Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12621
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - сегодня традиционная встреча "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Кто заказывал ветровики/ключи/секретки/дворники/сетки/поддоны в багажник/антидождь.. - можете на встрече забрать... Я подъеду к 16:00... :cool:
Подробности по ассортименту/ценам/наличию в моей теме - здесь...

Сегодня же, ближе к 17:00, уважаемый кельт будет проводить мастер-класс по чистке MAF-сенсора и дроссельной заслонки... :rolleyes:
Желающие принять участие с собой должны иметь:
  • ключ на 10;
  • хороший карб-клинер (для MAF-сенсора);
  • обычный карб-клинер (для ДЗ);
  • пиво (для лектора :D ).

До встречи! :beer:
  • 0

#12622
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Мужики, у меня жумыс, никак не получится вырваться. Кто-нибудь, кому не лень, законспектируйте плиз и выложите здесь, для тех кто не пришел. Буду премного благодарен.
  • 0

#12623
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ребят, на ауэзова габдулина есть платы диодныае для установкки в салон? Не могу найти пост с описанием магазина и
плат((((
  • 0

#12624
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Господа, кто-нибудь видел отзывы по "оранжевым" сенсорам TPMS? http://www.orangetpm...rs-TO35010.html
Цена достаточно привлекательная.
Для раннеров 2006-2010 даже чуть дешевле - http://www.orangetpm...rs-TO33011.html
А то может есть смысл заказать сразу партию. Судя по отведенному сроку службы 5-6 лет наши сенсоры скоро начнут дохнуть в результате разряда элемента питания.
А замена питания конструктивно не предусмотрена (хотя можно попробовать расковырять корпус сенсора).
  • 0

#12625
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ребят, на ауэзова габдулина есть платы диодныае для установкки в салон? Не могу найти пост с описанием магазина и
плат((((

Таки нет их там
Есть только на абая и то не все
Дайто, колец уплотнительных нема в тсп
  • 0

#12626
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Господа, кто-нибудь видел отзывы по "оранжевым" сенсорам TPMS? http://www.orangetpm...rs-TO35010.html
Цена достаточно привлекательная.
Для раннеров 2006-2010 даже чуть дешевле - http://www.orangetpm...rs-TO33011.html
А то может есть смысл заказать сразу партию. Судя по отведенному сроку службы 5-6 лет наши сенсоры скоро начнут дохнуть в результате разряда элемента питания.
А замена питания конструктивно не предусмотрена (хотя можно попробовать расковырять корпус сенсора).


Да, не очень-то привлекательная цена - с доставкой они под ТСПшную цену и выйдут... :-/ Если только не пару десятков заказывать...
Вообще, с этими датчиками непонятная ситуевина - один парт-номер под 60 баков стоит, другой (который, вроде, взаимозаменяем) - в 2 раза дешевле... Duke_kz с LeonKZ прикупили те, которые дешевле, но, кажется, еще их не прописывали... И пока еще не разобрались - подходят ли они в наши Т4Р вообще? И в какие года эти обновленные датчики встают, а в какие - нет? :confused:
Ни у кого нет достоверной инфы по этому вопросу? :smoke:
  • 0

#12627
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Думан, вот мой пост....

По наводке Tiger!Tiger!'a (Адиль, спасибо! :beer:) купил (Сейфуллина-ниже Абая, самый дальний от Абая вход) и вчера поставил светодиодное освещение в салон - заменил желтые, энергоемкие и греющиеся лампочки на белые экономичные светодиодные сборки... :cool:

Ниже перечень для комплектации Лимитед:
Подсветка дверей - LL-3020 - 4 шт.;
Штурманские лампы - LL-3020 - 2 шт.;
Центральный плафон (с системой звука для задн.пассаж.) - LL-3020 - 2 шт. (для обычных плафонов нужна будет LL-603520 - 1 шт.);
Задний плафон - LL-603520 - 1 шт.;
Подсветка порогов - LL-А19 - 4 шт.;

LL-3020 - по 600 тг/шт.,
LL-603520 - 1400 тг/шт.,
LL-А19 - 600 тг/шт.

Меняется все достаточно просто, без каких-либо особых заморочек... Рекомендую прикупить еще двустороннего скотча - может понадобится... :smoke:


  • 0

#12628
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Народ, а кто-нибудь умеет читать схемы? срочно нужно
  • 0

#12629
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ага, Эдуард, спасибо и за навигаторство)))
Разобрался
Кстати скотч там в комплекте есть
  • 0

#12630
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, не очень-то привлекательная цена - с доставкой они под ТСПшную цену и выйдут... И пока еще не разобрались - подходят ли они в наши Т4Р вообще? И в какие года эти обновленные датчики встают, а в какие - нет? :confused:

Спасибо за инфу! А может тогда не заморачиваться и взять в TSP? Хоть с гарантией что подойдут.
  • 0

#12631
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Да, не очень-то привлекательная цена - с доставкой они под ТСПшную цену и выйдут... И пока еще не разобрались - подходят ли они в наши Т4Р вообще? И в какие года эти обновленные датчики встают, а в какие - нет? :confused:

Спасибо за инфу! А может тогда не заморачиваться и взять в TSP? Хоть с гарантией что подойдут.

В начале года ТСПшная цена была что-то порядка 12500 за штуку.. Сейчас, возможно, поднялась цена... Я комплект (4 шт.) Оро-Тек в Штатах заказывал - около 43к тг обошелся... Может, если 20 шт. заказывать - подешевле будет... :rolleyes:
  • 0

#12632
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Народ, а кто-нибудь умеет читать схемы? срочно нужно

А какие схемы-то?
  • электрические
  • гидравлические
  • кинематические
  • функциональные
  • топографические
  • оптические
  • ???
:smoke:
  • 0

#12633
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Блин, холодно стало.. пробовал содня печку... когда обдув на лобовик, даж при температуре 80 F всё равно включается кондей, даж страшно становилось в пробке под дождём, будто кто-то нет-нет в жопу пинает..)))))) Мож как-то мона отрубить кондей при обдуве на лобовик? Кто знает?


Ставьте на лобовик и на ноги и будет Вам счастье!


Вообще-то печка работала и на лобовик и на ноги, кондей выключен, но всё равно даж при выключенной лампочке сам включается нет-нет..
  • 0

#12634
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вообще-то печка работала и на лобовик и на ноги, кондей выключен, но всё равно даж при выключенной лампочке сам включается нет-нет..

кондер включается в двух положениях, Лобовик и лобовик/ноги! На многих марках машин! Надо будет как-нибудь снять блок управления климатом и посмотреть. на Монтерике например, подключение идет механически, в блоке управления, идет небольшой рычажок на регулятор. но тут думаю все электронное!
  • 0

#12635
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
К сожалению сегодня не смог долго быть на встрече, на моей памяти это самое большое собрание 4runner club.
До общего сбора успел поставить секретки, FOXX xспасибо!

Успел по участвовать в массовой чистке Дросельной заслонки, большое спасибо Кельту и другим участникам. Если соберетесь следующий раз привезу видеокамеру запечатлеть все шаги.
Тем более следующий раз планирую сам по чистить.
  • 0

#12636
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Да, не очень-то привлекательная цена - с доставкой они под ТСПшную цену и выйдут... И пока еще не разобрались - подходят ли они в наши Т4Р вообще? И в какие года эти обновленные датчики встают, а в какие - нет? :confused:

Спасибо за инфу! А может тогда не заморачиваться и взять в TSP? Хоть с гарантией что подойдут.

Андрюха, я свои с ебея (100уе за 4 шт) еще не устанавливал и не прописывал.
Кроме ТСП оригинал можно прикупить у Котовского, он тут отписывался по цене, было в районе 68 или 70уе за шт, если не изменяет память. Однозначно дешевле тспшных 12500.
  • 0

#12637
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
For Кельт: "JTEBU14R240046653"
ЛС не посылает
  • 0

#12638
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Изображение предлагайте варианты доработки!

Сообщение отредактировал Kaba616: 17.09.2011, 20:55:15

  • 0

#12639
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я за такой вариант!!

Пока сам не напечатаешь дело не пойдёт.

Сообщение отредактировал Shocker: 17.09.2011, 20:59:50

  • 0

#12640
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
надо определиться по цвету!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.