Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2861
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А трава всё жэе не кончилась, ещё за ухом пол книжки осталось :eek: Попутал, пардоньте великодушно. Перефразируютак - хачу Д90, т.е. стать несамым бедным любителем ;)
Жаль б.у. тушек д90 в продаже нет :)
Саныч, Д40 не хатити? Давайте махнемся, я доплачу :eek:
  • 0

#2862
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вообще в официальных релизах, камера д200 именовалась Никоном как ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, а вот д300 Никоном же отнесена была в класс ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ для профессионалов с ограниченным бюджетом, именно такой термин они и использовали.
Причина видимо в том, что Никон ПЕРВЫЙ среди производителей ЦЗК "не пожалел" для д300 блока автофокуса от Топовой Д3. Кроме того, матрица в нем материализовалась(по слухам) опять таки от Топовой д2хs
----------------------------------
у д700 есть небольшой лаг затвора по сравнению с третьей серией. Это поднималось на клуб-никон.ру и недавно на фотору. Кроме того д700 и третья серия отлчается по степени пылевлагозащиты.
Смысл этих отличий, конечно не в том, что камера д700 не может зарабатывать денег, смысл в пиндоской щепетильности относительно заявленного.
  • 0

#2863
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Народ, спасибо за помощь.
Вчера весь вечер перелапатил интернет,
предварительно, остановился на этот тушке:
Сanon EOS DSLR 5D II 5 D Mark II.
Осталось подобрать, хороший объектив? вот здесь я полный профан.
Что скажите?


хороший выбор! на первое время возьмите 24-105/4 а потом, после нескольких месяцев использования, Вам ясно станет что хватает/нехватает.
  • 0

#2864
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

:)

Ой - щас покраснею.... только берите тут на форуме у проверенных контрабасистов, у первой партии Д5000 косячок был, серийные номера этого на техсаппорте опубликованы и эти люди следят за этим что все ок было
  • 0

#2865
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

д300 блока автофокуса от Топовой Д3. Кроме того, матрица в нем материализовалась(по слухам) опять таки от Топовой д2хs

Там же писали типы шматриц. В Д2 никан сам сварганил а в Д300/Д90/Д5000 стоит однотипная от сони.

у д700 есть небольшой лаг затвора по сравнению с третьей серией.

Что для меня совершенно фиолетово

что камера д700 не может зарабатывать денег.

гы - я вообще думаю не прикупить ли снова д70 для зарабатывания :)
  • 0

#2866
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


д300 блока автофокуса от Топовой Д3. Кроме того, матрица в нем материализовалась(по слухам) опять таки от Топовой д2хs

Там же писали типы шматриц. В Д2 никан сам сварганил а в Д300/Д90/Д5000 стоит однотипная от сони.

у д700 есть небольшой лаг затвора по сравнению с третьей серией.

Что для меня совершенно фиолетово

что камера д700 не может зарабатывать денег.

гы - я вообще думаю не прикупить ли снова д70 для зарабатывания :)


в ЦУМЕ стоит кстати масловый д70!

про Сони вообще не пойми что, оборудование Никоновское, завод Сониевский, разработка Никоновская...что впрочем фиолетово
  • 0

#2867
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

в ЦУМЕ стоит кстати масловый д70!

Гы - представляю скока за него зарядили если не могут столько лет его продать :)

ПыСы. Теперь у Сони и Минольтовские заводы.

Сообщение отредактировал Bomba!: 22.01.2010, 14:15:46

  • 0

#2868
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


в ЦУМЕ стоит кстати масловый д70!

Гы - представляю скока за него зарядили если не могут столько лет его продать :)

ПыСы. Теперь у Сони и Минольтовские заводы.


хз сколько ломят барыги за сей девайс....
-----------------
у Сони теперь Минольтовские цены....
  • 0

#2869
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну вот - а сейчас Д70 максимум за 3 бумаги люди продают. Вообще сейчас пошли всплывать занятные проекты для которых был бы оптимум шматрица DX с огромным размером пикселя но при разрешении в 2 мегахрюкселя
  • 0

#2870
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в том то и фишка, что прогресс фотиков шагнул дальше чем многие реальные запросы работадателей....
  • 0

#2871
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Кстати мож приготится обладателям D700.
Все в курсях, что к нему прошивка появилась? Мож чего путнего в ней...
Санчо!
Я вот как обладатель D90 - любительской камеры, думаю, не могу отвечать в ветке "Любители спрашивают - профи отвечают...". Тока спрашивать имею право.
:) Вот.
Придется копить на проф тушку... :spy:
  • 0

#2872
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Кстати мож приготится обладателям D700.
Все в курсях, что к нему прошивка появилась? Мож чего путнего в ней...
Санчо!
Я вот как обладатель D90 - любительской камеры, думаю, не могу отвечать в ветке "Любители спрашивают - профи отвечают...". Тока спрашивать имею право.
:) Вот.
Придется копить на проф тушку... :D


ага, если таксист (т.е.профи) не ездит на майбахе, значит он не профи... :-) :) :-/
  • 0

#2873
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

в том то и фишка, что прогресс фотиков шагнул дальше чем многие реальные запросы работадателей....

И клиентов тоже. Факт что сейчас с развитием e-commerce возник рынок картинок с разрешением не более мегахрюкселя но зато с ДД и цветовым охватом поболее чем Adobe GRB 1998. А это удел камер с очень большим диодом в приемной ячейке
  • 0

#2874
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


в том то и фишка, что прогресс фотиков шагнул дальше чем многие реальные запросы работадателей....

И клиентов тоже. Факт что сейчас с развитием e-commerce возник рынок картинок с разрешением не более мегахрюкселя но зато с ДД и цветовым охватом поболее чем Adobe GRB 1998. А это удел камер с очень большим диодом в приемной ячейке


раскрываешь все тайны мадридскага двора...тссссс

Сообщение отредактировал Басурманин: 22.01.2010, 17:11:09

  • 0

#2875
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну я же не свадебщик а рекламщик... поэтому и отношение и к жизни и к срачу несколькое иное :)
  • 0

#2876
_ZeT_

_ZeT_
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать первую зеркалку! Я остановился на Canon 450D по цене устраивает. Но вот одно но, он идет в комплекте с "китовским" объективом. Кто брал говорят что он не такой уж хорош. Вот думаю может взять фотик без объектива и прикупить к нему объектив к примеру вот такой CANON EF 50 mm f/1.8 II ??? Или для начинающего эту разницу не ощутить???

в общем вот так вот )
  • 0

#2877
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
_ЗеТ_

возьмите китовый - в наборе он дешев и сердит. вы пока сумеете выжать из кита все его возможности - научитесь работать с техникой а заодно и поймете чтовам надо докупить. ну или вместо кита возьмите травел-зум (28-300 или 28-200) - он перекроит ваши потребности.

ответьте себе на вопрос - зачем вам сразу фикс?
  • 0

#2878
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я остановился на Canon 450D по цене устраивает. Но вот одно но, он идет в комплекте с "китовским" объективом. Кто брал говорят что он не такой уж хорош. Вот думаю может взять фотик без объектива и прикупить к нему объектив к примеру вот такой CANON EF 50 mm f/1.8 II ??? Или для начинающего эту разницу не ощутить???

Если есть денюжка, то конечно купите др. объектив. С фиксом, о котором вы говорите, начинающему работать будет весьма неудобно. Возьмите 28-200 и будет вам счастье. Процесс станет приятным и комфортным. И не слушайте никого, кто начнет сейчас вас грузить об L-серии стекол, размере дыры, боке, харизматических аберациях, винъетировании и пр. бредятине. Вы- начинающий и этим все сказано. А поумничать на этом форуме ой как любят :rolleyes:
Удачи и хороших снимков!
  • 0

#2879
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

_ЗеТ_

возьмите китовый - в наборе он дешев и сердит. вы пока сумеете выжать из кита все его возможности - научитесь работать с техникой а заодно и поймете чтовам надо докупить. ну или вместо кита возьмите травел-зум (28-300 или 28-200) - он перекроит ваши потребности.

ответьте себе на вопрос - зачем вам сразу фикс?

Ну может он решил набор фиксов иметь а не гомно-зум :rolleyes:
Вторым например Sigma 20mm f1.8, третьим EF 100mm f2.8 Macro USM. Для большинства целей хватит с избытком :)
  • 0

#2880
_ZeT_

_ZeT_
  • Гость
  • 24 сообщений

Я остановился на Canon 450D по цене устраивает. Но вот одно но, он идет в комплекте с "китовским" объективом. Кто брал говорят что он не такой уж хорош. Вот думаю может взять фотик без объектива и прикупить к нему объектив к примеру вот такой CANON EF 50 mm f/1.8 II ??? Или для начинающего эту разницу не ощутить???

Если есть денюжка, то конечно купите др. объектив. С фиксом, о котором вы говорите, начинающему работать будет весьма неудобно. Возьмите 28-200 и будет вам счастье. Процесс станет приятным и комфортным. И не слушайте никого, кто начнет сейчас вас грузить об L-серии стекол, размере дыры, боке, харизматических аберациях, винъетировании и пр. бредятине. Вы- начинающий и этим все сказано. А поумничать на этом форуме ой как любят :rolleyes:
Удачи и хороших снимков!



Ronin 111 :) спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.