Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2141
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

взял бы Д5000, а не 500Д. Но Д90 даже чуть получше будет.

У Д5000 для съемки пьянок хорошая фича есть - то что ставишь ливвью и на поворотном экранчике смотришь при съемке сверху с вытянутой руки
  • 0

#2142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем привет! Сестренка попросила купить (подарить) фотоаппарат, решила она научится этому делу! Долго ходил, выбирал, читал, слушал. Изначально хотел Nikon D40, потом рассматривал D60, Canon-ы 1000, 450, 500 даже. Засматривался на Сони 200-300,опять Nikon 3000-5000. Но решил не тратить много денег и купил Nikon D40!
Для меня, человека который в основном фоткал мыльницами Кэнон, до этого долго был HP-шный фотик, а в последнее время пользовался Canon PowerShot 2 IS (10-зум со цифр.стабом и аберациями + бочками), Nikon D40 стал откровением! Короче я в шоке какие классные фотки можно с него получать...
Очень доволен...
Изображение
  • 0

#2143
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день!
Вопрос такой - коллега собирается приобрести фотоаппарат Canon 50D (body), основное назначение фотоаппарата -это съемка пейзажей, ну и, скорее всего, людей на фоне природы.
Какой объектив серии L можете посоветовать? интересует только серия L :D


пользуюсь на 40D линзой 24-105 из этой серии, хорошая универсальная линза, портреты получаются хорошо, но ультраширокого угла не получится. есть еще 28-70 но это стекло без стабилизатора если я не ошибаюсь...

через недельку Canon вроде собирается представить одну \ две новые DSLR камеры, может и линзы новые объявят...
  • 0

#2144
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Добрый день!
Вопрос такой - коллега собирается приобрести фотоаппарат Canon 50D (body), основное назначение фотоаппарата -это съемка пейзажей, ну и, скорее всего, людей на фоне природы.
Какой объектив серии L можете посоветовать? интересует только серия L :D


пользуюсь на 40D линзой 24-105 из этой серии, хорошая универсальная линза, портреты получаются хорошо, но ультраширокого угла не получится. есть еще 28-70 но это стекло без стабилизатора если я не ошибаюсь...

через недельку Canon вроде собирается представить одну \ две новые DSLR камеры, может и линзы новые объявят...

Для 50D есть отличный 10-20... из L широкий угол представлен слабо. 17-40, 16-35, пара фиксов.
Приглядитесь к 17-40, отличная линза!
  • 0

#2145
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Nikon D40 стал откровением!

У Д40 очень крупный пиксель на матрице потому картинка с него очень чистая
  • 0

#2146
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
привет всем, ответьте плиз, стоит выбор между Никонами Д90, Д500, Д3000 и Д60, все китовые. Мыльницу Никон Л11 юзаю 2 года, купил как-то не изучив ТТХ в 9 утра из-за срочности в командировке в Оскемене.. Сейчас как-то несерьезно юзать мыльницу, думаю завтра купить зеркалку..
Для чего нужна зеркалка:
а) для интересных и качественных фоток с самолета, машины, на природе, на море там, ночью, сейчас сижу в Гонконге на 23 этаже, снимать ночной город сами знаете как красиво, но мыльница для этого не подходит вообще.. ну и видеоролики иногда.. вот л11 снимает..
б) важные встречи, конференции по работе, надо снимать, опять таки мыльница не справляеца и как-то несерьезно смотрица..

вот поэтому спрашиваю у вас.. у нас народ обычно смотрит на цену фотоаппарата, купит Д3 и фотает Гелик на продажу, а мне охота чтобы девайс был предназначен строго для вышеперечисленного.. поэтому боюсь что куплю Д90 когда мне будет за глаза хватать Д60, понимаете?
бюджет 1000 у.е., тут гораздо дешевле чем в Ате, но сколько именно, хз..

и еще, если все же куплю Д5000, у него этот вращающийся экран потом где-нить в горах Таджикистана не отвалица? че та смутно доверяю дорестайлинговым моделям.. даже Японским..
Сэнкс заранее..
з.ы. почему хочу Никон, а не Канон, с мыльницей траблов не было за 2 года, а вот с принтерами Канона мучился в свое время))) сорри за оффтопик

Сообщение отредактировал 566KBM: 28.08.2009, 00:34:14

  • 0

#2147
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Зеркалка CANON 300D + 18-55 китовая линза, + карты на 2ГБ + 1ГБ.
В отличнейшем состоянии, пробег около 5 тыс кадров, отличный вариант для начинающих фоторграфов

Нашел такой вариант. Ахинея для меня написана чесслово! нормальный фотег? с пробегом в 5 тыщь? аж за 280 $
хотя никонушко D40 больше нравица

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 28.08.2009, 05:41:03

  • 0

#2148
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
566KBM просто зеркалка сразу так мгновенно не даст нужного эффекта, из перечисленных пожеланий подойдет только боле менее солидность после мыльницы. Для начала нужно ознакомится с техникой съемки перечисленные Вами, после чего уже делать выбор.
  • 0

#2149
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Зеркалка CANON 300D + 18-55 китовая линза, + карты на 2ГБ + 1ГБ.
В отличнейшем состоянии, пробег около 5 тыс кадров, отличный вариант для начинающих фоторграфов

Нашел такой вариант. Ахинея для меня написана чесслово! нормальный фотег? с пробегом в 5 тыщь? аж за 280 $
хотя никонушко D40 больше нравица

Где-то так их и продают. 5000 для зеркалки не пробег, у этих конкретных ресурс, по разным данным, от 50 до 75 тысяч, так что пока он использован на 10%. Самое главное - чтобы батарейка была нормальная а прослужить он еще потенциально может лет 10 и больше, в зависимости от загрузки. Но кит Никон Д40 получше будет, особенно за счет объектива.
  • 0

#2150
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

з.ы. почему хочу Никон, а не Канон, с мыльницей траблов не было за 2 года, а вот с принтерами Канона мучился в свое время))) сорри за оффтопик

Кэноновские мыльницы получше будут, имхо. И Панасониковские и Олимпусовские лучше, у Никона мыльницы как-то не очень, хотя кропнутые и полнокадровые зеркалки самые лучшие на настоящий момент. 5000-ю сильно хвалят практически все, если уж хочется зеркалку, то это правильный выбор. По поводу солидности я бы Вам сказал, но не буду, президенты компаний и послы великих государств снимают мыльницами и не парятся вопросами солидности.

Для альтернстивы приглядитесь к Кэнону S90, новая модель с большим сенсором, как у G-серии, но компактная, хоть и достаточно дорогая (около 500 баксов, но даже в РАВе снимает). Или Кэнон S10-S20, суперзумы со вполне приличными характеристиками, S10 я сам юзал, понравился. Есть еще суперзумы Фуджи и Панасоники, чуть ли не лучше Кэноновских. Для ночных съемок мыльницей купите карманный штатив за 10-20 баксов, типа гориллопода и будут снимки лучше, чем зеркалкой с рук, а носимый вес - резко меньше.
  • 0

#2151
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Зеркалка CANON 300D + 18-55 китовая линза,

Это первая зеркалкв от Сапога в сегменте дешевле 1000 долларов, выпущена в 2003 году
обзор - http://www.dpreview....s/canoneos300d/
а отсюда можно накачать полноразмерные примеры фоток с него
http://www.dpreview....s300d_samples2/
http://www.dpreview....os300d_samples/
  • 0

#2152
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений

Д90 - странный аппарат. По фичам он полупроф, а по изготовлению - хорошая началка. С 500Д лучше сравнивать Д5000. Если бы сейчас выбирал с нуля, взял бы Д5000, а не 500Д. Но Д90 даже чуть получше будет.



хочу купить фотоаппарат и никак не могу определиться, почему то все ответы разняться,
хочется купить хороший аппарат надолго.
я понимаю что в принципе и канон и никон хороши и 500д и Д90 и Д5000, но все же если рассматривать бюджет в пределах 1000-1500 какой взять посоветуйте. реально с ценой если можно хотя бы приблизительно.
покупать буду в ближайшее время, а результатах сообщу )
  • 0

#2153
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений


Как думаете Canon 500D - хорошая камера или лучше все таки взять Nikon D90? я имею в виду обычный китовый набор без каких-либо крутых и навороченных линз.
интересует мнение кто бы что купил и почему?

Сравнивать эти фотокамеры в КИТ'овом варианте не корректно. Т.к китом для D90 идет 18-105 VR - много более достойная линза чем 18-55 IS, да и по цене в КИТе они будут отличаться в половину. (820$ против 1260$ на данный момент).


если их не возможно сравнить, то тогда какие камеры поддаются сравнению:
Никон Д90 vs. Канон 500Д vs. Никон Д5000 vs. Канон 50Д
по цене? по качеству?
конечно принципиальное значение имеет линза, но все учитывая то, что можно купить тушку с китовым набором, а потом уже со временем, докупить желаемые линзы и аксессуары.
  • 0

#2154
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Это первая зеркалкв от Сапога в сегменте дешевле 1000 долларов, выпущена в 2003 году

Это первая цифрозеркалка в мире дешевле 1000 долларов...
  • 0

#2155
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

если рассматривать бюджет в пределах 1000-1500 какой взять посоветуйте. реально с ценой если можно хотя бы приблизительно.
покупать буду в ближайшее время, а результатах сообщу )


Советую не торопится с покупкой, а заказать один из вариантов:
1) D90 body (800-900$) и 16-85VR. В ките таких не найдете, можно взять на заказ у наших поставщиков всего и вся из ветки "Продам" (кстати огромное им всем спасибо). Как раз в полторушку будет.
Хорошая камера учится, хороший универсальный зум с широким углом для пейзажей.
2) D5000 kit + AF-S 55-200VR + AF-S DX 35/1.8
Вместо 55-200 можно взять вспышку SB-600 - тут уже из личных предпочтений: дальнобойный зум или дополнительный свет (которого много никогда не бывает). Тоже в полторушку уложитесь.
Хорошая камера учится и в придачу радость фикса.
  • 0

#2156
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хочу купить фотоаппарат и никак не могу определиться, почему то все ответы разняться,
хочется купить хороший аппарат надолго.
я понимаю что в принципе и канон и никон хороши и 500д и Д90 и Д5000, но все же если рассматривать бюджет в пределах 1000-1500 какой взять посоветуйте. реально с ценой если можно хотя бы приблизительно.

Вам не приходило в голову, что выпускается куча камер и все они покупаются, так что не бывает какой-то лучшей, все камеры под свою задачу. М.б. Вы шпион, тогда нужна скрытая камера, или аквалангист, тогда нужна водозащищенная или с боксом. Если Вам хочется зеркалку для любительской съемки (не факт, что именно зеркалка Вам нужна), то берите Никон Д5000, очень хорошее соотношение цены и качества. Если еще прикупите к нему внешнюю вспышку, то хватит выше крыши для дома/семьи, можно обойтись даже без вспышки. Д90 - лучше, Д40 - хуже, но, с другой стороны, Вам, может быть, и мыльницы много, а хватит камеры из сотки, никто же не знает, что именно конкретно Вам нужно.
  • 0

#2157
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
И вапче, надо уже заказывать и покупать фулл-фреймовый 25 Мп Сони-Альфа А850 за 2000 баксов отдельно и за 2800 с 28-75/2.8... Вряд ли она будет сильно хуже Кэнона 5Д Марк 2 и Никона ДЗ и Д700... Скорее всего, почти все то же самое... Особенно меня в ней прикалывает датчик заряда батарейки точностью в 1% :spy:

Сообщение отредактировал iegudi: 28.08.2009, 17:21:11

  • 0

#2158
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

И вапче, надо уже заказывать и покупать фулл-фреймовый 25 Мп Сони-Альфа А850 за 2000 баксов отдельно и за 2800 с 28-75/2.8... Вряд ли она будет сильно хуже Кэнона 5Д Марк 2 и Никона ДЗ и Д700... Скорее всего, почти все то же самое... Особенно меня в ней прикалывает датчик заряда батарейки точностью в 1% :spy:


Зато видео не снимает.
  • 0

#2159
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Зато видео не снимает.

Отделим мух от котлет и баб от рома!
  • 0

#2160
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений


хочу купить фотоаппарат и никак не могу определиться, почему то все ответы разняться,
хочется купить хороший аппарат надолго.
я понимаю что в принципе и канон и никон хороши и 500д и Д90 и Д5000, но все же если рассматривать бюджет в пределах 1000-1500 какой взять посоветуйте. реально с ценой если можно хотя бы приблизительно.

Вам не приходило в голову, что выпускается куча камер и все они покупаются, так что не бывает какой-то лучшей, все камеры под свою задачу. М.б. Вы шпион, тогда нужна скрытая камера, или аквалангист, тогда нужна водозащищенная или с боксом. Если Вам хочется зеркалку для любительской съемки (не факт, что именно зеркалка Вам нужна), то берите Никон Д5000, очень хорошее соотношение цены и качества. Если еще прикупите к нему внешнюю вспышку, то хватит выше крыши для дома/семьи, можно обойтись даже без вспышки. Д90 - лучше, Д40 - хуже, но, с другой стороны, Вам, может быть, и мыльницы много, а хватит камеры из сотки, никто же не знает, что именно конкретно Вам нужно.



хочу взять зеркалку, мыльница есть, просто видел и сравнивал фотографии с мыльницы и фото сделанные Nikon D40. разница конечно сильно чувствуется.
не претендую на то чтобы делать фотографии профессиональные, просто хочу взять хороший фотоаппарат которые бы радовал качеством сделанных фото. Насколько я просто понял, многие советуют покупать Nikon а не Canon, хотя я почему то больше склонялся в пользу Canon 500D, возможно за счет того что 15mp. не показатель конечно, но модель новая с хорошим процессором, ну и вообщем то характеристики неплохие.

Буду рад если люди, которые продают смогут указать цену на все три варианта
Canon - 500D
Nikon - D5000
Nikon - D90
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.