Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#161
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Владельцы 400D, подскажите какой аккумулятор там стоит(номер или серия). Хочу сразу запасной заказать.

www.canon.ru
заходим в продукты, находим 400D
заходим в технические хар-ки и спускаемся вниз до "Аккумуляторы"

Спасибо. Посмотрел.
  • 0

#162
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Извините, что встреваю, Вы видели образцы к примеру СИГМЫ. Я лазил по всем заморским сайтам и выбирал фотоаппарат. Потом по рекомендациям купил СИГМА СД10, это было гдето 6 лет назад.
...
Когда я начал снимать, о ужас :smoke: Если хотите, могу поискать образцы качества (no comment)

Во-первых, то была SD10 и было это, как Вы сказали, 6 лет назад. Сейчас речь идет о SD14.

А во-вторых, у меня у самого SD14, так что я знаю, о чем говорю :lol: Хотя, понятное дело, владельцу 1Ds Mark III все эти Сигмы - так себе, игрушки и ребячество :lol: А если серьезно и в двух словах, то SD14 - камера, с которой можно получать фантастическое качество, но к ней нужно найти подход. Просто так, не задумываясь, нажимать кнопку спуска - ничего хорошего не выйдет.
  • 0

#163
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Если покупать цифромыльницу, то уж лучше Canon Power Shot G9.

Идеально для любителя.

Вот мне буква "Г" в названии можели не нравится. Чтото мне оно напоминает :smoke:
В журнале фото-видео №12 2007 есть хорошая статейка про новый ПАНАС ФЗ18, что понравилось в этой широкий угол, что не хватает 99% мыльниц. И цена более менее
  • 0

#164
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений


...
Когда я начал снимать, о ужас :smoke: Если хотите, могу поискать образцы качества (no comment)

Во-первых, то была SD10 и было это, как Вы сказали, 6 лет назад. Сейчас речь идет о SD14.

А во-вторых, у меня у самого SD14, так что я знаю, о чем говорю .... в двух словах, то SD14 - камера, с которой можно получать фантастическое качество, но к ней нужно найти подход. Просто так, не задумываясь, нажимать кнопку спуска - ничего хорошего не выйдет.

Если не секрет, а что больше всего ею снимаете? И какие объективы используете, когда у меня была СИГМА на то время было сложно найти хороший объектив. И если не сложно, можно выложить свое, какие нибудь образцы, пару портретов или что-нибудь еще....
  • 0

#165
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений



Если покупать цифромыльницу, то уж лучше Canon Power Shot G9.

Идеально для любителя.

только матрица приличная, а все остальное не ахти, мегапиксели не спасут


С Г9 у меня была прикольная ситуация. ..Что получилось в итоге: фотки с 350Д мне не понравились, они ... что могла. Фоток с Г9 я так и не увидел, но те, кто смотрел и те и другие, говорят, что они были хуже, чем с 350Д, несмотря на то, что и эти были не очень. Честно сказать, я не поверил, на Г9 фотки действительно смотрелись очень хорошо на встроенном экране, хотя я снимал в режиме полного автомата. Так что хочу их все-таки посмотреть, но подозрение, что не все так хорошо с Г9, у меня все-таки появилось.

Конечно, если фильтр у 350 после мяса был залеплен или брызгами шампанского, по результат должен быть хуже. а настройти на 350 случайно не были сбиты, там баланс, контраст? хотя и запарожец может теоретически обогнать жигули.. :smoke:
  • 0

#166
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Если не секрет, а что больше всего ею снимаете?

Камера у меня недавно, взял ее в первую очередь для съемки пейзажей.

И какие объективы используете, когда у меня была СИГМА на то время было сложно найти хороший объектив.

В качестве штатного взял 17-70mm f/2.8-4.5.

И если не сложно, можно выложить свое, какие нибудь образцы, пару портретов или что-нибудь еще....

Обязательно, как только будут кадры, которые не стыдно показать :smoke:
  • 0

#167
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


поррекомендуйте плиз фотик для начинающих?! срочно...полупроф какой-нить...желательно не дороже 70000 тг-если это вообще возможно :super: или не многим больше...но желательно в таком ценовом диапазоне...


И что скажете об этом фотоагрегате?! Для начала сойдёт или отстой ?! Я просто ещё плохо шарю во всём этом, параметрами и прочей необходимой инфой не владею и посоветовать некому...

И вообще на что нужно смотреть при выборе полупроф аппарата...и какие катируются производители...вот как-то в таком духе...помогите...крик души

Полупрофисеональные только идут со съемным объективом, если хочешь "крутое мыло" то бери Г7. (Хотя Г7 мыло не самое лучшее). Но за такие бабки можно грамм подержаную зеркалку легко подыскать

:laugh: а Г9 тоже "крутое мыло" ? ссылко
Мне вообще порекомендовали кэнон 400d...а по поводу объектива...блин я даже не знаю что и куда...блин что ж делать-то...какой-нить средний рекомендуемый аппарат для новичков и объектив , какой нужен, подскажите... в зависимости от чего,выбирают тот или иной объектив, просто я в этот ещё не петрю совсем

И где можно приобрести , в сулпаках вроде не видела, да и цены там не самые , может подскажите ещё , где можно фотоагрегат себе глянуть?!

Заранее спасиба :super:

Сообщение отредактировал Krossovka: 13.01.2008, 23:26:54

  • 0

#168
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
О, Великий All, нужен ваш совет...
Ультиматум Canon'а: PowerShot G9 или IXUS 960 IS?
Коротко, чем G9 лучше:
- наличие RAW
- оптический зум х6, против х3,7 у IXUS960
- есть ручная фокусировка
- есть "башмак" для внешней вспышки
- выдержка 15-1/2500, против 15-1/1600 у IXUS960

.. кроме большего зума, я плюсов не почувствую, так как:
- RAW - ни разу не правил и вряд ли стану сидеть и разбираться как и что улучшить
- ручной фокусировкой не пользовался, плюсов не понимаю :laugh: (да, вот чайник я в фотоделе). Насколько я понял, ручная фокусировака нужна, например, если фотографируешь из кустов, голую даму с собачкой и что бы дама получилась хорошо, надо ручками донастроить фокус
- внешней вспышкой пользоваться точно не собираюсь
- выдержку прокомментировать не могу.. не знаю как повлияют значения 1/2500 и 1/1600 на качество фотографии (может кто подскажет заодно?)

Чем IXUS960 лучше:
- компактность (вес, размер). Даже если учесть, что они оба не большие, этот вообще малыш и в руке лежит удобней
- светосила объектива: f/2.8 - f/4.8, против f/2.8 - f/5.8 у G9 (правда сам не знаю намного ли это лучше)

.. остальные характеристики у них схожие (может что-то упустил). Батарейки у них разные, но заряда хватает на (примерно) равное кол-во снимков (~220 отличного качества с включенным ЖК).

Ну и конечно, немаловажный фактор - цена (цены ЦУМовские):
PowerShot G9 - 70000тг., гарантия 6 месяцев
IXUS 960 IS - 55000тг., гарантия 6 месяцев. Либо 60000тг. и гарантия 36 месяцев (такую же дают в Технодоме)

Летом или к осени, я планирую купить Sony A200 с зум-объективом SAL 18250 (18-250mm) ..или Canon, если они внедрят стабилизацию изображения в зеркалки начального класса. А тот, который вы поможете выбрать сейчас - отдам супруге. Ей они одинаково нравятся.

Тестовая картинка с G9 (4,6 Мб) - оцените качество (абберации, шумы... да, и прошу учесть что в этом я не разбераюсь, поэтому назовите места на фото, где эти недостатки проявились :super:)
Сравнение фотоаппартов в таблице, в третьей колонке Sony M1 - он у меня сейчас.

P.S.> Уверен, что эта тема не только меня интересует и если будут даны полезные ответы, вам благодарен буду не только я, а еще десяток "любителей".
P.P.S.> От покупки зеркалки - отказался из-за габаритов. Очень неодобно в поездках таскать его с собой. Даже одну из самых маленьких зеркалок Canon 400D - просто неудобно.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 13.01.2008, 23:41:04

  • 0

#169
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
а чего напоувер шот такая гарантия маленькая ?! и где видели в продаже?
  • 0

#170
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

а чего напоувер шот такая гарантия маленькая ?! и где видели в продаже?

в ЦУМе их много. Разные цены, но вот гарантию я нашел только 6-ти месячную.
  • 0

#171
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Charlie' date='13.01.2008, 23:42' post='4804093']


а чего напоувер шот такая гарантия маленькая ?! и где видели в продаже?

в ЦУМе их много. Разные цены, но вот гарантию я нашел только 6-ти месячную.

:laugh: а на клочкова-мынбаева не были? так вроде гарантию больше дают, знакомый один брал Г9
  • 0

#172
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
в ЦУМе "серая" фототехника,потому и гарантия маленькая.в ALSERе на Мынбаева-Клочкова официальные поставки,гарантию на фотокамеры дают 2-х летнию,только цены на порядок выше чем в ЦУМе и выбор не большой...
  • 0

#173
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

в ЦУМе "серая" фототехника,потому и гарантия маленькая.в ALSERе на Мынбаева-Клочкова официальные поставки,гарантию на фотокамеры дают 2-х летнию,только цены на порядок выше чем в ЦУМе и выбор не большой...

тогда уж лучше в Технодоме купить, у них 3 года гарантии, а цена на 7 тысяч выше чем в ЦУМе (про G9).
  • 0

#174
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

в ЦУМе "серая" фототехника


а в других местах белая что-ли?
ЗЫ: Разные лотки в ЦУМЕ дают разные виды гарантии до 3-х лет есть.
ЗыЗы: Что сулпаки, что алсеры, что лоточники цумовские тащят все это в А-Ату с одного склада.
  • 0

#175
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Извините, что встреваю, Вы видели образцы к примеру СИГМЫ. Я лазил по всем заморским сайтам и выбирал фотоаппарат. Потом по рекомендациям купил СИГМА СД10, это было гдето 6 лет назад.
...
Когда я начал снимать, о ужас :super: Если хотите, могу поискать образцы качества (no comment)

Во-первых, то была SD10 и было это, как Вы сказали, 6 лет назад. Сейчас речь идет о SD14.

А во-вторых, у меня у самого SD14, так что я знаю, о чем говорю :weep: Хотя, понятное дело, владельцу 1Ds Mark III все эти Сигмы - так себе, игрушки и ребячество :) А если серьезно и в двух словах, то SD14 - камера, с которой можно получать фантастическое качество, но к ней нужно найти подход. Просто так, не задумываясь, нажимать кнопку спуска - ничего хорошего не выйдет.


Есть у вас ваши Сигмовскими фотки??? Очень глянуть хочется :laugh: Хотя бы на кроп. Просто судя по описаниям и конкурсным фоткам цвета выдает прямо-таки "встроенный фотошоп" одни ахи и охи...а в реальности???
  • 0

#176
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Charlie' date='13.01.2008, 23:26' post='4804027']


.. кроме большего зума, я плюсов не почувствую, так как:
- RAW - ни разу не правил и вряд ли стану сидеть и разбираться как и что улучшить
- ручной фокусировкой не пользовался, плюсов не понимаю :rolleyes: (да, вот чайник я в фотоделе). Насколько я понял, ручная фокусировака нужна, например, если фотографируешь из кустов, голую даму с собачкой и что бы дама получилась хорошо, надо ручками донастроить фокус
- внешней вспышкой пользоваться точно не собираюсь
- выдержку прокомментировать не могу.. не знаю как повлияют значения 1/2500 и 1/1600 на качество фотографии (может кто подскажет заодно?)

Чем IXUS960 лучше:
- компактность (вес, размер). Даже если учесть, что они оба не большие, этот вообще малыш и в руке лежит удобней
- светосила объектива: f/2.8 - f/4.8, против f/2.8 - f/5.8 у G9 (правда сам не знаю намного ли это лучше)

.. остальные характеристики у них схожие (может что-то упустил). Батарейки у них разные, но заряда хватает на (примерно) равное кол-во снимков (~220 отличного качества с включенным ЖК).


Летом или к осени, я планирую купить Sony A200 с зум-объективом SAL 18250 (18-250mm) ..или Canon, если они внедрят стабилизацию изображения в зеркалки начального класса. А тот, который вы поможете выбрать сейчас - отдам супруге. Ей они одинаково нравятся.



На счёт серии G скажу такой момент была камера G6 если честно всё что после неё и рядом не стоит :D
к примеру f2.0-3.0 На новой G-серии оптика уже не та что была на G3, G5, G6.

Из двух предложенных я бы взял наверно всё-таки IXUS (незнаю правда на счёт сенсора 1/2.5 или 1/1.8 дюйма он) он лучше ввиду что не ультразум следовательно снимки лучше (меньше аббераций и геометрических искажений).

на счёт выдержки не заморачивайтесь даже на леднике в полдень снимая снег максимум что было это 1/1250s f7.1 так что для мыльницы 1600 это более чем предостаточно. Светосила у g9 на длинном конце в 5.8 это просто ахтунг будет по шумам (ввиду задратого ISO).

Не забываем что при всём этом IXUS ещё компактней

#177
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне вообще порекомендовали кэнон 400d...а по поводу объектива...блин я даже не знаю что и куда...блин что ж делать-то...какой-нить средний рекомендуемый аппарат для новичков и объектив , какой нужен, подскажите... в зависимости от чего,выбирают тот или иной объектив, просто я в этот ещё не петрю совсем

И где можно приобрести , в сулпаках вроде не видела, да и цены там не самые , может подскажите ещё , где можно фотоагрегат себе глянуть?!

Заранее спасиба :rolleyes:

Вчера вечером (15 января 2007 г.) заходил в Деском, который одновременно Альфатех (с другого входа). Там тушка 400Д стоит 73 тысячи теньгов, судя по надписи на коробке. В принципе, очень приятная цена.
  • 0

#178
DIGITAL LOVE

DIGITAL LOVE
  • Гость
  • 5 сообщений


в ЦУМе "серая" фототехника


а в других местах белая что-ли?
ЗЫ: Разные лотки в ЦУМЕ дают разные виды гарантии до 3-х лет есть.
ЗыЗы: Что сулпаки, что алсеры, что лоточники цумовские тащят все это в А-Ату с одного склада.



на Canon дают на 2 года гарантия! в официальный!
хде видели 3года? :spy:
  • 0

#179
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Мне вообще порекомендовали кэнон 400d...а по поводу объектива...блин я даже не знаю что и куда...блин что ж делать-то...какой-нить средний рекомендуемый аппарат для новичков и объектив , какой нужен, подскажите... в зависимости от чего,выбирают тот или иной объектив, просто я в этот ещё не петрю совсем

И где можно приобрести , в сулпаках вроде не видела, да и цены там не самые , может подскажите ещё , где можно фотоагрегат себе глянуть?!

Заранее спасиба :-)

Вчера вечером (15 января 2007 г.) заходил в Деском, который одновременно Альфатех (с другого входа). Там тушка 400Д стоит 73 тысячи теньгов, судя по надписи на коробке. В принципе, очень приятная цена.


Уточнение к самому себе - своими глазами видел цену на коробке Digital Rebel XTi (400D), но в прайс листе в инете от стоит 745 баксов. Так что советую уточнить, позвонив 2728051, 2728061. Может юыть, они спутали ценник, может, фотик б/у.
  • 0

#180
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
подскажите, какую фотокамеру Samsung или Canon по одинаковой цене (22 990 тенге в Сулпаке), 7,1 МП?

В магазине советуют Canon, (сборка Малайзия), а Samsung - Китай,..

Заранее благодарю.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.