Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1581
Abu Turab

Abu Turab
  • Гость
  • 24 сообщений
Boris4runner, еще раз спасибо, но всеже почему дергает машину при старте с места как будто на механике воткнул не ту скорость или резко отпустил сцепление, ощущения такое что непожелаеш и врагу, и насколько примерно я попал, а в форумах я ненашел по моей болячке ничего :mad:
  • 0

#1582
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Абу Тураб,
Возможно это задние сайлентблоки порвались. Вот мост и дергает.
Диагностику ходовой сделайте.
  • 0

#1583
Abu Turab

Abu Turab
  • Гость
  • 24 сообщений
Хмырь, благодарю Вас. Планирую сделать кап. ремонт ходовой просто время два-три дня немогу выбрать, а ездию на нем стараюсь сильно непритапливать, очень тихо плавно трогатся, что аж чуствую как все начинаю нервничить сзади, а пока время нет хожу весь на нерве (мож короба, мож кардан, может вообще капец) вот и спрашиваю для самоуспокоения ище если не успею диагностику сделать,а в пятницу собрался в по работе в алмату
  • 0

#1584
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Abu Turab, когда человеку нездоровится - он идет к доктору. Доктор производит осмотр, меряет температуру, давление, смотрит язык, дает направление на анализы...
С автомобилем практически то же самое!
Что-то не так - нужно внимательно осмотреть автомобиль, проверить те узлы, которые могут давать указанные Вами симптомы. И лучше с этим делом не откладывать.
Гадать по Вашему рассказу невозможно.
  • 0

#1585
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хмырь, благодарю Вас. Планирую сделать кап. ремонт ходовой просто время два-три дня немогу выбрать, а ездию на нем стараюсь сильно непритапливать, очень тихо плавно трогатся, что аж чуствую как все начинаю нервничить сзади, а пока время нет хожу весь на нерве (мож короба, мож кардан, может вообще капец) вот и спрашиваю для самоуспокоения ище если не успею диагностику сделать,а в пятницу собрался в по работе в алмату

Начните с того, что прошприцуйте карданный вал и вал на раздатку. У меня такое наблюдалось после приобретения машины. Шлицевые соединения смазываются смазкой стандарта NLGI №2 с присадкой молибдена либо тефлона (я шприцую молибденовой Texaco, поскольку тефлоновой не нашел, при использовании обычной смазки без присадки молибдена, нужного эффекта не получишь). Крестовины шприцуются обычной литиевой смазкой NLGI №2, я пользую Castrol. Вообще эта особенность (у дары на валу) присуща данному авто, на америкосовском сайте, целая ветка посвящена этому вопросу, читал всю. В конечном итоге, решение одно, правильная и своевременная смазка. Удар прослушивается после резкого (в запущенных случаях) любого торможения, после того как отпускаешь педаль тормоза и нажимаешь газ, даже очень нежно. Начни со смазки, возможно карданный вал давно (или очень давно) не обслуживался, у меня вылечился, сейчас работает на 5+, ни малейшего намека на удары. Ну и диагностика не помешает...
А вообще, завел себе два шприца, один заряжен молибденовой смазкой для шлицевых, второй обычной литиевой для крестовин. При наличии ямы либо подъемника, весь процесс занимает максимум 20 минут.
  • 0

#1586
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
И как часто нужно их смазывать, Лодочник?
Я полагал, что раз в 50 тыс.км. достаточно.
  • 0

#1587
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Гы, за 50тыщ надо 10 раз смазать по мануалу ) 10 раз за 50 тыщ, или по русски, 1 раз в 5 тыщ )
Под "тыщами" понимать тысячи километров (не миль)
  • 0

#1588
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

И как часто нужно их смазывать, Лодочник?
Я полагал, что раз в 50 тыс.км. достаточно.

Согласно мануалу на мафынку, с каждой заменой масла, т.е каждые 5000 миль. Зависит так же от условий эксплуатации (мокрые дороги, бездорожье, и.т.д). По факту, сейчас, у меня шлицевые ходят между смазками около 5000км. Если стук возвращается раньше, мажьте. Я сначала смазал обычной литиевой смазкой - изменеий не было, через 2000км - молибденовой, повторил еще через 2000км. Сейчас "кланк" ушел полность, если стучать не будет, дальше буду с каждой заменой масла. Если проявится, смажем :D , делов то на 20мин :rotate:
  • 0

#1589
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Сегодня заметил, пропотел передний амортизатор.
Что лучше поставить? Оригинал или что-нибудь еще альтернативное (усиленное)?

Сообщение отредактировал Futurist: 25.05.2010, 22:56:08

  • 0

#1590
Abu Turab

Abu Turab
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем доброго времени суток, вобщем вчера выбрал время заехал к мастеру по коробочным делам, он сел за руль включил заднюю передачу проехал, погонял коробку по режимам, вперет проехал, и говорит скорее всего коробка умирает, я говорю а как ты узнал, а он: потому-что в ней давление нехватает и типа она не может сразу включить скорость и несколько раз наченает ее втыкать пока не втыкнет, короче ищи замену а пока ездий, а так-как идет выработка в АКПП то как только фильтр забьется она встанет, Вот такие пироги, а мож он не врач а так повитуха. :rotate:

Abu Turab, когда человеку нездоровится - он идет к доктору. Доктор производит осмотр, меряет температуру, давление, смотрит язык, дает направление на анализы...
С автомобилем практически то же самое!
Что-то не так - нужно внимательно осмотреть автомобиль, проверить те узлы, которые могут давать указанные Вами симптомы. И лучше с этим делом не откладывать.
Гадать по Вашему рассказу невозможно.

Уважаемые Таетоводы ктоньибуть может сказать какая коробка стоит на моем дарлыдаке, и сколькоза какие гроши ее можно найти в Ю.столице! Буду примного благодарен!
  • 0

#1591
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Сегодня заметил, пропотел передний амортизатор.
Что лучше поставить? Оригинал или что-нибудь еще альтернативное (усиленное)?

Канешна усиленное! Тока дороговастенько получается :rotate: , зато мордочку поднимешь, а то она у 4Runner(ов) малость просаженная. Если у Вас X-Reas, могу предложить демонтированный комплект амортизаторов и пружин.
  • 0

#1592
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Сегодня заметил, пропотел передний амортизатор.
Что лучше поставить? Оригинал или что-нибудь еще альтернативное (усиленное)?

Канешна усиленное! Тока дороговастенько получается :eek: , зато мордочку поднимешь, а то она у 4Runner(ов) малость просаженная. Если у Вас X-Reas, могу предложить демонтированный комплект амортизаторов и пружин.

У меня X-reas нету.
Где в Алмате можно купить усиленные амортизаторы? :weep:
А то, я уже в TSP хотел заказать оригинальные :rotate:
  • 0

#1593
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Сегодня заметил, пропотел передний амортизатор.
Что лучше поставить? Оригинал или что-нибудь еще альтернативное (усиленное)?

Канешна усиленное! Тока дороговастенько получается :eek: , зато мордочку поднимешь, а то она у 4Runner(ов) малость просаженная. Если у Вас X-Reas, могу предложить демонтированный комплект амортизаторов и пружин.

У меня X-reas нету.
Где в Алмате можно купить усиленные амортизаторы? :weep:
А то, я уже в TSP хотел заказать оригинальные :rotate:

Я брал у ARB, класса Medium, с установкой встало около 1400$. Если нужно, вечером могу посмотреть партномера. Либо звякни им, 315 01 02, говоришь марку машины, год, получаешь цену.
  • 0

#1594
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений




Сегодня заметил, пропотел передний амортизатор.
Что лучше поставить? Оригинал или что-нибудь еще альтернативное (усиленное)?

Канешна усиленное! Тока дороговастенько получается :( , зато мордочку поднимешь, а то она у 4Runner(ов) малость просаженная. Если у Вас X-Reas, могу предложить демонтированный комплект амортизаторов и пружин.

У меня X-reas нету.
Где в Алмате можно купить усиленные амортизаторы? :(
А то, я уже в TSP хотел заказать оригинальные :D

Я брал у ARB, класса Medium, с установкой встало около 1400$. Если нужно, вечером могу посмотреть партномера. Либо звякни им, 315 01 02, говоришь марку машины, год, получаешь цену.

Точно говорит, решил себе заменить задние то же, после лифта и экстримальново вождения на БАО запатели оба, всетаки сказывается уменьшенный ход амортизатора после лифта проставками.
  • 0

#1595
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений





Сегодня заметил, пропотел передний амортизатор.
Что лучше поставить? Оригинал или что-нибудь еще альтернативное (усиленное)?

Канешна усиленное! Тока дороговастенько получается :laugh: , зато мордочку поднимешь, а то она у 4Runner(ов) малость просаженная. Если у Вас X-Reas, могу предложить демонтированный комплект амортизаторов и пружин.

У меня X-reas нету.
Где в Алмате можно купить усиленные амортизаторы? :-)
А то, я уже в TSP хотел заказать оригинальные :-)

Я брал у ARB, класса Medium, с установкой встало около 1400$. Если нужно, вечером могу посмотреть партномера. Либо звякни им, 315 01 02, говоришь марку машины, год, получаешь цену.

Точно говорит, решил себе заменить задние то же, после лифта и экстримальново вождения на БАО запатели оба, всетаки сказывается уменьшенный ход амортизатора после лифта проставками.

Проставки хороши в качестве бюджетного решения для тех кто использует машину на асфальте. Для улучшения, так сказать, экстерьера :D . В условиях, где требуется полная отдача от подвески, лучше ставить Suspension lift kit. Что и было реализовано :lol:
  • 0

#1596
Abu Turab

Abu Turab
  • Гость
  • 24 сообщений
Стоит ли ставить калитку для запаски от Сюрфа на 4ранер, поделитись опытом.
  • 0

#1597
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Сегодня видел белый 4Runner 2010 модельного ряда, смотрится, очень красиво, чуть не спутал с Lexus GX460, потом пристроился сзади, увидел надпись "4RUNNER".
В конце 2010, в начале 2011 наверное, закажу себе, если все пойдет, по плану.
  • 0

#1598
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
новый 4ранчик рулит! прадика по 4ранера закосили! че по капусте с нынешним таможенным гнетом новье можно вырулить?! не считали? а то есть слухи типа ч/з Белорашье будем теперь машины завозить!!!
  • 0

#1599
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Сегодня заметил, пропотел передний амортизатор.
Что лучше поставить? Оригинал или что-нибудь еще альтернативное (усиленное)?

мой хо такой, что ставить надо одинаковые два. т.е. если умер один, менять надо оба. а какие уже поставите - не суть важно, что вам понравится.
  • 0

#1600
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Стоит ли ставить калитку для запаски от Сюрфа на 4ранер, поделитись опытом.

В свое время, владея 185 кузовом, сам об этом думал. Выглядит здорово, а вот удобнее запаску все-таки снизу держать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.