Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#181
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

подскажите, какую фотокамеру Samsung или Canon по одинаковой цене (22 990 тенге в Сулпаке), 7,1 МП?

В магазине советуют Canon, (сборка Малайзия), а Samsung - Китай,..

Заранее благодарю.... :-)

Еще бы модели знать, было бы проще
Но при прочих равных условиях я бы взял Кэнон
  • 0

#182
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
да модели скажи. Но по ценам я думаю что это простые мыльницы. Зачем вам такое г***. Добавь сверху и купи получше. Canon зборка малайазия это не серьезно.

Сообщение отредактировал Abzal: 17.01.2008, 22:36:02

  • 0

#183
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений
В Алсере Панас 6х оптика, 7.2 пикс. за 25000.
Серьёзная машинка за 200$.

#184
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

в ЦУМе "серая" фототехника,потому и гарантия маленькая.в ALSERе на Мынбаева-Клочкова официальные поставки,гарантию на фотокамеры дают 2-х летнию,только цены на порядок выше чем в ЦУМе и выбор не большой...

Подтверждаю, что на Мынбаева дают двух-летнюю гарантию на цифровики. Сам там покупал в сентябре прошлого года G7, обошелся в 72К. А в ЦУМе потом видел - уже дешевле.
  • 0

#185
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
почему малайзия плохо делает?
а какая страна тогда? китай:-)
  • 0

#186
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений
А что, урумчанские лучше? Где ты видел японию?

#187
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
в Токио
а многие с америки возят
  • 0

#188
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



в ЦУМе "серая" фототехника


а в других местах белая что-ли?
ЗЫ: Разные лотки в ЦУМЕ дают разные виды гарантии до 3-х лет есть.
ЗыЗы: Что сулпаки, что алсеры, что лоточники цумовские тащят все это в А-Ату с одного склада.



на Canon дают на 2 года гарантия! в официальный!
хде видели 3года? :rotate:


за Сапог не скажу, купил мыльницу от Сони Н3 с 3-х леткой в ЦУМЕ. дело было 10 января.
кстати рекомендую этот девайс в качестве "фотика под рукой".
Искал Сапог А710, так его уже давно не выпускают и в продаже нет. А у Г9 по сравнению с ним качество снимков хуже. А навороты на мыльнице нужны?
Плюсы Н3 - стаб работает реально, для 10-ти кратного и мыльничного зума - о-очень прилично-резкая картинка, видео для бытовухи - вполне.
Минусы - всего два значения диафрагмы, отсутствие режимов А и Т. хотя в М достаточно быстро настраивается. ну и меню тупое - чисто соневское, не люблю его, хотя привыкаешь. шумит, начиная с 200ИСО
  • 0

#189
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Canon зборка малайазия это не серьезно.

а "зборка" Китай это уже серьезно :rotate:
  • 0

#190
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



Мне вообще порекомендовали кэнон 400d...а по поводу объектива...блин я даже не знаю что и куда...блин что ж делать-то...какой-нить средний рекомендуемый аппарат для новичков и объектив , какой нужен, подскажите... в зависимости от чего,выбирают тот или иной объектив, просто я в этот ещё не петрю совсем

И где можно приобрести , в сулпаках вроде не видела, да и цены там не самые , может подскажите ещё , где можно фотоагрегат себе глянуть?!

Заранее спасиба :D

Вчера вечером (15 января 2007 г.) заходил в Деском, который одновременно Альфатех (с другого входа). Там тушка 400Д стоит 73 тысячи теньгов, судя по надписи на коробке. В принципе, очень приятная цена.


Уточнение к самому себе - своими глазами видел цену на коробке Digital Rebel XTi (400D), но в прайс листе в инете от стоит 745 баксов. Так что советую уточнить, позвонив 2728051, 2728061. Может юыть, они спутали ценник, может, фотик б/у.

это вы кэнон имеет ввиду четырехсотый? ;) не дешево...просто я не совсем в курсе, но говорят вроде он дороже стоит? А где этот Деском находитсо, хотя я звякну в понедельник наверна уж...
  • 0

#191
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


Canon зборка малайазия это не серьезно.

а "зборка" Китай это уже серьезно ;)

:D
  • 0

#192
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
в малайзии качество лучше чем в китае?
  • 0

#193
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

в малайзии качество лучше чем в китае?

Я понял, вам интересен сам факт бесконечного общения! ;)
  • 0

#194
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

в малайзии качество лучше чем в китае?

конечно, в малайзии есть специалисты по "зборке", а вот в Китае их нет...
  • 0

#195
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений


в малайзии качество лучше чем в китае?

Я понял, вам интересен сам факт бесконечного общения! :laugh:



))))))))))))))))))))))))))))
общение это ведь так прекрасно !
да што там Малайзия, или даже САМ Китай )))
  • 0

#196
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Не знаю как ваши Canon-ы, но мой (EOS 400D kit) Japan чистокровный, даже бата. Вот вам всем :laugh:.
Так что вы теперь скажите?
А насчет гарантии, так я не собираюсь сидеть два года с одним и тем же агригатом.

Сообщение отредактировал Abzal: 23.01.2008, 02:03:42

  • 0

#197
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2Krossovka

400д отл. агригат, купил и не жалею. Вот теперь коплю на объектив(родное у него слабое). Фотик стоит не ниже 740$(боди).(я купил за 850 с объективом). мне в Алсере сказали что объективы и все тому подобные к Canon-у продаётся в Глотуре. что на гоголя, в сторону горького парка.

Сообщение отредактировал Abzal: 23.01.2008, 02:14:12

  • 0

#198
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

2Krossovka

400д отл. агригат, купил и не жалею. Вот теперь коплю на объектив(родное у него слабое). Фотик стоит не ниже 740$(боди).(я купил за 850 с объективом). мне в Алсере сказали что объективы и все тому подобные к Canon-у продаётся в Глотуре. что на гоголя, в сторону горького парка.

:) блин я плохо петрю пока, 740 значит без объектива, а без объектива фотать вообще никак?! или как вообще... :smoke: блин я выбиваюсь из бюджета, если уж брать хорошее, в Алсере 400в ест не в курси?! Заранее сенкс
  • 0

#199
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

spy.gif блин я плохо петрю пока, 740 значит без объектива, а без объектива фотать вообще никак?! или как вообще... frown.gif блин я выбиваюсь из бюджета, если уж брать хорошее, в Алсере 400в ест не в курси?! Заранее сенкс

без объектива фотать нельзя, так же как и одним объективом без фотоаппарата.
мой совет, не основанный на объективных доводах - в Алсере не берите ничего, тем более - фотоаппарат, тем более - дорогой.
  • 0

#200
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кроссовка, а Вы звонили в Деском? По поводу малостоящего аппарата? Я припоминаю, что когда я брал там свой, заговорили о б/у технике, они сказали, что иногда ремонтируют и продают по сильно уцененной стоимости.Может тот, о котором я говорил, за 73, был из этого разряда?

А почему бы Вам не приглядеться к объявлениям в ветке "продам"? Там иногда встречаются вполне приятные цены. И на тушки, и на объективы, и на комплекты. Камеры этого класса имеют большой ресурс, так что если брать у любителя, это имеет смысл, она Вам несколько лет все равно послужит.

-----------------
Сам туда заглянул (в Продам), там есть и Никоны и Кэноны, есть даже с гарантией, возьмите то, что по деньгам.
Если будете брать Кэнон, берите без кита, сэкономите 50 баксов, потом купите в Сиакомпе фикс полтинник за 120 долларов для начала - на него еще никто не жаловался, рекомендуют всем фотографам, даже при наличии другой оптики, перекрывающей этот диапазон. Китовый объектив - тоже нормально для начала, я им много снимал и радовался, как слон. А потом попробовал 17-40 и 28-135, вроде все похоже, но на ките приходится шарпить в фотошопе, а на них - нет :). Хотя и им снимать нормально, особенно на диафрагмах 8...11.

Сообщение отредактировал iegudi: 23.01.2008, 17:07:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.