Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3101
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
видео конечно очень хорошо! Но вот, правильно ли, вытаскивать из фотика видео?

и вот кто то говорил что, canon 50d защищен пыле и влаго! Canon 550D ????

и как считают профи, не завышена ли цена на новинку?
  • 0

#3102
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

видео конечно очень хорошо! Но вот, правильно ли, вытаскивать из фотика видео?

и вот кто то говорил что, canon 50d защищен пыле и влаго! Canon 550D ????

и как считают профи, не завышена ли цена на новинку?


На Canon 550D - очень хорошее видео при условии использования хотя бы штатива, - на уровне хороших видеокамер, да еще в full HD качестве. Единственное, видео этой зеркалкой снимать неудобно. Цена на него, конечно, завышена, но при желании, можете взять Canon 500D - он подешевле и тоже снимает видео.

Canon 50D - как бы защищен от пыли, но не от влаги - падение в воду он не выдержит и производитель ничего не гарантирует по этому поводу (водозащищенность). Небольшой дождик (не ливень) в течение короткого времени выдержит любая современная зеркалка.
  • 0

#3103
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите какой фотоаппарат взять, профессиональную зеркалку, для съемок свадеб, банкетов, клубов и прочее, не студийную мне так кажется (если они чем то отличаются)??? Советовали nikon d90.
Что лучше? Есть еще мнения?
  • 0

#3104
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Есть еще мнения?

Есть мнение, что для начала неплохо бы научиться снимать, тогда вопрос "что купить" отпадёт сам собой.
Для начала чего подешевле с китовой линзой, а там сами поймёте.

Сообщение отредактировал Jus: 14.05.2010, 23:59:58

  • 0

#3105
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Есть еще мнения?
[/quote]
Краткая пред история, - до приобретения цифро зеркалки, (всего два года назад) - в конце восьмидесятых, баловался плёночным зеркалом (протяжённо). Перед приобретением цифро зеркала - год изучал нюансы, читал, думал, оценивал: - а оно, мне надо? И в итоге снова влип. И тут, (блин) от Вас вопрос,- (а что такое купить?), чтобы, на всяких свадьбах по жирному пострелять. - критик, ей богу - прости, но я Вам завидую, вопрос, требует ответ: - всё у Вас впереди, и ЛЮБАЯ зеркалка Вам в руки (по средствам - шобы их было мноого). Знайте, все фотомонстрокорпорейшыны, - знают своё дело. И тушки, линзы, пыхи, и т.д. и т.п. делают класные и ну оч. дорогие (и это может затянуть), а Некоторые фотомонстры и в ЦТ в т.ч., на начальных (недорогих) зеркалках. - чудеса творят. То есть, видимо, этому надо мал мала учится. Успехов (думаю - мы не обижаемся)!
MODERATORIAL [Jus]
Гражданин, научитесь, наконец, цитировать правильно! Крайний раз предупреждаю!

Сообщение отредактировал Jus: 15.05.2010, 10:05:48

  • 0

#3106
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[quote name='ЛИСов сын' date='15.05.2010, 00:48' post='13242259']
Есть еще мнения?
[/quote]
Краткая пред история, - до приобретения цифро зеркалки, (всего два года назад) - в конце восьмидесятых, баловался плёночным зеркалом (протяжённо). Перед приобретением цифро зеркала - год изучал нюансы, читал, думал, оценивал: - а оно, мне надо? И в итоге снова влип. И тут, (блин) от Вас вопрос,- (а что такое купить?), чтобы, на всяких свадьбах по жирному пострелять. - критик, ей богу - прости, но я Вам завидую, вопрос, требует ответ: - всё у Вас впереди, и ЛЮБАЯ зеркалка Вам в руки (по средствам - шобы их было мноого). Знайте, все фотомонстрокорпорейшыны, - знают своё дело. И тушки, линзы, пыхи, и т.д. и т.п. делают класные и ну оч. дорогие (и это может затянуть), а Некоторые фотомонстры и в ЦТ в т.ч., на начальных (недорогих) зеркалках. - чудеса творят. То есть, видимо, этому надо мал мала учится. Успехов (думаю - мы не обижаемся)!
[/quote]
+1
MODERATORIAL [Jus]
Учитесь цитировать правильно!

Сообщение отредактировал Jus: 15.05.2010, 10:06:46

  • 0

#3107
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Нужна помощь. На днях еду в Астану кто из астаны подскажите фирму торгоющие зеркалками по разумным ценам. Интересуют аппараты Canon EOS 500D-550D Nikon D5000 Sony Alpha DSLR A330L
  • 0

#3108
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Evkaz alfa в помощь ;)
  • 0

#3109
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Подскажите какой фотоаппарат взять, профессиональную зеркалку, для съемок свадеб, банкетов, клубов и прочее, не студийную мне так кажется (если они чем то отличаются)??? Советовали nikon d90.
Что лучше? Есть еще мнения?


Берите Nikon D300(s).
  • 0

#3110
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

На Canon 550D - очень хорошее видео при условии использования хотя бы штатива, - на уровне хороших видеокамер, да еще в full HD качестве. Единственное, видео этой зеркалкой снимать неудобно. Цена на него, конечно, завышена, но при желании, можете взять Canon 500D - он подешевле и тоже снимает видео.

Canon 50D - как бы защищен от пыли, но не от влаги - падение в воду он не выдержит и производитель ничего не гарантирует по этому поводу (водозащищенность). Небольшой дождик (не ливень) в течение короткого времени выдержит любая современная зеркалка.


То есть в 550D нет пылезащиты? и на сколько это критично?

еще вычитал тут про размер пикселя! В 50D он крупнее чем у 550D (крупность лучше*???) если да то в таком случаи лучше всего снимать будет 1000D?

p/s/ никогда небыло зеркалок! Вот и спрашиваю!

Сообщение отредактировал Айдыныч: 15.05.2010, 09:55:09

  • 0

#3111
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

То есть в 550D нет пылезащиты? и на сколько это критично?

еще вычитал тут про размер пикселя! В 50D он крупнее чем у 550D (крупность лучше*???) если да то в таком случаи лучше всего снимать будет 1000D?

p/s/ никогда небыло зеркалок! Вот и спрашиваю!


В Canon 550D нет ни пыле-, ни влагозащиты. Но если не будете снимать в пыли, под дождем, ронять фотоаппарат в воду, то ему ничего не будет. На самом деле все это не так важно, если вы не зарабатываете на фотографии деньги.

В Canon 50D пиксель немного крупнее, чем в Canon 550D, но на снимках вы этого все равно не заметите, тем более, что матрицы у них технологически разные. По большому счету, это тоже не так важно, не забивайте себе голову. Качество снимков будет примерно одинаковое у обоих аппаратов.

Canon 1000D - нормальная камера для новичка: дешевая, легкая, все необходимые настройки - есть.

Я бы на на вашем месте взял бы что-нибудь типа Canon 450D, вместо Canon 1000D, потому, что у Canon 450D есть датчик точной фокусировки для объективов с относительным отверстием 1:2,8 и больше (у Canon 1000D такого датчика нету). Поэтому в плане дальнейшего апгрейда (приобретение новых светосильных объективов) Canon 450D предпочтительнее. Хотя, многие снимают на Canon 1000D с китовым объективом и вполне довольны.
  • 0

#3112
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Подскажите какой фотоаппарат взять, профессиональную зеркалку, для съемок свадеб, банкетов, клубов и прочее, не студийную мне так кажется (если они чем то отличаются)??? Советовали nikon d90.
Что лучше? Есть еще мнения?


Берите Nikon D300(s).

D700 - у него дурь до 3200 не шумит. Добавите стошку енотов в цену свадьбы и вам увеличение стоимости компенсируется и клиент на 200 довольнее будет
  • 0

#3113
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
есть люди реально разбирающиеся в подводных фотокамерах? что можно взять для подводной фотосъемки на глубине от 10 и ниже метров?! но так чтобы серьезно и на должном уровне, а не размытые кадры и постоянные запарки с запотеванием.
  • 0

#3114
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Canon 50D - как бы защищен от пыли, но не от влаги - падение в воду он не выдержит и производитель ничего не гарантирует по этому поводу (водозащищенность). Небольшой дождик (не ливень) в течение короткого времени выдержит любая современная зеркалка.

То есть в 550D нет пылезащиты? и на сколько это критично?

Если Вам за защитой - рекомендую Пентакс! При ценах на топ-тушки, сравнимых со средними моделями от упоминаемых выше, Вы получите куда более мощную пылевлагозащиту и немного больше возможностей по съемке. Где-то примерно чуть больше упоминаемых полтосов. Я уж не говорю о ценах на защищенные линзы от Пня - куда более демократично, чем у всех остальных: киты, телевики, макрушники - все что душа пожелает.
  • 0

#3115
tvpro2008

tvpro2008

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
**** реклама злобно отгрызена ****
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.4

Сообщение отредактировал Jus: 17.05.2010, 16:14:56

  • 0

#3116
YES-WE-CAN

YES-WE-CAN
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите какой фотоаппарат взять, профессиональную зеркалку, для съемок свадеб, банкетов, клубов и прочее, не студийную мне так кажется (если они чем то отличаются)??? Советовали nikon d90.
Что лучше? Есть еще мнения?

Пользуюсь D90 - отличная камера, берите, не разочаруетесь!
  • 0

#3117
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
SAMSUNG ST550 - с двойным дисплеем=) оч нравится, качество хорошое.
  • 0

#3118
perchinka

perchinka
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Хочу купить первый в своей жизни цифровой фотоаппарат. Желательно не очень дорого, но оптимально по качеству. Что можете посоветовать?
  • 0

#3119
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Всем привет! Хочу купить первый в своей жизни цифровой фотоаппарат. Желательно не очень дорого, но оптимально по качеству. Что можете посоветовать?


Берите любую "мыльницу" (компактный фотоаппарат) любого производителя. Не советовал бы брать Benq, Rekam и других не очень именитых производителей. Все остальные фотоаппараты снимают вполне нормально (особенно на улице), даже недорогие.
  • 0

#3120
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хочу купить фотоапарат пределах 30000 тг. Кто может дать совет? Посоветовать марки

Возьмите в Технодоме Canon ixus 95 si, как раз в пределах 30.000, 10 мегапикселей, 3х оптический зум, оптический стабилизатор, новый, шустрый процессор, куча автоматики, очень компактный (ношу на поясе в чехле от сотки). В комплекте аккумулятор и гиговая SD карта памяти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.