Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2121
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

сравнительно не дорогая оптика

простите, сравнительно с чем?

c кэноном...
  • 0

#2122
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


сравнительно не дорогая оптика

простите, сравнительно с чем?

c кэноном...

Сейчас опять начнется срач :)
Все хорошее стоит дорого (с)
Лучшее враг хорошего (с)
  • 0

#2123
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Да все эти фотокамеры хороши, и стараются не уступать друг другу в качестве и различных наворотах, нужно пойти например в зангар, пощупать протестить, и нужная камера сама вас найдет... а потом смело заказывайте у "Forgotten" :) ибо в зангаре цены дерут...
Вот например, вчера была там, сравнивала после тонны прочтенной литературы 2 аппарата, никон Д90 и Никон Д300, вообще то разница между снимками есть и очень хорошо заметна в малоосвещеном помещении. Например у Д90 зернистости на фото больше и крупнее чем у Д300 (при одинаковых настройках и объективах), немного шума и детализация с резкостью не настолько высока, сам корпус менее прочен и защищен от пыли влаги, но соответственно меньше проблем с настройками, практически можно снимать на автомате все и сразу, в цене разница ощутимая, 100 000 тенге
  • 0

#2124
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Цитата(kinoshnik @ 26.08.2009, 03:49) *

Цитата
сравнительно не дорогая оптика

простите, сравнительно с чем?

c кэноном...

А вы лично сравнивали? Или так, по слухам? =) Просто не так давно я думал менять систему и смотрел сколько же какая обойдется... Вышло примерно поровну, даже никон оказался дороже..

да и вообще вся изначальная фраза была лишена каких либо доводов...
  • 0

#2125
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Киношник, судя по оформлению цитаты в посте, Вы ведете горячий спор сам с собой :-) ...
  • 0

#2126
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

даже никон оказался дороже..

Угу - последние трусы зараза стягивает. Скоро даже в приличном обществе не покажусь. :-)
  • 0

#2127
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Например у Д90 зернистости на фото больше и крупнее чем у Д300

Если все в Раве делать то нету совершенно никакой разницы, вчера внимательно изучал продукты жизнедеятельности Д5000. Понравилось и задумался не прикупить ли сие чудо себе в хозяйство.
  • 0

#2128
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Киношник, судя по оформлению цитаты в посте, Вы ведете горячий спор сам с собой smile.gif ...

Не =) просто при быстром цитировании тэги не все добавляются.. =) хех... я свой спор уже решил и купил еще Canonа =))
  • 0

#2129
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Например у Д90 зернистости на фото больше и крупнее чем у Д300

Если все в Раве делать то нету совершенно никакой разницы, вчера внимательно изучал продукты жизнедеятельности Д5000. Понравилось и задумался не прикупить ли сие чудо себе в хозяйство.

Д5000 маленькая и очень удобная :-) ISO 800 рабочее без всяких но, матрица считай от д90/д300....
Смотрел вчера фотки со свадьбы, снималась на Д5000 - просто супер результат.
  • 0

#2130
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Д5000 маленькая и очень удобная :-)

Вот именно - и картинка супер.... Кстати твой полтос на 1.8 классно прописался у меня на Д700, половина свадебных фоток идет именно с него, а говорят дешевое это не качественное....
  • 0

#2131
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Это который классно прописался? AF 50 1.8 без буквы D( made in Japan)? или китаец?
  • 0

#2132
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Китаец, японца я купил в 1994 году и как сейчас жалею, продал в 2000-м
  • 0

#2133
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Спросил, потому что предложили вот такой другой полтос, тоже 1,8 но с окошком шкалы, а "китаец" 1,8 у меня тоже есть. Вот и думаю есть ли смысл продать\заменить
  • 0

#2134
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Надо взять фотик и снять одно и то же, мне судить сложно ибо японцем я снимал на вельвию и провию а китаец уже юзается на цифровом фуллфрейме
  • 0

#2135
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Спросил, потому что предложили вот такой другой полтос, тоже 1,8 но с окошком шкалы, а "китаец" 1,8 у меня тоже есть. Вот и думаю есть ли смысл продать\заменить


Никогда не видел никоновский полтос 1.8 с окошком шкалы. Насколько помню она только на 1.4 есть.
А вообще мне из полтосов мануальный Фойт 58мм 1.4 жутко нравится: конструктив атас, работать приятно, результаты шикарные. Только бы ВИ в камере побольше....
  • 0

#2136
Reinsur

Reinsur
  • Гость
  • 21 сообщений
Как думаете Canon 500D - хорошая камера или лучше все таки взять Nikon D90? я имею в виду обычный китовый набор без каких-либо крутых и навороченных линз.
интересует мнение кто бы что купил и почему?
  • 0

#2137
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
500d и d90 камеры немного разных категорий.

правильней 50d и d90 сравнивать, хотя конечно 50d классом выше несколько

#2138
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Как думаете Canon 500D - хорошая камера или лучше все таки взять Nikon D90? я имею в виду обычный китовый набор без каких-либо крутых и навороченных линз.
интересует мнение кто бы что купил и почему?

Сравнивать эти фотокамеры в КИТ'овом варианте не корректно. Т.к китом для D90 идет 18-105 VR - много более достойная линза чем 18-55 IS, да и по цене в КИТе они будут отличаться в половину. (820$ против 1260$ на данный момент).
  • 0

#2139
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Д90 - странный аппарат. По фичам он полупроф, а по изготовлению - хорошая началка. С 500Д лучше сравнивать Д5000. Если бы сейчас выбирал с нуля, взял бы Д5000, а не 500Д. Но Д90 даже чуть получше будет.
  • 0

#2140
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Никогда не видел никоновский полтос 1.8 с окошком шкалы.

Был такой, лет 20 назад выпускался в Японии, в сети фотки его есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.