Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3061
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
бегло посмотрев - они в принципе одинаковые, возьмите то что в руку ляжет...
не думаю что небольшие отличия в ТТХ дадут на выходе большую разницу в картинке
  • 0

#3062
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений
Бюджет 800 у.е., предпочтение марке Кэнон. Посоветуйте что нибудь! Зеркалку. Фотографировать не умею, буду учиться, он мне примерно на год-полтора нужен. И что к нему взять, объектив, встпышку и т.п. Снимать буду в основном детей :mad: Заранее всех благодарю
  • 0

#3063
Samura Japan

Samura Japan
  • Гость
  • 10 сообщений
Canon 450d или 500d
  • 0

#3064
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Берите 500D кит. Дополнительно можете потом взять 55-250 и какую-нить недорогую вспышку, например, 430. Но пока не разберётесь, для чего они вам нужны, не берите :) Кита (камера + стандартный объектив, который идёт в комплекте) вам для начала должно хватить.
  • 0

#3065
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Canon 450d или 500d

Поддерживаю! Перец прав, в цене разница не существенная, а в примочках, может, что и пригодится. и рекомендованная линза за её деньги просто чудо.
  • 0

#3066
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
я тут честно пыталась осилить топ и др.ресурсы , но немного устала.
многим мой вопрос покажется глупым - ну что ж поделать если другие мысли в моей голове не зародились)))

в общем, я так поняла что для хорошей фотографии нужна хорошая линза, а она, как правило, дорогая.

так вот - лучше купить средненькую боди и хорошее стекло,
или купить нормальное железо и среднюю линзу.
?


бюжет до 100 000 кзт (больше жалко (((( ), все вместе - реально?

и последний вопрос - где лучше купить - США, Казахстане или Китае.
или разницы нет?


заранее благодарю!

Сообщение отредактировал forget_me_not: 25.04.2010, 19:06:53


#3067
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ответ наверное вам не поможет. Но лучше хорошее и то и другое.
Если говорить о стратегии покупки, то лучше все таки купить хорошую тушку с КИТовым стеклом.
А стекла..., это, все таки, потом.
Покупайте где хотите.
Проще, понятно, в Казахстане.
  • 0

#3068
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
спасибо.
записала в блокнот: боди ="тушка".
да не, мне одинаково.

#3069
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

бюжет до 100 000 кзт (больше жалко (((( ), все вместе - реально?

Nikon D5000 в наборе с линзой 18-55, это позволит научиться снимать и понять что нужнее в будущем потребуется

и последний вопрос - где лучше купить - США, Казахстане или Китае.
или разницы нет?

Проще тут на форуме в ветке продам, есть 3 чел которые возят этот девайс по довольно приятной цене как раз в вашем бюджете.
В США дорогая техника стала, цены выросли из-за кризиса весьма заметно.
  • 0

#3070
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
добрый день!

скажите пож-та, Canon G11 хороший фотик?
он считается полупрофессиональным?

спасибо!
  • 0

#3071
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
незеркальные фотеги кроме Лейки все считаются любительскими
  • 0

#3072
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='posh.bonita' date='28.04.2010, 14:46' post='13021664']
добрый день!

скажите пож-та, Canon G11 хороший фотик?
он считается полупрофессиональным?

Профессиональным считается фотоаппарат, который имеет:
1.Большой жизненный ресурс гарантийных срабатываний затвора на отказ (от 100 000 и более),
2.Определенную пыле-влаго защищенность (не путать с непроницаемостью), которая позволяет использовать аппаратуру в более "экстримальных" ситуациях,
3.Возможность замены объектива в зависимости от творческого замысла (идеи) фотографа.

Кроме этого фотокамеры категории "Pro" деляться также на студийные и репортерские.

Что же касается G-11.... Это действительно весьма и весьма не плохой фотоаппарат, но далеко не профессиональный. Однако в своем классе - самый Топовый на сегодняшний день.
  • 0

#3073
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

Nikon D5000 в наборе с линзой 18-55, это позволит научиться снимать и понять что нужнее в будущем потребуется
Проще тут на форуме в ветке продам, есть 3 чел которые возят этот девайс по довольно приятной цене как раз в вашем бюджете.
В США дорогая техника стала, цены выросли из-за кризиса весьма заметно.

Спасибо большое за ответы

#3074
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
доброго времени суток!

народ помогите добрым словом, есть 1000 юсд, хочу взять какуюнить тушку, объективчик пааатом, но голову уже сломал, кто что посоветует?

спрашиваю просто ради сбора информации, все ресурсы извне уже прочитаны :rolleyes:
  • 0

#3075
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
были бы прочитаны, вопрос бы здесь не задавался :D

Не понятно что тушкой без объектива делать, проковырять дырочку в заглушке и пинхолить?! :rolleyes:

но на такой вопрос - ответ Canon 50D, как раз за 1000 найдете тушку, или Nikon D90 дешевле будет.

Сообщение отредактировал Позитивер: 30.04.2010, 08:42:35

  • 0

#3076
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

были бы прочитаны, вопрос бы здесь не задавался :-)


оч смишно :rolleyes:) , человек мучается а тут издеваются :D
объектичики пока возьму у товарищей, чем экономить на фотоаппарате вцелом, лучше через месяц взять и нормальный объектив

50Д и Д90 канешно рассматривал ( вот тут чуть мозг не взорвалсо), и склоняюсь к 50, но думал услышать альтернативную точку зрения типа пентакса, олимпуса или чего другого чего я возможно упустил.
  • 0

#3077
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name='Ronin 111' date='28.04.2010, 21:00' post='13026752']
[quote name='posh.bonita' date='28.04.2010, 14:46' post='13021664']
добрый день!

скажите пож-та, Canon G11 хороший фотик?
он считается полупрофессиональным?

Профессиональным считается фотоаппарат, который имеет:
1.Большой жизненный ресурс гарантийных срабатываний затвора на отказ (от 100 000 и более),
2.Определенную пыле-влаго защищенность (не путать с непроницаемостью), которая позволяет использовать аппаратуру в более "экстримальных" ситуациях,
3.Возможность замены объектива в зависимости от творческого замысла (идеи) фотографа.

Кроме этого фотокамеры категории "Pro" деляться также на студийные и репортерские.

Что же касается G-11.... Это действительно весьма и весьма не плохой фотоаппарат, но далеко не профессиональный. Однако в своем классе - самый Топовый на сегодняшний день.
[/quote]


кстати ниша серии G у кенона как раз таки "камера-мыльница для профи", т.е. вроде записной книжки, которой можно получить при необходимости качественное фото.
  • 0

#3078
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

50Д и Д90 канешно рассматривал ( вот тут чуть мозг не взорвалсо), и склоняюсь к 50, но думал услышать альтернативную точку зрения типа пентакса, олимпуса или чего другого чего я возможно упустил.

А объектив на Олимпус/Пентакс тоде у друзей возьмете :rolleyes:
Как вариант Pentax K7, по классу выше чем 50Д/Д90, по стоимости чуть дороже 1000 за боди.
  • 0

#3079
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
хочу взять сони. посоветуйте в пределах 50000тг. основные критерии - быстрый снимок и маленький экран (ибо тратиться батарея). Экран не должен быть сенсорным.
какая серия сайбершота самая лучшая?
ищется бытовая камера. зеркалка и другие марки не интересуют.
Заранее рахмет.
  • 0

#3080
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Что же касается G-11.... Это действительно весьма и весьма не плохой фотоаппарат, но далеко не профессиональный. Однако в своем классе - самый Топовый на сегодняшний день.
[/quote]


кстати ниша серии G у кенона как раз таки "камера-мыльница для профи", т.е. вроде записной книжки, которой можно получить при необходимости качественное фото.
[/quote]

Вы знаете, понятие "резервной" камеры у всех разное. У меня, к примеру таковой является вторая зеркалка, но не компакт, хотя компакт тоже в наличии, но не как "записная книжка", а как, скорее, туалетная бумажка :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.