Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3141
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброго времени суток профессионалы!
Помогите советом :spy:
Сегодня подарили CANON 450D с "китовским обьективом"
Хочу теперь прикупить к нему хороший обьектив и вспышку. что вы можете посоветовать??
И как вы оцениваете CANON 450D
  • 0

#3142
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Доброго времени суток профессионалы!
Помогите советом :spy:
Сегодня подарили CANON 450D с "китовским обьективом"
Хочу теперь прикупить к нему хороший обьектив и вспышку. что вы можете посоветовать??
И как вы оцениваете CANON 450D


Canon 450D - хороший аппарат для новичка-любителя. Вспышку берите Canon Speedlite EX 430 II. Вам "хороший" объектив конкретно для съемки чего нужен?
  • 0

#3143
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Айра, напишите какой именно китовый объектив у вас. и напишите что именно не устраивает Вас в нем. Что именно хотите фотографировать.
Будет несколько проще посоветовать.

А еще лучше перейти сюда http://vse.kz/index....howtopic=162390

Сообщение отредактировал Позитивер: 03.06.2010, 11:23:26

  • 0

#3144
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений
китовый у меня стоит 18-55 мм
хороший объектив, мне нравится, правда не много размазывает кадр, если снимать зумом
хочется прикупить объектив с хорошим зумом и панорамный объектив(кажется так называется :)
просто я часто путешествую, и хочется делать красивые и яркие снимки на память. ну и в дальнейшем будущем попробовать продать фотографии на стоки :weep:
  • 0

#3145
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

китовый у меня стоит 18-55 мм
хороший объектив, мне нравится, правда не много размазывает кадр, если снимать зумом
хочется прикупить объектив с хорошим зумом и панорамный объектив(кажется так называется :)
просто я часто путешествую, и хочется делать красивые и яркие снимки на память. ну и в дальнейшем будущем попробовать продать фотографии на стоки :weep:


Тогда берите Canon EF-S 15-85 IS, Canon EF-S 18-200 IS либо Canon EF-S 17-85 IS - вполне универсальные объективы и фон "размазывают" на длинном конце, особенно, Canon EF-S 18-200 IS.

А что такое "панорамный объектив"?
  • 0

#3146
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А что такое "панорамный объектив"?

А такой стоит в фотеге типа Горизонт, он крутится по дуге когда снимает
  • 0

#3147
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


А что такое "панорамный объектив"?

А такой стоит в фотеге типа Горизонт, он крутится по дуге когда снимает


И как его на Canon 450D приделать?
  • 0

#3148
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Айра, докупите к имеющемуся киту 55-250 за 250 баксов и остановитесь с покупками на год. Честное слово, не поможет Вам другой объектив улучшить качество. Не верите на слово, возьмите у кого-нибудь любой профессиональный объектив L- класса, сделайте несколько снимков и сравните результат. если найдете самостоятельно семь отличий - покупайте. Не найдете - забейте на все советы.

Хотите резко и сразу улучшить качество, купите внешнюю вспышку за 300 баксов и штатив за 100, пользы будет несравненно больше. Это если не лень будет с собой эту хрень таскать. А будет реально лень, еще раз поверьте на слово.
  • 0

#3149
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Привет всем. Подскажите, какие фотоаппараты умеют снимать full hd видео? Знаю что Canon EOS 7D умеет это делать, еще? Есть ли сейчас или в планах на будущее, аппараты, примерно как кэноновская G-серия (корпус/размер) - с сабжем? Спасибо.
  • 0

#3150
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Привет всем. Подскажите, какие фотоаппараты умеют снимать full hd видео? Знаю что Canon EOS 7D умеет это делать, еще? Есть ли сейчас или в планах на будущее, аппараты, примерно как кэноновская G-серия (корпус/размер) - с сабжем? Спасибо.


корпус не больше G серии. Снимает full HD. Матрица как у зеркалок.
http://www.sony.ru/p...sb-nex-5/nex-5a

п.с. не подумайте что я рекламирую Сони. Просто являюсь владельцем зеркалки от Сони и знаю немного о данной системе.
  • 0

#3151
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Привет всем. Подскажите, какие фотоаппараты умеют снимать full hd видео? Знаю что Canon EOS 7D умеет это делать, еще? Есть ли сейчас или в планах на будущее, аппараты, примерно как кэноновская G-серия (корпус/размер) - с сабжем? Спасибо.

Просьюмеры или компакты класса "high end" многие снимают full hd видео (Fujifilm FinePix HS10, Casio EXILIM Pro EX-F1 {заявлено 60fps} итд...), для зеркалок это редкость (Canon 550D, Canon 7D, Canon 5Dm2, и более дорогие, Никон полноценно еще не вышел в этой гонке технологий).
  • 0

#3152
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Mazevich, Forgotten, спасибо за оперативные ответы :rotate:
Но я, похоже, забыл указать одну важную вещь - хотелось бы аппарат с встроенным объективом, т.е. "выезжающим". С "пушками" не резон возиться, нужна компактность. Года полтора назад был G9, хорошая камера, мне нравилась. Были несколько минусов, по моему мнению, это: "не поворотный" дисплей и посредственная видеосъемка. В G11 с экраном все нормально (мне нужен поворотный дисплей для защиты, когда аппарат висит на шее), но с видео до сих пор не пруха.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 03.06.2010, 20:47:51

  • 0

#3153
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Mazevich, Forgotten, спасибо за оперативные ответы :rolleyes:
Но я, похоже, забыл указать одну важную вещь - хотелось бы аппарат с встроенным объективом, т.е. "выезжающим". С "пушками" не резон возиться, нужна компактность. Года полтора назад был G9, хорошая камера, мне нравилась. Были несколько минусов, по моему мнению, это: "не поворотный" дисплей и посредственная видеосъемка. В G11 с экраном все нормально (мне нужен поворотный дисплей для защиты, когда аппарат висит на шее), но с видео до сих пор не пруха.

Тогда Вам одна дорога, к просьюмерам: Fujifilm FinePix HS10, Nikon Coolpix P100 итд...

Сообщение отредактировал Forgotten: 03.06.2010, 22:32:27

  • 0

#3154
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Но я, похоже, забыл указать одну важную вещь - хотелось бы аппарат с встроенным объективом, т.е. "выезжающим". С "пушками" не резон возиться, нужна компактность. Года полтора назад был G9, хорошая камера, мне нравилась. Были несколько минусов, по моему мнению, это: "не поворотный" дисплей и посредственная видеосъемка. В G11 с экраном все нормально (мне нужен поворотный дисплей для защиты, когда аппарат висит на шее), но с видео до сих пор не пруха.
[/quote]
Тогда Вам одна дорога, к просьюмерам: Fujifilm FinePix HS10, Nikon Coolpix P100 итд...
[/quote]


Вам стоит присмотреться к моделям Canon SX1 IS и Canon SX20 IS, в них все что Вам нужно
  • 0

#3155
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем большое спасибо за советы!!!! :(
теперь буду искать подходящий обьектив и вспышку =)
  • 0

#3156
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Добрый день знающие люди :-)
Подскажите фотоаппарат ценой до 400$
Сам смотрел sony w380 либо canon POWERSHOT SX200 Black
Но один говорит что sony не очень другой что canon не очень
Как быть что брать .
  • 0

#3157
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Требуется удобная мыльница, но с хорошим качеством фото в тёмное время суток и помещениях. Что скажите про недавно вышедшую сони HX5? Я ни разу не профессионал. Был в в цуме и там оч сильно рекомендовали. По качеству съёмки якобы превосходит ультразумы типа hx1. Цена тоже интересует.
  • 0

#3158
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Требуется удобная мыльница, но с хорошим качеством фото в тёмное время суток и помещениях. Что скажите про недавно вышедшую сони HX5? Я ни разу не профессионал. Был в в цуме и там оч сильно рекомендовали. По качеству съёмки якобы превосходит ультразумы типа hx1. Цена тоже интересует.


по качеству не уступает старшим зеркалкам. Матрица ведь большая (даже больше чем на некоторых кропнутых зеркалках. Я выше давал на нее ссылку.
Ультразумы превосходит по качеству однозначно! Для темных помещений в паре со светосильным объективом в самый раз (там высокие рабочие ИСО).
В минусах только малое количество объективов на данный момент (но думаю это временно). Не знал что уже в цуме можно купить (оперативно т.к. в японии продажи начались 5-го июня). А сколько стоит у нас?
Вот здесь обзор на русском языке правда младшая модель NEX3
http://hi-tech.mail....y_nex3-rev.html

Сообщение отредактировал Mazevich: 08.06.2010, 18:32:11

  • 0

#3159
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Был в в цуме и там оч сильно рекомендовали.


сколько она в ЦУМе стоит?
  • 0

#3160
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Подскажите простому юзеру :-)
Нужен фотик, чтобы почти все делал автоматом и при этом с очень малым временем для определения параметров съемки. И чтоб качественно снимал при этом :D

Жена парится с Canon (правда старинький уже) - это раз. Очень часто не успеваешь снять момент из-за того, что автоматика долго соображает - это два.
Ахота обновить парк техники с претензией на качество - это три. Никто из будущих пользователей фотоаппарата нифига не фотограф :cry: - это четыре.
Вот такие вот условия.
Сейчас шерстю инет, но надеюсь и на ваш совет.

Как вариант рассматриваю Canon PowerShot SX120 IS.
Есть у кого опыт пользования?
Или другие варианты?

Сообщение отредактировал AlexMP: 09.06.2010, 15:53:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.