Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2841
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

накрученности типа выставления фокуса

пока что не нужны.

это даже не грустно..... это.. это... это маленькая белая лисичка...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 21.01.2010, 23:52:32

  • 0

#2842
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Никон Д5000 (а потому что фоткали им на фотосессии, результат порадовал :( )

Покупайте, тем более что кит в ваш бюджет вписывается
  • 0

#2843
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Не понял?! А если на 300 родную оптику?!


В первом случае помрет тело и стекло. Во втором только тело(если подразумевается дорогое стекло).

Сообщение отредактировал Абрамыч: 21.01.2010, 21:40:38

  • 0

#2844
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Для меня проф название - это лишь название.
Санчо!
У вас наверное 700 ка. именно по этому это так Вас заводит?
Да бог с ним с названием.
Есть ведь нюансы: более тяжелый корпус тушки - при пристегивании больших объективов и пыхи развесовка будет получше чем у семисотки. Скорострельность, еще один экранчик как бы штатная бат ручка. и Пр муть. Мне оно не надо.
А мое отношение бо большому счету такое, щас раскажу...
Снимаю на НГ на улице друзей, родных на Д90+СБ900.
Подходит с периодичностью 5-10 мин народ и говорит. Сними - денег дам, сколь стоит. Я им объясняю, что для себя. Они мол - это же профи техника? Я им - нет не профи. Они уходя и говоря обижено - так и скажи что по заказу и нас снимать на моментальное фото не будешь. Вот у народа какое отношение... У меня на оборот. Техника по большому счету которая используется для зарабатывания денег будет профи, а остальное для хобби.

Ну и еще раз прочитайте, трактовалось так: "Если не можете выбрать и не видите разницы - то лучше любительскую. Из предложенного Д700 будет намана"
90, 40, 50, 60 не рассматривались ведь?

Сообщение отредактировал Саныч: 21.01.2010, 22:21:38

  • 0

#2845
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Санчо!
У вас наверное 700 ка. именно по этому это так Вас заводит?

У меня 700-ка? =))) У меня простой как барабан Nikon D40
Меня это не то что бы заводит, мне просто действительно очень интересно, т.к. сколько я ни читал обзоров, мнений владельцев и тп. кас. 700-ки, такого мнения ещё не встречал.

Они мол - это же профи техника? Я им - нет не профи. Они уходя и говоря обижено - так и скажи что по заказу и нас снимать на моментальное фото не будешь. Вот у народа какое отношение... У меня на оборот. Техника по большому счету которая используется для зарабатывания денег будет профи, а остальное для хобби.

Так, получается, что при помощи Д3 денег заработать можно, а с Д700 - нет? А вот, например, человек на Д700 щелкает (далеко за примером ходить не стал). Если верить инфе в профайле, он непрофи, фотографирует около 2.5 лет. Думаете он бы не смог заработать денег, если бы захотел при помощи Д700? Или если все-таки зарабатывать деньги при помощи 700-ки, то она становится проф, и при этом, если фотографировать просто для себя на Д3, то Д3 становится любительской?
  • 0

#2846
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Это как раз не сложно.Берете на экстримальную съемку Д300 и Д3, на 300ку одеваете сигму там, или тамрон...На тройку дорогую, родную оптику.Как правило результат предсказуем.
Гораздо сложнее различить профи от любителя. Особенно в интернете.

Ладно, черт с ним, пусть будет Д300 (хотя я говорил о Д700). А почему это вдруг на Д300 бюджетное стекло, а на Д3 родной лэнс? В чем смысел сравнения?
  • 0

#2847
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я вообще не понимаю, почему битва за тушки все время?
Если честно Д3 в жизнь бы не взял. Гроб такой.
Для меня само то это как раз 700 ка.
Почему вечно о тушках? О стеклах то почему молчит народ?
Банально с 70-200/2,8 или 85/1,8 какая картинка выдет!!!
А тушка -это -прибор мать его...
Стекла рисуют и свет. Я видел как один малец на Д50 с Никкором 50/1,8 (или сигмой, не помню) такие ростовые портреты девах клепал аж ахали все! А у него бленда из сметанной банки и свет с осветителей газонных...
Мозг, свет и стекла...
Я по крайней мере заглядываюсь на стекла. Как обзаведусь так и задумаюсь о ФФ аппарате. Хотя кто знает... Я любитель...
  • 0

#2848
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Да я читал про все эти профкоробки. Мне просто действительно интересно, почему Д700 позиционируется производителем как профессиональная зеркалка лишь для того, что бы кому-то быть может от этого стало легче :( Раз есть мнение, что это аппарат для любителей и следовательно для профессионала непригоден, то мне интересно знать мнение этого же человека - почему? Мне действительно интересно, может я чего-то абсолютно не понимаю.

Простите,что влез!
Если так позиционирует сама фирма-производитель,значит смотреть надо отличия их ПРОФ камеры от 700ки.
То,что бросается в глаза(в сравнении с D3) - 2 слота для карт памяти!(это уже немало).
БОльшая скорость серийной съёмки,возможно-бОльший ресурс затвора,скорость и точность фокусировки и т.д.
А деньги зарабатывать можно чем угодно,лишь бы вас это устраивало!(к камере имеет самое косвенное отношение).
  • 0

#2849
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
2 Саныч

Это не битва, я просто хочу разобраться, для себя. О тушках потому, что изначально мой вопрос возник после вашего же высказывания о том, что "... камеру лучше брать любительскую. ... По этому я думаю что Никон D700 - будет очень хороший выбор."
Да и ещё...линзы безусловно первостепенны, это ежу понятно, но а все же.. что если прикрутить к моему Д40 какой-нибудь замечательный экзотический зум с дыренью на 2.8 за стотыщмильенов и пойти фотать им в условиях плохой освещенности на исо скажем 1600 ? А как насчет быстроты и точности автофокуса, о котором писали выше? В ростовом портрете статичной девахи то понятно, есть время навести, подкорректировать, если потребуется. А если экшн фотать? От тушки все же зависит удобство, а следовательно и конечный результат в определенных сложных условиях съемки. Главное уметь пользоваться всеми преимуществами хорошей тушки. Разве нет?

2 Apertureman:
т.е. Д3 обладает неким минимальным набором качеств, которыми должна обладать профессиональная техника, а Д700 не дотягивает? Иди же все-таки Д700 тоже профессиональная, но урезанная в угоду компактности (что тоже "уже немало", на мой взгляд) ?
  • 0

#2850
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А если экшн фотать?

А как же его тогда раньше фотали когда АФ вообще не было да еще и на СФ?

все-таки Д700 тоже профессиональная

Если брать в расчет мнение маркетологов никана то трехциферная серия коробок то это так сказать камеры для бедных профи
  • 0

#2851
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Народ, спасибо за помощь.
Вчера весь вечер перелапатил интернет,
предварительно, остановился на этот тушке:
Сanon EOS DSLR 5D II 5 D Mark II.
Осталось подобрать, хороший объектив? вот здесь я полный профан.
Что скажите?

Сообщение отредактировал Futurist: 22.01.2010, 09:10:41

  • 0

#2852
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Никон Д5000 (а потому что фоткали им на фотосессии, результат порадовал :) )

Покупайте, тем более что кит в ваш бюджет вписывается

спасибо единственному по всей видимости человеку в этой теме, который допускает что не все люди - профессиональные фотографы. ;)
  • 0

#2853
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Санчо!
В ветке Никон было же уже...
До Д90 - любительские, Д200-300 - полупро, Д700 - про, Д3 - про премиум класса...
Народ! Пятница, расслабляемся... Успокаиваем нервы...
Я раскачал ситуацию... обговоренную миллион раз...
Извиняюсь...
;)
  • 0

#2854
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

предварительно, остановился на этот тушке:
Сanon EOS DSLR 5D II 5 D Mark II.

Она называется чуть проще...Сanon 5D Mark II.

Осталось подобрать, хороший объектив? вот здесь я полный профан.
Что скажите?

Учитывая, это:

Планируюется снимать пейзаж с людьми, природу, иногда спортивные мероприятия в движении, но это вторично.

...24-70/2.8 и 70-200/2.8

+ купите 580-ю вспышку
  • 0

#2855
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
И еще маленький вопросик Сanon 5D Mark II и Nikon D700, я так понимаю, это один уровень?
Надеюсь, предварительно, я правильный выбор сделал, что выбрал Сanon 5D Mark II ?
  • 0

#2856
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Надеюсь, предварительно, я правильный выбор сделал, что выбрал Сanon 5D Mark II ?

Вы сделали правильно, не выбрав, в качестве своей первой камеры, ТОПовые "тушки". Canon или Nikon - значение не имеет. Сanon 5D Mark II - отличная камера!

Сообщение отредактировал KARLSON: 22.01.2010, 10:19:49

  • 0

#2857
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

И еще маленький вопросик Сanon 5D Mark II и Nikon D700, я так понимаю, это один уровень?


К вопросу у уровне - уровень разный.
Многопиксельная матрица в старой тушке со старым АФ супротив малошумной мелкопиксельной матрице в защищеном корпусе с продвинутым АФ.
  • 0

#2858
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Оказываецца, после пары-тройки недель отсутствия на форуме, подобные обсуждения производят впечатление ярковыраженноно бреда... Ржал...
  • 0

#2859
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Трава кончилась, картина прояснилась :) Всем спасибо.

Поставил себе цель перейти от очень бедных любителей (Д40) к бедным полупрофи (Д90) ;)
  • 0

#2860
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Трава кончилась, картина прояснилась :) Всем спасибо.

Поставил себе цель перейти от очень бедных любителей (Д40) к бедным полупрофи (Д90) :D


:)
Санчо! Д90 -любительская если что :) . А в таблице, там какой то средний класс нарисовался... Может еще на один круг споров? :eek: ;)
Один день похож на другой. Все об одном и том же :eek:
Если что готов махнуть свой Д90 на твой Д700... :-)

Или тогда Объява: Возьму на прокат матрицу от D700 для D90 для создания мегашедевров!
Млин, еще клей надо, что бы ее на маленькую матрицу приклеить. Будет держаться? А как потом отодрать? Кто знает? :-)

Сообщение отредактировал Саныч: 22.01.2010, 11:44:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.