Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2201
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хм - 15 то на кропе уже никакие. А тут 18. Гонка как в цифромыле?
  • 0

#2202
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хм - 15 то на кропе уже никакие. А тут 18. Гонка как в цифромыле?

Дык и я удивляюсь. Но сэмплов пока нет. Странно, что назвали 7Д, а не 60 или 70Д, куда же денут ФФ-ые камеры? Все станут Марками?
  • 0

#2203
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Обзор вот http://www.dpreview....ews/canoneos7d/ но без картинок.
  • 0

#2204
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, 15-85 выпустили, как кит для 7Д. Пишут, что высокого качества объективчеГ, несмотря на китовую светосилу, 3.5-5.6. Если не врут, то будет хороший тревел-зум для городских съемок. Диафрагма скругленная "для хорошего боке". Причем и у этого объектива и у 18-135.

Сообщение отредактировал iegudi: 01.09.2009, 11:25:56

  • 0

#2205
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
По поводу семерки новой - есть сэмплы, шумодав и мыло видать уже на ISO400 (это правда jpeg). Видимо действительно лавры Д300 боком в горле стояли и решили догнать именно мегапиксельным мылом. Хотя за коммандерную пыху и исправленный AF жирный плюс. Ждем багов в прошивке :rolleyes:
По новой стеклотаре - надо ждать выхода и тестов, а не на гуще гадать....
  • 0

#2206
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений
Пиплы посоветуйте, кто потестил 50д. Стоит ли брать? 15мп многовато думаю, но вот нравится подстройка автофокуса. С учетом того, что будут использоваться в основном 24-105 ф4 и 70-200 ф4, дадут ли стекла вменяемую картинку (на счет мыла и контраста) на открытой дырке. Стоит ли за фичу с автофокусом переплачивать или не париться и юзать сороковку.
  • 0

#2207
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Пиплы посоветуйте, кто потестил 50д. Стоит ли брать? 15мп многовато думаю, но вот нравится подстройка автофокуса. С учетом того, что будут использоваться в основном 24-105 ф4 и 70-200 ф4, дадут ли стекла вменяемую картинку (на счет мыла и контраста) на открытой дырке. Стоит ли за фичу с автофокусом переплачивать или не париться и юзать сороковку.


Общепризнанно, что сороковка меньше "шумит".

На счет стекол и диафрагмы - при увеличении числа мегапикселей как раз проблема начинается с закрытыми (от 1/8 и выше) диафрагмами, за счет физики света. С открытыми все так же.

ИМХО, лучше подождать с пол-годика то, что выдет на смену пятидесятке. Или переплатить за семерку.
  • 0

#2208
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Диафрагма скругленная "для хорошего боке". Причем и у этого объектива и у 18-135.

Я считаю что это реклама и навешивание лапши на уши потребителю. Я 6 лет снимал на Хассель с Цейссовским Планаром, так там дырка ваще пятиугольная но зараза какое на нем боке...
  • 0

#2209
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Диафрагма скругленная "для хорошего боке". Причем и у этого объектива и у 18-135.

Я считаю что это реклама и навешивание лапши на уши потребителю. Я 6 лет снимал на Хассель с Цейссовским Планаром, так там дырка ваще пятиугольная но зараза какое на нем боке...

правда, яркие блики в зоне нерезкости выходят пятиугольными, если дырка не 2.8, но ради всего остального такую мелочь можно и потерпеть.
  • 0

#2210
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По поводу семерки новой - есть сэмплы, шумодав и мыло видать уже на ISO400 (это правда jpeg).

Это не удивительно, Кенон похоже действительно уже переборщил с внутрикамерным обмыливанием несовершенных сильношумящих матриц. Последний журнал который я готовил на печать и разумеется лечил/корректил фотки состоял из половины никона, немножко пентакса и кенонов (400 450 и 50 судя по экзифам, фотографов не знаю так как материал из Астаны привезли). Так я мало того что реально намучился с этим замыливанием и лечением так клиент был еще и недоволен тем что отпечатали и спрашивал - почему фото так разно выглядят. И кстати - фотки с ранних кенонов 300 и 350, 10, 20 которые до сих приносят реально в работе радуют глаз
  • 0

#2211
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

правда, яркие блики в зоне нерезкости выходят пятиугольными,

Ну дык мы это давно знаем - как и яркие блики на девятилепестковой будут девятиугольными, раньше были линзы с так называемыми револьверными диафрагмами - так там яркие блики как четкие монетки были
  • 0

#2212
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Пиплы посоветуйте, кто потестил 50д. Стоит ли брать? 15мп многовато думаю, но вот нравится подстройка автофокуса. С учетом того, что будут использоваться в основном 24-105 ф4 и 70-200 ф4, дадут ли стекла вменяемую картинку (на счет мыла и контраста) на открытой дырке. Стоит ли за фичу с автофокусом переплачивать или не париться и юзать сороковку.

Если есть 40ка, то лучше не париться и продолжать снимать на ней. Линзу изначально при покупке протестировать на фронт/бэк фокус... и делов.

Кста вопрос к пользователям Кэнона/Никона есть ли хаки на прошивки / возможность включения сервисного меню?
Вопрос не на пустом месте (у Пентакса возможность корректировки AF есть даже для бюджетных и старых моделей 10D/200D/2000 в сервисном меню, и есть возможность включения сервисного меню самостоятельно(посредством хака), потратив на это пару минут :rolleyes: )
Стандартно корректировка AF для бюджетных моделей не предусмотрена.

Сообщение отредактировал Forgotten: 01.09.2009, 17:17:54

  • 0

#2213
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нет такого для Никона - у нас все ровно :)
  • 0

#2214
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
уххх... хочу 7D с пятерошным сенсором... fps фтопку но остальное нравится очень..
  • 0

#2215
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
а чем 5d mark2 не устраивает..??

конечно 7d попсоватенько смотрится особенно серия 7 обывателя может запутать.

канон идёт по попсовому пути что не радует, всё таки цифрозеркало не совсем для ширпотреба особенно просумер и то что выше... кого обмануть пытаются непонятно.
  • 0

#2216
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Люди, скажите, что лучше Канон или Никон? Из недорогих зеркалок для начинающих?

Сообщение отредактировал драгоценная: 01.09.2009, 22:47:25

  • 0

#2217
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Люди, скажите, что лучше Канон или Никон? Из недорогих зеркалок для начинающих?

пох
  • 0

#2218
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Люди, скажите, что лучше Канон или Никон? Из недорогих зеркалок для начинающих?

В глобальном плане, несомненно, лучше Хассельблад.
А для начинающего, поверьте, абсолютно однофигственно, никон или канон.
  • 0

#2219
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


скажите никон д80 это уже устаревшая модель или нет? какова средняя цена на новый аппарат? и какую взять лучше вспышку? (конкретно модель). спасибо.


Модель устаревшая, но для любителя - вполне достаточная. PSPKz (обитатель здешнего форума) предлагает за 855 долларов данную тушку с гарантией 1 год. Вспышку берите СБ-600, если денег мало, если много - то СБ-800, СБ-900, возможно, владельцы Никонов еще что-нибудь добавят.


спасибо за совет. СБ-600 сколько стоит? и сколько стоят СБ-800, СБ-900? как они полностью называются модели? где в Алмате их можно приобрести. Никоновцы есть еще у вас советы?

сори за ламерские вопросы))

#2220
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

спасибо за совет. СБ-600 сколько стоит? и сколько стоят СБ-800, СБ-900? как они полностью называются модели? где в Алмате их можно приобрести. Никоновцы есть еще у вас советы?

сори за ламерские вопросы))


Идите в ветку "Продам" там и цены, и названия есть, и продавцы техники тусуются. Там вам все и расскажут.

Сообщение отредактировал michael2000: 02.09.2009, 16:07:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.