Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#241
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

без объектива фотать нельзя, так же как и одним объективом без фотоаппарата.



Прям таки по Антону Павловичу. :spy:
  • 0

#242
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

:D думаете упадут в цене? с чего вдруг?
просто я уже собралась 400d брать...
а относительно взять попроще, не хочется какашку брать , а потом продавать опять и брать другое, уж сразу нормальное чего-нить :D


тогда Хассель берите :spy:
будут у Вас 30Д или 400Д или никон Д40х - разницы в своих снимках не увидите
  • 0

#243
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Кэнон EOS 400D
Итак Алсер 127 косов с носа, год гарантия
Деском 100330тг, год гарантия-почему меньше хз
ЦТ =95000тг, гарантия 6 мес кажись...

в чем подвохи... :)

Деском таскает из Штатов, у них даже название агрегата штатовское Digital Rebel XTi, алсер таскает из Европы, где цены выше, ЦТ-шники тащат или сами с эмиратов, где цены сравнимы, или с интернетовского БХ, так что никакой особой засады, затраты плюс процент.

Если есть сомнения, возьмите Вы Никон Д40х за 650 (78 тыщ тенге) и хватит его на долгое время даже с китом. :) И полтинник к нему можно прикупить, тоже в Продам видел, вроде 150... А хотите 400-ый подешевле, зайдите в ветку тех, кто покупает на БХ и вперед. Сейчас 400-ые в Штатах начнуть уценять по полной, до 550 цена легко допрыгает, там и возьмите, через пару недель привезут.

:) думаете упадут в цене? с чего вдруг?
просто я уже собралась 400d брать...
а относительно взять попроще, не хочется какашку брать , а потом продавать опять и брать другое, уж сразу нормальное чего-нить :super:

Вы опоздали...сегодня Canon объявил о выпуске 450D,а 400D переходит в класс какашек...
  • 0

#244
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


:) думаете упадут в цене? с чего вдруг?
просто я уже собралась 400d брать...
а относительно взять попроще, не хочется какашку брать , а потом продавать опять и брать другое, уж сразу нормальное чего-нить :)


тогда Хассель берите :)
будут у Вас 30Д или 400Д или никон Д40х - разницы в своих снимках не увидите

2 all :super: товарисчи, мы не местные, не фига не шарим...харэ смеятсо...я ещё тучу ужасных вопросов задам.... :(

2 Шаляй-Валяй
чего за Хассель?
отчего ж разницы в снимках не увижу?! Говорят же вон люди, и что-то и что-то вот тут ...и что-то вот так...как-то так :) ...короче 400Д ...морально настроилась...да и руки не из опы вроде...глянем

Сообщение отредактировал Krossovka: 24.01.2008, 22:24:32

  • 0

#245
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

2 all :) товарисчи, мы не местные, не фига не шарим...харэ смеятсо...я ещё тучу ужасных вопросов задам.... :super:

Не пытайтесь переложить ответственность за свой выбор на других :)

чего за Хассель?

Это такой фотег хороший.
  • 0

#246
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


2 all :) товарисчи, мы не местные, не фига не шарим...харэ смеятсо...я ещё тучу ужасных вопросов задам.... :super:

Не пытайтесь переложить ответственность за свой выбор на других :)

:) да что вы ни разу не про меня...просто у меня с выбором плохо...я метаться начинаю...вот теперь же думаю мож обождать с месяц авось и цены упадут чюточку
  • 0

#247
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

сможете аргументировано объяснить, почему никон "нелюп", м? (:

да не обращай внимания!
все кто имеет дело с фототехникой делятся на никоновцев и кэнонистов ))
не хочу прыгать - тоже )
  • 0

#248
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну и надо брать, нормальная камера.

а сам ниже предлгаешь никон 40д вместо 400 :)

Тихим голосом с заговорщиским видом....
Сапоп анонсировал 450Д

АААААААААААААААА!!!!

Фотографируете им полгода, потом осознанно берете то, что реально нужно. Или продадите через месяц-другой, потому что поймете, что Вам зеркалка не нужна абсолютно

бу! =(
я просто не хотела дорогую тушку брать.
а список объективов, на которые уже денюжку откладываю, почти готов :super:

И берите с китовым объективом. Стоит он недорого, и для начала вполней пойдет для знакомства с возможностями камеры. Со временем, когда разберетесь что к чему, и определитесь, чего вы хотите, тогда и будете выбирать следующую линзу.

пасип за совет. но я уже давно тискаю камеру. беру тушку поюзать :) потому что хозяин - ####, в общем нифига не снимает %))))) и оптика своя. вот, решила по-нормальному хозяйством обзавестись ))

а как себя коснулось - так сразу растерялась. прогадать не охота.
  • 0

#249
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

без объектива фотать нельзя, так же как и одним объективом без фотоаппарата.


в цитатник! :)
  • 0

#250
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кроссовка, Вы слишком паритесь, особенно с учетом того, что уже пользуетесь какой-то камерой. Чисто психологически надо боать такую же, по крайней мере той же фирмы, иначе будет не хватать каких-то фия, к которым уже привык и наоборот, что-то в камере другого производителя может раздражать. К тому же если есть знакомый с набором аксессуаров, которыми он не пользуется, можно реально сэкономить, пользуясь его техникой, пока не разберетесь, что конкретно ВАМ нужно.

Если бы Вы брали с нуля для работы, я бы посоветовал бежать к начальству и кричать, что без Никона Д200 Вы не можете и шагу дальше шагнуть. Сам с ним не знаком, но ни одного плохого слова в его адрес не слышал, универсальная штука и очень качественная.

Так как, по каким-то причинам, начальство за Ваше хобби платить не хочет, а выбираете Вы просто для себя и чуть чуть для работы, выбора вообще нет, если Вы еще не заметили. Реальные варианты это Никоны 40 и 40х и Кэноны 350д и 400д. Если я правильно понял и Вы пользовались 400д, берите его без объектива, без вариантов. И пользуйтесь объективами друга. Если бюджет жмет, купите 350д, честное слово, практической разницы никакой.

Если не успели привязаться к брэнду, купите Никон 40х здесь в "Продам" за 650 с флэшкой и сумкой, и еще там же заберите вспышку. По-моему, очень хорошая цена, а если Вы уже снимали зеркалкой, сможете проверить, насколько тушка в нормальном состоянии. В любом случае, там говорят о годовой гарантии.

Т.е. выбор уже однозначен, в зависимости от того, что у Вас конкретно перевесит. А самое главное, что все они позволяют делать хорошие снимки.

ЗЫ: Никон 40 я бы все равно исключил, хотя замечательная камера. 6Мп немножко мало, по современным меркам...
  • 0

#251
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну и надо брать, нормальная камера.

а сам ниже предлгаешь никон 40д вместо 400 :super:

Да нет между ними особой разницы, а там цена очень привлекательная. И кропнутых объективов под него уже достаточно, включая универсальный 18-200 VR, так что имеет смысл. У меня лично Кэнон, но если в руки попадется Никон того же класса, не думаю, что результат на выходе будет другим.



без объектива фотать нельзя, так же как и одним объективом без фотоаппарата.


в цитатник! :)

Ну... Спичечный коробок с пленкой - это не фотоаппарат, а пластинка с дыркой - это не объектив, так что можно снимать даже и без того и без другого вместе. :)
  • 0

#252
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

spy.gif блин я плохо петрю пока, 740 значит без объектива, а без объектива фотать вообще никак?! или как вообще... frown.gif блин я выбиваюсь из бюджета, если уж брать хорошее, в Алсере 400в ест не в курси?! Заранее сенкс

без объектива фотать нельзя, так же как и одним объективом без фотоаппарата.
мой совет, не основанный на объективных доводах - в Алсере не берите ничего, тем более - фотоаппарат, тем более - дорогой.

А почему???
  • 0

#253
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


spy.gif блин я плохо петрю пока, 740 значит без объектива, а без объектива фотать вообще никак?! или как вообще... frown.gif блин я выбиваюсь из бюджета, если уж брать хорошее, в Алсере 400в ест не в курси?! Заранее сенкс

без объектива фотать нельзя, так же как и одним объективом без фотоаппарата.
мой совет, не основанный на объективных доводах - в Алсере не берите ничего, тем более - фотоаппарат, тем более - дорогой.

А почему???

Ацтойщики поганые.
  • 0

#254
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 iegudi да не я до этого ничем профессиональным не пользовалась, обысно готовый материал есть, клипарты и прочее...

Просто сейчас решила начать...и всё же остановилась на 400D, просто думаю мож обождать, мож цена чуточку упадет
  • 0

#255
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

2 iegudi да не я до этого ничем профессиональным не пользовалась, обысно готовый материал есть, клипарты и прочее...

Просто сейчас решила начать...и всё же остановилась на 400D, просто думаю мож обождать, мож цена чуточку упадет

Сорри, я Вас с Ричи случайно объединил.

У нас цена на 400-ый упадет, но не скоро - пока не распродадут запасы. А в Штатах точно пойдет вниз заметно в связи с выходом 450-го. Если есть кредитка - рискните на БХ. Кстати, увидел у Вас фразу про клипарты - зеркалки НЕ МОГУТ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!!! Так что учтите, если вдруг планировали такое применение.
  • 0

#256
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

У нас цена на 400-ый упадет, но не скоро - пока не распродадут запасы. А в Штатах точно пойдет вниз заметно в связи с выходом 450-го. Если есть кредитка - рискните на БХ.

Согласен, в штатах должны цены снизиться, как на 400, так и на 350. Я вот хочу подождать и купить 350D used... А насчет BH - имо, тут риск пренебрежимо мал. У нас риск быть кинутым каким-нибудь Алсером или лавочкой в ЦУМе и то больше.
  • 0

#257
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


2 iegudi да не я до этого ничем профессиональным не пользовалась, обысно готовый материал есть, клипарты и прочее...

Просто сейчас решила начать...и всё же остановилась на 400D, просто думаю мож обождать, мож цена чуточку упадет

Сорри, я Вас с Ричи случайно объединил.

У нас цена на 400-ый упадет, но не скоро - пока не распродадут запасы. А в Штатах точно пойдет вниз заметно в связи с выходом 450-го. Если есть кредитка - рискните на БХ. Кстати, увидел у Вас фразу про клипарты - зеркалки НЕ МОГУТ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!!! Так что учтите, если вдруг планировали такое применение.

:) какие там фильмы, дайте с начала пофотографировать в сласть :) ...но спасиба за предупрежждение...
  • 0

#258
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Если есть кредитка - рискните на БХ

а не знаете, цтшники местные помогут со своей кредитки взять ? моими средствами, еснна ;)
или не захотят брать на себя гемор с томожкой ?
никого не подскажете?

и эта... алматинские конторы ТИПА говорят за гарантию же (отсылать в штаты будут, что ли ? :)), а если с БХ - то это же - всё. никаких гарантий.
я правильно поняла?

Кстати, увидел у Вас фразу про клипарты - зеркалки НЕ МОГУТ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!!!

ну, да, зеркали не многофункциональные мыльницы, на них мп3шки точно не закачаешь ;)
но вот при чем тут клипарты ? это же и есть фотосеты по тематике... :)
  • 0

#259
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

и эта... алматинские конторы ТИПА говорят за гарантию же (отсылать в штаты будут, что ли ? :)), а если с БХ - то это же - всё. никаких гарантий.
я правильно поняла?


Если Алматинская контора везет легально от производителя - вы получаете официальный гарантийный талон для нашего региона и гарантию держат региональные (Алмата, Москва) сервисные центры (Глотур и т.п.)
Если Алматинская контора везет нелегально не из своего региона (эмираты, штаты и т.п.) - вы отдаете на ремонт по гарантии в ту контору, где покупали. Как они ремонтируют, вас уже не волнует (естественно пока они это делают или не закрылись).

Если вы везете/заказываете товар не из своего региона, то вы должны или ремонтировать в сервисном центре в регионе продажи, или - в своем регионе за деньги.
Исключение составляет так называемая глобальная (worldwide) гарантия, которую некоторые производители дают на некоторые товары.
Например, у меня объектив Канон 17-55/2.8, куплен в Японии, но - с глобальной гарантией.
Другой пример - Сони специально снабжает ряд товаров для магазинов безпошлинной торговли глобальной гарантией.
На сайте B&H в описании товара на последней закладке проверяйте условия гарантии, если глобальная - можно смело наезжать на местный сервисный центр.
Если будут сопротивляться - помогает звонок/переписка с сервисным подразделением производителя в нашем регионе. Бывали преценденты (не фото).
  • 0

#260
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кен Роквелл сравнивает два объектива, EF-S 17-55/2.8 IS USM и EF-S 18-55/3.5-5.6 китовый (не путать c USM!). Парень он резкий и юморной, к его словам нужно относиться с осторожностью, но вывод сделан такой - кит делает 90% того же, что и 17-55 за 1/10 цены, так что если ваши средства ограничены, лучше сэкономьте их на путешествие, в котором вы сможете пофотографировать что-то красивое :). Нще интересный момент - он говорит, что 17-85, к которому я когда-то приглядывался для себя, хуже и кита и, тем более, 17-55. Причем про это я уже многократно читал и в других постах, в том числе и достаточно продвинутых фотографов - они не находят семи отличий 17-85 от кита. Из тех, кто пользовался - это действительно так или у вас персонально другие впечатления?

Vovka, вопрос по версии кита EF-S 18-55/3.5-5.6 IS USM, мне попадались ревьюшки, в которых говорили о полной оптической идентичности этих двух моделей, утверждалось, что разница только в конструктиве. О прорыве услышал только от Вас, нет каких-нибудь ссылок?


Первое, оптически идентичными были версии EF-S 18-55/3.5-5.6 и EF-S 18-55/3.5-5.6 USM, попарно в первом и втором поколении. Тот объектив, что EF-S 18-55/3.5-5.6 IS USM - совершенно новый и без USM не существует. И он, и новый 55-200 с IS значительно лучше по оптическим характеристикам предыдущих китов. Тест есть на фотозоне.де, так же этот тезис встречал неоднократно на разных форумах.

Второе, мой коллега довольно долго снимал на 350Д китом (без УСМ). Затем купил 17-85 IS USM, теперь снимает на него. По его отзывам и по моим просмотрам его снимков разница даже этих двух объективов весьма значительна на глаз, не в пользу старого кита. Стекло резче и быстрее. Единственный ощутимы недостаток 17-85 - значительная дисторсия на обоих концах. Надо исправлять в софте, но обычно - не когда.

Третье, я достаточно долго снимал на пленку на 28-105 УСМ, затем обзавелся фиксами и 70-200/4. То есть оценить резкость Л-ки и фиксов имел возможность.
Сознательно взял 400Д с объективом 17-55/2.8 и не пожалел. Объектив очень светлый, резкий и быстрый, дисторсия есть на широком конце. Очень хорошо работает стабилизатор при плохом освещении (подводит только автофокус в 400-ке).
Практически я не вижу разнице в качестве картинки между этим зумом и фиксом 24/2.8.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.