Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#19261
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Костя, есть у тебя комменты в тему - что думаешь, как будут события развиваться??)...

Да я уже излагал своё мнение как то раньше, но повторюсь.
1) Сценарий, как мне кажется, наиболее вероятный - пошумят и успокоятся. И все останется как есть.
2) Сценарий, тоже имеет место быть, начнут "закручивать гайки" крупным параллельным импортёрам ну всяким мелким предпринимателям и будут предлагать "разрешение" на ввоз за некую мзду. Реализовать ВСЮ потребность города к примеру, в запчастях тойоты через 2 центра будет невозможно.. Поэтому плати мзду в карман праваобладателю (либо покупай оптом) и торгуй в розницу. Учитывая наш минталитет и способы ведения бизнеса - очень может быть.
3) Сценарий маловероятный. Ввозить и торговать этими запчастями будут только 2 центра. Тогда там будут огромные очереди, огромные цены и слабый ассортимент.. Мелкие лавочники если не смогут провезти товар - переключатся на иной бизнес, либо уйдут с рынка, либо будут везти товар в не фирменной упаковке, либо еще какие варианты. Народ у нас предприимчивый, да и поставщики товара пойдут на всякие ухищрения , чтобы не терять рынки сбыта. Например перепаковывать запчасти из фирменной упаковки в другую и тд и тп..
В любом случае - хорошего ничего не будет.. У нас в стране как делали все через 2 нижних полушария, так и делают..

Не понимаю, почему в тех же штатах много всяких предпринимателей, которые продают и машины и запчасти на тойоту. Даже в мелких городишках по нескольку таких вот центров. Почему у нас так нельзя?

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 07.03.2012, 11:36:39

  • 0

#19262
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А поменять упаковку никак нельзя, что бы избежать надписи "TOYOTA" ?
Когда у меня был старый добрый Гольф-3, я не помню, что бы покупал запчасти в коробочках с логототипом VW или надписью Volkswagen.
Запчасти в основным маркировались разными названиями: FEBI, Wahler, DTW и др.
ИМХО, можно переупаковывать запчасти в коробочки с измененным дизайном и непонятным названием лейбла.
  • 0

#19263
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ксатати, для тех кто интересовался мультирулем, вот еще одна ссылочка, более развернутая: http://www.prado-clu...hp?topic=3723.0
  • 0

#19264
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не понимаю, почему в тех же штатах много всяких предпринимателей, которые продают и машины и запчасти на тойоту. Даже в мелких городишках по нескольку таких вот центров. Почему у нас так нельзя?

Да очень просто. Там за подобные манипуляции сразу залетят под суд. Там даже курильщики умудряются выиграть суд у табачных компаний за испорченное здоровье :D
А у нас могут протащить решение в пользу своего кармана, прикрываясь абсурдными лозунгами.
Интересно, ведь в МинЮсте должны были дать экспертное заключение по его законности. Без этого ни одно решение не вступает в силу. Как они его обосновывали?
А как это тогда согласуется с ввозом и продажей других товаров (в которых интеллектуальной собственности немеряно)?
Короче и так все ясно :mad:
  • 0

#19265
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
в Arsenal-e сказали идут переговоры...
  • 0

#19266
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А у нас могут протащить решение в пользу своего кармана, прикрываясь абсурдными лозунгами.
Интересно, ведь в МинЮсте должны были дать экспертное заключение по его законности. Без этого ни одно решение не вступает в силу. Как они его обосновывали?
А как это тогда согласуется с ввозом и продажей других товаров (в которых интеллектуальной собственности немеряно)?
Короче и так все ясно :mad:


Андрей, здесь никакого специального решения и не принималось - все это в рамках действующих законов...
И связано с особенностью применения исчерпания исключительных прав на товар (в данном случае):

По территориальному критерию выделяют три вида исчерпания:
- национальный – исключительные права исчерпываются при первом правомерном введении товара с выраженным в нем объектом интеллектуальной собственности в гражданский оборот внутри страны происхождения товара (Россия, США, Китай);
- международный – исключительные права исчерпываются при соблюдении тех же исходных условий независимо от региона (Япония, Швейцария);
- региональный – исключительные права исчерпываются с началом оборота в одной из стран-партнеров (Европейский Союз).

И хотя в нашем законодательстве прямо не прописаны особенности исчерпания прав, но так как мы в ТС - российские требования рулят, а там - национальный признак... То есть, правообладатель ничего не может тебе предъявить, если в первый раз товар куплен (введен в обращение) в России, если же купил в Германии и ввозишь в Россию без разрешения владельца бренда - будь добр нагнись, раздвинь и постарайся получить удовольствие... :-/

Сообщение отредактировал FOXX: 07.03.2012, 12:45:04

  • 0

#19267
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, кто заказывал дворники/сетки в багажник/секретки.. и т.д., загляните, плз, сюда... :smoke:
  • 0

#19268
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

В итоге за все заплатим мы с вами... :-/

Чиновникам нашим кушать хочется :cry:
  • 0

#19269
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сами зеркала

Изображение


Так там что еще и вниз подсветка есть :kruto: ?

Да кстати , в связи в праздниками когда сходка то будет и какой точке ?
А то мой пацан уже 3-й раз спрашивает .
Прошлая дислокация мне очень даже понравилась - около школы по аль-фараби . :super:
И ехать без пробок и светофоров почти нет .

Сообщение отредактировал жаник66: 07.03.2012, 16:56:25

  • 0

#19270
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Да, кстати, коллеги - где встречаемся в эту субботу?

1. пр. Аль-Фараби (Haileybury Almaty)
2. Абая-Байсеитовой (около театра им. Лермонтова)

Мне Аль-Фараби тоже понравилось (у театра я не был)... :bow:

Shocker, как - опять голосование проведем между 2 местами? Или зимой на Аль-Фараби, летом - у театра? :smoke:
  • 0

#19271
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Стоит ли заморачиваться и ставить мультируль?? как по деньгам это выйдет?


На www.prado-club.su эта тема, можно сказать, полностью раскрыта - осилил прочитал до конца - молодцы...
  • 0

#19272
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да, кстати, коллеги - где встречаемся в эту субботу?

1. пр. Аль-Фараби (Haileybury Almaty)
2. Абая-Байсеитовой (около театра им. Лермонтова)

Мне Аль-Фараби тоже понравилось (у театра я не был)... :bow:

Shocker, как - опять голосование проведем между 2 местами? Или зимой на Аль-Фараби, летом - у театра? :smoke:

Давайте опять на Аль-Фараби. Место же не плохое и самое что классное, машин ваще нету.
  • 0

#19273
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Я за Аль-фараби!
  • 0

#19274
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Я за Аль-Фараби!
  • 0

#19275
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Аль-Фараби рулит :hi:
  • 1

#19276
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Аль-Фараби! Поддерживаю.
  • 0

#19277
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Сами зеркала

Изображение


Так там что еще и вниз подсветка есть :kruto: ?

Да кстати , в связи в праздниками когда сходка то будет и какой точке ?
А то мой пацан уже 3-й раз спрашивает .
Прошлая дислокация мне очень даже понравилась - около школы по аль-фараби . :super:
И ехать без пробок и светофоров почти нет .


Подсветка яркая, подключили к салонному свету, нажимаешь на открытие пульт и загорается, и наиборот. Светит так что подсветка порогов просто отдыхает:-)

Изображение
  • 0

#19278
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Аль-Фараби! Поддерживаю.


Адиль постораюсь приехать показать! И там у меня к тебе вопросы есть по подсветки салона.
  • 0

#19279
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Днем на солнце видно не очень, чем темнее тем красивее становится:-), подогрев работает, весь процесс с фото выложил в раздел История постройки моего автомобиля

Круто! А можно указать парт номер зеркал на рестайл? Я так полагаю что это зеркала ландкрузоровские? ТОже надо себе так сделать!

Сами зеркала от прадо 120, котовский знает партномера, сами корпуса китайские, контакт продавца я как то выкладывал выше
  • 0

#19280
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А насчет даты сходки как определились, 9-го или 10-го марта решили ?
11-ое вроде бы у всех рабочий день ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.