Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#61
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Просто машин этих мало и я сильно сомневаюсь, что с запчастями все просто!
Я имел ввиду, может там много подходит с того же Сюрфа по ходовки на пример. Двигун 3.4 это стандартный Тойотовский двигатель который идет и на Прадиках тех же.
Бензин предпочитаю 96 и только на RP.

Сообщение отредактировал ART_D: 28.02.2008, 10:41:43

  • 0

#62
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если сравнивать Toyota 4runner с двигателем 5VZ-FE (3.4L) и
Toyota HiLux Surf с двигателем 5VZ-FE (3.4L), то это одинаковые автомобили, сошедшие с одного конвейера.
Разница только в расположении руля. Имеющиеся отличия несущественны при подборе расходников и тех запчастей, которые требуются при повседневной эксплуатации автомобиля.

А вот бензин я советую лить все-таки 92.
  • 0

#63
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А вот бензин я советую лить все-таки 92.

Почему? Потому, что он без присадок?
А в обще спасибо за информацию!
  • 0

#64
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Потому, что он без присадок?

Да, именно поэтому. Попробуйте поиском по этому и другим форумам поискать. Много раз обсуждалось. Есть развернутые объяснения.
  • 0

#65
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мужики подскажите плиз о тойоте 4руннер 90 года 3х литровый че и как она??? один чел предлагает поменяться с доплатой у меня мерс 260 124! чет незнаю!!! какие прблемы могут быть с машиной? и вообще актуально ли это в данное время?

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 07.03.2008, 10:28:20

  • 0

#66
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вы сами пишите: Toyota 4runner 1990 г.в.
Что может быть с этим автомобилем? Да что угодно, ему 18 лет!
Ваш случай - очень индивидуален. 4runner нужно смотреть.
  • 0

#67
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кто-нибудь ищет 4runner 1998 - 1999 г., 4WD,
двигатель 3RZ-FE, 2,7L на автомате или на механике?
Есть и тот и другой.
  • 0

#68
Zyplenok_Smerti

Zyplenok_Smerti
  • Гость
  • 6 сообщений
А по чем тот, что с "автоматом"? Какого цвета (фотки, если можно), состояние.. Друг выбирает внедорожник, может этот ему посоветую.
  • 0

#69
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
С АКПП находится в Кызылорде. Доставлен в Казахстан мною 7 января 2008. Растаможен. На учет в ГАИ не ставили. Владелец Михаил. Вот его сотка: (8-777) 6559961.
Здесь можно посмотреть фотографии.
  • 0

#70
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Борис4раннер,
если не ошибаюсь то это ваш сайт, где вы досконально описываете как приобретали раннеры, и навел меня на мысль какая машина мне нужна))) я еще подумал, вот жеж человек "болеет" своими машинами - в положительном смысле :-)
так что мое почтение и респект:(

рассматривал следующие варианты в пределах 25
патрол года этак 2003 - не подошел, тяжелый зараза, а движок 3 литровый для него слабоват, бензиновый свыше 4 литров мне не нужен
третий паджеро - ф сат
80 - само то, но в хорошем состоянии уже не найти
95 прадик - жена забраковала

остался фж - но в бюджет никак не укладывался((

и тут вот наткнулся на четвертый 4раннер (тем более по переезду в астану они стали часто глаза мозолить)
почти по всем параметрам подходит (рамный, полный привод - при этом не парт тайм, наличие доступных запчастей, приемлемый литраж, большой багажник и наличие, по крайней мере, в штатах силового обвеса и аксессуаров)
Единственное, что смущает - посадка...пока вот думаю как это решить - либо привыкнуть, либо поменять сиденья, либо какие то чехлы придумать...благо рост позволяет))

покупать планирую след весной

Сообщение отредактировал Думский: 19.03.2008, 16:58:35

  • 0

#71
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да ничем я не болею! И фанатом не являюсь. Просто больше никакой автомобиль мне не подходит. Вы же сами перебирали Patrol, Pajero... и не подходят, так? Вот и у меня все по тому же пути шло. А Ваш бюджет, в принципе, уже позволяет задуматься о Toyota 4runner четвертого поколения. Т.е. 2 года назад этого было еще маловато, а сейчас уже близко. Я серьезно.
А по поводу FJ Cruiser - это тоже все можно уложить в Ваш бюджет. Если есть руки и желание, посмотрите сюда. Кстати, мой брат именно таким путем хочет стать владельцем FJ.
  • 0

#72
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Думский:
А восьмидесятка есть на примете хорошая, но 1997 г.в.
Думаю, правильнее деньги потратить - на более новый автомобиль.
  • 0

#73
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Думский:
Я изучал FJ Cruiser. Есть некоторые моменты. Поэтому сам в январе все-таки 4runner себе купил.
  • 0

#74
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
угу
про парт-тайм на фж знаю - тоже неприятно удивило
он еще и коротковат...еше не пробовал (надо до алматы добраться) как там со спальным местом
зато посадка нормальная

ну да ладно
пока на раннере остановился
80ток я тоже видел в хорошем состоянии..НО в них по любому надо что то делать, да и даже после того как марафет наведется - все равно это как минимум 10 летняя машина - то одно начнет сыпаться, то другое...
да 1000 баксов год я лучше буду тратить не на налоги, а на машину

тоже как то рассматривал вариант с битой машиной

но во первых - если сильно бита, то не каждый может заметить все неполадки, лучче самому ехать - а пока такой возможности нет
да и на ремонт не хочется время тратить если честно
и еще неизвестно как это все повлияло на системы безопасности и электронику в целом...

если получится найти машину с царапинами или там с покоцанным бампером - тогда да...все равно со временм штатные бампера снимутся ... да и машина перекрашиваться будет...но это как вариант...я еще даже не спрашивал - будет ли от этого реальная экономия

да я и сейчас укладываюсь..тока с недвижимостью надо вопрос решить...а след весной думаю можно юудет и тыщ в 24-25 уложится можно будет, подключив знакомых и так далее
  • 0

#75
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Пора эту тему открыть. С начала выпуска автомобиля Toyota 4runner 4 поколения прошло уже больше 5 лет (первый такой автомобиль выпущен в ноябре 2002). Автомобили стали доступны на вторичном рынке и, как следствие, появились владельцы таких автомобилей.
  • 0

#76
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
мало таких машинок в кз, думаете тема будет популярна ? )
  • 0

#77
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дорого они стоят. Я считаю куда привлекательней 185 кузов. Годов так 2000. В прошлом году мне такой сел в 16000.
  • 0

#78
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ко мне уже достоточно много людей из Астаны, Алматы, Кустаная обращаются с вопросами по этому автомобилю. Вопросы, как правило, одни и те же. Так почему бы здесь их не обсудить. Наверняка и у других владельцев есть какой-то опыт, которым можно поделиться. Поэтому посчитал, что тема назрела. А вот насколько будет востребована - не знаю, т.к. этот автомобиль, как правило не преподносит неожиданных проблем. Я полтора года пользовался 4runner 2003 г.в. и кроме регламентных работ и необязательных модификаций ничего с ним не делал.
  • 0

#79
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Toyota 4runner 2003
В самом конце 2002 Toyota выпустила четвертое поколение автомобиля Toyota 4Runner, базирующегося на той же платформе, что и Land Cruiser Prado (TLC 120). 4Runner стал больше размером, прибавил в весе и получил более просторный салон. Базовым двигателем нового автомобиля 4Runner стал 4 литровый V-образный 6 цилиндровый двигатель 1GR-FE с использованием технологии VVTi (изменяемые фазы газораспределения), мощностью 245 л.с. С этим двигателем агрегатируются 4 ступенчатые АКПП (A340E для 2WD и A340F для 4WD). Впервые на 4Runner установлен V-образный 8 цилиндровый бензиновый двигатель 2UZ-FE, объемом 4.7 литра, такой же, как на TLC 100, Sequoia и Tundra, лишь немного отличающийся настройками. Двигатель V8 укомплектован 5-ступенчатой автоматической КПП (A750E для 2WD и A750F для 4WD), которая устанавливается и на Land Cruiser. Механические КПП на автомобили Toyota 4Runner никогда не устанавливались. 4runner с дизельными двигателями в США и Канаде нет. Вместе с тем, для ряда стран Южной Америки,Toyota поставляла автомобили 4runner с устаревшим на сегодняшний день турбированным трехлитровым дизельным двигателем 1KZ-TE.
Автомобили нового, 4 поколения представлены в трех комплектациях:
- SR5
- Sport Edition (SE)
- Limited (LTD)
Автомобили 2WD имеют индекс кузова 210.
Автомобили 4WD имеют индекс кузова 215.
4Runner V8 4WD имеет постоянный полный привод (Full Time), блокируемый межосевой дифференциал Torsen и может использовать 2 режима: 4H и 4L (полный привод и полный привод на пониженной передаче).
4runner V6 4WD имеет более продвинутую трансмиссию Multi Mode с межосевым дифференциалом и может использовать как режим 2WD, так и 4WD. Переключатель на передней панели имеет 3 положения: H2-H4-L4 (привод только на задние колеса, полный привод и полный привод на пониженной передаче).
В новом 4Runner установлены улучшенная система TRAC (Traction Control). Блокировка межосевого дифференциала автоматически отключает VSC (Vehicle Stability Control), чтобы предотвратить сброс тяги в условиях бездорожья. По сравнению с предыдущим 3 поколением увеличен клиренс. Управление нового автомобиля значительно улучшилось. Автомобили SR5 и Sport Edition, выпущенные с ноября 2002 г. до апреля 2003 г., имели неокрашенные бамперы и боковые пластиковые накладки:
Изображение
Изображение
На фото хорошо видно, что пластиковые накладки имеют ребристую форму.
Автомобили конца 2002 - начала 2003 годов отличались еще и строением переднего бампера.
На фото - передний бампер автомобиля, выпущенного в ноябре 2002 года. Он состоит из 2 частей:
нижней и верхней. Хорошо видны места стыка верхней и нижней части бампера
Изображение
А здесь показан неразборный передний бампер автомобиля выпуска середины 2003 года:
Изображение
В последующем эти модели всегда выпускались с окрашенными в цвет кузова пластиковыми накладками (без ребер) и бамперами. Автомобили в комплектации Limited всегда имели окрашенный в цвет кузова пластиковый обвес и, кроме того - кожаную обивку сидений. Модели Sport Edition комплектуются гидравлической подвеской X-REAS, которая сначала была опцией для Limited. Она предотвращает крены автомобиля при движении на поворотах и торможении, улучшая спортивные качества автомобиля.
Limited имеет опцию задней пневматической подвески, которая автоматически включает в себя и X-REAS.
Данная опция рекомендована и действительно полезна для хороших дорог, однако опытные пользователи считают ее излишней для бездорожья.

За основу данного обзора взяты материалы сайта www.toyota120.com

Toyota 4runner 2004
Тойота не внесла больших изменений в модель 2004 по сравнению с моделью 2003. Однако некоторые узлы трансмиссии стали герметичными и вы не найдете в них щупа. Это связано с применений новых смазывающих жидкостей с пожизненным сроком эксплуатации. На моделях SR5 и Limited теперь предлагается третий ряд сидений. Однако эти места хороши только для маленьких детей. Модели Limited с навигационной системой теперь имеют камеру заднего вида. Модели V8 получили усиленный фаркоп, чтобы увеличить массу буксируемого прицепа. Появилась опция дистанционного контроля давления воздуха в шинах.

За основу данного обзора взяты материалы сайта www.toyota120.com

Toyota 4runner 2005
В 2005 модель Тойота внесла несколько изменений. Был немного изменен обвес на SR5, Sport Edition и Limited. Также изменился задний спойлер для улучшения обтекания автомобиля потоком воздуха. Модель V6 получила 5-ступенчатую АКПП, и все опции, присущие ранее только V8. V8 благодаря появившейся системе VVTi (изменяемые фазы газораспределения), получил повышение мощности до 270 л.с. и стал более экономичным. Была модернизирована навигационная система.

За основу данного обзора взяты материалы сайта www.toyota120.com

Toyota 4runner 2006
Модель 2006 получила множество внешних изменений, а также дополнительный обвес. 4runner становится все лучше и лучше.
Механически в моделях V6 или V8 не было произведено никаких изменений, однако мощность у V8 стала меньше чем у Lexus GX470. Четкого объяснения этому Toyota не дает. Новые значения мощности:
- V6 236 л.с. (HP) при 5200 оборотов в минуту (RPM).
- V8 260 л.с. (HP) при 5400 оборотов в минуту (RPM).
Появилось несколько внешних изменений. Передний и задний бамперы стали более квадратными и агрессивными. Изменены решетка и передние фары, включая противотуманные. Задние фонари теперь светодиодные. Декоративные фонари в заднем бампере исчезли. На некоторых моделях представлены хромированные решетка радиатора и дверные ручки. В интерьере единственное изменение - обновленная комбинация приборов, которая теперь выглядит очень похожей на приборную доску Toyota Tacoma. На моделях V8 SR5 и Sport Edition появилась электрическая регулировка водительского и пассажирского сидений. Модель Limited получила память положения сидений и 18-ти дюймовые колеса. Модель Sport Edition теперь имеет трубчатый багажник и подножки.

За основу данного обзора взяты материалы сайта www.toyota120.com
  • 0

#80
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
фотки не прошли почему то ...

- такой кузов если бы брал, то как раз с "с устаревшим на сегодняшний день турбированным трехлитровым дизельным двигателем 1KZ-TE" :)

Сообщение отредактировал Stop!: 25.03.2008, 10:22:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.