Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#221
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

опять я в тупике. не хотела же 350. а никон не люплю.

сможете аргументировано объяснить, почему никон "нелюп", м? (:
  • 0

#222
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а из двух аппаратов Nikon D40 KIT 18-55mm и Кэнон 400D что лучше предпочтительнее...первый по цене подходит :D больше

:rolleyes: блин какое недешевое удовольствие...а своим родным, который в комплекте, для начала можно снимать...пока приноровлюсь...или там ужас, и объектив никакучий?!


Если бы я выбирал зеркалку для начинающего, с учетом пользования только для родных, близких и путешествий, а не для зарабатывания денег, с условием печати фоток не более А4, я бы взял Никон Д40Х, по следующим причинам:
1. 10МП - даже с китовым объективом можно вырезать из кадра приличного качества кусочек для увеличенной фотографии 10х15, если вдругне хватит зума
2. Китовый объектив с его ФР практически универсален для городского/семейного/пейзажного применения
3. Этот Никон сделан специально для начинающих и у него есть упрощенное меню, сам не видел, но говорят, что полезно.
4. Предустановки там сделаны так, чтобы прямо на выходе получать резкие и цветонасыщенные картинки, которые любят непрофесссионалы.
5. При печати размером 10х15 Вы вообще не отличите оптику за 2000 долларов от оптики за 50 долларов, а цена Д40х в 600-650 выглядит очень симпатичной.

Примечание:
1. Фотографии с зеркалки имеют меньшую глубину резкости, чем фото с мыльницы - сначала может показаться, что они хуже.
2. Зеркалка имеет преимущества перед хорошей мыльницей только при съемке в темноте, при печати фото большого размера (больше А3), тогда, когда нужно снять что-то быстрое (спорт, собака, кошка, ребенок) и по универсальности (к ней можно купить дополнительный аксессуар, напрмер, макрообъектив и заняться фотографированием насекомых, или телеобъектив и фотографировать птичек)

--------------

Кстати, не берите Д40, Вам нужен именно Д40Х (основная разница 6 Мп против 10 МП, плюс масса полезных штучек, простой Д40 ьрать не стоит). Самый большой недостаток у этих двух любительских камер в том, что к ней не подходят старые объективы Никон, только новая линейка, специально под них разработанная. Но в ней уже есть несколько объективов, да и Никон собирается новые выпустить.

Сообщение отредактировал iegudi: 24.01.2008, 12:19:43

  • 0

#223
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
я отписала в личку людям. так у них тока д40 пока есть...без икса...мне вообще ещё для дизайнерской работы...фотоартить хочу...я прям измучился...наверно лудше взять д400 кэнон, ну чтоб редактить без мучений...

Сообщение отредактировал Krossovka: 24.01.2008, 12:30:36

  • 0

#224
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В "Продам" у mrgoodkat как раз продается комплект Д40х, еще и с флэшкой, и сумкой, и годовой гарантией...

Если Вы скажете, что хотите снимать и что потом делать с фотографиями, можно посоветовать лучше. Вы еще прикиньте, что зеркалка - штука объемная и тяжелая...
  • 0

#225
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Понял, если для работы, тогда надо брать что-то поуниверсальней, с возможностью покупки чего-то дополнительного. Тогда без вариантов нужен Кэнон, в Казахстане для него можно все купить гораздо проще, плюс все новые камеры поддерживают старые объективы.

Ну и объектив тогда нужен под задачу, че дизайнить то будете? Людей, пейзажи, предметку?
  • 0

#226
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Тихим голосом с заговорщиским видом....
Сапоп анонсировал 450Д

Кстати, не берите Д40, Вам нужен именно Д40Х (основная разница 6 Мп против 10 МП, плюс масса полезных штучек, простой Д40 ьрать не стоит). Самый большой недостаток у этих двух любительских камер в том, что к ней не подходят старые объективы Никон, только новая линейка, специально под них разработанная. Но в ней уже есть несколько объективов, да и Никон собирается новые выпустить.

Поправочка. Обьективы подходят все. Никон в отличии от сапопа байонет не менял. Просто у этих камер нет мотрчика и они не смогут крутить автофокус безмоторных обьективов. А с совсем уж старыми безчиповыми обьективами не будет работать экспонометр.
Хотя ни то ни другое по большому счету не проблема.
  • 0

#227
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Понял, если для работы, тогда надо брать что-то поуниверсальней, с возможностью покупки чего-то дополнительного. Тогда без вариантов нужен Кэнон, в Казахстане для него можно все купить гораздо проще, плюс все новые камеры поддерживают старые объективы.

Ну и объектив тогда нужен под задачу, че дизайнить то будете? Людей, пейзажи, предметку?

:rolleyes: я думаю людей в пейзажах с предметами...для полиграфии и для сайтегов...и просто для себя
  • 0

#228
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пасиб за дополнение, да, в новых объективах Никон под 40-ые тушки встроенный моторчик, т.к. в новой тушке нет моторчика с отверткой, поэтому старые не будут автофокусироваться, только вручную.

Да и у Кэнона с очень старыми и с Тамронами/Сигмами есть проблемы с экспонометрией.

Сообщение отредактировал iegudi: 24.01.2008, 12:49:17

  • 0

#229
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тихим голосом с заговорщиским видом....
Сапоп анонсировал 450Д


http://www.dpreview....450dhandson.asp

Изображение
  • 0

#230
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ну что бы я посоветовал на фоне появившегося 450-го...
Подождать пару месяцев и покупать с БХ 400-ый, он сейчас должен заметно подешеветь...

---------------

С 450-ым плохо то, что матрица та же, что и на 40Д, все лучшие матрицы будут идти на более дорогую модель.
Впрочем, это стандартный подход...

Сообщение отредактировал iegudi: 24.01.2008, 13:45:00

  • 0

#231
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Кэнон EOS 400D
Итак Алсер 127 косов с носа, год гарантия
Деском 100330тг, год гарантия-почему меньше хз
ЦТ =95000тг, гарантия 6 мес кажись...

в чем подвохи... :spy:

Сообщение отредактировал Krossovka: 24.01.2008, 15:45:27

  • 0

#232
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
наконец-то держалку немного пофиксили (450d) и батарейку более живучую приладили

#233
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
ещё бы для 3-х дюймового экрана разрешения бы добавили и вообще класно бы стало

#234
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кэнон EOS 400D
Итак Алсер 127 косов с носа, год гарантия
Деском 100330тг, год гарантия-почему меньше хз
ЦТ =95000тг, гарантия 6 мес кажись...

в чем подвохи... :spy:

Деском таскает из Штатов, у них даже название агрегата штатовское Digital Rebel XTi, алсер таскает из Европы, где цены выше, ЦТ-шники тащат или сами с эмиратов, где цены сравнимы, или с интернетовского БХ, так что никакой особой засады, затраты плюс процент.

Если есть сомнения, возьмите Вы Никон Д40х за 650 (78 тыщ тенге) и хватит его на долгое время даже с китом. :D И полтинник к нему можно прикупить, тоже в Продам видел, вроде 150... А хотите 400-ый подешевле, зайдите в ветку тех, кто покупает на БХ и вперед. Сейчас 400-ые в Штатах начнуть уценять по полной, до 550 цена легко допрыгает, там и возьмите, через пару недель привезут.
  • 0

#235
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
а есть возможность черно-белой съемки на Nikon d40x или Canon 400D?
  • 0

#236
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а есть возможность черно-белой съемки на Nikon d40x или Canon 400D?

На никоне точно есть, на кэноне думаю должно быть. Хотя я-б не назвал это именно чернобелой сьемкой. И даже если-б и не было. Убить цвет дело не хитрое, а если это делать не в камере, а на компе... еще и контролируемое.
  • 0

#237
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а есть возможность черно-белой съемки на Nikon d40x или Canon 400D?

На никоне точно есть, на кэноне думаю должно быть. Хотя я-б не назвал это именно чернобелой сьемкой. И даже если-б и не было. Убить цвет дело не хитрое, а если это делать не в камере, а на компе... еще и контролируемое.

И на Кэноне есть, делов-то
Но полностью поддерживаю ФотоМакса по вопросу цветокиллерства
  • 0

#238
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
PhotoMax, iegudi, спасибо... как и Кроссовка буду продолжать мучаться выбором... )))
  • 0

#239
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

PhotoMax, iegudi, спасибо... как и Кроссовка буду продолжать мучаться выбором... )))

Да не надо мучиться. Берете любую камеру начального уровня, которая по карману, можно с китом (+50 баксов к стоимости тушки). Фотографируете им полгода, потом осознанно берете то, что реально нужно. Или продадите через месяц-другой, потому что поймете, что Вам зеркалка не нужна абсолютно :spy: В ветке "Продам" есть этому примеры :D

Делов то... Просто возьмите и снимайте, любая современная камера-зеркалка, даже начального уровня, даст возможность получить хорошие фото.

Сообщение отредактировал iegudi: 24.01.2008, 18:18:56

  • 0

#240
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Кэнон EOS 400D
Итак Алсер 127 косов с носа, год гарантия
Деском 100330тг, год гарантия-почему меньше хз
ЦТ =95000тг, гарантия 6 мес кажись...

в чем подвохи... :D

Деском таскает из Штатов, у них даже название агрегата штатовское Digital Rebel XTi, алсер таскает из Европы, где цены выше, ЦТ-шники тащат или сами с эмиратов, где цены сравнимы, или с интернетовского БХ, так что никакой особой засады, затраты плюс процент.

Если есть сомнения, возьмите Вы Никон Д40х за 650 (78 тыщ тенге) и хватит его на долгое время даже с китом. :D И полтинник к нему можно прикупить, тоже в Продам видел, вроде 150... А хотите 400-ый подешевле, зайдите в ветку тех, кто покупает на БХ и вперед. Сейчас 400-ые в Штатах начнуть уценять по полной, до 550 цена легко допрыгает, там и возьмите, через пару недель привезут.

:spy: думаете упадут в цене? с чего вдруг?
просто я уже собралась 400d брать...
а относительно взять попроще, не хочется какашку брать , а потом продавать опять и брать другое, уж сразу нормальное чего-нить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.