Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2821
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А мне все кажется немного проще после прочтения последних постов.
Человек (Futurist) не профессионал иначе бы вопросов бы по выбору не было.
А посему камеру лучше брать любительскую.
Для человека не зарабатывающего этим деньги разница в функционале, прочности, скорострельность будет незначительна, либо не заметна вообще.
По этому я думаю что Никон D700 - будет очень хороший выбор. И на полной матрице. И довольно компактная для такого класса.
А к нему купить хотя бы парочку хороших стекол и вспышку типа SB-900 и как раз названную сумму почти и освоите.
Грубо говоря:
1 Тушка D700 - 2500 $
2 Фикс (утрировано) - 1000 $
3 Штатник или телезум типа 70-200/2,8 2000 $ (тяжеловат правда)
4 Пыха - 500 $
Итого = 6000.
Думайте что убрать.
:laugh:
  • 0

#2822
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

или такую

Совершенно офигенная вешь, на dpreview фотки и обзор валяются... былиб деньги лишние
  • 0

#2823
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Саныч: Спасибо большое за совет, учту при выборе.
Может напречься и купить Canon EOS 1D Mark IV (как вариант Nikon D3X Body ) или отговорите?

Сообщение отредактировал Futurist: 21.01.2010, 17:21:11

  • 0

#2824
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Как вам такой вариант Nikon D3s Full Frame?
  • 0

#2825
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
невменяемый.... :laugh:
от Никона Д3 шея может болеть уже через час
....а камера вроде очень хорошая...

Сообщение отредактировал Басурманин: 21.01.2010, 17:31:10

  • 0

#2826
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Может напречься и купить Canon EOS 1D Mark IV (как вариант Nikon D3X Body ) или отговорите?

Судя по всему, вы уже твердо решили, что возьмёте профессиональную "тушку" и отговорить нам вас не удастся. Единственное, учтите момент, что для полноты ощущений к стоимости тушки надо прибавить ещё такую же сумму на покупку достойной оптики, иначе смысл обладания такой камерой теряется.


p.s. В конце-концов, деньги у человека есть, живём один раз... ))
  • 0

#2827
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Может напречься и купить Canon EOS 1D Mark IV (как вариант Nikon D3X Body ) или отговорите?

Судя по всему, вы уже твердо решили, что возьмёте профессиональную "тушку" и отговорить нам вас не удастся. Единственное, учтите момент, что для полноты ощущений к стоимости тушки надо прибавить ещё такую же сумму на покупку достойной оптики, иначе смысл обладания такой камерой теряется.


p.s. В конце-концов, деньги у человека есть, живём один раз... ))


верней сказать, не такую же сумму, а вдвое-трое превосходящую....
  • 0

#2828
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

3 Штатник или телезум типа 70-200/2,8 2000 $ (тяжеловат правда)

2900 с доставкой. За бугром он 2500 где-то тот что для Д700
  • 0

#2829
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А мне все кажется немного проще после прочтения последних постов.
Человек (Futurist) не профессионал иначе бы вопросов бы по выбору не было.
А посему камеру лучше брать любительскую.
...
По этому я думаю что Никон D700 - будет очень хороший выбор.

С каких пор Д700 считается любительской? =)
  • 0

#2830
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну пусть d700 называется про если кому от этого легче.
Для меня просто проф это D3, D3s...

А вообще если размеры и вес не пугают - берите большие аппараты.
Только надо понимать зачем.
  • 0

#2831
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


3 Штатник или телезум типа 70-200/2,8 2000 $ (тяжеловат правда)

2900 с доставкой. За бугром он 2500 где-то тот что для Д700

Это Вы имеете в виду второй наверное? Новый который...
  • 0

#2832
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да новый VR2 ибо тот с красной надписью VR все же для кропа делали

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.01.2010, 18:57:37

  • 0

#2833
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Да, и еще, что даже покупая хасель за 35000 вы не найдете у него кнопку "шедевр". И вам советуют дело, взять сначала камеру типа Canon 500D, 50D и пару хороших стекол. Эйфория от новой вещички пройдет и действительно не факт, что вас это увелчет настолько, что возможностей предыдущих камер будет не хватать.

И ещё, для тех кто считает, что камера за 1000-2000 это не круто, по мне не круто это иметь камеру за 6000-8000+всю фигню и снимать шляпу.
  • 0

#2834
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну пусть d700 называется про если кому от этого легче.
Для меня просто проф это D3, D3s...


Причем тут легче/нелегче? ))
Мне интересно чего такого существенного нет в Д700, что делает её любительской зеркалкой? Не могли бы вы пояснить, если не затруднит :(
  • 0

#2835
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
профкоробки

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.01.2010, 19:22:10

  • 0

#2836
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да я читал про все эти профкоробки. Мне просто действительно интересно, почему Д700 позиционируется производителем как профессиональная зеркалка лишь для того, что бы кому-то быть может от этого стало легче :( Раз есть мнение, что это аппарат для любителей и следовательно для профессионала непригоден, то мне интересно знать мнение этого же человека - почему? Мне действительно интересно, может я чего-то абсолютно не понимаю.
  • 0

#2837
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Да я читал про все эти профкоробки. Мне просто действительно интересно, почему Д700 позиционируется производителем как профессиональная зеркалка лишь для того, что бы кому-то быть может от этого стало легче :( Раз есть мнение, что это аппарат для любителей и следовательно для профессионала непригоден, то мне интересно знать мнение этого же человека - почему? Мне действительно интересно, может я чего-то абсолютно не понимаю.


Это как раз не сложно.Берете на экстримальную съемку Д300 и Д3, на 300ку одеваете сигму там, или тамрон...На тройку дорогую, родную оптику.Как правило результат предсказуем.
Гораздо сложнее различить профи от любителя. Особенно в интернете.
  • 0

#2838
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Пришла со своим наверняка надоевшим вам вопросом, уважаемые профессионалы :(

что есть - приблизительно 700-800 долларов свободных денех. Чего нет - фотоаппарата :D (кто бы сомневался) Что планируется снимать - мои хенд-мейд открытки и пейзажы (люблю всякие цветочки и еще животных фотографировать), и сестренке - макияж, хочет своих подруг фотать до и после) - поэтому нужно чтобы фотоаппарат брал в движении, и при близком расстоянии тоже хорошие фотки получались. Почему-то душа лежит к Никон Д5000 (а потому что фоткали им на фотосессии, результат порадовал :D ), но гложут сомнения - вдруг не подойдет для моих целей... Буду очень благодарна за советы! (может, мне еще какие-нибудь фотоапппараты на мой бюджет посоветуете)

фотограф я прям совсем начинающий, так что всякие там накрученности типа выставления фокуса и т.д. мне совсем непонятны (хотя очень постараюсь понять,как получу фотик на руки) и как минимум пока что не нужны.

Сообщение отредактировал Minisun: 21.01.2010, 20:44:17

  • 0

#2839
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Ктулху зохавал мой моск!
  • 0

#2840
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Да я читал про все эти профкоробки. Мне просто действительно интересно, почему Д700 позиционируется производителем как профессиональная зеркалка лишь для того, что бы кому-то быть может от этого стало легче :( Раз есть мнение, что это аппарат для любителей и следовательно для профессионала непригоден, то мне интересно знать мнение этого же человека - почему? Мне действительно интересно, может я чего-то абсолютно не понимаю.


Это как раз не сложно.Берете на экстримальную съемку Д300 и Д3, на 300ку одеваете сигму там, или тамрон...На тройку дорогую, родную оптику.Как правило результат предсказуем.
Гораздо сложнее различить профи от любителя. Особенно в интернете.


Не понял?! А если на 300 родную оптику?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.