Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2881
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем доброго времени суток. Который день ломаю голову...и вот над чем..
Пытаюсь выбрать между Canon 500d, Canon 50d, Nikon d90, Nikon d300
Хочется хороший фотоаппарат.запись видео не нужна вовсе.
Снимал Кэноном 450 и 5Д, также снимал 200 никоном. По опыту приятней в работе кэнон..но вот совсем запутался.
У кого есть опыт, пожалуйста поделитесь =)
  • 0

#2882
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Купите то, чем снимает знакомый гуру :-)
Или хотя бы того же производителя.
  • 0

#2883
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

По опыту приятней в работе кэнон..но вот совсем запутался.
У кого есть опыт, пожалуйста поделитесь =)


Слыхал однажды фразу: " Выбрать аппаратуру - как жениться"(С)
Я бы женился на той с кем приятней. :-)
  • 0

#2884
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Наверное я все же выберу кэнон 50д =)
Хоть он и почти одинаков с 500, но по внешнему виду и качеству пластика он лучше.
  • 0

#2885
_ZeT_

_ZeT_
  • Гость
  • 24 сообщений
Я тоже выбрал бы канон. У меня цифровик иксус 65 полностью устраивает, вот собираюсь зеркалку брать канон 450Д... Канон форевер...

форумчане как отписаться от рассылки(( подскажите плз)))
  • 0

#2886
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В конце концов, к хорошему быстро привыкаешь =)
  • 0

#2887
Z'YUka

Z'YUka
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, про Lumix G1, его характеристику и мнение о нем, а также в каких денежных пределах можно его взять. Заранее _ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#2888
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
В рекламе какой-то зубной пасты прозвучал следующий слоган: "Если Вы что-либо делаете правильно, то не надо экспериментировать,- продолжайте поступать правильно и дальше". Поэтому мне кажется, что не надо экспериментировать с Sony, Panasonic, Benq и прочими штукенциями. Однозначно Canon либо Nikon, т.е. что-либо из числа двух выдающихся лидеров в фототехнике, постоянно конкурирующих между собой и деля 1-е и 2-е места на рынке фото (да простят меня юзеры Олимпусов и Пентаксов). Да, я знаю, что Альфа от Сони это та же Минолта, а зеркалки Самсунг вот уже несколько лет - это тот же Пентакс. Лично к Минолте и Пентаксу отношусь с большим уважением, хоть и не юзал таковых. И тем не менее.
Если Вы решили купить себе свою первую зеркалку и даже уже накопили кровью и потом заработанные 700-800 гринов мой Вам совет: потуже затяните пояс, расслабтесь и продолжайте копить дальше. Забудьте о камере начального уровня, соберите всю свою волю, характер и терпение и копите на камеру сегмента медиум (полупрофи). Что же Вы получите за 2-4 месяца (ведь именно столько в среднем придется еще копить денежки) мук, проведенных в утомительном ожидании?! Вы получите камеру с офигенской эргономикой с серьезными возможностями, всепогодным пыле-влагозащищенным металлическим корпусом из магниевого сплава (а не пластмассовой тушкой) с весьма внушительным жизненным ресурсом (минимально 100 000 гарантированных заводом срабатываний затвора). Даже если Вы только начинаете свои первые шаги в фотографии, не нужно думать, что вот мол начну с "попроще", а если понравиться,- то потом уже...
Люди, на дворе кризис. Потом уже все может в корне измениться...
Короче говоря, если зеркалку, то минимум Canon 40D, 50D, либо Nikon D80,D90 (хотя есть мнения, что D90 весьма капризная машинка, но сам я этого утверждать не берусь).
Все вышесказанное - есть ИМХО и я абсолютно не нуждаюсь в Вашей критике (для тех, кто любит "посмаковать")
  • 0

#2889
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

мой Вам совет: потуже затяните пояс, расслабтесь и продолжайте копить дальше. Забудьте о камере начального уровня, соберите всю свою волю, характер и терпение и копите на камеру сегмента медиум (полупрофи).


А когда главное то? Когда сымать? :D
  • 0

#2890
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А когда главное то? Когда сымать? rolleyes.gif

а нафиг? =D
  • 0

#2891
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

...
Все вышесказанное - есть ИМХО и я абсолютно не нуждаюсь в Вашей критике (для тех, кто любит "посмаковать")


Как бы да, с вами согласен от части. Ведь все это очень субъективно и у всех разные требования. Зеркалки покупают девушки, которым нафиг не нужен магниевый корпус и 6+ кадр/с, но и компакт как коробок спичек неустраивает по всем параметрам.
На днях щупал свежекупленный 500D, очень понравился и в нем есть тот максимум, которого хватит начинающей владелице как минимум на год, максимум навсегда :smoke:

ничего, что мы на форуме обсуждаем ваше высказывание и доносим свое имхо?)
  • 0

#2892
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вот эта шутка смеха меня порадовала :smoke:
  • 0

#2893
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


...
Все вышесказанное - есть ИМХО и я абсолютно не нуждаюсь в Вашей критике (для тех, кто любит "посмаковать")


Как бы да, с вами согласен от части. Ведь все это очень субъективно и у всех разные требования. Зеркалки покупают девушки, которым нафиг не нужен магниевый корпус и 6+ кадр/с, но и компакт как коробок спичек неустраивает по всем параметрам.
На днях щупал свежекупленный 500D, очень понравился и в нем есть тот максимум, которого хватит начинающей владелице как минимум на год, максимум навсегда :eek:

Интересно, Вы найдете в себе силы признаться хотя бы себе самому, что остановились на 500-ке по одной банальной причине,- тупо не хватило бабла на 50-ку (или на 7-ку если Вы из-за видео)?! :D
Ничего личного, конечно.


ничего, что мы на форуме обсуждаем ваше высказывание и доносим свое имхо?)
Ну на то он и форум, чтобы не только И-нетовские стать здесь постить :smoke:
С уважением
  • 0

#2894
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вот эта шутка смеха меня порадовала :smoke:


+1 :D
  • 0

#2895
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Народ!!! Хочу взять себе новый аппарат, вот присматриваюсь к Sony Cyber Shot HX1...... что скажете на счет этого аппарата???
  • 0

#2896
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

...

Интересно, Вы найдете в себе силы признаться хотя бы себе самому, что остановились на 500-ке по одной банальной причине,- тупо не хватило бабла на 50-ку (или на 7-ку если Вы из-за видео)?! :smoke:
Ничего личного, конечно.


Про 500ку я говорил, если вы не заметили, о начинающей владелице :eek: и повторюсь, ей нах 50 и тем более 7ка не нужны, по крайней мере пока. Опять же, чтобы популярнее, сам юзал 400ку год, и покупал как раз камеру начального уровня т.к. если не мое, довольно недешевый огрегатик пылился бы на полочке. Сейчас как лох юзаю 5марк2 тупо бабла не хватило на хассель :D

Сообщение отредактировал Liroy: 25.01.2010, 00:51:04

  • 0

#2897
Z'YUka

Z'YUka
  • Гость
  • 15 сообщений
спасибо всем!!! вообщем _еще сто раз подумать стоит... =)
  • 0

#2898
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Сейчас как лох юзаю 5марк2 тупо бабла не хватило на хассель :rotate:
[/quote]

Ну тады все,- респект Вам и уважуха. Я тут вот решил тож ышо один пядвак взять шоб на него L-ку 70-200/2,8 подвесить в качестве КИТа. Я вааще не стекла к тушке покупаю, а тушки к стеклам (ну не люблю я стекла перекручивать,- боюсь чтоб матрица не запылилась и все тут!). Не профессионал я, а простой коллекционер. А хассель не купил бы, потому как он мне не уперся.
А теперь по сабжу: своим предидущим постом я не пытался вывести какие-либо постулаты, а лишь написал свое мнение. Вы высказали свое и я его уважаю, хотя бы потому, что каждый человек имеет право на свое мнение и свободу слова. Ваши контр-аргументы нисколько не поколебали моего взгляда и я всетаки остаюсь при своем. Конечно, если девушка ничего в своих руках не держала тяжелее ложки, пилочки для ногтей и кисточки для ресниц, то, возможно, Вы правы. Однако, туся на форумах я лично читаю очерки многих женщин (девушек), которые юзают весьма серьезную технику в подавляющем большинстве случаев.
С уважением к Вам и Вашему мнению
Многократный лох (5Dm2+ 24-70 f/2.8L USM, 5DM2 (в ближайшие 7-10 дней)+70-200 f/2.8L IS USM, EOS 40D+24-105L (продаю), Nikon D80+18-200 бла-бла-бла... цифрокомпакты и творческие, которые отдал детям и жене на растерзание перечислять не буду :rotate:
  • 0

#2899
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

спасибо всем!!! вообщем _еще сто раз подумать стоит... =)

по у этому/ прикольная машинка

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.01.2010, 20:31:19

  • 0

#2900
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

по у этому/ прикольная машинка

+1... тока олимпус покрасимше =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.