Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18441
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


КАК ВАРИАНТ! по Фурманова ниже Ташкенской ! там две прекрасные стоянки с двух сторон!! и всегда пустые !

Это те, которые для метро построили? Да и задыхаться там стоять как-то не хочется...

такой же пятак есть и на другом конце метроветки. Абая / гагарина - абая/Жарокова. Пока машин там не особо много, но раз на раз наверное не приходится!
  • 0

#18442
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребята, как снимается центральный плаыон на потолке? не стекляшка а именно сам плаыон? помимо люка там зараза чтото еще греметьначало иногда.. бесит капец
  • 0

#18443
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
сильно тянешь за открытый очковник и он отрывается. там 3 защелки. тянуть надо сильно. отрывается с шрохотом)))
  • 0

#18444
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


КАК ВАРИАНТ! по Фурманова ниже Ташкенской ! там две прекрасные стоянки с двух сторон!! и всегда пустые !

Это те, которые для метро построили? Да и задыхаться там стоять как-то не хочется...

Этот вариант, я тоже хотел предложить. И на встрече его предлагал. НО, через пару тройку месяцев, это будут отстойники автобусов, как на Обручева напротив КазГАСА. Так что, это не вариант.

Сообщение отредактировал Shocker: 18.02.2012, 19:06:49

  • 0

#18445
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Сегодня утром проезжа за Дворцом школьников... Сказочно пусто и красиво. Дети катаются на санках около памятника. Там есть два варианта парковки.

Сообщение отредактировал Shocker: 18.02.2012, 19:11:33

  • 0

#18446
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Желаемого результата, как у нас, коробочка не дала,движок всё равно душит.Может чуть порок включения сдвигает но как хотелось не работает.А по поводу кнопочки,я ей постоянно пользуюсь,пару раз попадал в такую ситуацию,как ты описал. ОЧКОВО когда на тебя летит лоховз,а ты ничего сделать не можешь :eek:

Кнопочка штатной системы отключения, или сами делали по образцу FJ, описанного на синем?
  • 0

#18447
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

сильно тянешь за открытый очковник и он отрывается. там 3 защелки. тянуть надо сильно. отрывается с шрохотом)))


не - про очочник я знаю.. я про тот что над пассажирами.. да один ыиг не актуально - это все таки сцуко люк ((( знал бы что такой с ним гемор будет - взял бы версию без люка
  • 0

#18448
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Без люка пипец какая редкость.
Еле нашел в свое время. Сейчас может ситуация изменилась.
  • 0

#18449
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
На t4r орг есть темка здесь - обсуждают у кого пробег больше. Много машин с пробегом за 200 тыс. миль и отсутствием серьезных поломок. Один пост удивил и (?) порадовал:
"Just an FYI folks, we rolled 290k on our 2003 4Runner SR5 4WD earlier this week.
No major mechanical issues and our poor barely maintained 4Runner hasn't seen the inside of a shop since 150k (and before that, 75k). I do expendables like fluids and brakes myself.
On 4th set of tires I think. Just replaced some Michelin LTX A/T2 that made it 160k.
The rubber weather stripping is really starting to contract and withdraw forming some occasional gaps. I will try reconditioning some time in the future
."

Перевод:
"Так, для справки, мужики: на этой неделе мы намотали 290 тыс. миль на нашем 4Раннере 2003 SR5. Никаких серьезных механических поломок, а на СТО совсем редко заезжаем, и последний раз были 150 тыс. миль назад (а до этого еще 75 тыс. миль назад). Регулярное ТО, такое как замена тех. жидкостей и тормозных колодок, делаю сам.
Поменял, кажется, уже 4-й комплект резины. Заменил Michelin ... который отходил 160 тыс. миль.
Уплотнительные резинки на дверях рассохлись и местами оторвались от кузова, образовав пустоты. В будущем попробую провести косметический ремонт".

Сообщение отредактировал banzaj: 19.02.2012, 00:20:40

  • 0

#18450
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ребят здравствуйте!
Два вопроса:
1 LSD имеется только в моделях с 2007 года или в более ранних выпусках он тоже есть?
2 Гипотетический вопрос - а можно задний мост с ручной (кнопочной) блокировкой поставить на Раннера? Или только ЛСД можно воткнуть и не более?
  • 0

#18451
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Ребят здравствуйте!
Два вопроса:
1 LSD имеется только в моделях с 2007 года или в более ранних выпусках он тоже есть?
2 Гипотетический вопрос - а можно задний мост с ручной (кнопочной) блокировкой поставить на Раннера? Или только ЛСД можно воткнуть и не более?

в клубе есть ранер с блокировкой от фуджика, вобще можно поставить арб не проблема... тут вопрос кошелька.
  • 0

#18452
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
LSD в межколесных дифах на 215е раннеры не ставилось. Есть только эмуляция с помощью TRC в моделях 2WD, а также в 4WD начиная с 08MY.
Жесткий лок в заднем мосту ставился на Trail Edition в самом конце выпуска, в 09MY.
  • 0

#18453
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ребят здравствуйте!
Два вопроса:
1 LSD имеется только в моделях с 2007 года или в более ранних выпусках он тоже есть?
2 Гипотетический вопрос - а можно задний мост с ручной (кнопочной) блокировкой поставить на Раннера? Или только ЛСД можно воткнуть и не более?

1) Как таковой редуктор LSD ставился только на праворульные модели. На леворульные модели Редуктор LSD не ставился. У Американских раннеров эффект LSD реализуется посредством тормозной системы, когда подтормаживается буксующее колесо.
2) Редуктор с жесткой блокировкой поставить можно. Леворульные раннеры комплектовались такими редукторами с 2009 модельного года в коплектации SR5 OFF ROAD, Цена такого нового редуктора 1070$. В праворульной версии лочных редукторов не предусматривалось.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 19.02.2012, 10:53:25

  • 0

#18454
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Желаемого результата, как у нас, коробочка не дала,движок всё равно душит.Может чуть порок включения сдвигает но как хотелось не работает.А по поводу кнопочки,я ей постоянно пользуюсь,пару раз попадал в такую ситуацию,как ты описал. ОЧКОВО когда на тебя летит лоховз,а ты ничего сделать не можешь :eek:

Кнопочка штатной системы отключения, или сами делали по образцу FJ, описанного на синем?

У меня восьмой год,она с завода стоит.На FJ проводка и системы чуть иначе сделаны и работают по другому нежели на ранерах.
  • 0

#18455
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем ДД. Есть мысль переставить резину на лимите с 18 на 17. В связи с этим вопрос: Стоит ли заморачиваться, подойдет ли 17-я на лимит, и повлияет ли эта заморочка на ездовые характеристики. Машинка 2006г компл. ЛИМИТЕД. Заранее спасибо за инфу.
  • 0

#18456
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем ДД. Есть мысль переставить резину на лимите с 18 на 17. В связи с этим вопрос: Стоит ли заморачиваться, подойдет ли 17-я на лимит, и повлияет ли эта заморочка на ездовые характеристики. Машинка 2006г компл. ЛИМИТЕД. Заранее спасибо за инфу.

подойдет.
Ничего не изменится, кроме дизайна дисков и стоимости резины (в сторону удешевления).
  • 0

#18457
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем ДД. Есть мысль переставить резину на лимите с 18 на 17. В связи с этим вопрос: Стоит ли заморачиваться, подойдет ли 17-я на лимит, и повлияет ли эта заморочка на ездовые характеристики. Машинка 2006г компл. ЛИМИТЕД. Заранее спасибо за инфу.

17 встанет как родная,а диски 18 если не секрет будут продаваться?
  • 0

#18458
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
машинка не моя, но так думаю, если решение будет принято, то только обмен на оригинал, может быть с доплатой. Сами понимаете , чужая голова - потёмки. :smoke:
  • 0

#18459
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Ребят здравствуйте!
Два вопроса:
1 LSD имеется только в моделях с 2007 года или в более ранних выпусках он тоже есть?
2 Гипотетический вопрос - а можно задний мост с ручной (кнопочной) блокировкой поставить на Раннера? Или только ЛСД можно воткнуть и не более?

1) Как таковой редуктор LSD ставился только на праворульные модели. На леворульные модели Редуктор LSD не ставился. У Американских раннеров эффект LSD реализуется посредством тормозной системы, когда подтормаживается буксующее колесо.
2) Редуктор с жесткой блокировкой поставить можно. Леворульные раннеры комплектовались такими редукторами с 2009 модельного года в коплектации SR5 OFF ROAD, Цена такого нового редуктора 1070$. В праворульной версии лочных редукторов не предусматривалось.

У меня такое ощущение, что LSD ставились на 215-е кузовы в комплектации 2WD. Но у нас я такие не встречал.
  • 0

#18460
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

машинка не моя, но так думаю, если решение будет принято, то только обмен на оригинал, может быть с доплатой. Сами понимаете , чужая голова - потёмки. :smoke:

Я в прошлом году хотел поменяться. Летняя на 18-х дисках - стоит чисто шоссейная резина. Думал махнуть с кем нибудь комплект с резиной на 17-й комплект позубастее. Но не нашел подходящего варианта. Решил прикупить цепи, но и их тоже не нашел. Так что до сих пор в поиске.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.