Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#101
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Первый пилот - штурману: - Штурман, приборы!
Штурман - первому пилоту: - Сто!
Первый пилот - штурману: - Что сто?
Штурман - первому пилоту: - А что приборы?
Т.е. первый пилот не сформулировал четко свой вопрос штурману, на что получил бредовый и непонятный ответ.
  • 0

#102
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

не я про стоимость машины спрашиваю с доставкой во скоко встает?

$31'820
  • 0

#103
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Рахмет, я тоже жду свою красаву, правда где то в июне Toyota 4runner Sport Edition 4WD 2005 г.в.
  • 0

#104
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Можете привести примерные цены на запчасти по 4Ранерам 1999 года?
Замена ГРМ, амортизаторы, сайлентблоки и т.п.
Что надо менять после покупки обычно? На что смотреть до покупки?

Я извиняюсь что влезаю может быть поздно.
По поводу запчастей на Раннер.
Когда пришла машина я не стал ездить на "диагностики" всякие, где дядя с кочергой ходит и всю подвеску перечисляет, и еще за это денег берет. Пошел в магазин, открыли там каталог и купил всю подвеску сразу (причем все в наличии было) включая амортизаторы и пружины (передние заказывать пришлось и пружины тоже, но это блаж была все это целое было. Денег все стоит как на Прадик 95 (ходовка почти идентична, амортизаторы отличаются, хотя сказали подходят).
Короче говоря все лежит в ящике уже год почти, менять времени нет, да и не зачем пока.
На Раннер сел после Прадо 78, думал "когда умрет подвеска тогда и поменяю все", а она крепкая оказалась.
А цены очень нормальные, если интересно могу подсказать где запчасти и расходник покупаю (например воздушный фильтр не везде на 3,4 есть).
  • 0

#105
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Можете привести примерные цены на запчасти по 4Ранерам 1999 года?
Замена ГРМ, амортизаторы, сайлентблоки и т.п.
Что надо менять после покупки обычно? На что смотреть до покупки?

А цены очень нормальные, если интересно могу подсказать где запчасти и расходник покупаю (например воздушный фильтр не везде на 3,4 есть).

С этого места поподробней плиз, явки пароли :D)))))))
  • 0

#106
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Магазин на Розыбакиева/ Утепова (если вверх ехать слева перед светофором).
  • 0

#107
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Подскажите плз адекватная ли цена за 4runner 99 года 3.4 limited в 20200. Думаю цена не окончательная, но все же.
  • 0

#108
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В вопросе совершенно не учитывается ни пробег автомобиля, ни его техническое состояние. Самое простое, что можно в этом случае ответить:
Смотрим вэб сайт газеты Колёса с предложениями 4runner 1999. Есть 13 автомобилей. Отсекаем машины с моторчиком 2,7 литра. Предложений уже 9. Отсекаем простые комплектации, чтобы остались одни Limited - осталось 7 предложений. Отсекаем продавцов "воздуха" и получаем 5 автомобилей с ценой от 19К до 23К. Озвученная Вами цена укладывается как раз в середину этой ценовой вилки. Если автомобиль, который стоит дешевле, не уступает по своим качественным характеристикам тому, о котором Вы спрашиваете, то цена не адекватна.
Эти рассуждения приведены, как пример. Разумеется, для полноты исследования нужно бы посмотреть все автомобили, которые на данный момент предлагаются к продаже - рынок, газетные объявления и т.п.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.05.2008, 01:54:36

  • 0

#109
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#110
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Есть еще один способ ответить на Ваш вопрос.

Идем на www.cars.com
ZIP указываем 10302 (это Нью Йорк).
Радиус поиска 30 миль.
Год ставим 99-2000 (потому что машина, выпуска, скажем, сентября 99 года у них считается 2000 г.в.).
Сразу находим симпатичный и совсем недорогой Limited с нестрашным пробегом 84 000 миль.
У автомобиля не самая плохая история по Carfax, где значатся 3 владельца и незначительная авария в сентябре 2000 г.
В целом, автомобиль я считаю нормальным.
Кстати, продавец (Paragon Honda) - нормальный дилер, я у него уже покупал машины.
Попробуем примерно посчитать во что он выйдет в Казахстане:
Стоимость автомобиля $9'500.
Место в контейнере $3000
Американцам за отправку $1000
Доставка в порт примерно $200 (машина в 15 милях - это недалеко)
Я взятки беру - $500 (а Вы как думали?)
Таможня примерно $6'000
-------------------------------------------------------
Итого получается $20'200
Вот Вам себестоимость Toyota 4runner Limited августа 1999 г.в. с пробегом 84 000 миль в приемлемом состоянии.
Т.е. как раз мы вышли на Вашу цифру.

А теперь подумайте - продавец идиот больной, чтобы по себестоимости отдавать автомобиль?
Определенно, нет! Ну а поскольку чудес не бывает, в озвученную Вами цифру вложен его интерес.
Таким образом, качество изучаемого Вами автомобиля ниже недорогого, но приемлемого автомобиля как раз на величину его жадности!
Для проверки этой идеи выложите VIN изучаемого автомобиля сюда и посмотрим, почему этот автомобиль такой дешевый.

Надеюсь, что мои выкладки получились очень наглядными.
И еще раз повторяю: Чудес не бывает.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.05.2008, 19:04:58

  • 0

#111
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вот его vin JT3HN87R8X0216863.

Кстати наткнулся на 4runner sr5 2001 г. У него на раздатке h-n-l и кнопка, по всей видимости блокирования меж осевого дифа, слева от руля. Насколько я знаю h-n-l это фуллтаймовская раздатка. А фуллтайм на 4runner насколько я знаю ставили только на 215 с 4.7.

Еще один небольшой вопрос. Множество мелких сколов с ржавчиной спереди капота - это нормально?
  • 0

#112
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
выкладки конечно нагляднее некуда. спасибо
  • 0

#113
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Вот его vin JT3HN87R8X0216863.

Кстати наткнулся на 4runner sr5 2001 г. У него на раздатке h-n-l и кнопка, по всей видимости блокирования меж осевого дифа, слева от руля. Насколько я знаю h-n-l это фуллтаймовская раздатка. А фуллтайм на 4runner насколько я знаю ставили только на 215 с 4.7.

Еще один небольшой вопрос. Множество мелких сколов с ржавчиной спереди капота - это нормально?


ВИН пробил, посмотреть можно здесь.
Тайтл, вопреки моим предположениям, чистый.
Скорее всего, разница в цене обусловлена гораздо большим пробегом
(108 737 миль у изучаемого автомобиля и 84 000 миль у автомобиля, взятого для сравнения).

Теперь по раздаткам в 4runner 3 поколения (1996-2002 г.в., кузов 185).
В Limited с 1999 модельного года стали ставить раздатку Multi Mode с межосевым блокируемым дифференциалом, а в SR5 и Sport Edition такую раздатку стали ставить тоько с 2000 модельного года.
Если есть возможность и деньги, разумеется, лучше предпочесть автомобиль с такой трансмиссией.
Я когда-то небольшой обзор по этой теме сделал - посмотрите.
Full Time трансмиссии на 4runner 3 поколения никогда не было.

Множество мелких сколов на передней части автомобиля - это совершенно естественно.
Более того, если таких сколов на довольно бэушном автомобиле нет - есть серьезный повод предполагать, что автомобиль перекрашивался.

Нужно иметь в виду, что в США модельный год автомобиля начинается примерно с июля предыдущего года.
Т.о., автомобиль, выпущенный, например, в августе 1999 года у них считается автомобилем 2000 модельного года.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.05.2008, 23:36:34

  • 0

#114
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
по ценнику - 4runner 99 года 3.4 и Хайлендер до 2004 года получается одиноково.
Борис, как обладателю обоих авто - какая разница в расходе горючки у сабжей?
  • 0

#115
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Когда установилась постоянная теплая погода, я проверил расход топлива у Highlander V6 4WD 2002 г.в. - 16,6 л/100 км в городском цикле.
У 4runner 1996 г.в. с мотором 3.4L расход был по-моему чуть-чуть больше.
Кстати, надо в ветке Highlander опрос устроить - у кого как с расходом.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.05.2008, 23:37:39

  • 0

#116
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Начатая мною ветка про Toyota 4runner 4 поколения (2003 +) исчезла.
Видимо, всвязи с невостребованностью.
Вместе с тем, у меня есть приятная информация по этим автомобилям:
Toyota 4runner 07+updates factory service & repair manual.
  • 0

#117
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
2 Boris4runner:
не подскажете чем отличается комплектация Limited от SE на 4runner 2001-2002 г.в. с мотором 3.4L
сейчас думаю на предмет заказа подобной машины.
  • 0

#118
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Могу навскидку сказать отличается кожей, климатом, электросиденьями.
  • 0

#119
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
просто я видел кожу даже в SR5 комплектации потому и подумал что не в коже дело.
  • 0

#120
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2 Boris4runner: не подскажете чем отличается комплектация Limited от SE на 4runner 2001-2002 г.в. с мотором 3.4L. сейчас думаю на предмет заказа подобной машины.

Автомобиль очень достойный, причем, в любых комплектациях! Трансмиссия в автомобилях 2001-2002 г.в. разных комплектаций уже ничем не отличается - во всех комплектациях у Вас будет MultiMode (при условии выбора авто 4WD).

Toyota 4runner 01-02 SE:
1. Декоративная ноздря на капоте (в других комплектациях этого нет).
2. Обычный кондиционер.
3. Отделка приборной доски темным одноцветным пластиком.
4. Матерчатые сиденья с механическими регулировками.
5. Нет пластикового обвеса дверей (могут быть обвесом закрыты только колесные арки).
6. Обычная магнитола с однодисковым CD проигрывателем.

Toyota 4runner 01-02 Limited:
1. Климат-контроль.
2. Кожаные сиденья с электрическими регулировками и подогревом передних сидений.
3. Пластиковый обвес дверей, совмещенный с обвесом колесных арок.
4. Отделка передней панели под дерево.
5. Магнитола с 6-дисковым CD проигрывателем.

4runner в указанные Вами годы комплектовался ТОЛЬКО двигателем 3.4L. Мотор 3RZ-FE (2.7L) перестали ставить на 4runner в середине 2000 года.
Кожа на сиденья для автомобилей 4runner постоянно продается на ebay.com, но в стоке идет ТОЛЬКО на Limited.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.