Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17521
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ну, так встреча будет сегодня?

вот на сходке в субботу и увидите

Сообщение отредактировал Ho2: 26.01.2012, 19:04:58

  • 0

#17522
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Встреча будет в субботу. в 16.00 Амангельды ЖЖолы.

P.S. Блин всетаки хочется площадку без проезжающих машин. Можно б было и с дитём приехать.

На Академке? Там и нам места хватит, и женам с детьми ниже аллейка есть.
  • 0

#17523
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Встреча будет в субботу. в 16.00 Амангельды ЖЖолы.

P.S. Блин всетаки хочется площадку без проезжающих машин. Можно б было и с дитём приехать.

На Академке? Там и нам места хватит, и женам с детьми ниже аллейка есть.

точно, блин..... я все на тулебайке места перебирал! а на академке и фонтаны есть и постоянный пост охраны.)))
  • 0

#17524
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Номера пружин разные на этих моделях и по весу они отличаются. От 4,7 тяжелее почти на кило. Это для переда.
Зад - пружины одинаковые
Отличия по весу моторов: (указаны без навесного оборудования)
4,7 - 198 кило
4,0- 149 кило

Рахмет, Костя! Получается около 50кг разница. Как раз то что мне надо. А амморы одинаковые? Т.е. пружины от того же 4.7 можно и на наши стойки одеть?

Сообщение отредактировал Ilyas23: 26.01.2012, 19:11:57

  • 0

#17525
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Номера пружин разные на этих моделях и по весу они отличаются. От 4,7 тяжелее почти на кило. Это для переда.
Зад - пружины одинаковые
Отличия по весу моторов: (указаны без навесного оборудования)
4,7 - 198 кило
4,0- 149 кило

Рахмет, Костя! Получается около 50кг разница. Как раз то что мне надо. А амморы одинаковые? Т.е. пружины от того же 4.7 можно и на наши стойки одеть?

Да. Амморты одинаковые. Модель 4,7 стоит на "своих пружинах" но на "общих" аммортах.
  • 0

#17526
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Да. Амморты одинаковые. Модель 4,7 стоит на "своих пружинах" но на "общих" аммортах.

Отлично, спасибо. А сколько стоят эти две пружины?

Сообщение отредактировал Ilyas23: 26.01.2012, 21:19:15

  • 0

#17527
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Господа, у меня одного так на Техстриме 6.10.041 или нет - после установки 0 точки есть меню - подтверждение установки - а там начинается - "убедитесь, что на задних сиденьях нет груза, положите груз 30кг на переднее сиденье" и тд.? :eek:

Несколько раз прописывал нулевую точку - ни о каких "грузах на переднем сидении" речи не было.. :spy: Текстрим, версия, кажется, 6.20... :cool:

Спасибо Фоксу и Дюку за ответы. Видать на 6.10.041 только такая заморочка.
  • 0

#17528
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


На Академке? Там и нам места хватит, и женам с детьми ниже аллейка есть.

точно, блин..... я все на тулебайке места перебирал! а на академке и фонтаны есть и постоянный пост охраны.)))

Этот же пост нас быстро и разгонит...
  • 0

#17529
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Несколько раз прописывал нулевую точку - ни о каких "грузах на переднем сидении" речи не было.. :spy: Текстрим, версия, кажется, 6.20... :cool:

Спасибо Фоксу и Дюку за ответы. Видать на 6.10.041 только такая заморочка.

У меня тоже нет. Как-то выставлял нулевую точку на СТО, там у электрика в компе была детальная инструкция на Тойоту - не помню, тойотовский ли оригинальный документ или "generic" от сканера - так вот там было написано, что при выставлении этой точки машина должна быть на ровной площадке с углом наклона не более 1 градуса! Плюс напомню, что Тойота рекомендует рекалибровать нулевую точку при любом вмешательстве в ходовку, включая геометрию...

Сообщение отредактировал Shocker: 26.01.2012, 23:04:34

  • 0

#17530
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Жень, спасибо! А у меня видать вот какая оригинальная версия - у меня есть :lol: когда читал - мысленно шарил по гаражу в поисках блинов от штанги, впомнил спортзал :lol:

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 26.01.2012, 22:57:44

  • 0

#17531
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Этот же пост нас быстро и разгонит...

Не, ну мы же не дрифтовать туда приедем и не митинги проводить, почему они нас разгонять должны? В смысле, есть, конечно, такой шанс, тем более, что там и гаишник в машине вседа сидит, но попробовать-то можно разок, что криминального в сборе 15-20 машин клуба по интересам на часок- другой? Просто место очень уж хорошее. Есть и другой вариант - на старушке прямо за КБТУ, по Советской (или Октябрьской? - путаю их). Только я там не ездил по выходным давно - надо посмотреть насколько занятая там парковка. Где-то в сети давно видел фотку - там FJ-и собирались перед клубной вылазкой, может место уже прикормленное?

Сообщение отредактировал banzaj: 26.01.2012, 23:01:58

  • 0

#17532
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Есть еще один вариант. На задней стороне Дворца пионеров есть тупиковая дорожка. Есть горки и елки.
  • 0

#17533
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Есть еще один вариант. На задней стороне Дворца пионеров есть тупиковая дорожка. Есть горки и елки.

Тоже неплохо. Шокер, может быть пособирать предложения в течение этой недели, а затем устроить голосовалку (а потом ты как модератор подделаешь результаты в пользу одного из этих трёх вариантов :D )?

Сообщение отредактировал banzaj: 26.01.2012, 23:11:11

  • 0

#17534
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем привет! Вопрос наверное больше к северянам, которые мили и фаренгейты не перевели. У меня на выходных в пик морозов комп с вечера и до утра во время движения показывал -22 F , т.е -30С. Постепенно становилось все холодней и холодней, аж датчики шин загорелись при это во всех шинах 2,2 включая запаску, а на табло все -22F. В 10 утра стало -17F и датчик потух. У кого нибудь комп ниже , чем -22F показывал? или просто мой замерз просто. хотя в салоне было по кайфу при работе печки на АВТО и темпиратуре 71F и 3-х пассажиров сзади.
  • 0

#17535
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Есть еще один вариант. На задней стороне Дворца пионеров есть тупиковая дорожка. Есть горки и елки.

Тоже неплохо. Шокер, может быть пособирать предложения в течение этой недели, а затем устроить голосовалку (а потом ты как модератор подделаешь результаты в пользу одного из этих трёх вариантов :D )?

Предлагайте варианты..
Я предлагаю в субботу устроить флэшмоб по городу. 4Runner клуб в поиске места семейного общения. :-)
В субботу собираемся на стандартном месте, дальше выдвигаемся, смотреть более комфортное место.
P.S. К нам потихоньку присоединяются Халендороводы. :-/
Пора уже флаг делать :D

Сообщение отредактировал Shocker: 26.01.2012, 23:24:16

  • 0

#17536
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Тоже неплохо. Шокер, может быть пособирать предложения в течение этой недели, а затем устроить голосовалку (а потом ты как модератор подделаешь результаты в пользу одного из этих трёх вариантов :D )?

Предлагайте варианты..
Я предлагаю в субботу устроить флэшмоб по городу. 4Runner клуб в поиске места семейного общения. :-)
В субботу собираемся на стандартном месте, дальше выдвигаемся, смотреть более комфортное место.
P.S. К нам потихоньку присоединяются Халендороводы. :-/
Пора уже флаг делать :D

"Зачем нам кузнец"?
ни одного хая с причалом не видел :D

Сообщение отредактировал Shocker: 26.01.2012, 23:41:19

  • 0

#17537
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Почему то сложилось так, что много народа с нашей ветки пересело с хая на раннер. Поэтому свой опыт данные товарищи могут передать. У некоторых сложилось так, что имеют и Раннер и Хай. Тем более машины во многом по электрике схожи. Да и страна первого владельца, у этих двух тойот тоже одна. Я думаю никто против не будет если к нам присоединятся хаеводы.
  • 0

#17538
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем привет! Вопрос наверное больше к северянам, которые мили и фаренгейты не перевели. У меня на выходных в пик морозов комп с вечера и до утра во время движения показывал -22 F , т.е -30С. Постепенно становилось все холодней и холодней, аж датчики шин загорелись при это во всех шинах 2,2 включая запаску, а на табло все -22F. В 10 утра стало -17F и датчик потух. У кого нибудь комп ниже , чем -22F показывал? или просто мой замерз просто. хотя в салоне было по кайфу при работе печки на АВТО и темпиратуре 71F и 3-х пассажиров сзади.

Минимальная температура, которую показывает штатный градусник у тойот -30С. Ниже по мнению японцев - жизни нет ))
  • 0

#17539
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Тоже неплохо. Шокер, может быть пособирать предложения в течение этой недели, а затем устроить голосовалку (а потом ты как модератор подделаешь результаты в пользу одного из этих трёх вариантов :D )?

Предлагайте варианты..
Я предлагаю в субботу устроить флэшмоб по городу. 4Runner клуб в поиске места семейного общения. :-)
В субботу собираемся на стандартном месте, дальше выдвигаемся, смотреть более комфортное место.
P.S. К нам потихоньку присоединяются Халендороводы. :-/
Пора уже флаг делать :D


Вы только выложите новое место сборов для отсутствующих ! а то по возвращению и не будешь знать нового места сбора по субботам !! :confused:
а на счет флага это мысль ! небольшого такого! чтобы на окошко цеплять !

Сообщение отредактировал Shocker: 27.01.2012, 00:37:51

  • 0

#17540
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Всем привет! Вопрос наверное больше к северянам, которые мили и фаренгейты не перевели. У меня на выходных в пик морозов комп с вечера и до утра во время движения показывал -22 F , т.е -30С. Постепенно становилось все холодней и холодней, аж датчики шин загорелись при это во всех шинах 2,2 включая запаску, а на табло все -22F. В 10 утра стало -17F и датчик потух. У кого нибудь комп ниже , чем -22F показывал? или просто мой замерз просто. хотя в салоне было по кайфу при работе печки на АВТО и темпиратуре 71F и 3-х пассажиров сзади.

Минимальная температура, которую показывает штатный градусник у тойот -30С. Ниже по мнению японцев - жизни нет ))


Она есть! она не может не есть ! (за - 30С*) но только не у них ! а у нас как с добрым утром !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.