Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2221
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Никоновцы есть еще у вас советы?

Не владелец Никона, но есть совет: подержите в руках Д80, а потом Д5000 и подумайте, как Вам понравится таскать этот гроб (Д80) с собой в поездках, а потом посмотрите на Д5000 и тоже подумайте, что на нем стоит лучшая на сегодняшний день кропнутая матрица от Никона и процессор поновее и вапче камера просто заточена под любителя. И качество снимков с нее вроде даже лучше...
  • 0

#2222
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Д80 прекрасная для своего времени камера. Шумная матрица, однако картинку на низких ISO дает отменную, Д90/Д5000 такой не даст (CCD vs CMOS). Но на высоких откурит у новых, без вопросов.
Но сегодня за эти деньги Д5000 выглядит более привлекательно.
  • 0

#2223
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если есть 40ка, то лучше не париться и продолжать снимать на ней. Линзу изначально при покупке протестировать на фронт/бэк фокус... и делов.

Кста вопрос к пользователям Кэнона/Никона есть ли хаки на прошивки / возможность включения сервисного меню?
Вопрос не на пустом месте (у Пентакса возможность корректировки AF есть даже для бюджетных и старых моделей 10D/200D/2000 в сервисном меню, и есть возможность включения сервисного меню самостоятельно(посредством хака), потратив на это пару минут :fie: )
Стандартно корректировка AF для бюджетных моделей не предусмотрена.

Насколько я помню - у Кэнонов юстировка осуществляется кручением двух специальных болтиков (под зеркалом где-то) специальным ключом, а у 50Д эта фича программно сделана впервые
  • 0

#2224
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Насколько я помню - у Кэнонов юстировка осуществляется кручением двух специальных болтиков (под зеркалом где-то) специальным ключом, а у 50Д эта фича программно сделана впервые


Насколько я помню - только у Canon 350D есть эти болтики - и то "юстируется" только центральный датчик. Вообще, сами авторы этого метода рекомендуют его применять только в самом крайнем случае.
  • 0

#2225
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Насколько я помню - только у Canon 350D есть эти болтики - и то "юстируется" только центральный датчик. Вообще, сами авторы этого метода рекомендуют его применять только в самом крайнем случае.

Болтик двигает весь блок фокусировочный или зеркало или экран.. не помню, но юстируются все датчики одновременно.

НО болт не предназначен, чтобы его крутили пользователи.

Я крутил у своего помогло от бэк фокуса очень хорошо, но очень неудобно.
  • 0

#2226
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
че выбрать, Nikon 40D или Sony A100?
  • 0

#2227
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
имхо д40, картинка хорошая с камеры

если осилите, на сегодняшний момент 286 страниц: http://www.fotoclub.ru/forum/11/410214

Сообщение отредактировал Noorlan: 04.09.2009, 19:16:26

  • 0

#2228
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Никоновцы есть еще у вас советы?

Не владелец Никона, но есть совет: подержите в руках Д80, а потом Д5000 и подумайте, как Вам понравится таскать этот гроб (Д80) с собой в поездках, а потом посмотрите на Д5000 и тоже подумайте, что на нем стоит лучшая на сегодняшний день кропнутая матрица от Никона и процессор поновее и вапче камера просто заточена под любителя. И качество снимков с нее вроде даже лучше...


никон д80 гроб??? он же малюсенький.....
  • 0

#2229
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

никон д80 гроб??? он же малюсенький.....

Всяко больше, чем Д5000. И тяжелее. Хотя это зависит от того, кто носит. Я - старый больной человек. люблю легкие компактные вещи.
  • 0

#2230
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Взываю к фотоджедаям за мнением. Было: 400Д, 17-40 и 50/1.4. Фотографировала природу, друзей и семью. Все продано. Теперь хочу никон просто попробовать что это. Требования: нетяжелая хорошая тушка (склонялась к Д90) и хорошее стекло. В стеклах я потерялась! Даже при моей чайниковости, я предпочитаю хорошее стекло, но почему-то думала куплю 18-200 и 35/2 и буду счастлива. Т.е. по привычке одно стекло для природы с зумом и один светосильный для портретов и людей.

Прочтя отзывы по зуму, ужаснулась. Все так действительно ужасно? Плюс не поняла почему 35/2 и 35/1.8 такие разные по ценам. Что 35/1.8 прям совсем плохой конструктив? Хотелось бы стекло с пыле-влаго защитой. Оно есть у никона? Вообще, мне после кэнона сложно разобраться в аббревиатуре Никона. Они с ума свести хотят людей?!

И про д90. Меня прельщает видео. Ну вот хочется видео, а на кэноне до марк 2 я в жизни не дорасту.

Бюджет сейчас 1500. Готова еще добавить если надо. Что бы вы посоветовали? Изначально не смотрела никогда на сигмы-токины, так как слишком много нестабильности. Поэтому давайте что-то родное никоновское. Все это совсем не к спеху. Пока выбираю не спешу никуда.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 08.09.2009, 10:01:59

  • 0

#2231
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Теперь хочу никон просто попробовать что это.

И про д90. Меня прельщает видео. Ну вот хочется видео, а на кэноне до марк 2 я в жизни не дорасту.

Бюджет сейчас 1500. Готова еще добавить если надо. Что бы вы посоветовали?


а после Никона, будет Сони? :D

На счет видео: у Canon помимо 5D2 есть 500D с видео, черезе месяц в продаже будет 7D (цена в штатах 1700 за тушку) который будет самый навороченный в плане видео на сегодняшний момент, ну и думаю еще где то через полгодика canon выкатит замену 50D тоже с видео возможностями...
у никона есть вышел D300s тоже с видео, по цене сопоставим с 7D.
  • 0

#2232
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

а после Никона, будет Сони? :D

На счет видео: у Canon помимо 5D2 есть 500D с видео, черезе месяц в продаже будет 7D (цена в штатах 1700 за тушку) который будет самый навороченный в плане видео на сегодняшний момент, ну и думаю еще где то через полгодика canon выкатит замену 50D тоже с видео возможностями...
у никона есть вышел D300s тоже с видео, по цене сопоставим с 7D.


Нет, я вообще не планировала покупать, когда продала. Но...теперь решила все таки купить в ближайшем будущем. Пусть будет никон. =)) Поэтому пока Кэнон пусть отдыхает.
  • 0

#2233
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Нет, я вообще не планировала покупать, когда продала. Но...теперь решила все таки купить в ближайшем будущем. Пусть будет никон. =)) Поэтому пока Кэнон пусть отдыхает.


а почему не 500D? видео..
знакомая система..
  • 0

#2234
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений



Нет, я вообще не планировала покупать, когда продала. Но...теперь решила все таки купить в ближайшем будущем. Пусть будет никон. =)) Поэтому пока Кэнон пусть отдыхает.


а почему не 500D? видео..
знакомая система..


:^) ну даете...хотя если есть выбор, один раз живем... ;)

18-200 совсем не плох, только у него есть сугубая ниша(не ваш случай)

35/1,4 для камер с кропом
35/2 для ФФ
оттого и разница в цене
------------------------------------
для пейзажей купить 50/1,8 наидешевейший и д90 дадут возможность работать до ф16

а вот аналога 17-40 нету вроде, только более дорогой 14-24/2,8(хотя своих денег стоит безусловно) или 17-55/2,8, тоже по цене "адекватный" :lol:
18-35/3,5-4 не знаю не пробовал
--------------------------------------
есть еще линейка новых типа 16-85 и прочие, вроде никто не жалуется
  • 0

#2235
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Мне кажется надо перенести беседу про объективы в соответстующую тему, пока не заругали тут.

Скажите что-нибудь плохое про никон д90, что нужно знать. ;)
  • 0

#2236
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
ничего плохого...никан как никан

тут почитайте: www.club-nikon.ru

Сообщение отредактировал Noorlan: 08.09.2009, 11:44:37

  • 0

#2237
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В принципе Никон Д90 кит с комплектным стабилизированным зумом 18-105ВР и полтос 1.8 и потребности ваши закроет и впишется в бюджет 1500 уе
  • 0

#2238
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А я бы немного добавил и взял D90 (или D5000 если очень видео хочется попробовать) + Nikkor DX AF-S 17-55 2.8
Кстати это стекло с пыле-влаго защитой.
Если брать тампон, такой же, то добавлять не надо или еще можно прикупить дополнительно Никкор 35/1.8 (он совсем не хлипкий если что).

Сообщение отредактировал CCCiP44: 08.09.2009, 14:01:02

  • 0

#2239
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А я бы немного добавил и взял D90 (или D5000 если очень видео хочется попробовать)


Почему Д5000? Он же по линейке сидит ниже д90. И без моторчика: So here we have a camera that genuinely seems to sit above the D60 (rather than continuing in parallel until the stock runs out), and below the D90. Like the baby Nikons, the D5000 doesn't have an autofocus motor built into the body but does gain a tilt-and-swivel LCD.
  • 0

#2240
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Для начала у него хороший поворотный экранчик - для видео это очень критично. В линейке он ниже, без отвертки, но зато на той же матрице что и д90/д300 и обладает вполне приличным видоискателем.

Отсутствие мотора пусть вас не напрягает - AF-S стекла работают без отвертки. Какой отверточный объектив вы собираетесь прикручивать? Берете д90/д5000 с родным 17-55/2.8 и получаете хорошую картинку, широкий угол, светлую дыру и 55мм портретник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.