Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2241
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
...из ранга камер исходить имхо не стоит...нужно брать то что нужно, без учета "на вырост", или сразу максимальный вариант если есть четкий загад на будущее...
...а вот с оптикой, стоит наоборот, "на вырост", 17-55/2,8 кстати очень хороший вариант...если наФФ не будете переходить
---------------
без обид, спросили меня раз посоветовать камеру тыщь за 8 бакинских, что-бы снимала близко-и-далеко, и так щелк-щекл-щелк как пулемет, а фотка была сочная!

Сообщение отредактировал Noorlan: 08.09.2009, 14:54:24

  • 0

#2242
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Спасибо. 17-55 уже даже предложили в ЛС. Читаю про стекло сейчас в нете. Оч интересное.
  • 0

#2243
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Оптически оно резкое, шикарный конструктив, хороший рисунок, удобные фокусные.
Другое дело что тампон такой же оптически не уступает (хороший экземпляр), по конструктиву более хлипок, с немного более плоским рисунком (хотя это субъективно) и вдвое дешевле.
ЗЫ. Для семьи и съемок дома SB-600 хотя бы потом возьмите....
  • 0

#2244
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
17-55/2.8 учтите РЕПОРТАЖНИК...т.е. у него вообще ВЫСОЧАЙШЕЕ разрешение, но оно пиковое в центре кадра(разница в разрешении края и центра), на пейзаж на шириком углу с углами что?

Разрешение на Д2хs

Сообщение отредактировал Noorlan: 08.09.2009, 15:22:20

  • 0

#2245
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Оптически оно резкое, шикарный конструктив, хороший рисунок, удобные фокусные.
Другое дело что тампон такой же оптически не уступает (хороший экземпляр), по конструктиву более хлипок, с немного более плоским рисунком (хотя это субъективно) и вдвое дешевле.
ЗЫ. Для семьи и съемок дома SB-600 хотя бы потом возьмите....


Металл! =) Смотрю. А вот вспышку вообще не люблю.
17-55 стоит 1300уе на бх....Чапай думает. Хотя даже при моем чайниковом использовании, все равно... так приятно иметь дело с хорошим стеклом. Хотя голова понимает, что я вряд ли заценю всю его прелесть. ;) Спасибо за совет. Подруга летит из Лос Анжелеса в октябре. Если что придется ей заказать привезти, тк мой заказ явно превышает штуку.
  • 0

#2246
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
оно DX, т.е. на полноформатную камеру полноценно не встанет...это к сведению

Сообщение отредактировал Noorlan: 08.09.2009, 15:23:35

  • 0

#2247
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

оно DX, т.е. на полноформатную камеру полноценно не встанет...это к сведению


Спасибо. Д700 мне не грозит. На Алтае этим летом юзала. Прикольная штука, но совершенно не мое. Слишком много наворотов! ;)
  • 0

#2248
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


оно DX, т.е. на полноформатную камеру полноценно не встанет...это к сведению


Спасибо. Д700 мне не грозит. На Алтае этим летом юзала. Прикольная штука, но совершенно не мое. Слишком много наворотов! ;)

Купите Хассель плёночный, там вообще никаких наворотов нет :lol:
  • 0

#2249
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Заметила, что в каждой дискуссии в каждом фотофоруме обязательно присутствует такой "остряк", который посоветует что-то не в тему и крайне боянисто. А тут управляющий! Круто.
  • 0

#2250
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Заметила, что в каждой дискуссии в каждом фотофоруме обязательно присутствует такой "остряк", который посоветует что-то не в тему и крайне боянисто. А тут управляющий! Круто.

Ненуакакже!
Добрая традиция, однако ;)
И, собственно, почему не в тему? Тут как раз тема про выбор фотоаппарата. Могу ещё посоветовать обратить свой взор на Пентакс - хорошее соотношение "цена/качество", к тому же, не означающее "барахло, зато дешевое".
А ненужные навороты можно просто не использовать, зато потом, когда они вдруг занадобятся - будут сразу под рукой!.
  • 0

#2251
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

17-55/2.8 учтите РЕПОРТАЖНИК...т.е. у него вообще ВЫСОЧАЙШЕЕ разрешение, но оно пиковое в центре кадра(разница в разрешении края и центра), на пейзаж на шириком углу с углами что?


Реп или нет - тут ведь как использовать будешь...
Но он действительно не мягкий и виньетирует ощутимо. Края подтягиваются при зажимании дырки.
Один фиг стекло классное.
Ну а захочется ФФ - слить хорошее стекло никогда не было проблемой.
Хотя подозреваю что он ФФ миллиметров эдак с 22-24 крыть все же будет.
  • 0

#2252
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
как только ФФ пролезет в массы, то слить без потерь не получится, тем более в Ате
  • 0

#2253
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Спасибо. Д700 мне не грозит. На Алтае этим летом юзала. Прикольная штука, но совершенно не мое. Слишком много наворотов! ;)

Сами ответили на свой же вопрос :lol: Сначала подержите в руках предполагаемые модели... а потом решите нужны ли вам навороты старшей модели. Основные отличия D5000 от D90 : поддержка старых (отверточных) объективов и верхний экран, немного другая эргономика (боди чуть меньше размером).
  • 0

#2254
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Заметила, что в каждой дискуссии в каждом фотофоруме обязательно присутствует такой "остряк", который посоветует что-то не в тему и крайне боянисто. А тут управляющий! Круто.

Ненуакакже!
Добрая традиция, однако :lol:
И, собственно, почему не в тему? Тут как раз тема про выбор фотоаппарата. Могу ещё посоветовать обратить свой взор на Пентакс - хорошее соотношение "цена/качество", к тому же, не означающее "барахло, зато дешевое".
А ненужные навороты можно просто не использовать, зато потом, когда они вдруг занадобятся - будут сразу под рукой!.


Ну, я все-таки сформулировала изначально свой квест на никон. Поэтому лучше все-таки шутите если так сильно надо но по никону. Кстати Д3 я тоже юзала у друга. Можно про него пошутить! ;)
Причем оба не профи ни разу, но купили себе эти дорогие игрушки. The difference between men and boys is the price of their toys. ©
  • 0

#2255
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ну, я все-таки сформулировала изначально свой квест на никон. Поэтому лучше все-таки шутите если так сильно надо но по никону. Кстати Д3 я тоже юзала у друга. Можно про него пошутить! ;)
Причем оба не профи ни разу, но купили себе эти дорогие игрушки. The difference between men and boys is the price of their toys. ©

ну так тут же не религиозная секта никонопоклонников, а публичный форум, так что можно шутить про любой фотег в рамках темы :lol:
А квест можно и поменять, другое дело, что в нашем захолустье кроме никона и кенона другие бренды малоизвестны. А Д3 в ваш бюджет объявленный не влезет.
  • 0

#2256
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

без обид, спросили меня раз посоветовать камеру тыщь за 8 бакинских, что-бы снимала близко-и-далеко, и так щелк-щекл-щелк как пулемет, а фотка была сочная!


Это олимпус Е3 дабл-кит (12-60mm & 70-300mm lens), а остальные в карман ;)
  • 0

#2257
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


оно DX, т.е. на полноформатную камеру полноценно не встанет...это к сведению


Спасибо. Д700 мне не грозит. На Алтае этим летом юзала. Прикольная штука, но совершенно не мое. Слишком много наворотов! ;)


отдадите свои 1300 кровных, а на след год выйдет д90х с ФФ...за ФФ будущее потребителя....
  • 0

#2258
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


без обид, спросили меня раз посоветовать камеру тыщь за 8 бакинских, что-бы снимала близко-и-далеко, и так щелк-щекл-щелк как пулемет, а фотка была сочная!


Это олимпус Е3 дабл-кит (12-60mm & 70-300mm lens), а остальные в карман ;)

ну вроде того, тогда Дс-ка была, думаю возьму за 7000, а тыщу в карман....так и живем, а что? :lol:
  • 0

#2259
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Сами ответили на свой же вопрос ;) Сначала подержите в руках предполагаемые модели... а потом решите нужны ли вам навороты старшей модели. Основные отличия D5000 от D90 : поддержка старых (отверточных) объективов и верхний экран, немного другая эргономика (боди чуть меньше размером).


Спасибо. Почитаю.
  • 0

#2260
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
;)

А квест можно и поменять, другое дело, что в нашем захолустье кроме никона и кенона другие бренды малоизвестны. А Д3 в ваш бюджет объявленный не влезет.


Еще одна подруга ... ездила с зеркальным Пентаксом на Алтай в августе. Мы там все нашутилиииись над ней. Белая ворона в нашей кэнон-никон теплой компании. :eek: Кстати, китом сделала просто шедевры, что я даже засумлевалась она ли это. Чайник чайником, но фотает исключительно на М. Говорит, меня научили на Мануале (тот что с Д3), и я больше ничего не умею и не знаю. :lol: Даже меня научила. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.