Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14401
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Наткнулся на сайте "колеса" на защитную пленку для авто


  • 0

#14402
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
комплект резины из 4 колес (по крайней мере 275/70/17) замечательно входит в багажник без разложения задних сидений

Кто-то интересовался калитками для запаски: здесь американец делится своим опытом в картинках.

в итоге он все равно на цельнометаллический бампер перешел
устанавливаемый без ампутации задней поперечены рамы

Сообщение отредактировал Думский: 26.10.2011, 09:36:07

  • 0

#14403
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Комплект снятый рядом небось где-то рядом стоит? У них дальность приличная, старый комплект видит, вот и не сигналит. А до 2008 года все говорят, что реагирует она замедленно, можно полдня прокатать вдали от датчиков, а она так и не зажжет сигнал.

Комплект сдал в Формулу 7 на сезонное хранение (район Рыскулова-Белинского). Машина находится в районе Шаляпина-Правды.

Тадыть хз, у меня загоралась обычно через 100м как выезжал с гаража, где оставались колеса с датчиками.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 11:38:34

  • 0

#14404
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Чудо китайская камера за 25 долларей перестала отображать синие полосочки разметки : ) Это плюс к тому, что без доработки не встала в родное крепление лампы освещения номера. Ну короче не заказывайте такую камеру если кто хотел.
  • 0

#14405
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, заднюю часть можно прочувствовать только характерным стуком... :-)
Астанинцы, есчо раз спрошу, кто ткнет "мордой" в МАФ и ДЗ? Чтобы провести операцию под чутким руководством.
Кстати, наши наклейки пришли???

да мне надоело уже по стуку.. весь задний бампер в полосочку
сверху же ссылка есть :dont: по мафу и дз.. даж с видео
или на выходных подваливай - покажу
да кстати по наклейкам - деньги то кому отдавать?
  • 0

#14406
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Шайбы были изготовлены из зонтиков (такая фигня, применяемая в строительстве для прикрепления к стенам утеплителей). Т.е. фактически это получились трубочки длинной ~5мм. За с чёт не правильной формы среза на трубочках получилось наклонить камеру, чтобы захватить хотя бы углы бампера.

примерна понял.. ну шайбочки эт еще не так страшно
без полосочек конечно труднее будет.. но хоть что то
  • 0

#14407
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Наткнулся на сайте "колеса" на защитную пленку для авто


Заказывал себе с Е-бей такую пленочку еще на GS, пришла уже нарезанная по форме капота и зеркал. Также можно заказать на передний бампер, задний бампер, боковых стоек лобового стекла и переднию часть крыши.
Планирую весь комплект заказывать на 4раннер к следующей весне. пленка прозрачная и на светлых машинах смотрится незаметно, а вот насчет темных даже не в курсе, но кажется будет совсем не айс.
  • 0

#14408
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Кстати, наши наклейки пришли???


да кстати по наклейкам - деньги то кому отдавать?


Наши наклейки на руках у ВВшника который в пятницу будет в Астане (ранее ошибочно указал срок как среду), где их (наклейки) у него должен забрать Арыстан (АК-74М) который позже передаст их мне.
Так что деньги сдавайте мне ;)

З.Ы. вот список оплаченных комплектов которые едут:

Красный:
1. Askhat_69 - 1 комплект
2. Daito - 1 комплект
3. Timba - 1 комплект
4. VitaliyM - 1 комплект
5. Pravilnii - 1 комплект

Итого красный: 5 комплектов

Серый:
1. Думский - 1 комплект
2. Askhat_69 - 1 комплект
3. Daito - 1 комплект
4. Timba - 1 комплект
5. Джигит - 1 комплект
6. Pravilnii - 1 комплект

Итого: 6 комплектов.

Чёрно-белый:
1. Джигит - 1 комплект
2. Timba - 1 комплект

Итого: 2 комплекта.

ВСЕГО на АСТАНУ 13 комплектов.

Сообщение отредактировал Daito: 26.10.2011, 11:47:05

  • 0

#14409
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Наткнулся на сайте "колеса" на защитную пленку для авто


и что говорят про неё ??
  • 0

#14410
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Установил сегодня задние стойки от сотого крузака, вообще необходимость стоек была из за установки проставок (которые кстати еще не поставил, так как они еще не пришли), но и последнее время мне стало казаться что зад как то слишком бухается сильно, думал что мои стойки умерли. Ну в общем поставил, а изменений никаких нет, поведение почти не изменилось, и стойки мои живые, только медленнее сотошных раздвигаются, но без всяких закусов. Вот теперь думаю может после установки проставок поведение изменится, хотя что то сомневаюсь что сильно. Понял такую вещь что мне поведение машины с задним не разрезным мостом нравится меньше чем с независимой подвеской всех колес.

Поменять задние стойки кстати оказалось очень просто. Все делал сам, на яме. Открутилось все без проблем, прикрутилось тоже. Только шток у соточных стоек слишком длинный, когда начинаешь затягивать получше он упирается в раму, пришлось сильно не затягивать, причем еще одну шайбу от старых одел, чтобы расстояние увеличить, помогло но слабо. Думаю сниму эти стойки и поотпиливаю штоки, примерно по сантиметру-два отрежу.

П.С. устанавливал стойки первый раз, неожиданно прикольно сжимаются резиновые втулки когда затягиваешь, причем большого усилия при затягивании не прилагаешь.
  • 0

#14411
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Врежусь в ваш хабар со своей темой... никто не задумывался о том что у всех вроди одинаковые движки, но при етом от года и от модели зависит количество лошадок что на 4,0 что 4,7 мож есть бюджетное решение по увеличению кобылок в стаде? на машинках 2010 4,0 кобыл уже 280 и 4,7 кобыл 288 но уже на lc 200 но движки те же.......

Сообщение отредактировал mars55555: 26.10.2011, 21:53:49

  • 0

#14412
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Врежусь в ваш хабар со своей темой... никто не задумывался о том что у всех вроди одинаковые движки, но при етом от года и от модели зависит количество лошадок что на 4,0 что 4,7 мож есть бюджетное решение по увеличению кобылок в стаде? на машинках 2010 4,0 кобыл уже 280 и 4,7 кобыл 288 но уже на lc 200 но движок тот же.......

Настройки разные. Вообще, Тойота очень ограничила 4.0 движок в лошадях. По идее, с него можно было бы без проблем снять 320-340 л/с. Ведь у той же Камри 3.5 лошадей больше (277) чем у нас, а объем меньше на 500 кубов. Но с другой стороны, может они так коробку поберегли...

Сообщение отредактировал Ilyas23: 26.10.2011, 21:55:52

  • 0

#14413
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Настройки разные. Вообще, Тойота очень ограничила 4.0 движок в лошадях. По идее, с него можно было бы без проблем снять 320-340 л/с. Ведь у той же Камри 3.5 лошадей больше (277) чем у нас, а объем меньше на 500 кубов. Но с другой стороны, может они так коробку поберегли...


После стрипа с GX470, я внимательно изучил эту тему.
Так вот на 215 кузов шёл двигатель без изменений. с 245 лошадками до 2006 модельного года и 236 после. Но это оказывается совсем не значит, что движок задушили. Просто в 2006 году количество лошадок стали измерять по другому методу. Отсюда падение мощности на бумажке, но в реале мощность не изменилась. Такая же ситуация была и с 4.7 dual VVT-i 2UZ-FE который шёл с 2005 года. Изначально было 270 потом стало 260. Так же и с 3MZ-FE Хай-1 было 230, стало 215.
Единственный момент с 4.7 до ноября 2004 года у него было 235 л.с.

Поэтому все те кто был тогда на стрипе в один голос уверяли, что Ранер быстрее GX470. Да быстрее, того что выпускался до ноября 2004 года.

С 2010 модельного года, 1GR-FE стал также оснащаться dual VVT-i, и мощность его выросла до 280 л.с.

А самый бюджетный вариант увеличения мощности, это чип-тюнинг. Прибавка будет и по мощности и по крутящему моменту. Вот только где его взять на 1GR-FE?

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 22:40:03

  • 0

#14414
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Настройки разные. Вообще, Тойота очень ограничила 4.0 движок лошадях. По идее, с него можно
было бы без проблем снять 320-340 л/с. Ведь у той же Камри 3.5
лошадей больше (277) чем у нас, а
объем меньше на 500 кубов. Но с
другой стороны, может они так
коробку поберегл


После стрипа с GX470, я
внимательно изучил эту тему.

Так вот на 215 кузов шёл двигатель без изменений. с 245 лошадками до 2006 модельного года и 236 после. Но это оказывается совсем не значит, что движок задушили.
Просто в 2006 году количество лошадок стали измерять по другому методу. Отсюда падение мощности на бумажке, но в реале мощность не изменилась. Такая же ситуация была и с 4.7 dual VVT-i 2UZ-FE который шёл с 2005 года. Изначально было 270 потом стало 260. Так же и с 3MZ-FE Хай-1 было 230, стало 215.
Единственный момент с 4.7 до ноября 2004 года у него было 235 л.с.

Поэтому все те кто был тогда на стрипе в один голос уверяли, что Ранер быстрее GX470. Да быстрее, того что выпускался до ноября 2004 года.

С 2010 модельного года, 1GR-FE стал также оснащаться dual VVT-i, и мощность его выросла до 280 л.с.

А самый бюджетный вариант увеличения мощности, это чип-тюнинг. Прибавка будет и по мощности и по крутящему моменту. Вот только где его взять на 1GR-FE?

фиджики на расинге в общалке вчера-сегодня бурно обсуэдали эту тему. особенно про чип. моторы одинаковы.
  • 0

#14415
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

После стрипа с GX470

Снова просмотрел ваш заезд с GX-ом. Могу сказать, Раннер не сливает ему, проигрыш быль следствием лишь позднего старта с вашей стороны. У водилы же Лекса видно, техника старта надроченная. Но едут машины одинаково. Но при частых таких рывках как у водилы GX-а не знаю даже что будет с АКПП :faceoff:
  • 0

#14416
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Уже хочу улучшать свой движок...тюненный выпуск без катализаторов и впуск от K&N, хочу больше лошадок из своего мотора без турбы (4,7 и 260л.с) ...
  • 0

#14417
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

На текущий момент хакнуть диалог пандоры или сталкера, так чтоб граббером пи-пи и двери открыты, угонщикам невозможно. Иначе б уходили машины, как уходят со штатными сигналками или с килогами и иже с ними.
Значит отставания на текущий момент нет? Или впереди производители сигналок? Когда ломанут эту версию впереди окажутся угонщики, придумают новый диалог, опять вырвутся производители. И так по кругу )

Не хотелось бы опять вступать в полемику, но откуда у Вас такие 100% данные, что её уже не хакнули?
Мы простые потребители этого никогда не узнаем. Даже происки конкурентов тут не помогут.


фиджики на расинге в общалке вчера-сегодня бурно обсуэдали эту тему. особенно про чип. моторы одинаковы.

Почитал. Мне кажется дорого 100 000 тенге за прибавку 15 лошадок. Баксов 300-400, еще можно подумать.
Улыбнуло вот это:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 27.10.2011, 08:51:54

  • 0

#14418
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Карсити опять горел?

Да.. горел.. Нам уже не привыкать гореть.. блин.. Это 3-й пожар за 2 месяца..
  • 0

#14419
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

вчера поездил под дождем.. боковые стекла самоочищаются от воды.. и чот я задумался - а будут ли они также с ветровиками очищаться?


нет ! не будут ! проверено ! но по крайней мере не будет водиной пленки на стекле ! и через него все хорошо видно !
  • 0

#14420
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Карсити опять горел?

Да.. горел.. Нам уже не привыкать гореть.. блин.. Это 3-й пожар за 2 месяца..



А в субботу будет работать КарСити????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.