Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1281
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Девочки, больше полугода назад хотела серьезно заняться полимерной глиной, накупила всех цветов, инструментов, всяко разно, но не пошло, с ребенком - не могу сосредоточиться, отвлекаюсь, еще каждый раз, как берусь, дочка так и норовит смять готовую заготовку. :rolleyes: В общем, продаю неиспользованное FIMO здесь http://vse.kz/index....howtopic=298998
  • 0

#1282
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Новинки:rolleyes:))
ИзображениеИзображение

И еще черно-белое:
ИзображениеИзображение
  • 0

#1283
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Не, ничем не прикрывала, просто температуру выставила. Но на самом деле мне не понравилось - в аэрогриле циркуляция воздуха - как раз самая фишка и провоняло мне всю кухню.:rolleyes:))) Вообще я когда решила заняться пластикой, просто купила себе самую маленькую электродуховку за пять с чем-то на барахолке и теперь юзаю ее исключительно для обжига - с едой не смешиваю. Гриль попробовала за ради любопытства - не пойдеть.:smoke:)))

Ладный совет вы мне дали. тогда тоже стоит поехать на барахолку.
Полькин, вы лучше разбираетесь, запах этого пластика очень вреден?
  • 0

#1284
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

мне кажется стоит попытаться, а то что воняло не есть хорошо!а там температура регулируется?

да, температура регулируется=) :rolleyes:
  • 0

#1285
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
multik0086 вы тогда попробуйте на 110 градусах печь, если будет дыметь или вонять, то лучше сбавьте немного температуру, а 130 градусов я ситаю это многовастенько
  • 0

#1286
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
на счет гриля не знаю, а вот гриль в микроволновке меня очень устраивает....поставила на минут 15-20 и ушла
  • 0

#1287
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Девочки, мое ФИМО забирают, вижу, потребность большая, могу привезти из Америки в течение 2 недель. Только скажите какое лучше: FIMO, Premo!, Sculpey, Kato Polyclay, Cernit?

Насчет запаха - я читала в нете инструкции по эксплуатации, там сказано, если произошел перегрев пластики, необходимо вывести людей из помещения, открыть все окна и проветрить, открытые продукты выбросить, в пищу не употреблять, духовку каждый раз мыть.
  • 0

#1288
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Девочки, мое ФИМО забирают, вижу, потребность большая, могу привезти из Америки в течение 2 недель. Только скажите какое лучше: FIMO, Premo!, Sculpey, Kato Polyclay, Cernit?

Насчет запаха - я читала в нете инструкции по эксплуатации, там сказано, если произошел перегрев пластики, необходимо вывести людей из помещения, открыть все окна и проветрить, открытые продукты выбросить, в пищу не употреблять, духовку каждый раз мыть.


а по стоимости фимо также будет?

Сообщение отредактировал Puccalina: 23.02.2010, 13:45:33

  • 0

#1289
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

а по стоимости фимо также будет?


Еще не считала, попробую по такой же, попозже могу сказать точно.
  • 0

#1290
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девочки, я написала вот такой пост в моей темке про свадебные советы и помощь.

мне кажется, вы бы смогли украсить бокалы молодоженов таким образом. сложно ли это, не будет ли дорого?

наши девочки будут очень благодарны, если вы напишите ваше экспертное мнение и дадите советы в темке "сделал сам-помоги другому" http://vse.kz/index....=240779&st=3040

девочки, хочу что-то новое вам показать. наверно, многие из вас знакомы с термином "полимерная глина", так вот из нее можно делать очень красивые свадебные штуки.

раз уж мы заговорили о декоре бокалов для шампанского на свадьбе, то вот такими полимерными цветами можно украсить бокал. приятно то, что его можно будет мыть, в то время как украшения из лент и цветов могут попортиться от воды.

еще хочу обрадовать, что у нас в городе есть талантилвые девушки, которые работают с полимеркой, изготавливают украшения, серьги, бусы и т.д. я думаю, украсить стакан таким образом им не составит труда. наверняка, это будет для них что-то новое

а пока что фоточки
Изображение Изображение Изображение

еще есть топперы на верхушку торта. если полимерщица ко всему и художница, по вашим фоткам она может слепить фигурки похожие лицом на вас. в данном случае, такие фигурки подойдут для гангстерской свадьбы
Изображение

а еще, думаю, можно облагородить неприглядные баночки и старые вазочки, превратив их в произведение искусства.
Изображение

как вам идея, использовать полимерку в свадебных штучках?


  • 0

#1291
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Здесь можно посмотреть пример с посудой http://www.flickr.com/photos/orlyrab/
А здесь свадебные фигурки http://www.flickr.co...tos/marymadeit/ которые мне больше всех нравятся.

Сообщение отредактировал Алимайка: 23.02.2010, 15:30:06

  • 0

#1292
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Алимайка, а может вы придете к нам в гости, девочки ценами интересуются, что еще можно сотворить?
  • 0

#1293
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка, а может вы придете к нам в гости, девочки ценами интересуются, что еще можно сотворить?

Да это не я ))), это просто примеры того, как это красиво можно сделать, то примеры иностранных мастериц.
Вот здесь рабочий процесс можно увидеть как делается. А здесь фотомастеркласс http://www.flickr.co...57594565983127/ А здесь свадебные букеты http://www.flickr.co...57621819045920/

Сообщение отредактировал Алимайка: 23.02.2010, 15:55:13

  • 0

#1294
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
да облепить посуду мне кажется совсем не сложно, главное знать, какое стекло выдержит, а какое нет
  • 0

#1295
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Девочки, мое ФИМО забирают, вижу, потребность большая, могу привезти из Америки в течение 2 недель. Только скажите какое лучше: FIMO, Premo!, Sculpey, Kato Polyclay, Cernit?


а по стоимости фимо также будет?


Примерно рассчитала стоимость - дешевле 390 не получится.
  • 0

#1296
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Это все равно недорого! Точно закажу - жадина я:-))))
  • 0

#1297
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Девочки, мое ФИМО забирают, вижу, потребность большая, могу привезти из Америки в течение 2 недель. Только скажите какое лучше: FIMO, Premo!, Sculpey, Kato Polyclay, Cernit?


а по стоимости фимо также будет?


Примерно рассчитала стоимость - дешевле 390 не получится.


это цена на фимо получилась? а cernit столько же будет или на него другая цена?
  • 0

#1298
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а для украшений какой пластик лучше Фимо или Cernit?

Сообщение отредактировал Миланна: 23.02.2010, 19:49:58

  • 0

#1299
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений




Девочки, мое ФИМО забирают, вижу, потребность большая, могу привезти из Америки в течение 2 недель. Только скажите какое лучше: FIMO, Premo!, Sculpey, Kato Polyclay, Cernit?


а по стоимости фимо также будет?


Примерно рассчитала стоимость - дешевле 390 не получится.


это цена на фимо получилась? а cernit столько же будет или на него другая цена?

Давайте перейдем в тему про продажу РЕКЛАМА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ, иначе меня сейчас ругать тут будут. ))) Отвечу там

Сообщение отредактировал Spectra: 24.02.2010, 22:35:28

  • 0

#1300
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки, не удержалась я таки и пошла купила несколько кусочков цернита :-) Теперь буду творить!!! :spy:
А пока вот, что у меня налепилось из самоотвердевающего AMOSa
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Девочки, а их лаком надо покрывать? Они как резиновые теперь, и я боюсь, что лак на них потрескается :D

Сообщение отредактировал ПЛАНТИНКА: 23.02.2010, 22:07:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.