Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1301
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ПЛАНТИНКА, очень интересно получилось! покрывать или нет - не подскажу, т.к. не имела опыта с этой пластикой. А где вы ее купили?
  • 0

#1302
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

kamosik Дата Сегодня, 23:04
ПЛАНТИНКА, очень интересно получилось! покрывать или нет - не подскажу, т.к. не имела опыта с этой пластикой. А где вы ее купили?


В абди, там есть наборами и отдельно цвета. В отделе для детского творчесва.
  • 0

#1303
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки, не удержалась я таки и пошла купила несколько кусочков цернита :smoke: Теперь буду творить!!! :laugh:
А пока вот, что у меня налепилось из самоотвердевающего AMOSa
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Девочки, а их лаком надо покрывать? Они как резиновые теперь, и я боюсь, что лак на них потрескается :D

Фигассе первый опыт! Что ж вы дальше-то творить будете!:smoke:)))Потрясно, особенно подсвечник!
  • 0

#1304
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Фигассе первый опыт! Что ж вы дальше-то творить будете!:smoke:)))Потрясно, особенно подсвечник!

Спасибо :smoke:

Я вот что-то Цернит мну-мну-мну... Мозоли скоро будут :D Что-то он такой жесткий.. И такое впечатление, что жестче и жестче становится.. Когда расткатываешь края как-будто крошаться :laugh: Девочки, так должно быть? Или она все-таки должна быть мягкой?
  • 0

#1305
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Полькин
скажите как специалист какую же все таки пластику брать? какой фирмы?
И как вы относитесь к само затвердевающей пластике?
  • 0

#1306
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

на счет гриля не знаю, а вот гриль в микроволновке меня очень устраивает....поставила на минут 15-20 и ушла

я обязательно попробую как соберусь с духом :laugh: :D
и отпишусь здесь :smoke:
  • 0

#1307
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


на счет гриля не знаю, а вот гриль в микроволновке меня очень устраивает....поставила на минут 15-20 и ушла

я обязательно попробую как соберусь с духом :laugh: :D
и отпишусь здесь :smoke:


Вчера прочитала, что ни в коем случае нельзя использовать микроволновку и при перегреве выделяется газообразная СОЛЯНАЯ кислота!
  • 0

#1308
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



на счет гриля не знаю, а вот гриль в микроволновке меня очень устраивает....поставила на минут 15-20 и ушла

я обязательно попробую как соберусь с духом :laugh: :D
и отпишусь здесь :smoke:


Вчера прочитала, что ни в коем случае нельзя использовать микроволновку и при перегреве выделяется газообразная СОЛЯНАЯ кислота!

у меня аэрогриль. они разные с микроволновкой, у них процесс сам разный.
  • 0

#1309
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ПЛАНТИНКА, очень интересные работы получились!
Вы молодец!
  • 0

#1310
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
И все-таки я нашла возможность привезти FIMO и SculpeyIII по цене от 390 тг. Информация здесь РЕКЛАМНАЯ ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ.

Сообщение отредактировал Spectra: 24.02.2010, 22:37:31

  • 0

#1311
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
так, для информации, чтобы умереть от данного газа или вещества, то бишь кислоты, содержащейся в глине, необходимо около 8 грамм на человеческий килограмм, что при работе с глиной просто невозможно получить, другое дело поливинилхлорид, им можно травануться, если жечь его, причем не то количество, которое обычно запекается, в общем выводы делайте сами, а мои таковы, если глина дымит, а тем более открыто горит, это не есть хорошо! а в остальном опасности она не представляет. Приведу пример, когда у kamosik малыш проглотил глину, все же в порядке, выкакал :( и слава Богу...
про соляную кислоту извините, смешно...прото есть люди, которые работают над выявлением вредных веществ, и им надо работать, а если почитать их статьи, то вообще жить страшно, потому как вредно ВСЁ, и ваша кружка и занавеска в ванной и джетская игрушка резиновая, и шарики воздушные, да ваши животные тоже вредные, давайте забарикадируемся, изолируемся, даже друг от друга и будем жить спокойно, зная, что нам ничего не угрожает

ПЛАНТИНКА браво! великолепно получилось, мне кажется лаком покрывать не стоит, потеряется эффект матовости

Сообщение отредактировал Puccalina: 24.02.2010, 14:41:52

  • 0

#1312
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

так, для информации, чтобы умереть от данного газа или вещества, то бишь кислоты, содержащейся в глине, необходимо около 8 грамм на человеческий килограмм, что при работе с глиной просто невозможно получить, другое дело поливинилхлорид, им можно травануться, если жечь его, причем не то количество, которое обычно запекается, в общем выводы делайте сами, а мои таковы, если глина дымит, а тем более открыто горит, это не есть хорошо! а в остальном опасности она не представляет. Приведу пример, когда у kamosik малыш проглотил глину, все же в порядке, выкакал :-) и слава Богу...
про соляную кислоту извините, смешно...прото есть люди, которые работают над выявлением вредных веществ, и им надо работать, а если почитать их статьи, то вообще жить страшно, потому как вредно ВСЁ, и ваша кружка и занавеска в ванной и джетская игрушка резиновая, и шарики воздушные, да ваши животные тоже вредные, давайте забарикадируемся, изолируемся, даже друг от друга и будем жить спокойно, зная, что нам ничего не угрожает

:bored: :) спасибо за совет.
конечно если их слушать жить не хочется :lol: =) и молоко не настоящее, аи котлетя говояжья не из говядины...эээх :-)
  • 0

#1313
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
просто необходимо соблюдать температуру в 110 градусах и следить за тем, чтобы не дымилась глина, если глина дымится, значит температура выше 130
  • 0

#1314
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я больше всего работаю с ФИМО и ЦЕРНИТОМ, первая нравится больше - не такая мягкая и к пальцам меньше липнет. Попробовала ЦВЕТИК - понравилось тоже, только запекать чуть горячее надо, иначе ломается легко.

С самозатвердивающими глинами толком еще не работала, сказать сложно.:bored:
  • 0

#1315
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
дала новую жизнь старой сумке :bored:
Изображение
Изображение
  • 0

#1316
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Lenusya
Дата Сегодня, 11:09
ПЛАНТИНКА, очень интересные работы получились!
Вы молодец!

Спасибо! :D

Puccalina
Дата Сегодня, 14:34
ПЛАНТИНКА браво! великолепно получилось, мне кажется лаком покрывать не стоит, потеряется эффект матовости

Спасибо! Я вот насчет покрытия почему беспокось: эта глина при попадании на нее воды становится склизкой :)

Девочки, что же все-таки у меня с Цернитом? Он таакой жесткий :lol: Или так и должно быть? Чтоб на пальцах чуть ли не до мозолей? Или это с непривычки? :)
  • 0

#1317
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Алимайка, ++ за нарушения пункта 2.2.4. Правил.

  • 0

#1318
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Последнее.:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1319
upi

upi
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, не удержалась я таки и пошла купила несколько кусочков цернита :) Теперь буду творить!!! :)
А пока вот, что у меня налепилось из самоотвердевающего AMOSa
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красота то какая!!! А как вы подсвечник сделали? AMOS-это пластика такая? ее тоже нужно в духовку ставить или она сама затвердивает? Я ничего в этом не шарю, но так давно хочу сделать лампу на подобие вот вашего подсвечника вот такую
  • 0

#1320
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Приветы) Примите в вашу дружную компанию, я всетаки сегодня забежала в художник, там нашла Фимо и цернит) взяла фими бордо и прозрачный белый для пробы) хотела белый классик, его не было(( там вообще выбора нет, ну мне в принципе пока этого достаточно) Позже выложу первый блин))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.