Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#201
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

spy.gif блин я плохо петрю пока, 740 значит без объектива, а без объектива фотать вообще никак?! или как вообще... frown.gif блин я выбиваюсь из бюджета, если уж брать хорошее, в Алсере 400в ест не в курси?! Заранее сенкс

без объектива фотать нельзя, так же как и одним объективом без фотоаппарата.
мой совет, не основанный на объективных доводах - в Алсере не берите ничего, тем более - фотоаппарат, тем более - дорогой.

:smoke: спасибо за разъяснение...
А где брать-то?

Кроссовка, а Вы звонили в Деском? По поводу малостоящего аппарата? Я припоминаю, что когда я брал там свой, заговорили о б/у технике, они сказали, что иногда ремонтируют и продают по сильно уцененной стоимости.Может тот, о котором я говорил, за 73, был из этого разряда?

А почему бы Вам не приглядеться к объявлениям в ветке "продам"? Там иногда встречаются вполне приятные цены. И на тушки, и на объективы, и на комплекты. Камеры этого класса имеют большой ресурс, так что если брать у любителя, это имеет смысл, она Вам несколько лет все равно послужит.

В деском не звонила, забыла сопсем....чичас звякну...ну я глянула, ну блин хотелось бы новое :)
  • 0

#202
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
у BPS и Boomerа, как я понимаю, новые. Так что пишите им в личку и спрашивайте о цене и скидках для ЦТ-шников. И посмотрите на Никон, кстати. Хоть у меня и Кэнон, но я точно уверен, что Никон не хуже. Единственное, у 40 и 40х есть проблема с выбором объективов, хотя думаю, что в течение года-двух появится новая линейка специально на них.

Сообщение отредактировал iegudi: 23.01.2008, 17:12:28

  • 0

#203
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Сам туда заглянул (в Продам), там есть и Никоны и Кэноны, есть даже с гарантией, возьмите то, что по деньгам.
Если будете брать Кэнон, берите без кита, сэкономите 50 баксов, потом купите в Сиакомпе фикс полтинник за 120 долларов для начала - на него еще никто не жаловался, рекомендуют всем фотографам, даже при наличии другой оптики, перекрывающей этот диапазон. Китовый объектив - тоже нормально для начала, я им много снимал и радовался, как слон. А потом попробовал 17-40 и 28-135, вроде все похоже, но на ките приходится шарпить в фотошопе, а на них - нет :smoke:. Хотя и им снимать нормально, особенно на диафрагмах 8...11.

:) я тока что звякнула... 400D стоит 100330 с объективом..как он сказал...

73000 стоит 350D , что в комплекте не спросила :smoke:


350d-хуже?!

Сообщение отредактировал Krossovka: 23.01.2008, 17:11:11

  • 0

#204
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сам туда заглянул (в Продам), там есть и Никоны и Кэноны, есть даже с гарантией, возьмите то, что по деньгам.
Если будете брать Кэнон, берите без кита, сэкономите 50 баксов, потом купите в Сиакомпе фикс полтинник за 120 долларов для начала - на него еще никто не жаловался, рекомендуют всем фотографам, даже при наличии другой оптики, перекрывающей этот диапазон. Китовый объектив - тоже нормально для начала, я им много снимал и радовался, как слон. А потом попробовал 17-40 и 28-135, вроде все похоже, но на ките приходится шарпить в фотошопе, а на них - нет :smoke:. Хотя и им снимать нормально, особенно на диафрагмах 8...11.

:) я тока что звякнула... 400D стоит 100330 с объективом..как он сказал...

73000 стоит 350D , что в комплекте не спросила :smoke:


350d-хуже?!


Ха, а на коробку с ценой они поставили 400-ый, я их легко различаю, ХТ и ХТi ;)

1.350-ый не особенно хуже. 8Мп против 10-ти - несущественно
2.ультразвуковой пылетряс - имеет смысл, если часто меняете объективы, причем, когдла пыльно
3.9 точек фокусировки против 7-ми - несущественно, главное, что у 400-го при установке объективов со светосилой более 2.8 включается обновленная система фокусировки, в пределах 1/2ГРИП а у 350-го такого нет, у него просто в пределах ГРИП
4.Говорят, что у 400-го еще слегка изменен алгоритм записи жипега, но профессиональных подтверждений этому я не нашел, только необоснованные выкрики любителей
  • 0

#205
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
ну я отписалась в лички, потом проведу анализ и сверку по ценам...значит не особо и отличаютсо, тогда зачем переплачивать :) как гритсо...хотя мне сказали, даже если у тебя руки из Опы растут с 400-тым снимки сирано пэрсиг...короче буду думать...я просто не разбираюсь ии эти всякие примочки мне ещё ни о чём не говорят, но блин начинать когда-то надо. Спасиба за консультацию :smoke:
  • 0

#206
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ну я отписалась в лички, потом проведу анализ и сверку по ценам...значит не особо и отличаютсо, тогда зачем переплачивать :) как гритсо...хотя мне сказали, даже если у тебя руки из Опы растут с 400-тым снимки сирано пэрсиг...короче буду думать...я просто не разбираюсь ии эти всякие примочки мне ещё ни о чём не говорят, но блин начинать когда-то надо. Спасиба за консультацию :smoke:

- Ну что я могу сказать точно, так это то, что если руки растут оттуда, то между 350 и 400 разницы никакой.
- А также то, что профи ими снимет одинаково.
- И еще то, что при ограниченном бюджете объективов со светосилой менее 2.8 у Вас будет ма-а-ало.
- И еще то, что у 400-го чуть больше шумит матрица

Словом, при одном и том же бюджете лучший результат будет, если Вы потратите сэкономленные на 400-ом деньги для более толкового объектива, чем кит. Хотя и кит позволяет нормально снимать, хотя и ограничивает в некоторых ситуациях. Чисто ИМХО...

Сообщение отредактировал iegudi: 23.01.2008, 18:09:06

  • 0

#207
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Посмотрел я тут, в "Продам"... :) На ВН дешевле, как всегда. Так что если не найду б/у или почти б/у за адекватно сниженную на аммортизации цену, придется заказывать новый. :smoke:
  • 0

#208
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


ну я отписалась в лички, потом проведу анализ и сверку по ценам...значит не особо и отличаютсо, тогда зачем переплачивать :D как гритсо...хотя мне сказали, даже если у тебя руки из Опы растут с 400-тым снимки сирано пэрсиг...короче буду думать...я просто не разбираюсь ии эти всякие примочки мне ещё ни о чём не говорят, но блин начинать когда-то надо. Спасиба за консультацию :(

- Ну что я могу сказать точно, так это то, что если руки растут оттуда, то между 350 и 400 разницы никакой.
- А также то, что профи ими снимет одинаково.
- И еще то, что при ограниченном бюджете объективов со светосилой менее 2.8 у Вас будет ма-а-ало.
- И еще то, что у 400-го чуть больше шумит матрица

Словом, при одном и том же бюджете лучший результат будет, если Вы потратите сэкономленные на 400-ом деньги для более толкового объектива, чем кит. Хотя и кит позволяет нормально снимать, хотя и ограничивает в некоторых ситуациях. Чисто ИМХО...

:rolleyes: соре за глупый наверно вопрос, но что значит "И еще то, что у 400-го чуть больше шумит матрица"...

а толковый объектив эт каокй. яж не шарю ещё, и в каком ценовом диапазоне для 350 и 400 существуют объективы, и какие вообще и для чего...Сенкс большой заранее
  • 0

#209
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Как это так, что у 400 матрица шумит больше ? откуда такая информация? Мне сейчас плохо станет.

И подскажите, может кто помочь оптику от Тамрона достать ?
  • 0

#210
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Как это так, что у 400 матрица шумит больше ? откуда такая информация? Мне сейчас плохо станет.



выставляли линк на сравнительные тесты трех (300, 350, 400) в какой-то теме, последний шумел больше всего.
  • 0

#211
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вот прикольный ресурс для сравнения камер: http://www.imaging-r...OMP/COMPS01.HTM
  • 0

#212
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
я считаю что лучше тушку не дорогую взять а объектив уже из серии ЭЛЬКИ
  • 0

#213
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

...
а толковый объектив эт каокй. яж не шарю ещё, и в каком ценовом диапазоне для 350 и 400 существуют объективы, и какие вообще и для чего...Сенкс большой заранее


Для зеркалки этого класса у Канона сейчас имеет смысл смотреть на два объектива:
EF-S 17-55/2.8 IS USM ценой в $1000. Этот объектив не L-класса, так как не пыле- и влагозащищенный, но по качеству картинки один из лучших.
EF-S 18-55/3.5-5.6 IS USM. Он должен появиться в магазинах в феврале по цене $200, по качеству картинке в указанной ценовой категории для Канон это - прорыв.

Объектив 17-40/4 L стоит около $700, но если позволяют финансы 17-55/2.8 универсальней и лучше по качеству картинки.
Объектив 17-85/4-5.6 IS универсален, но по качеству картинки за $500 уже сильно проигрывает новому 18-55/3.5-5.6 IS USM.
Объектив 16-35/2.8 L не оправдан на этой камере, за такие деньги ($1400) он не дает ни каких преимуществ по качеству картинки перед 17-55/2.8 именно на EOS400D|350D, но при этом не так универсален.
  • 0

#214
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Как это так, что у 400 матрица шумит больше ? откуда такая информация? Мне сейчас плохо станет.



выставляли линк на сравнительные тесты трех (300, 350, 400) в какой-то теме, последний шумел больше всего.

Подтверждаю, сам не сравнивал, но пытливых в инете миллионы. Часть из них выставляла снимки, сделанные на 350 и 400 в одних условиях при разных ИСО. Начиная с ИСО400 у 400Д шумов заметно больше. Если приглядываться, то и на ИСО200 видно разницу. Не то, чтобы очень сильно (в этом плане Сони Альфа, которую сравнивают там же вместе с Никоном 200, заметно хуже), но все равно разница видна невооруженным глазом. Никон шел на уровне 350-го по шумам, по разрешению был на первом месте, потом 400, потом 350.

Это только один из тестов, которые помню. Были и другие, но везде, где выкладывают сравнительные картинки, а не просто балаболят, мнение однозначное - матрица у 400-го шумит больше. Кстати, это относится, по моему ИМХО, к категории "несущественно". :rolleyes:
  • 0

#215
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


...
а толковый объектив эт каокй. яж не шарю ещё, и в каком ценовом диапазоне для 350 и 400 существуют объективы, и какие вообще и для чего...Сенкс большой заранее


Для зеркалки этого класса у Канона сейчас имеет смысл смотреть на два объектива:
EF-S 17-55/2.8 IS USM ценой в $1000. Этот объектив не L-класса, так как не пыле- и влагозащищенный, но по качеству картинки один из лучших.
EF-S 18-55/3.5-5.6 IS USM. Он должен появиться в магазинах в феврале по цене $200, по качеству картинке в указанной ценовой категории для Канон это - прорыв.

Объектив 17-40/4 L стоит около $700, но если позволяют финансы 17-55/2.8 универсальней и лучше по качеству картинки.
Объектив 17-85/4-5.6 IS универсален, но по качеству картинки за $500 уже сильно проигрывает новому 18-55/3.5-5.6 IS USM.
Объектив 16-35/2.8 L не оправдан на этой камере, за такие деньги ($1400) он не дает ни каких преимуществ по качеству картинки перед 17-55/2.8 именно на EOS400D|350D, но при этом не так универсален.


Кен Роквелл сравнивает два объектива, EF-S 17-55/2.8 IS USM и EF-S 18-55/3.5-5.6 китовый (не путать c USM!). Парень он резкий и юморной, к его словам нужно относиться с осторожностью, но вывод сделан такой - кит делает 90% того же, что и 17-55 за 1/10 цены, так что если ваши средства ограничены, лучше сэкономьте их на путешествие, в котором вы сможете пофотографировать что-то красивое :rolleyes:. Нще интересный момент - он говорит, что 17-85, к которому я когда-то приглядывался для себя, хуже и кита и, тем более, 17-55. Причем про это я уже многократно читал и в других постах, в том числе и достаточно продвинутых фотографов - они не находят семи отличий 17-85 от кита. Из тех, кто пользовался - это действительно так или у вас персонально другие впечатления?

Vovka, вопрос по версии кита EF-S 18-55/3.5-5.6 IS USM, мне попадались ревьюшки, в которых говорили о полной оптической идентичности этих двух моделей, утверждалось, что разница только в конструктиве. О прорыве услышал только от Вас, нет каких-нибудь ссылок?

Сообщение отредактировал iegudi: 24.01.2008, 10:28:06

  • 0

#216
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Кстати, это относится, по моему ИМХО, к категории "несущественно".

скажешь тоже.... =(((
а я только собралась 400 брать... =(
опять я в тупике. не хотела же 350. а никон не люплю.




чем 18-55/3.5-5.6 USM от китового отличаются ? я думала, это одно и то же )) только прописано в каталогах по разному.
  • 0

#217
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

чем 18-55/3.5-5.6 USM от китового отличаются ? я думала, это одно и то же )) только прописано в каталогах по разному.

Может 18-55/3.5-5.6 USM IS? В отличии от китового в нем есть оптический стабилизатор и ультразвуковой моторчик автофокуса.
Если нравится 400Д, то берите его, не ошибетесь. Уверен, что он вас не разочарует. И берите с китовым объективом. Стоит он недорого, и для начала вполней пойдет для знакомства с возможностями камеры. Со временем, когда разберетесь что к чему, и определитесь, чего вы хотите, тогда и будете выбирать следующую линзу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zhanike: 24.01.2008, 11:46:59

  • 0

#218
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


чем 18-55/3.5-5.6 USM от китового отличаются ? я думала, это одно и то же )) только прописано в каталогах по разному.

Может 18-55/3.5-5.6 USM IS? В отличии от китового в нем есть оптический стабилизатор и ультразвуковой моторчик автофокуса.

На самом деле их три версии
1. Просто кит, стоит 50 баксов в комплекте с тушкой, отдельно продается только с рук
2. Версия с USM (она точно оптически идентична киту), стоит на Амазоне 140 баксов
3. Версия с USM и IS, ходят слухи, что она оптически лучше, плюс, как я сегодня прочитал, фотозона.де протестировала и решила, что он реально лучше, плюс несколько пользователей говорят, что они резко отличаются качеством от объектива к объективу, стоит 180 долларов на том же Амазоне
  • 0

#219
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
а из двух аппаратов Nikon D40 KIT 18-55mm и Кэнон 400D что лучше предпочтительнее...первый по цене подходит :D больше


...
а толковый объектив эт каокй. яж не шарю ещё, и в каком ценовом диапазоне для 350 и 400 существуют объективы, и какие вообще и для чего...Сенкс большой заранее


Для зеркалки этого класса у Канона сейчас имеет смысл смотреть на два объектива:
EF-S 17-55/2.8 IS USM ценой в $1000. Этот объектив не L-класса, так как не пыле- и влагозащищенный, но по качеству картинки один из лучших.
EF-S 18-55/3.5-5.6 IS USM. Он должен появиться в магазинах в феврале по цене $200, по качеству картинке в указанной ценовой категории для Канон это - прорыв.

Объектив 17-40/4 L стоит около $700, но если позволяют финансы 17-55/2.8 универсальней и лучше по качеству картинки.
Объектив 17-85/4-5.6 IS универсален, но по качеству картинки за $500 уже сильно проигрывает новому 18-55/3.5-5.6 IS USM.
Объектив 16-35/2.8 L не оправдан на этой камере, за такие деньги ($1400) он не дает ни каких преимуществ по качеству картинки перед 17-55/2.8 именно на EOS400D|350D, но при этом не так универсален.


:rolleyes: блин какое недешевое удовольствие...а своим родным, который в комплекте, для начала можно снимать...пока приноровлюсь...или там ужас, и объектив никакучий?!
  • 0

#220
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, это относится, по моему ИМХО, к категории "несущественно".

скажешь тоже.... =(((
а я только собралась 400 брать... =(
опять я в тупике. не хотела же 350. а никон не люплю.

Ну и надо брать, нормальная камера.
А по поводу Никона - ничем не хуже, по многим отзывам, его китовая оптика лучше, чем у Кэнона. И именно этим иностранцы объясняют то, что Кэнон выпустил этот новый стабилизированный кит за 180 баксов, - как ответ Никону,который стал вытеснять начальные зеркалки Кэнона за счет более высокого качества китовых наборов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.