Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18141
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Андрей, спасибо за помощь, в очередной раз. :beer:
  • 0

#18142
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да пожалуйста! :beer:
  • 0

#18143
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

2 Санько
Свечи - раз, датчик холостого воздуха - два, датчик расхода воздуха - три.
Про свечи, если честно, то до прошлой недели я не знал, что неисправные свечи могут вызвать джекичан. Но машина не Раннер была.

И на ранере такое бывает )) Залил по морозам свечи, вчера потеплело решил поменять. Открутить смог только те которые под воздушным. Одна открутилась легко а вот вторые прикипели на мертво, залил вд 40 пока мучился со второй стороной они откисли )))
вторую сторону так и не осилил. Вобсчем завел на трех сухих старых Виталиных свечах ( респект тебе Виталя за это :beer: :beer: :beer: ) . Двигатель троил не по детский, вылез старина Джекки причем не просто горел, а почемуто мигал :confused: С утра выезжал со двора с горящей гирляндой, но при подьезде к офису гирлянда потухла сама по себе :D :D :D Пришел машин с прбегом в 49000миль и судя по свечам их не меняли с завода, свечки Денсо, в выходные откручу вторую сторону посмотрим какие там будут.
  • 0

#18144
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Foxx, датчик легко разбирается? Это я к тому, что насколько помню средний срок службы батареек на датчиках 5 лет, и судя по фотографиям их можно поменять. Моей ласточке 6 год пошел, возможно ограничусь заменой батареек и дальше буду пользовать без проблем :-)

Разбирается-то он легко - верхняя накладочка держится на 2 пластмассовых клепках, которые просто отламываются... А внутри все полностью залито белым герметиком.. Батарейка (не стандартная имхо - тонкая и большая) припаяна к плате двумя контактными пластинами...
В общем, разобрать не проблема, а, вот, найти такую же батарейку и собрать обратно - думаю, будет посложнее... :smoke:

Я ребятам на сходкев Астане осенью рассказывал как На старой работе водитель менял на служебной батарейку и все работало )))) Заеду узнаю как все происходило,где брал и какую батарейку ставил.
  • 0

#18145
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вобсчем завел на трех сухих старых Виталиных свечах ( респект тебе Виталя за это :beer: :beer: :beer: )


У этих свечек скорее всего пробег в 150 тысяч километров (в общем стояли с завода как мне показалось при замене), и у меня хорошо работали, и тебе помогли ))
  • 0

#18146
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Немного погуглил и нашел несколько хороших статей и наводок :cool: :

Вот здесь: Changing TPMS Sensor Batteries - доступно объясняется, принцип работы TPMS и, в частности, срок службы батареи:

  • обычно это 3 В литий-ионные батареи, но иногда бывают 1,25 В НМГ...
  • от 5 до 12 лет, в среднем - 7 лет;
  • в холодном климате батарея живет дольше;
  • срок службы зависит от режима езды - в городе быстрее умирает, по трассе - медленнее;
  • если умер один датчик из-за батареи, желательно поменять все;
  • ну, и т.д.
Вот, примерно так выглядит батарейка в нашем датчике:
Изображение
Изображение

Тут чел рассказывает, как менял на Корветте... А здесь показано, как это делается:

http://www.youtube.com/watch?v=QjrT7WBG6U8

На е-Бэе по запросу TPMS sensor battery ничего и нет... :-/
  • 0

#18147
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
На е-Бэе по запросу TPMS sensor battery ничего и нет... :-/

Эхх, Семен Семеныч :) надож было по маркировке батарейки искать - CR2450, на твоих фото сверху она ж есть
  • 0

#18148
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


...
На е-Бэе по запросу TPMS sensor battery ничего и нет... :-/

Эхх, Семен Семеныч :) надож было по маркировке батарейки искать - CR2450, на твоих фото сверху она ж есть

Не, у нас там, кажется, другая - тонкая такая... А CR2450 - это же обычная трехвольтовая "пуговица"... Я вечером посмотрю дома и выложу тип батареи.. :rolleyes:
  • 0

#18149
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Что то я запутался, а разве не в воскресение кубок Маслова на Сайране с утра будет проходить?
  • 0

#18150
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кубок маслов в декабре проводится

[*]от 5 до 12 лет, в среднем - 7 лет;
[*]в холодном климате батарея живет дольше;

о как... обычно вроде наоборот
  • 0

#18151
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

кубок маслов в декабре проводится


[*]от 5 до 12 лет, в среднем - 7 лет;
[*]в холодном климате батарея живет дольше;

о как... обычно вроде наоборот

По радио вчера слышал, про Сайран
  • 0

#18152
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Не, у нас там, кажется, другая - тонкая такая... А CR2450 - это же обычная трехвольтовая "пуговица"... Я вечером посмотрю дома и выложу тип батареи.. :rolleyes:

Ну вот, я думал ты фотку именно той батареи выложил.
Глянь, вот китаесы продают. Может в связи с тем что в америке кончились дешевые датчики на эти переходить?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.02.2012, 18:19:47

  • 0

#18153
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


  • от 5 до 12 лет, в среднем - 7 лет;
  • в холодном климате батарея живет дольше;

о как... обычно вроде наоборот

Я тоже, признаться, был несколько озадачен - обычно при низких температурах батарея разряжается быстрее... Но в источнике именно так:

Colder conditions generally allow batteries to last longer, according to Rigney, so batteries are expected to fail quicker in warmer rather than colder climates given the same driving conditions...


Может, при высокой температуре датчик чаще посылает сигнал..? :confused:

Сообщение отредактировал FOXX: 08.02.2012, 18:34:58

  • 0

#18154
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Обычно при низких температурах саморазряд батарей всех типов ниже. Поэтому, например у меня все мелкие батарейки и аккумуляторы, не нужные в настоящий момент, хранятся в холодильнике.
  • 0

#18155
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ну вот, я думал ты фотку именно той батареи выложил.
Глянь, вот китаесы продают. Может в связи с тем что в америке кончились дешевые датчики на эти переходить?

М-мм, может, на пробу взять штук несколько - проверить? Но, блин, китайцам доверять... Потом будешь с этими китайческими датчиками раз в месяц перебортовывать, чтобы их заменить... Но х.з. - надо проверять... :cool:
  • 0

#18156
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

кубок маслов в декабре проводится

поправочка,проводился раньше))))
Барматухин 11 февраля это суббота!!!вот

Сообщение отредактировал Санько: 08.02.2012, 18:58:13

  • 0

#18157
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Народ, кто свой шнурок, у Эдика забирать не будет?
Если, что я заберу.
  • 0

#18158
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


кубок маслов в декабре проводится

поправочка,проводился раньше))))
Барматухин 11 февраля это суббота!!!вот

Наверное, что то прослушал. Значит тогда в субботу туда поеду. :faceoff:
  • 0

#18159
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Обычно при низких температурах саморазряд батарей всех типов ниже. Поэтому, например у меня все мелкие батарейки и аккумуляторы, не нужные в настоящий момент, хранятся в холодильнике.

оппа
нада датчики тогда и все батарейки на балкон
  • 0

#18160
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Зря вы так.Мджик очень хорошая сигналка,если не китайская.Поверьте,я их не одну тсячу поставил и у народа претензий нет как к томагавку.Многое зависет как поставлена, но это уже другой разговор.

Ставил непонятно кто и судя по цене китай голимый
Серега там еще пару вопросов в предыдущем посте))))я подредактировал сообщение...
Кстати в субботу на саиране будет кубок маслова

Сань поставь на охрану и попробуй заводить машину,если стартер крутит значит блокируется не стартер а ещё что нибудь насос,зажигание и тд......

Сообщение отредактировал Shocker: 09.02.2012, 10:40:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.