Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1241
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А вот мой последний заказик:
Изображение


Как всегда просто завораживает..... Просто супер. :(
  • 0

#1242
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Полькин,
ИВА !!!!!!!!!!!! Какая у тебя красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что ты закончила со своими тиграми и вернулась к полимерной глине !!!!! Это НЕРЕАЛЬНО красиво ! :smoke: Ты большая умница ! :D

Мафия 13,
Настя ! шарнирная эльфийка просто заглядение ! У тебя свой кукольный стиль ! И это здОрово ! Рука мастера ;)
  • 0

#1243
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Девочки, сегодня заходила в "Художник". Фимо завезли, выбор цветов пока есть, но выросла цена (чуть меньше 700тг.) :smoke:

Барышни, уже не однократно говорила об этом.

В "Художнике" продают "Цернит", который покупают в "Креатив Хэндзе". Зачем переплачивать ? Если 150 и более тенге переплаты за один кусочек - не очень заметно, то когда вы купите 5 кусков, это, извините меня конечно, ребенок ваш лишен хорошей игрушки. Вам же эти деньги не дарят, уважайте их.

И еще. Если вы делаете коллективные покупки, в "Креатив Хэндз" предусмотрены хорошие скидки на оптовые закупы (это может быть не только пластика, но и какие-то инструменты, траффареты, краски). Если трое человек соберется - уже значительная экономия.
Не могу у себя найти файл для заполнения заказа, но если вы позвоните в магазин (тел 273 67 32) вам там подскажут как лучше сделать.

Успехов !
  • 0

#1244
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки! Вы все такие молодцы! Всегда восхищаюсь творческим людом! Я вот хочу к Вам присоединиться :fie:
У меня вот вопрос, а Цернит какими кусочками продают? Вышеозвученная цена за какой кусочек?
И еще где-то в темке Мафия 13(если не ошибаюсь) писала про китайскую пластику.. Не совсем поняла, как она Вам? Напишите поподробней, пожалуйста, а то я вот думаю заказать ее оттуда,гораздо дешевле выходит :mad:
  • 0

#1245
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Полькин,
ИВА !!!!!!!!!!!! Какая у тебя красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что ты закончила со своими тиграми и вернулась к полимерной глине !!!!! Это НЕРЕАЛЬНО красиво ! :( Ты большая умница ! :smoke:

Мафия 13,
Настя ! шарнирная эльфийка просто заглядение ! У тебя свой кукольный стиль ! И это здОрово ! Рука мастера :lol:

Спасибо, Насть! Только с тигриками, я подозреваю, не так все просто будет:lol:))

Рискну тут выложить - не совсем полимерная, но глина! Чтобы вы оценили.:-)))Праздничные тигродетки.:D))

http://picasaweb.goo...olkin77/ngKHWE#

Сообщение отредактировал Полькин: 19.02.2010, 00:12:14

  • 0

#1246
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Полькин, Ива! ты садистка! этожеж просто умереть не встать! дико хочется пошшупать)))
  • 0

#1247
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ПЛАНТИНКА,
в "креатив хэндз" Цернит стоит 435 тг (если мне память не изменяет) за кусочек. Вес - 56 грамм (примерно с брусочек обычного пластелина, только чуть больше).

Китайская пластика по отзывам Мафия 13 - ХОРОШО ! Сама хочу как-нибудь опробовать. Только Настя (Мафия которая) цен совсем не помнит :-)
  • 0

#1248
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Спасибо Стю! Значит буду заказывать китайскую!
Сегодня зашла в Абди на Масанчи, но там был только сонет три кусочка красных... И я не стала его брать, а взяла самоотвердевающий амос.. Раскрыв дома упаковку, я удивилась, т.к по ощущениям напомнил мне жевачку :D Взяла кусочек, собственно проверить "а оттуда ли руки растут?!" Мне вот интересно теперь, а полимерная глина, наверно, другая в работе? Она как пластилин? :lol:
  • 0

#1249
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Сонет бывает двух состояний : либо твердый, что пальцы сломать можно, либо мягкий, как мерзопакостная старая растаявшая жвачка ))
Цветик более или менее приличен в работе.
Но это российские производители.

Цернит и Фимо (есть еще и другие иностранные производители полимерной глины) - то что доктор прописал, по консистенции - один в один пластилин.
  • 0

#1250
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Спасибо Стю! Значит буду заказывать китайскую!

Подскажите пожалуйста через кого вы заказываете китайскую?
  • 0

#1251
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девочки подскажите чем отличается фимо от пластики.
И еще каким материалом лучше работать?

Сообщение отредактировал multik0086: 19.02.2010, 23:21:34

  • 0

#1252
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
multik0086,
Fimo - это название бренда. Так же как Cernit или российские Сонет и Цветик. Это разные производители.
А продукт - один - полимерная глина (она же пластика, она же полимерка).

Однозначно буржуйские материалы лучше российских.
Среди буржуйских вам для начала сильно разбираться не нужно, они на ощупь примерно все одинаково приятны.
  • 0

#1253
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Цитата(ПЛАНТИНКА @ 19.02.2010, 19:37) *

Спасибо Стю! Значит буду заказывать китайскую!


Подскажите пожалуйста через кого вы заказываете китайскую?


Я только собираюсь заказывать, а у кого я еще не определилась, скорее всего у Светланы.
  • 0

#1254
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Недели 2-3 назад занялась пластикой, нашла вас :lol: до этого была сторонним наблюдателем а теперь явилась с похвастушками
Изображение Изображение Изображение
Изображениеэти вот львята, моя первая проба техники "декупаж" )) парилась, парилась с расслоением, в итоге просто наклеила бумагу на пластику и покрыла лаком :-)
Изображение Изображение
Изображение ну а этот набор... пыталась симмитировать бирюзу... не похоже а все равно вроде интересно получилось :-)
Изображение к 14 февраля сделала тортик :D

это пока все что есть но постепенно буду тренироваться и надеюсь сделаю когда-нибудь шедевр :rotate:

и спасибо вам большое за информацию о магазине Creative Hands. Вчера там была, просто в восторге, лепила из Цветика, теперь буду переходить на "Cernit" я его уже обожаю :) подружка уже ворчит "ты смотри какая, её уже "Цветик" не устраивает" :(
  • 0

#1255
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Полькин Я в восторге! Такой нежный набор, просто чудо! :rotate:

Сообщение отредактировал Afi: 20.02.2010, 14:50:48

  • 0

#1256
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, подскажите плизз, можно ли где-то в инете или в магазинах найти книги с МК по полимерке или еще какие-нить обучающие материалы для начинающих? очень хочется научится, пробую пока не совесм получается по незнанию... Буду очень благодарна :rotate:
  • 0

#1257
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вчера слепила вот такую бусину
"Букет тюльпанов"
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 20.02.2010, 17:39:23

  • 0

#1258
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Lenusya
Если владеете инглиом, то можно скачать такую книжку например :smoke:
http://rutracker.org...c.php?t=2169360
А вообще в инете ооочень много всяких сообществ по полимерке :spy:
http://www.google.kz...a...-8&oe=utf-8

tanya-slingomama
Миленькая такая бусинка :smoke:только мне она показалась букетом из розочек XD

Сообщение отредактировал Poison Heart: 20.02.2010, 18:08:22

  • 0

#1259
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

tanya-slingomama
Миленькая такая бусинка :smoke:только мне она показалась букетом из розочек XD

Спасибо!
Да делала то я розочки, а налепились тюльпаны. И листочки им как у тюльпанчиков сделала. :smoke:
  • 0

#1260
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Хочу поделиться еще одной интересностью книжной случайно сейчас найденной
http://rutracker.org...c.php?t=1901365
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.