Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2181
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Анри Картье-Брессон снимал вообще механической камерой с ручным приводом, и не жужжал biggrin.gif
Так что учитесь снимать лучше!

Вот это оч хорошее замечание.. И идеальный момент ловится не кадрами в секунду а интуицией и опытом...


Все-таки, одно другого не исключает, верно?


Вот не вопрос: "High-speed continuous: 9fps (FX format), 11fps (DX format)
Low-speed continuous: up to 8fps (FX format), up to 9fps (DX format)"
Изображение

Вы готовы потратить... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Абрамыч: 29.08.2009, 20:26:25

  • 0

#2182
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот это оч хорошее замечание.. И идеальный момент ловится не кадрами в секунду а интуицией и опытом...

Абсолютно, как говорил наш ротный в 198-лохматом году: "у меня был боец который с одним рожком патронов 12 духов одиночными положил" - так что за опыт и умение :laugh: сымает не камера а фотограф :rolleyes:
  • 0

#2183
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вы готовы потратить... :rolleyes:

Хм - честно сказать я потратился на up to 8fps (FX format) - и будете :-) - я этим ни разу не пользовался :laugh:
  • 0

#2184
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Вы готовы потратить... :rolleyes:

Хм - честно сказать я потратился на up to 8fps (FX format) - и будете :cry: - я этим ни разу не пользовался :-)


Понимаю. Тут вопрос шоб на ёлку залезть и не поцарапать. :laugh:
  • 0

#2185
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Хотел начальную зеркалку... Читал-чатал - выбрал: Nikon D60, но тут вышел D3000... Ну естественно дилема D60 vs D3000... Опять начал читать... Но поскольку ее толком ни к у кого нет, сложилось впечатление что хвалят и ругают ее чисто теоретически... Но даже так трудно понять новичку в самом деле 11-ти точечный фокус лучше 3-х точечного, поскольку один пишет супер, а второй тут же - фигня, мол даже одной точки хватает и все в таком духе... Т.е. те у кого есть FF конечно смотрят с высока, с призрением - мол кастрация и все такое..., а те у кого более ранние зеркалки нач. уровня, попросту обсирают (конечно им то теперь не продать свою и эту не купить...) Я конечно посмотрел обзоры где в таблицах рядом и D60 и D3000 и D90 и т.д. Но для новичка это с похоже на выш.мат только с фото-уклоном...
Итак вопрос: действительно ли ТО НОВОЕ что добавили в D3000 - РАБОТАЕТ? Т.е. если я снимаю жену/ребенка/папу/маму/собаку/кошку/ на природе/дома/ или просто какой-нить сюжет на улице, да что угодно (ну, для семейного альбома) то 11 точек (к примеру!) и другие "апгрейды" (по сравнению с D60) будут ПРОСТО РАБОТАТЬ когда они скажем активированы (естественно к месту/времени/сюжету съемок) Т.е. нет ли тут чисто маркетинга в том что ЭТОТ наворот ну никак не вяжется например с матрицей, или объективом или еще с чем-нибудь.. Мол при таком "навороте" надо было матрицу другую, а при это "фишке" объектив другой, а эта "кнопка" и вовсе не для зеркалки...
  • 0

#2186
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Мой совет - берите то, что уже приглядели. Дело в том, что даже если досконально разжевать каждую функцию/кнопочку/особенность, все равно будет трудно определиться - а нужна ли она мне ?
Я в свое время тоже довольно долго мучался (и мучал других на форумах :laugh:), выбирая между системами (Canon vs Nikon) как только ни сравнивая их между собой (а заодно и камеры одной системы друг с другом), пытаясь определить - а что же мне нужно ? Потом пришел к выводу, что пока сам не поюзаешь, не поймешь. Это примерно как выбирать себе жену/подругу, читая мнения о женщинах на форумах :lol:
Потом, когда уже плюнул на все и купил камеру, подходившую мне по большинству параметров и поработав с ней немного, я понял что конкретно мне нужно, а чего нет, просто поменял её на чуть более современную модель (там матрица получше, как раз под мою оптику) и сейчас хожу счастливый.
Ещё раз повторюсь, до смены, я почти месяца три пользовался и изучал свою камеру. Так что не мучайтесь, берите то, что нравится. Качество ваших фотографий для семейного альбома не пострадает от количества точек в системе фокусировки ;)

Сообщение отредактировал Peretz: 30.08.2009, 14:33:07

  • 0

#2187
звездноясная

звездноясная
  • Гость
  • 7 сообщений
Собралась преобрести компактную зеркалочку. Хотелось Canon 450D . Вроде и хвалят все, у многих есть, куча комплектующих и всё такое. и вобщем пошла уже покупать. как на глаза поплся Olimpus E-620 . Я про него ни слухом ни духом. а продавец так заинтересовал, что ему удалось посееть во мне зерна сомнения! Я начиталась про него и вобщем теперь больше склоняюсь к Олимпусу. Кто что скажет??? У него
тип матрицы: Live MOS
размер: 17.3 x 13.0 мм
общее число пикселов (млн.): 13.1 млн
число эффективных пикселов (млн.): 12.3 млн
глубина цвета (бит): 36
чувствительность (ISO): 100 - 3200 ISO, Auto
макс. разрешение: 4032 x 3024
стабилизатор изображения: оптический, сдвиг матрицы

Вобщем то от кэнона не сильно отличается, но у него есть замечательны поворотный экран, который все хвалят, да и посмотрела фотки сделанные этой машинкой, очень даже:laugh:
Т.ч. ... прям сомнениями замучалась.
в магазине я его за 168000 тн видела. с 2 объективами.
здесь же на цт нашла OLYMPUS E-620 с объективом 14-42 = 950 USD
12.3 Mpix ISO 3200. 4 кадра в сек. Life View.
т.е. 142 000 ... хм... очень неплохая машинка. ваши мнения?
  • 0

#2188
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Тоже хочу зеркалку. Для семейного пользования, люблю детей фотать, а они как обычно вечно прыгают, бегают. И чтобы хороший зум был и в темноте фотал. Какой нибудь недорогой посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#2189
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
звездноясная, за такие деньги можете взять Canon 500D - совсем новая модель. Снимать зеркалкой, глядя на поворотный экран, достаточно редкая практика. Как правило, снимая зеркалкой, смотрят в видоискатель. Canon и Nikon - две системы (система = фотоаппарат + оптика + разные причиндалы), которые считаются лидерами.
Если интересует компактность, можете также приглядеться к Canon G10.

драгоценная, на зеркалках зум зависит от объектива, который Вы присоедините к самому аппарату. Из относительно недорогих и для тех целей, которые Вы указали, посмотрите Nikon D60 или 3000. Из Canon - 450D, 500D.
  • 0

#2190
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Спасибо. А что скажете про Canon 1000DKIT?
  • 0

#2191
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я бы не советовал... Камеру собрали, чтобы распродать остатки комплектующих, которых скопилось во множестве на складах Canon. Так что вариант не самый оптимальный.
  • 0

#2192
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я бы не советовал... Камеру собрали, чтобы распродать остатки комплектующих, которых скопилось во множестве на складах Canon. Так что вариант не самый оптимальный.

а в чем засада? комплехтующие что-ли не очень были?
  • 0

#2193
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Комплектующие в порядке :rotate: С ними две засады - часть из них просто морально не самые новые, а вторая - что фотик собирали из того, что было в наличии, а не так, как надо. Поймите правильно, фотик нормальный, снимать им можно не хуже, чем другими. Просто в наше время, когда есть из чего выбрать, можно посмотреть и на другие варианты :laugh:
  • 0

#2194
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
:rotate: в наше время есть из чего выбирать ФАКТ...есть ли на что покупать...вопрос....зеркалка-ЗЛО, но мир во зле лежит(с)
  • 0

#2195
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Я бы не советовал... Камеру собрали, чтобы распродать остатки комплектующих, которых скопилось во множестве на складах Canon. Так что вариант не самый оптимальный.

светлые головы. взять вот так из хлама собрать полноценную модель и продавать ее несколько лет. это ж сколько запчастей то у них завалялось однородных.
ИМХО, бред какой-то.
а камера вполне нормальная. друг снимает и не жалуется.
  • 0

#2196
BaxAlex

BaxAlex
  • Гость
  • 13 сообщений
я вот тоже собирался сначала Canon 450D kit покупать, теперь вот на цены посмотрел здесь и думаю, почему б тогда не купить 500D ..... но цены настолько разные, что цена в 800 уе уже заставляет призадуматься, а почему ж так дёшево. ещё проблема в том, что сам я с Атырау , а у нас тут полный голяк ,поэтому приходится искать людей в Алматы, что хоть не совсем закрытыми глазами покупать! ну вот, ищу 500D.
  • 0

#2197
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Теперь подумываю о Nikon D40. Что скажете? От D60 мало отличается и цена хорошая.
  • 0

#2198
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Теперь подумываю о Nikon D40. Что скажете? От D60 мало отличается и цена хорошая.

староват он и снят с производства. Хотя кто купил как зеркалку для начала - на форуме были их отзывы, что все отлично.
  • 0

#2199
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Все-таки, одно другого не исключает, верно?

камера щелкающая затором отвлекает на себя внимание, действие обрывается. и момент может так никогда и не возникнуть.

строча как из пулемета можно упустить самое важное..

всему свое время и место..
  • 0

#2200
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кэнон выпустил 18 Мп 7Д, причем в кропнутом формате. Зато дает 8 кадров в секунду. Ну и заодно выпустил некоторое количество кропнутых объективов, 15-85 и 18-135. Ждем реакции просвещенной публики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.