Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1901
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Думаю себе купить BFG AT 285/70/17 - вопрос кто небудь проверял они без проблем встают?

А пятое колесо куда девать? В багажнике возить? В штатное место под запаску не влезет. Но такую резину тоже фтыкают в 4Ранчик, тока лифт нужен и, если не ошибаюсь проставки на диски. А вот 275/70/17 вроде как нормально садится с лифтом, 265/70 без лифта, как родная :(
  • 0

#1902
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


без движки это ШуТка для таможни! как ее растомаживать?! а двигло уже тут на месте купить! конечно не реально просто ШуЧу! ХЗ че брать?! опять такого же?! так он по бабкам щас не сахар, да и хочется чего нить просто другого! но по моему Т4Ране самый оптимальный и самый лучший в своем классе! ФЖ еще привлекает мое внимание, только посмотрел пару тройку роликов на ЮТубе после этого беспредельного эксПлута тебе достанется счастье! или Патфайндера?


Ниссан вызывает несколько другие эмоции (обе машины есть в семье). Ускорение шустрее, внутр. пространства больше, угол разворота меньше, но раннер как-то ближе, за рулем приятнее что ли, хотя это субъективно. Но Пат весьма достойный проходимец, просто один следопыт, а второй бегун. :D)

Патрол однозначно знатный проходимец и дорогу держит лучше за счет более длинной рамы. А вот на счет приемистости, не согласен. 4 литра 4Ранера гораздо шустрее чем 4,8 Патруля. Ну и расход не соизмерим, налог... Хотя, бо большому счету, если уж сравнивать, то на весы следует ставить 100 Крузак с Патрулем. Бегун другого калибра... и мне он подходит. А Патрол, был и есть хорош в качестве служебной машины :(
  • 0

#1903
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
на спорта тянет чисто из соображений отсутствия кожи и присутствия ХРЕИСа! в остальном посадка для меня самая удобная. я даже седло чуть пониже делал, а спинку более вертикально, спина полностью ложится на спинку седенья позвонок не напрягается голова на подголовнике, легко 200-300 км без вылазно, еще конечно музыка и коллектив в тачке! м.б. пассжиры не довольны! сам ехал пассажиром вполне норм только уснуть не могу когда за рулем твоего буцефала другой водитель! Привычка!
  • 0

#1904
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
не-е, я писал сравнение Патфайндера и Раннера, а не о Патроле. Рост для интересующихся 192 см. Но все зависит от привычной посадки за рулем. К тоже я не писал о протертой дырке в потолке и мозоле на макушке :)

Сообщение отредактировал AK-74M: 25.08.2010, 00:17:17

  • 0

#1905
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
по росту то ладно устроиться можно, а вот подушка сидухи коротковата это факт. ее бы на 5-10 см увеличить тогда будет все четко!
  • 0

#1906
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

по росту то ладно устроиться можно, а вот подушка сидухи коротковата это факт. ее бы на 5-10 см увеличить тогда будет все четко!

Ну нету в этом мире идеальных вещей :) , а подушка это фигня, вот когда мужики себе еще кой чего на 5-10 :p см увеличить хотят, так вот то уже беда :( с головой как правило :spy:
  • 0

#1907
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Очередное 4Runner-видео от наших соотечественников, подвохов. Взято из соседней темы "Подводная охота". Зачот :kiss: коллегам
  • 0

#1908
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Думаю себе купить BFG AT 285/70/17 - вопрос кто небудь проверял они без проблем встают?

А пятое колесо куда девать? В багажнике возить? В штатное место под запаску не влезет. Но такую резину тоже фтыкают в 4Ранчик, тока лифт нужен и, если не ошибаюсь проставки на диски. А вот 275/70/17 вроде как нормально садится с лифтом, 265/70 без лифта, как родная :kiss:


Пятое колесо спокойно встает на штатное место. Напр. у меня 285/75/16 - еще и пространство остается.
  • 0

#1909
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Обращаюсь к вам как к бывалым. Хочу стать владельцем 4runner V6. На что обратить внимание при покупке ( авто хочу привезти из USA )? Что такое T4R ? В чём отличие 2003 от 2006 кроме фар и коробки? Чем отличается sport, limited и обычный? Какой расход топлива? Может кто знает, цена в UAE сильно отличается от цены в USA? =) И вот вопрос не по теме, 4runner - FJ cruiser что лучше?
Всем откликнувшимся спасибо!
  • 0

#1910
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Думаю себе купить BFG AT 285/70/17 - вопрос кто небудь проверял они без проблем встают?

А пятое колесо куда девать? В багажнике возить? В штатное место под запаску не влезет. Но такую резину тоже фтыкают в 4Ранчик, тока лифт нужен и, если не ошибаюсь проставки на диски. А вот 275/70/17 вроде как нормально садится с лифтом, 265/70 без лифта, как родная :rolleyes:


Пятое колесо спокойно встает на штатное место. Напр. у меня 285/75/16 - еще и пространство остается.

16" встает, на счет 17" достоверных данных пока не нашел. Есть данные, что прииложив старания можно вставить 255/75/17. Согласно официальным данным Тайоды, вставить в гнездо запаски мона 265-70-17. Но кто им верит, официалам :kiss:
Кстати, пока рылся на америкосовском сайте, попутно нашел инфу как отключить trac/vsc (ABS в том числе), если кому необходимо. Случаи то всякие бывают :eek:
фото здесь http://www.toyota-4r...tires-read.html
  • 0

#1911
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Дополнение: Отключение производится путем снятия фишки указанной на фото
  • 0

#1912
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Очередное 4Runner-видео от наших соотечественников, подвохов. Взято из соседней темы "Подводная охота". Зачот :rolleyes: коллегам


(Задумался) после просмотра видео решил, что не нужен мне 4runner, а нужен газ-66 :eek:
  • 0

#1913
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Очередное 4Runner-видео от наших соотечественников, подвохов. Взято из соседней темы "Подводная охота". Зачот :fie: коллегам


(Задумался) после просмотра видео решил, что не нужен мне 4runner, а нужен газ-66 :-)

Газ-66 является опцией, может быть заказан дополнительно, при этом не обязательно обращаться к официальному диллеру :kiss:
Как опция, может быть заказан и к 100 Крузаку и к заряженному Патрулю. Так же, может быть использован для поиска и доставки из степей Казахстана капсулы с космонавтами.
Меня больше волнует вопрос, как предохранялись эти ребята. Я имею в виду коробку+актюатор (гермитизация? :rolleyes: ) двигатель (гидроудар :eek: ?) или у подвохов машины заряжены для охоты под водой при открытой форточке? :D
  • 0

#1914
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Очередное 4Runner-видео от наших соотечественников, подвохов. Взято из соседней темы "Подводная охота". Зачот :kiss: коллегам


(Задумался) после просмотра видео решил, что не нужен мне 4runner, а нужен газ-66 :fie:

Эта, забыл, извиняюсь. Берите газ-66, лично я не протиф. Будете нас спасать, если успеете, тока ждать долго, пока за 350 км доедете.... :D
С уважением ко всему автопрому :rolleyes:
ЗЫ: если у Вас есть 4Runner, и он Вам не нужен, готов принять в качестве подарка, два 4Runner_а завсегда лучше чем один :eek:
  • 0

#1915
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений



Очередное 4Runner-видео от наших соотечественников, подвохов. Взято из соседней темы "Подводная охота". Зачот :D коллегам


(Задумался) после просмотра видео решил, что не нужен мне 4runner, а нужен газ-66 :D

Эта, забыл, извиняюсь. Берите газ-66, лично я не протиф. Будете нас спасать, если успеете, тока ждать долго, пока за 350 км доедете.... :-)
С уважением ко всему автопрому :hi:
ЗЫ: если у Вас есть 4Runner, и он Вам не нужен, готов принять в качестве подарка, два 4Runner_а завсегда лучше чем один ;)


Кста можна за деньги ранера приобрести масловый, продвинутый газ http://www.avto-volj.../42/#cat_header
обтянуть салон кожей, поставить стеклоподъемники, ДВД, камеру задвида, и боооольшой динамик в кузов :smoke:
зачотный аппарат получится... тока по фурманова и альфараби нельзя ездить... и парковаться трудно
  • 0

#1916
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Дополнение: Отключение производится путем снятия фишки указанной на фото


Ачтунг! Считаю своим долгом предостеречь!!! Низя отключать данную фишку! Это - неправильный способ! Со временем загорится чек! Кроме того, чтобы включить обратно - нужно выкл. зажигание... У нас на фэжэ такая-жэ байда! ВСЦ нормально отключается тока синежелтым проводком!!

#1917
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
вот так
бывает)))
  • 0

#1918
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Дополнение: Отключение производится путем снятия фишки указанной на фото


Ачтунг! Считаю своим долгом предостеречь!!! Низя отключать данную фишку! Это - неправильный способ! Со временем загорится чек! Кроме того, чтобы включить обратно - нужно выкл. зажигание... У нас на фэжэ такая-жэ байда! ВСЦ нормально отключается тока синежелтым проводком!!

От жэж бисовы дитыны, кляты москали америкосы, опять к международному скандалу подводят :smoke: Мы за правильные способы! Соответственно вопрос к саперу, тьфу, к shueido, а хде тот синежелтый проводок :hi: ?
  • 0

#1919
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

От жэж бисовы дитыны, кляты москали америкосы, опять к международному скандалу подводят :smoke: Мы за правильные способы! Соответственно вопрос к саперу, тьфу, к shueido, а хде тот синежелтый проводок :hi: ?


Для всех, кто интересовался, как отключить VSC, ABS и тракшн-контроль (в продолжение разговора, начатого на Темирлике):

Короче, есть несколько разных способов, как отключить это все вместе или по отдельности (от простого отсоединения маленького штекера от "блока тормозов", до замыкания каких то проводов большого блока) - все зависит от года выпуска и комплектации машины. Способы обсуждались на американских форумах (ссылку не помню).

Напишу, как сделал я (этот способ для машин с дифф-локом, у меня 2006 год):
1. В жгуте большого штекера блока тормозов (под капотом, слева) надо найти тонкий сине-желтый провод с серыми точками;
2. Разрезать провод;
3. Припаять к концам проводков "проводки-удлиниели" (так, чтобы провода можно было провести в салон);
4. Подсоединить провода к обычной автомобильной кнопке (вкл/выкл) - кнопки могут быть любыми, но подсветку на кнопку (на третий контакт) подсоединять нельзя (иначе при включении света будет гареть лампочка дифлока в полнакала - думаю, что это плохо);
3. Кнопку поставить там где удобно (у меня слева от руля).

P.s. как всегда, не забываем соблюдать правила техники безопасности (перед началом работ отключить аккумулятор и вообще акуратнее :blush1: )


  • 0

#1920
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Коллеги, на днях воспользовался системой DAC, машина реально не едет, но вот вопрос о работе самой системы, она должна стрекотать как из пулемета и кряхтеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.