Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1261
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А вообще в инете ооочень много всяких сообществ по полимерке :spy:
http://www.google.kz...a...-8&oe=utf-8

Спасибо! Сижу, ищу разные видио и иструкции по работе :smoke: уже кое-что нашла!
оказалось очень многое изначально делала неправильно :smoke:
  • 0

#1262
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Lenusya
Почему же сразу и неправильно? Может вы просто новую технику изобрели :smoke:
  • 0

#1263
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lenusya
Почему же сразу и неправильно? Может вы просто новую технику изобрели :smoke:

хотелось бы :smoke:
скоро выложу фото своего первого шедевра! лаком покрыла - сохнут :spy:
  • 0

#1264
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

multik0086,
Fimo - это название бренда. Так же как Cernit или российские Сонет и Цветик. Это разные производители.
А продукт - один - полимерная глина (она же пластика, она же полимерка).

Однозначно буржуйские материалы лучше российских.
Среди буржуйских вам для начала сильно разбираться не нужно, они на ощупь примерно все одинаково приятны.


Спасибо за ответ!
У меня еще вопрос можно ли выпекать полимерку в аэрогрили?
у кого -нибудь имеется опыт?
  • 0

#1265
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
девочки, может кому-то будет интересно, пригодится - нашла на одном форуме уроки по созданию разных колбасок: http://mama.tomsk.ru...cf7d2ebf573f0c0
  • 0

#1266
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Таня, давай теперь тюльпашки в сборку)))
  • 0

#1267
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Пробую новенькое:
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1268
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У меня еще вопрос можно ли выпекать полимерку в аэрогрили?
у кого -нибудь имеется опыт?
  • 0

#1269
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Полькин, нет слов!!! Просто изумительно!!!
  • 0

#1270
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Таня, давай теперь тюльпашки в сборку)))

Обязательно... потом покажу. :-)
  • 0

#1271
Мэй Ли

Мэй Ли
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Привет всем рукодельницам! Насмотревшись на вашу красоту, заразилась тоже. На днях купила в АБДИ пластику фирмы AMOS (made in Германия), она в симпатичных детских наборах продается. Девченки, подскажите пожалуйста, если кто-то с ней имел дело, как она в работе и вообще! Там не было не Цернита, не ФИМО, не "Цветиков-Семицветиков" разных. Вот купила то, что было. а еще меня интересует вот что: как долго изделие должно запекаться? И как они получаются такими гладенькими и блестящими, их лаком покрывают? Ответьте пожалуйста делитанту!!!

пластика в Абди продаётся в отделе где всё для художников. та, что вы купили - она самоотведевающая


Объясните, пожалуйса, самоотвердевающая - это значит,не требует обжига? А насколько она долговечна?
  • 0

#1272
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки, кто из пластика гитару может сделать, размер7-8 см. Плизз напишите в личку и цену, и сроки.
  • 0

#1273
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Решилась выложить свою первую работу, т.к. только пробывала освоить полимерку, использовала самые простые формы :-) Получилась такая легкая летняя сумочка.
Изображение
  • 0

#1274
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня еще вопрос можно ли выпекать полимерку в аэрогрили?
у кого -нибудь имеется опыт?


а аэрогриль что из себя представляет? я запекаю глину в микроволновке на режиме гриль :laugh:
  • 0

#1275
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Попробовала в аэрогриле - запеклось:laugh:)) температуру 130 поставила, пекла 20 минут. Но вони было...страсть! Два часа потом проветривала и гриль еле отмыла!

Сообщение отредактировал Полькин: 22.02.2010, 14:33:33

  • 0

#1276
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Попробовала в аэрогриле - запеклось:rolleyes:)) температуру 130 поставила, пекла 20 минут. Но вони было...страсть! Два часа потом проветривала и гриль еле отмыла!


А эффектом вы довольны?
Я например в духовке не хочу печь так как постоянно в ней готовлю))
А аэрогриль не жалко))
вы с верху ничем не стали прикрывать? ведь в аэрогрили все тепло сверху идет, я боюсь что она потрескается (глина)
  • 0

#1277
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


У меня еще вопрос можно ли выпекать полимерку в аэрогрили?
у кого -нибудь имеется опыт?


а аэрогриль что из себя представляет? я запекаю глину в микроволновке на режиме гриль :rolleyes:

аэрогриль это стеклянная кастрюля. ну на вид как кастрюля только большим объемом, сверху у нее, на крышке, устанавливается лампы накаливания за счет их нагревания и раздевания воздуха готовится пища.
  • 0

#1278
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
мне кажется стоит попытаться, а то что воняло не есть хорошо!а там температура регулируется?
  • 0

#1279
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вчера забабахала колбасу лимонную, да такую ладненькую, аж самой приятно было. Она у меня ночь в холодильнике полежала, вроде охладилась. а сегодня стала резать на дольки и, вот дерьмище-то, она у меня опять деформируется при резании, и срез не гладкий получается, а корявый такой. и само изделие какое-то резиновое. Девоньки, вот скажите кто-нить пожалуйста, что не так у меня? Может это пластик такой?

может быть, вы режете движением "как хлеб", а надо просто отсекать острым лезвием вниз. если лезвием туда-сюда водить, рисунок деформируется.
  • 0

#1280
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Не, ничем не прикрывала, просто температуру выставила. Но на самом деле мне не понравилось - в аэрогриле циркуляция воздуха - как раз самая фишка и провоняло мне всю кухню.:rolleyes:))) Вообще я когда решила заняться пластикой, просто купила себе самую маленькую электродуховку за пять с чем-то на барахолке и теперь юзаю ее исключительно для обжига - с едой не смешиваю. Гриль попробовала за ради любопытства - не пойдеть.:smoke:)))

Сообщение отредактировал Полькин: 23.02.2010, 00:42:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.