Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1421
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
вчера разворачиваюсь, паркуюсь вперед, назад на панель смотрю у меня все желтые индикаторы антибукс ВСС, ТРС точные названия не скажу, горят ВСЕ!!! припарковался заглушил вкл. зажигания, пошаманил, завел все погасло и вроде как в норме! может быть это чего нибудь того, надо подшаманить или машину помыть?!
  • 0

#1422
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
может когда парковался шлифанул маненько?
  • 0

#1423
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений

вчера разворачиваюсь, паркуюсь вперед, назад на панель смотрю у меня все желтые индикаторы антибукс ВСС, ТРС точные названия не скажу, горят ВСЕ!!! припарковался заглушил вкл. зажигания, пошаманил, завел все погасло и вроде как в норме! может быть это чего нибудь того, надо подшаманить или машину помыть?!

У меня один раз такая фигня была сначала прикуривал не помогло ну а потом и менял аккамулятор, с парковки выруливал загорелись все лампочки потом заглохла. начал в уме прикидывать сколько это может стоить :kiss: , завел больше не повторялось и ну и слава богу :kiss:

Сообщение отредактировал Lmaik: 13.04.2010, 12:06:06

  • 0

#1424
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

2 randorf:
Замена лампочек подсветки номеров - работа очень ответственная и, несмотря на то, что ее можно сделать самому, лучше конечно обратиться в автосервис.
Учитывая сложность данной поломки, обращаться советую далеко не в каждый сервис. Думаю, что в Вашем случае разобраться смогут только официалы.

зря вы так, борис. знаю людей, которые батарейки в пульте ду поменять самостоятельно не могут, обращаются к специалистам. но при этом прекрасно разбираются в других вещах. думаю, люди просто разные, кто-то техники не боится, а для кого-то это конкретный напряг. даже замена лампочек.
  • 0

#1425
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Для отключения DRL (Daytime Running Light), попробуйте воспользоваться этим советом.

Я не стал отключать - катаюсь 3 год с включенным светом. Зато привлекает внимание. Какие могут быть минусы?
  • 0

#1426
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Какие могут быть минусы?

лампочки изнашиваются! :smoke:
  • 0

#1427
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Не заметил ниразу :smoke:. Стоит Osram Night Braker кстати
  • 0

#1428
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Для отключения DRL (Daytime Running Light), попробуйте воспользоваться этим советом.


Большое спасибо Борис!
  • 0

#1429
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Для отключения DRL (Daytime Running Light), попробуйте воспользоваться этим советом.

Я не стал отключать - катаюсь 3 год с включенным светом. Зато привлекает внимание. Какие могут быть минусы?

Постоянно включенный ближний свет (DRL), на мой взгляд минусов не имеет - только плюсы. Это безопасность. А безопасность дороже всех лампочек, вместе взятых.
  • 0

#1430
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

Для отключения DRL (Daytime Running Light), попробуйте воспользоваться этим советом.

Я не стал отключать - катаюсь 3 год с включенным светом. Зато привлекает внимание. Какие могут быть минусы?

Постоянно включенный ближний свет (DRL), на мой взгляд минусов не имеет - только плюсы. Это безопасность. А безопасность дороже всех лампочек, вместе взятых.

насколько помню, есть даже где-то постановление нашего УДП, где рекоммендуется включать габаритные огни (или ближний свет днем). в прошлом году так объявляли при проведении месячника детской безопасности на дорогах. а в европе и сша это не зря положняк.
  • 0

#1431
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

2 randorf:
Замена лампочек подсветки номеров - работа очень ответственная и, несмотря на то, что ее можно сделать самому, лучше конечно обратиться в автосервис.
Учитывая сложность данной поломки, обращаться советую далеко не в каждый сервис. Думаю, что в Вашем случае разобраться смогут только официалы.



1. Это моя первая машина, поэтому возможно вопрос для Вас звучит глупо.
2. Техники я не боюсь. Мне важно узнать как починить, для этого и есть форум чтобы спросить и не напортачить.
3. Весьма благодарен вам за совет, обращусь в официальный Toyota Центр.
  • 0

#1432
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
да возьми отвертку да разбери самостоятельно! я помню в книжкам мануале даже картинки бывают как менять лампочки!
  • 0

#1433
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2 randorf:
Замена лампочек подсветки номеров - работа очень ответственная и, несмотря на то, что ее можно сделать самому, лучше конечно обратиться в автосервис. Учитывая сложность данной поломки, обращаться советую далеко не в каждый сервис. Думаю, что в Вашем случае разобраться смогут только официалы.

зря вы так, борис. знаю людей, которые батарейки в пульте ду поменять самостоятельно не могут, обращаются к специалистам. но при этом прекрасно разбираются в других вещах. думаю, люди просто разные, кто-то техники не боится, а для кого-то это конкретный напряг. даже замена лампочек.

Честно, никого не хотел обидеть! А если совсем честно, то даже сомневался, не шутит ли автор вопроса.
  • 0

#1434
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

1. Это моя первая машина, поэтому возможно вопрос для Вас звучит глупо.


Для первой машины в жизни -не очень выбор.
:hi:

#1435
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений



1. Это моя первая машина, поэтому возможно вопрос для Вас звучит глупо.


Для первой машины в жизни -не очень выбор.
:hi:


Ну если эта модель не очень, что тогда очень, :weep: :fie: наверно Бугатти :lol:
  • 0

#1436
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем доброго дня!
Народ нужен дельный совет по такой вот проблемке, имеем 4runner 185 кузов 99года
и вот случилось заморока прогорел катализатор, теперь при запуске двигателя и когда резко газуешь имеем неприятный дребезжащий звук . Вот сижу теперь в мыслях покупать и ставить родной мягко говоря дороговато да и судя по отзывам убивается эта обнова быстро на нашем бензе. С другой стороны есть соблазн вырезать катализатор и поставить пламягаситель, но что тогда делать со второй лямбдой которая стоит за катализатором
Вот такие дела, может кто поделится опытом чего делать, если еще и координаты грамотных мастеров будут, то буду безмерно благодарен.

Сообщение отредактировал ВаЛ: 18.04.2010, 10:48:21

  • 0

#1437
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 ВаЛ: У Вас есть 100% уверенности, что дребезжащий звук именно от разрушенного катализатора? Я бы не спешил выбивать его напрочь. Вполне возможно, что причина дребезга в другом.
  • 0

#1438
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго дня!
Народ нужен дельный совет по такой вот проблемке, имеем 4runner 185 кузов 99года
и вот случилось заморока прогорел катализатор, теперь при запуске двигателя и когда резко газуешь имеем неприятный дребезжащий звук . Вот сижу теперь в мыслях покупать и ставить родной мягко говоря дороговато да и судя по отзывам убивается эта обнова быстро на нашем бензе. С другой стороны есть соблазн вырезать катализатор и поставить пламягаситель, но что тогда делать со второй лямбдой которая стоит за катализатором
Вот такие дела, может кто поделится опытом чего делать, если еще и координаты грамотных мастеров будут, то буду безмерно благодарен.

Если дело в них, то ставь обманку на лямбу, и не надо ставить пламягаситель, там все придусмотрено, езжу так уже два года чек не горит расход прежний, автомат более быстрей думает, минус при прогреве авто уж больно сильно ваняет но когда прогреешь все ок.

Сообщение отредактировал zuk: 18.04.2010, 23:28:22

  • 0

#1439
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

но что тогда делать со второй лямбдой которая стоит за катализатором
Вот такие дела, может кто поделится опытом чего делать, если еще и координаты грамотных мастеров будут, то буду безмерно благодарен.


Давно все придумано. Если загорится чек - ко мне обращайтесь - поможем. :(
  • 0

#1440
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2 ВаЛ: У Вас есть 100% уверенности, что дребезжащий звук именно от разрушенного катализатора? Я бы не спешил выбивать его напрочь. Вполне возможно, что причина дребезга в другом.

Звук точно от него, ну, а вот что там внутри, чесно говоря не уверен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.