Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3121
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

почему в технодоме цена ПОЧТИ такая же как итут на фото ( не на все не спорю) но на большинство+ там дают расрочку беспроцентную....где подвох?

Подвох в нечестной рекламе - цена сподвигнет на приезд в магазин а там вас раскрутят по полной программе. Самое безобидное у сетей что указывают цены без НДС, примерно как сегодня я увидел рекламу у эйрацтаны что можно слетать в Сеул туда-назад за 55000 тг, только свехмикрошрифтом приписано - без топливных и аэпортовских сборов, то есть помимо этого надо купить керосин, заплатить штурману и диспетчеру, буксировщику за то что он вытащит ероплан на полосу... к сожалению но в фотомаркетинг крупных сетей пришла та же ботва
  • 0

#3122
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Подвох в нечестной рекламе - цена сподвигнет на приезд в магазин а там вас раскрутят по полной программе. Самое безобидное у сетей что указывают цены без НДС ... к сожалению но в фотомаркетинг крупных сетей пришла та же ботва

Ну зачем же так? Просто у крупных ритейлеров есть позиции, которые навязчиво демонстрируют "Какие у нас низкие цены" и их действительно стоит покупать, а есть те, на которых делается прибыль, как правило, это аксессуары и сопутствующие товары.
  • 0

#3123
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди добрые, поможите :rotate: Сломалась моя любимица Fuji FinePix S2000HD... Сейчас знакомый предлагает б\у Кенон D400 + доп.аккомулятор за 450 бакарей. Хочет покупать что то покруче...
Почитала отзывы - вроде фотик клевый... покруче чем у меня был... Подскожите - цена нормальная?
  • 0

#3124
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Люди добрые, поможите :rolleyes: Сломалась моя любимица Fuji FinePix S2000HD... Сейчас знакомый предлагает б\у Кенон D400 + доп.аккомулятор за 450 бакарей. Хочет покупать что то покруче...
Почитала отзывы - вроде фотик клевый... покруче чем у меня был... Подскожите - цена нормальная?


Зависит от состояния. Если бы фотоаппарат был совершенно новым, да еще с китовым объективом Canon EF-S 18-55, то цена был бы нормальной. А если б/у, то, пожалуй, 450 долларов - дороговато, т.к. модель уже морально устаревшая и не выпускается. Считаю, что б/у, в отличном состоянии (пробег не более, скажем, 10000 кадров) с китовым объективом и без дополнительного аккмулятора стоит не более 350 долларов.

Для любителя фотоаппарат нормальный, правда, видео не снимает.
  • 0

#3125
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Люди добрые, поможите :rolleyes: Сломалась моя любимица Fuji FinePix S2000HD... Сейчас знакомый предлагает б\у Кенон D400 + доп.аккомулятор за 450 бакарей. Хочет покупать что то покруче...
Почитала отзывы - вроде фотик клевый... покруче чем у меня был... Подскожите - цена нормальная?

Смотря в каком состоянии. Но я бы предложил цену чуть скинуть, минимум на 50.
  • 0

#3126
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо что не остались ровнодушны :rotate:
Буду очень признательна если порекомендуете, на что лучше обратить внимание. Фуджи то была у меня любительская но о-очень хорошая (ну... для меня, конечно :weep:. И цена меня радовала. Я ее в свое время за 60 тысяч покупала... Фотографирую очень часто. Практически каждый день. Люблю это дело :eek:
Совершенно не понимаю термины про китовые объективы, зеркалки и пр. профессиональную дребедень. Но думаю, может уже пора понемногу учиться, выходить на новый уровень :cry: Только вопрос денег немного больной... не могу сейчас себе позволить много потратить, а без фотоаппарата - не жизнь, а горе...
Заранее большое спасибо!
  • 0

#3127
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо что не остались ровнодушны :rotate:
Буду очень признательна если порекомендуете, на что лучше обратить внимание. Фуджи то была у меня любительская но о-очень хорошая (ну... для меня, конечно :weep:. И цена меня радовала. Я ее в свое время за 60 тысяч покупала... Фотографирую очень часто. Практически каждый день. Люблю это дело :eek:
Совершенно не понимаю термины про китовые объективы, зеркалки и пр. профессиональную дребедень. Но думаю, может уже пора понемногу учиться, выходить на новый уровень :cry: Только вопрос денег немного больной... не могу сейчас себе позволить много потратить, а без фотоаппарата - не жизнь, а горе...
Заранее большое спасибо!


Узнайте сколько кадров отснято на аппарате. Чем больше пробег - тем ниже цена. Посмотрите внешнее состояние фотоаппарата - чем больше царапин, потертостей, сколов, грязи и прочих дефектов на корпусе, экранчике, в видоискателе - тем хуже, т.к. характеризует степень использования аппарата.

Из вашего сообщения не совсем понятно, с объективом ли продается фотоаппарат или без него. Китовый объектив для данной модели, обычно, был Canon EF-S 18-55 USM II. "Китовый" означает входящий в стандартный комплект, т.к. фотоаппарат может продаваться вообще безо всякого объектива, либо с каким-либо другим объективом, отличным от того, который входит в стандартный комплект.

Для осмотра фотоаппарата лучше, конечно, пригласить знающего человека, т.к. не факт, что вы сможете выявить какой-либо дефект самостоятельно. Если уверены, что знакомый не "кинет", а возможности пригласить профессионала для проверки нет, просто возьмите у него аппарат на время (например, на 2-3 дня) для проверки с возможностью возврата денег, если выявится какой-либо серьезный дефект.
  • 0

#3128
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Китовый объектив для данной модели, обычно, был Canon EF-S 18-55 USM II.

Не USM, а IS. НО, если не ошибаюсь, эта версия пошла в составе кита только с 450-й модели, на 400-ке стоит обычный без стабилизации, т.е. простой EF-S 18-55/3.5-5.6.
  • 0

#3129
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Китовый объектив для данной модели, обычно, был Canon EF-S 18-55 USM II.

Не USM, а IS. НО, если не ошибаюсь, эта версия пошла в составе кита только с 450-й модели, на 400-ке стоит обычный без стабилизации, т.е. простой EF-S 18-55/3.5-5.6.


Именно Canon EF-S 18-55 USM II, а не IS. По крайней мере, мой прошлый Canon 350D шел в комплекте с этим объективом, т.е. на нем было написано "USM".

Но вообще говоря, это мелочи.
  • 0

#3130
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день!Помогите,пожалуйста,сделать выбор между Canon1000D и Canon450D.Очень хочется приобрести первую зеркалку,а в этом деле,к сожалению,полные дилетанты.
  • 0

#3131
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Лучше 450D, так как где-то читал что 1000D не фокусируется некоторыми точками на некоторых объективах. Что-то вроде этого. Да и продать позже можно легче. Если это не волнует то 1000Д.
  • 0

#3132
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Добрый день!Помогите,пожалуйста,сделать выбор между Canon1000D и Canon450D.Очень хочется приобрести первую зеркалку,а в этом деле,к сожалению,полные дилетанты.

Берите Canon 450D, он лучше, чем Canon 1000D тем, что у него есть датчик автофокуса повышенной точности, который будет работать с объективами с максимальным относительным отверстием более 1:2,8. Т.е. перспективы модернизации с ним лучше, чем с Canon 1000D. Если же никакие дополнительные объективы в будущем приобретать не собираетесь, то, пожалуй, без разницы, какой брать.
  • 0

#3133
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Canon 450D самое то для начинающего - надежный, и функциональный для своей цены
  • 0

#3134
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Большое спасибо за ответы!Вопрос встал между этими двумя моделями,потому что 1000D продавец в ЦУМе очень расхваливал,а у знакомых 450D и они очень довольны.
  • 0

#3135
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Продавцов в ЦУМе слушать категорически запрещается. Барыги же :-/
1000 хорошая машинка и однозначно утрет нос любой мыльнице. Но из этих двух 450 однозначно лучше. Берите с китовым объективо IS, то есть стабилизированным!

Сообщение отредактировал Позитивер: 28.05.2010, 22:38:52

  • 0

#3136
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Продавцов в ЦУМе слушать категорически запрещается. Барыги же :-/
1000 хорошая машинка и однозначно утрет нос любой мыльнице. Но из этих двух 450 однозначно лучше. Берите с китовым объективо IS, то есть стабилизированным!

Большое спасибо!
  • 0

#3137
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
если вы не завсегдатай фотоветки - то ЦУМ это музей худа ходят помацать (да простят мою седую голову пышногрудые женщины) различные фотеги с целью заказать их у музыкантов за существенно меньшие деньги
  • 0

#3138
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
точно! много помацать у Андрея там.
  • 0

#3139
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Могу (если во времени сойдёмся) на практике показать на что может быть способен Canon 450D, а дальше решайте сами!
  • 0

#3140
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Столько советов и предложений!Спасибо огромное,буду думать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.