Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2161
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Отделим мух от котлет и баб от рома!


Я бы все-таки от видео не отказался. Сейчас использую для съемки видео Canon PS A610 - для дома вполне сойдет. Иногда приходится 2 фотоаппарата таскать - Canon 350D и Canon 610 - что не очень удобно. А так - был бы один аппарат - и для видео, и для фото, что было бы для меня удобнее.
  • 0

#2162
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Реинщур, сходите уровнем выше в ветку Продам, там реальные цены на все Ваши предложения, У товарищей с никами Фоготтен, ППКЗ и ХоумМэйдДизайн, все давно здесь мелькают и многие у них покупали. Полистайте пару страниц.

15 Мп конкретно у 500Д получились говенные. Ежли че, я сам снимаю исключительно на Кэноны, поэтому достаточно непредвзят.

Сообщение отредактировал iegudi: 28.08.2009, 18:02:31

  • 0

#2163
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

хочу взять зеркалку, мыльница есть, просто видел и сравнивал фотографии с мыльницы и фото сделанные Nikon D40. разница конечно сильно чувствуется.
не претендую на то чтобы делать фотографии профессиональные, просто хочу взять хороший фотоаппарат которые бы радовал качеством сделанных фото. Насколько я просто понял, многие советуют покупать Nikon а не Canon, хотя я почему то больше склонялся в пользу Canon 500D, возможно за счет того что 15mp. не показатель конечно, но модель новая с хорошим процессором, ну и вообщем то характеристики неплохие.

можно экономней обойтись, познать способы постобработки фоток... за счет чего равы с зеркалок кажуться лучше чем жпеги с мыльниц :-)
  • 0

#2164
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

можно экономней обойтись, познать способы постобработки фоток... за счет чего равы с зеркалок кажуться лучше чем жпеги с мыльниц :-)

Они не кажутся, они действительно лучше.
  • 0

#2165
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений

Реинщур, сходите уровнем выше в ветку Продам, там реальные цены на все Ваши предложения, У товарищей с никами Фоготтен, ППКЗ и ХоумМэйдДизайн, все давно здесь мелькают и многие у них покупали. Полистайте пару страниц.

15 Мп конкретно у 500Д получились говенные. Ежли че, я сам снимаю исключительно на Кэноны, поэтому достаточно непредвзят.



Благодарю за ответ, хоть услышал мнение одного человека. Огромное спасибо.
А почему говенные то? :-)
страницы "продам" почитал, буду определятся с фотоаппаратом теперь.
еще один вопрос тогда лучше брать тушку и отдельно линзу, или все таки китовый набор?
Какая самая оптимальная линза на никон? универсальная?
  • 0

#2166
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот только что Вам же и написал - а зачем Вам фотоаппарат? Когда ответите, тогда будет ответ и про нужную линзу. Эконом решение 1 - кит 18-55. Эконом решение 2 - добавить к нему 55-200. Универсальное решение 3 - купить сразу 18-200 (700-800 юаксов).

Все 3 решения - для семейной пикниковой и туристической съемки. Для помещений надо докупать вспышку, хотя и внутренняя покатит, особенно если на нее резинкой для волос цеплять салфетку на пьянках или уменьшать мощность, стреляя в лоб товарищам.

Говенные 15 Мп, потому что контуры разрешают хорошо, а детализация плохая, причем даже с дорогой оптикой. А любителькой оптике не под силу дать разрешение, которое идет на кропнутых 15 Мп. Отзыв профессионалов, не мой. А у меня на эту тушку были планы... :-)

Сообщение отредактировал iegudi: 28.08.2009, 19:32:57

  • 0

#2167
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

И вапче, надо уже заказывать и покупать фулл-фреймовый 25 Мп Сони-Альфа А850 за 2000 баксов отдельно и за 2800 с 28-75/2.8... Вряд ли она будет сильно хуже Кэнона 5Д Марк 2 и Никона ДЗ и Д700... Скорее всего, почти все то же самое... Особенно меня в ней прикалывает датчик заряда батарейки точностью в 1% :spy:


3fps все портят :-) еще бы посмотреть как она ведет себя на высоких изо, хотя камера наверное не позиционируется как репортажная.
  • 0

#2168
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

3fps все портят :-)

Анри Картье-Брессон снимал вообще механической камерой с ручным приводом, и не жужжал :spy:
Так что учитесь снимать лучше!
  • 0

#2169
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

еще бы посмотреть как она ведет себя на высоких изо, хотя камера наверное не позиционируется как репортажная.

На 400 уже предел по шуму, камера позиционируется только для студийной работы. НАа 100 исо картинка превосходная
  • 0

#2170
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


3fps все портят :-)

Анри Картье-Брессон снимал вообще механической камерой с ручным приводом, и не жужжал :spy:
Так что учитесь снимать лучше!


Я тоже снимал механической камерой с ручным приводом и не жужжал, но ни у Картье Брессона ни у меня в тот момент sequence shot-ов клиенты не просили.
  • 0

#2171
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Зеркалка CANON 300D + 18-55 китовая линза,

Это первая зеркалкв от Сапога в сегменте дешевле 1000 долларов, выпущена в 2003 году
обзор - http://www.dpreview....s/canoneos300d/
а отсюда можно накачать полноразмерные примеры фоток с него
http://www.dpreview....s300d_samples2/
http://www.dpreview....os300d_samples/

Спасибо
да ну ее, давно появилась...
возьму хваленый D40
  • 0

#2172
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо
да ну ее, давно появилась...
возьму хваленый D40

Ну если в пределах штуки - надо брать Сапога 40D ИМХО.... Для меня ее главное достоинство (окромя качества, и т.п. - не умаляю) - 6.5 фпс в раве (самая быстрая из полупро кропов, да и быстрее почти всех фф) - мне это крайне критично :-)

но вот если появится ФФ с хотя бы 8фпс у сапога - куплю не задумываясь (через полгодика конечно, когда баги поправят)

Сообщение отредактировал Twilight: 28.08.2009, 22:58:48

  • 0

#2173
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Калашников тоже неплохо поливает очередями, купил бы не задумываясь тока в полиции не разрешают
  • 0

#2174
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Калашников тоже неплохо поливает очередями, купил бы не задумываясь тока в полиции не разрешают

Бомба, калаш-то у меня есть, но он сука не фотографирует :-) а вот запечатлеть собачку, бегущую со скоростью бешеной лошади, без высоких фпс низзя :spy:
  • 0

#2175
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Спасибо
да ну ее, давно появилась...
возьму хваленый D40

Ну если в пределах штуки - надо брать Сапога 40D ИМХО.... Для меня ее главное достоинство (окромя качества, и т.п. - не умаляю) - 6.5 фпс в раве (самая быстрая из полупро кропов, да и быстрее почти всех фф) - мне это крайне критично :laugh:

но вот если появится ФФ с хотя бы 8фпс у сапога - куплю не задумываясь (через полгодика конечно, когда баги поправят)

D300 + батарейная ручка :rolleyes: если не изменяет память почти 9фпс
  • 0

#2176
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Говенные 15 Мп, потому что контуры разрешают хорошо, а детализация плохая, причем даже с дорогой оптикой. А любителькой оптике не под силу дать разрешение, которое идет на кропнутых 15 Мп. Отзыв профессионалов, не мой. А у меня на эту тушку были планы... :rolleyes:

Даже китовая 17-85 к 50D нормально не прорабатывает 15Мп, не говоря уже о 18-55 :laugh:, потому и продают ее владельцы 50D.
Потому и отзывы о 500D и 50D разнятся... Не надо их брать в китовом варианте и все будет замечательно :-)
  • 0

#2177
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Буду рад если люди, которые продают смогут указать цену на все три варианта
Canon - 500D
Nikon - D5000
Nikon - D90

Обратитесь в личку :rolleyes: проясню Вам ситуацию с ценами.
  • 0

#2178
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Анри Картье-Брессон снимал вообще механической камерой с ручным приводом, и не жужжал biggrin.gif
Так что учитесь снимать лучше!

Вот это оч хорошее замечание.. И идеальный момент ловится не кадрами в секунду а интуицией и опытом...
  • 0

#2179
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я тоже снимал механической камерой с ручным приводом и не жужжал, но ни у Картье Брессона ни у меня в тот момент sequence shot-ов клиенты не просили.


А Вы Ленина видели? :rolleyes:
  • 0

#2180
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Анри Картье-Брессон снимал вообще механической камерой с ручным приводом, и не жужжал biggrin.gif
Так что учитесь снимать лучше!

Вот это оч хорошее замечание.. И идеальный момент ловится не кадрами в секунду а интуицией и опытом...


Все-таки, одно другого не исключает, верно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.