Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17321
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вчера у Никольского храма (~9:30 pm) встретил одноклубника - SkyBerry! :hi:
Набрав воды у храма (Крещение все-таки было), вернулся к Раннеру, а рядом стоит такой же и с клубной наклейкой. А вскоре и хозяин подошел. Вот было радости встретиться и познакомиться! :beer: :beer: :beer:
P.S. Сзади у меня пока нет наклейки, зато есть причал от Antaris'a.
Как сказал Павел - Причал лучше наклейки виден, а такой есть только у наших! :dont:


Здравствуйте! Тоже рад был видеть! :beer: А причал это да - такой тока у своих!
  • 0

#17322
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Никто не подскажет, при прохождении ТО лакокрасочное покрытие кузова, вмятины, и т.п. проверяют!? вроде в списке не было... Заранее спасибо!
Жидкость в ГУРе ктонить менял, 2 литра надо вместе с промывкой?

ТО прошел в АП-4 с бампером поцарапанным - там не придирались с таким мелочам.
Но в кассе парень жалобиться пришол, не прошел из-за крыла-капота-фары (видимо битая машина), ремонт дорогой - и его... запустили через "задний кырыльцо" к нашальника.

ГУР поменяли мне ребята на Нурмакова выше Гоголя (на вост.стороне ворота-яма). Заехал к ним поменять масло в движке и фильтр, заодно они жидкость-ГУРа посмотрели и посоветовали поменять, мол пора, а то "горит, понюхайте вот". С жижей вышло 2500 тенге.

ЗЫ после ТО я остался в ангаре у окошка ждать талона, а авто выгнали на стоянку на улице. Сел, завел - запищало, загорелись VSC и блокировка -диффа - похоже при тестах на катках таки 4ВД чревато таки (хотя я предупреждал техников).

а трещина на лобовом внизу самом,прокатит на то??? и где это ап-4???
  • 0

#17323
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Господа раннероводы!!
Как жеж я хочу туда......
http://vsobolev.com/...iyskaya-doroga/
Есть еще такие?
  • 0

#17324
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Господа раннероводы!!
Как жеж я хочу туда......
http://vsobolev.com/...iyskaya-doroga/
Есть еще такие?

Какие места, какая природа!!!
  • 0

#17325
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Приветствую! Из Актобе, по моему, Вы первый! Добро пожаловать! Здесь в основном Алматы, Астана, Оскемен. Можно запросто произвести перекличку, уверен, откликнутся, поддержат. Подтягивайте, сами подтягивайтесь, пообщаемся.

Спасибо всем! В Актобе вообще мало наших. Раз или два раза в неделю можно видеть 4runner в городе, редкость большая. Пока я насчитал где то машин 3 или 4....

В Актау тортраннеров дофига (если пару машин в день не увижу то будет странно), относительно его размера конечно, а на форуме никого, похоже наклейка на авто не привлекает внимание :D

Сообщение отредактировал nlke: 21.01.2012, 23:17:11

  • 0

#17326
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Господа раннероводы!!
Как жеж я хочу туда......
http://vsobolev.com/...iyskaya-doroga/
Есть еще такие?

есть! как готовиться будем? ;-) жена в монголию тянет, а мне кажется, что в вко красивее будет. на сколько туда примерно расчитывать? кто еще планирует?

Сообщение отредактировал Ho2: 21.01.2012, 23:30:23

  • 0

#17327
serg1978

serg1978
  • Гость
  • 5 сообщений


Спасибо всем! В Актобе вообще мало наших. Раз или два раза в неделю можно видеть 4runner в городе, редкость большая. Пока я насчитал где то машин 3 или 4....

В Актау тортраннеров дофига (если пару машин в день не увижу то будет странно), относительно его размера конечно, а на форуме никого, похоже наклейка на авто не привлекает внимание :D

Сам из Актау. На форум захожу часто, так что есть люди))

Сообщение отредактировал Shocker: 22.01.2012, 13:48:44

  • 0

#17328
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений

Господа раннероводы!!
Как жеж я хочу туда......
http://vsobolev.com/...iyskaya-doroga/
Есть еще такие?


О да! с удовольствием! я бы даже на своём Террано туда поехал бы!)))
  • 0

#17329
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Машину взял всего месяц назад в Алматы. С другом перегонял в Актобе, через Юг. Вот фото во время перегона. SR5, 2006 год, V6. Долго искал, просмотрел около дюжины машин, но эта была одна подходящая по цене и состоянию. Слава Богу!

Прикреплённые изображения:

  • iPhone October 001.jpg

  • 0

#17330
Rado1979

Rado1979
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет ! Сегодня сам прошел тех. осмотр. без каких либо проблем и взяток. 4Runner, америкос, 2004 год, V 4.0.
Заехал на Сатпаева, между Баумана и Розыбакиева, Таксопарк. Там огромная вывеска висит.
1. Сначала в кассу: Там запросили справку с Налоговой, Страховку, Тех. паспорт.
2. Оплатил по тарифу: 5620 тенге.
3. Дальше в БОКС. Машину принял приемщик проехал через яму на оборудование. Проверили фары, тормоза, ручник, СО, габариты, еще что то там потрясли. Аптечку и огнетушитель спросили сразу, но благо дело положил в багажник. Все не работало, но кто там проверять будет.
4. По результатам все нормально, отклонений нет, все в пределах нормы.
Камеры везде, где получал талон увидел в компе свою машину и к ней комп. диагностическая карта.
Ребята на станции нормальные, вежливые, вполне адекватные.
Далее прошел в окошечко и получил Тех.талон.
Сам был удивлен и неожиданно рад.

Так что, не верте Друзья тем кто говорит, что там зажимают, требуют деньги, обращают внимание на мелочи типа царапины и т.д.

Заехал в субботу в 17:00 где то. Машин вообще не было, ни в кассу ни на яму.
Причем режим работы до 22:00...

4Runner везде пройдет :-) Всем удачи...
  • 0

#17331
Rado1979

Rado1979
  • Гость
  • 9 сообщений
А где и когда народ Собирается ?

Сообщение отредактировал Rado1979: 22.01.2012, 02:11:47

  • 0

#17332
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Шокер проще на старушке собираться!!!
  • 0

#17333
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А где и когда народ Собирается ?

В шапку темы гляньте.

Сообщение отредактировал Floyd: 22.01.2012, 02:26:26

  • 0

#17334
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Привет 2 дня подряд (четверг, тяпница) белому рестайлу (вроде Челентано) с никелевым причалом! :hi:

Нет, это не я. У меня серебро и я уже три недели поломанный валяюсь на диване :faceoff: Ударно встретил новый год!
  • 0

#17335
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Господа раннероводы!!
Как жеж я хочу туда......
http://vsobolev.com/...iyskaya-doroga/
Есть еще такие?

есть! как готовиться будем? ;-) жена в монголию тянет, а мне кажется, что в вко красивее будет. на сколько туда примерно расчитывать? кто еще планирует?

Касательно подготовки думаю вот что:
1) Сейчас надо определиться, для потенциальных желающих, что они реально хотят туда ехать и внести в план отпусков на работе например июль. Это то, что сейчас нужно сделать тем, у кого отпуск так вот заранее планируется.
2) Это уже ближе к делу нужно готовить машины. Вопервых исходя из фото и видео - подготовить мосты для преодоления водных переправ (вывести сапуны выше). Для Раннера 215-го перед выведен с завода под капот, а для заднего моста у меня есть готовые варианты, которые можно сделать самим и не дорого. Весной я сам опробую, потом выложу сюда. Что как и сколько стоит. Примерный бюджет 2000 тг и 15 минут времени. У Тойоты есть заготовки для этого. Они доступны и легко монтируются. На 185-й бате я поставил. Но незнаю как по резбе они приживутся на 215-м.
Сапуны коробки и раздатки я посмотрю как расположены. Может их не придется выносить.. Они и так достаточно высоко .. Возможно эти заготовки и на другие марки подойдут..
3) Ну и перед поездкой само собой полная проверка всех узлов и агрегатов машин и устранение возможных неполадок. Техника должна быть в порядке.
Бытовые вопросы уже ближе к отьезду..
  • 0

#17336
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


есть! как готовиться будем? ;-) жена в монголию тянет, а мне кажется, что в вко красивее будет. на сколько туда примерно расчитывать? кто еще планирует?

Касательно подготовки думаю вот что:
1) Сейчас надо определиться, для потенциальных желающих, что они реально хотят туда ехать и внести в план отпусков на работе например июль. Это то, что сейчас нужно сделать тем, у кого отпуск так вот заранее планируется.
2) Это уже ближе к делу нужно готовить машины. Вопервых исходя из фото и видео - подготовить мосты для преодоления водных переправ (вывести сапуны выше). Для Раннера 215-го перед выведен с завода под капот, а для заднего моста у меня есть готовые варианты, которые можно сделать самим и не дорого. Весной я сам опробую, потом выложу сюда. Что как и сколько стоит. Примерный бюджет 2000 тг и 15 минут времени. У Тойоты есть заготовки для этого. Они доступны и легко монтируются. На 185-й бате я поставил. Но незнаю как по резбе они приживутся на 215-м.
Сапуны коробки и раздатки я посмотрю как расположены. Может их не придется выносить.. Они и так достаточно высоко .. Возможно эти заготовки и на другие марки подойдут..
3) Ну и перед поездкой само собой полная проверка всех узлов и агрегатов машин и устранение возможных неполадок. Техника должна быть в порядке.
Бытовые вопросы уже ближе к отьезду..

буду на кар сити - зайду по этому вопросу обязательно

Сообщение отредактировал Shocker: 22.01.2012, 13:50:49

  • 0

#17337
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Касательно подготовки думаю вот что:
1) Сейчас надо определиться, для потенциальных желающих, что они реально хотят туда ехать и внести в план отпусков на работе например июль. Это то, что сейчас нужно сделать тем, у кого отпуск так вот заранее планируется.
2) Это уже ближе к делу нужно готовить машины. Вопервых исходя из фото и видео - подготовить мосты для преодоления водных переправ (вывести сапуны выше). Для Раннера 215-го перед выведен с завода под капот, а для заднего моста у меня есть готовые варианты, которые можно сделать самим и не дорого. Весной я сам опробую, потом выложу сюда. Что как и сколько стоит. Примерный бюджет 2000 тг и 15 минут времени. У Тойоты есть заготовки для этого. Они доступны и легко монтируются. На 185-й бате я поставил. Но незнаю как по резбе они приживутся на 215-м.
Сапуны коробки и раздатки я посмотрю как расположены. Может их не придется выносить.. Они и так достаточно высоко .. Возможно эти заготовки и на другие марки подойдут..
3) Ну и перед поездкой само собой полная проверка всех узлов и агрегатов машин и устранение возможных неполадок. Техника должна быть в порядке.
Бытовые вопросы уже ближе к отьезду..

буду на кар сити - зайду по этому вопросу обязательно

Да, подобные места начинаются уже по дороге на Бухтарму - но когда сам за рулём - не очень то полюбуешься)))) А вот пассажиром - только успевай головой крутить))) :eek: и затвором щёлкать (фотоаппарата). Если чем смогу помочь - милости просим)))) :beer:

Сообщение отредактировал Shocker: 22.01.2012, 13:50:38

  • 0

#17338
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
:-)Не знаю как получилось - первый раз фото выкладываю... Посмотрел на стоянку около работы - поразился сравнительными размерами и не мог не сфотать)))) Моя малолитражка справа :lol: )))

Прикреплённые изображения:

  • SP_A0418.jpg

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 22.01.2012, 13:00:41

  • 0

#17339
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Да, подобные места начинаются уже по дороге на Бухтарму - но когда сам за рулём - не очень то полюбуешься))))

Угу. сам был за рулем и Осинового перевала не увидел.. :-/
  • 0

#17340
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Всем привет ! Сегодня сам прошел тех. осмотр. без каких либо проблем и взяток. 4Runner, америкос, 2004 год, V 4.0.
Заехал на Сатпаева, между Баумана и Розыбакиева, Таксопарк. Там огромная вывеска висит.
1. Сначала в кассу: Там запросили справку с Налоговой, Страховку, Тех. паспорт.
2. Оплатил по тарифу: 5620 тенге.
3. Дальше в БОКС. Машину принял приемщик проехал через яму на оборудование. Проверили фары, тормоза, ручник, СО, габариты, еще что то там потрясли. Аптечку и огнетушитель спросили сразу, но благо дело положил в багажник. Все не работало, но кто там проверять будет.
4. По результатам все нормально, отклонений нет, все в пределах нормы.
Камеры везде, где получал талон увидел в компе свою машину и к ней комп. диагностическая карта.
Ребята на станции нормальные, вежливые, вполне адекватные.
Далее прошел в окошечко и получил Тех.талон.
Сам был удивлен и неожиданно рад.

Так что, не верте Друзья тем кто говорит, что там зажимают, требуют деньги, обращают внимание на мелочи типа царапины и т.д.

Заехал в субботу в 17:00 где то. Машин вообще не было, ни в кассу ни на яму.
Причем режим работы до 22:00...

4Runner везде пройдет :-) Всем удачи...


При таком серьезном техосмотре (копьютерный подход, портфолио и т.п.) - талон на пять лет должны выдавать...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.