Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#141
Antonyo

Antonyo
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Борис я на форуме 4х4 видел ваше сообщение проголову и камеру на спойлере которая стоит у вашего сына
Немогли бы вы написать модель головы и камеры и если не трудно фотку повесить как камера на спойлере крепится и желательно ее модель ?
  • 0

#142
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Собралась купить 4 раннер 2004 года.

Севодня смотрела в комплектации SR5.

впечатления:

Конечно это джип и видимо не плохой судя по отзывам и внешнему виду. В полне вероятно что по бездорожью он многих уделает, двигатель 4 литра очень тяговитый и мощный, 2.7 тут явно рядом не стоит о дизеле я промолчу.

Но мне непонравилось несколько моментов а именно:

1. Кожанный салон (всмысле сидения) обивка не красивая какая то жёсткая как кирзовые сапоги да ещё и чёрного цвета при светлом салоне выглядят сиденья как будто бы пошиты в киргизии, всё так грубо, хотя судя по швам они выглядят по заводскому и проходят в тех же местах как и на других кожанных салонах данной модели, вобщем не знаю выглядит как то безвкусно.
2. Нет парковки зеркал т.е. они сами то электрические а парковки и подогрева нет (обзор в них конечно отличный)
3. Водительское сиденье регулируется механически есть только одна кнопочка для внутренней подушки под спину да и та оказалась нерабочей.
4. с виду машина зверь а внутри какая то невзрачная и тесная во всяком случае для меня - после тойоты Аристо когда села за руль ну незнаю впечатление как на ишака залезла всё как то тесно и не на тех местах.
5. Проблемма из-за штатной охранной системы поставить нормальную сигнализацию с обратной связью, иммобилайзер там что то надо переделывать какой то блое ставить ключ запасной точить и т.д. для меня это бред какой то!
6. Касательно именно осмотренной машины - есть какое то брякание в руле на кочках вобщем надо менять рулевую рейку а это $ и не малые!

Заключение брать именно эту модель расхотелось, не только из-за обшивки салона а потому что не комфортно в ней как то.

Хотя вполне возможно что тем у кого не было Аристо или для тех у кого маленький рост - это было бы идеальным вариантом. Кстати ещё показалось что у сюрфа в 185 кузове салон просторней - может быть это обман зрения.

Вобщем я расстроилась.
Извините если кого обидела! Но это не для меня!
  • 0

#143
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Собралась купить 4 раннер 2004 года.

Вообще то в этой комплектации кожанный салон не предусмотрен, так что скорее всего шили где то сами, а если хотите все навороты берите комплектацию Лимитед, или берите уже машину 2006 модельного года
Зы чуть выше Борис4раннер выкладывал полное описание по годам и комплектациям

Сообщение отредактировал kinder: 03.07.2008, 22:56:03

  • 0

#144
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Это авбсолютно нормальная ситуация. Сколько людей - столько и мнений! Не зря же существуют сотни марок и моделей автомобилей. Т.е. - есть почти все и почти на любой вкус.
Прежде всего, нужно точно знать - для чего нужен автомобиль. Это сразу сузит количество "претендентов" на высокое звание "Ваш автомобиль". После этого нужно изучить выбранные автомобили, посидеть, посмотреть, сравнить. В итоге останется тот самый, единственный автомобиль, который Вы и купите для себя.
У меня выбор определился давно и я уже много лет пользуюсь 4runner.
  • 0

#145
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Это авбсолютно нормальная ситуация. Сколько людей - столько и мнений! Не зря же существуют сотни марок и моделей автомобилей. Т.е. - есть почти все и почти на любой вкус.
Прежде всего, нужно точно знать - для чего нужен автомобиль. Это сразу сузит количество "претендентов" на высокое звание "Ваш автомобиль". После этого нужно изучить выбранные автомобили, посидеть, посмотреть, сравнить. В итоге останется тот самый, единственный автомобиль, который Вы и купите для себя.
У меня выбор определился давно и я уже много лет пользуюсь 4runner.


Просто я с таким интересом читала ваши отзывы советы и отчёты о данной марке что практически загорелась приобретением именно этого авто - но в итоге разочаровалась, может быть просто машина не самая удачная попалась?!

А вот ещё хотела спросить сродни ли Тойота Фортунер и Форанер??? Зрительно они примерно одинаковых габаритов и в салоне чем то схожи

Сообщение отредактировал Lola 28: 04.07.2008, 10:25:12

  • 0

#146
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Это авбсолютно нормальная ситуация. Сколько людей - столько и мнений! Не зря же существуют сотни марок и моделей автомобилей. Т.е. - есть почти все и почти на любой вкус.
Прежде всего, нужно точно знать - для чего нужен автомобиль. Это сразу сузит количество "претендентов" на высокое звание "Ваш автомобиль". После этого нужно изучить выбранные автомобили, посидеть, посмотреть, сравнить. В итоге останется тот самый, единственный автомобиль, который Вы и купите для себя.
У меня выбор определился давно и я уже много лет пользуюсь 4runner.

Кстати Борис не сравнивал Toyota 4Runner 2005г и Nissan Patfinder 2005г выпусков. Ценовой диапазон один у них. Движок тоже 4 литра.
  • 0

#147
Antonyo

Antonyo
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Милая Дамма На SR5 комплектации с завода не идет кожа, парковка зеркал а подогрев есть у всех комплектаций на SR 5 также не устанавливаются эллектро сиденья.
С сигналкой тоже нет проблем определееные трудности есть но они решаются и это недолжно быть вашей головной болью !
Если вы хотите описанное выше вам надо смотреть комплектацию Limited Edition там все есть конечно если по цене устраивает !!!

А что касается Aristo то я тут тоже не согласен лично у меня есть еще и GS Лексус 1998 г.в и рост у меня 172 ивсе какбы очень даже ничего !
Ну конечно если для вас 172 это маленький рост то я обижаться небуду
Такчто вывод отсюда такой ваша ветк не тут :weep:
Или ненужен вам джип


Это авбсолютно нормальная ситуация. Сколько людей - столько и мнений! Не зря же существуют сотни марок и моделей автомобилей. Т.е. - есть почти все и почти на любой вкус.
Прежде всего, нужно точно знать - для чего нужен автомобиль. Это сразу сузит количество "претендентов" на высокое звание "Ваш автомобиль". После этого нужно изучить выбранные автомобили, посидеть, посмотреть, сравнить. В итоге останется тот самый, единственный автомобиль, который Вы и купите для себя.
У меня выбор определился давно и я уже много лет пользуюсь 4runner.

Кстати Борис не сравнивал Toyota 4Runner 2005г и Nissan Patfinder 2005г выпусков. Ценовой диапазон один у них. Движок тоже 4 литра.


Их наверное сравнивать неправельно у путиискателя рычажная подвеска сзади а не мост я бы не спешил называть его внедорожником !
  • 0

#148
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Lola 28:
Toyota Fortuner никогда не выпускался в Японии.
Вот заводы, на которых делают Fortuner:
- Thai Auto Work Co (Thailand);
- Toyota Argentina S.A. (Argentina);
- Assembly Services Sdn. Bhd (Malaysia).

[31.08.04] Toyota Motor выпустила в Таиланде новый пикап – первую модель из всемирного проекта IMV. Всего же модельный ряд проекта войдут три пикапа, минивэн и внедорожник, и все это вместе будет называться IMV (инновационные международные многофункциональные автомобили). Сейчас производство Toyota Hilux Vigo расположено в Таиланде. Однако смысл проекта IMV в значительном сокращении производственных расходов. Вслед за Таиландом выпуск модели начнется одновременно на заводах в Индонезии, Аргентине и Южной Африке, а оттуда автомобили будут продавать в Азию, Европу, Океанию, Латинскую Америку и в страны Ближнего Востока. В Таиланде будут выпускать дизельные двигатели, в Индонезии – бензиновые, в Индии будут собирать трансмиссии.

У меня нет категорического предубеждения против этого автомобиля, но он однозначно не стоит тех денег, которые за него просят...
  • 0

#149
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2 Lola 28:
Toyota Fortuner никогда не выпускался в Японии.
Вот заводы, на которых делают Fortuner:
- Thai Auto Work Co (Thailand);
- Toyota Argentina S.A. (Argentina);
- Assembly Services Sdn. Bhd (Malaysia).

[31.08.04] Toyota Motor выпустила в Таиланде новый пикап – первую модель из всемирного проекта IMV. Всего же модельный ряд проекта войдут три пикапа, минивэн и внедорожник, и все это вместе будет называться IMV (инновационные международные многофункциональные автомобили). Сейчас производство Toyota Hilux Vigo расположено в Таиланде. Однако смысл проекта IMV в значительном сокращении производственных расходов. Вслед за Таиландом выпуск модели начнется одновременно на заводах в Индонезии, Аргентине и Южной Африке, а оттуда автомобили будут продавать в Азию, Европу, Океанию, Латинскую Америку и в страны Ближнего Востока. В Таиланде будут выпускать дизельные двигатели, в Индонезии – бензиновые, в Индии будут собирать трансмиссии.

У меня нет категорического предубеждения против этого автомобиля, но он однозначно не стоит тех денег, которые за него просят...


Спасибо но я имелла ввиду не страны производители авто а агрегатную схожесть узлов подвески трансмиссий и т.д.
  • 0

#150
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Насчет движки в 2.7 литра. Присмотритесь, у кого будет такая возможность, на 3.4 красная зона на тахометре начинается примерно с 6500, а у 2.7 - примерно с 5500.. и так как при таком большом объеме всего 4 цилиндра, то объем цилиндров значительный, а значит площадь поршней больше, а это значит, что при меньшем количестве оборотов достигается наибольший крутящий момент. Вобщем-то, на мой взгляд, эту движку стоит подвинуть в сторону дизелей, оборотов меньше- тяги больше. И наоборот, 3.4 - двигатель, более оборотистый, значит на трассе он будет себя чувствовать лучше по определению.
Имхо, был у меня раннер, с 2.7 движкой, двигался весьма неплохо, конечно не Инфинити Qx4, 3.5 литра, что сейчас, но однозначно экономичней и значительно дешевле.

Кстати, для любителей быстрых машин, можно и 2.7 в ракету переделать:
http://www.yourhotca...TURBO_KIT/17602
Комплект, турбина с интеркулером. Вот мне кажется, что с такой переделкой 3.4 может оказаться далеко позади, и по скорострельности. и по потреблению.
  • 0

#151
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Чудес не бывает.
Если мы форсируем 3RZ (любыми методами и средствами),
однозначно увеличится расход топлива
и уменьшится ресурс мотора.
Т.е. такие модификации - строго на любителя.
  • 0

#152
Antonyo

Antonyo
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Чудес не бывает.
Если мы форсируем 3RZ (любыми методами и средствами),
однозначно увеличится расход топлива
и уменьшится ресурс мотора.
Т.е. такие модификации - строго на любителя.


Потдерживаю !
Мотресурс от таких переделок сильно страдает темболее на 4-х дыром !
  • 0

#153
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Скажите пожалуйста кто знает: насколько принципиально отличается коробка 5 автомат от 4АТ на 4 раннере 2005 и 2004 г. соответственно? стоит ли ради этого искать с 5АТ. Просто есть вариант 4 раннере с 4АТ SR5 в отл. состоянии.
и еще, можно ли на sr5 установить самому внешние зеркала с подогревом, насколько это муторно и сколько стоит?

еще раз и еще: где можно пробить детальную информацию по опциям.

Сообщение отредактировал mmm_70: 25.07.2008, 20:18:24

  • 0

#154
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 mmm_70:
Разница между 4 и 5 ступенчатым автоматом есть, но она непринципиальна.
Внешние зеркала с подогревом установить на SR5 можно.
Спецификации автомобилей Toyota 4runner по модельным годам:
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
(если бы отмотали пару страниц назад - сами бы спецификации нашли, я их уже выкладывал)
  • 0

#155
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
спасибо, я этим уже пользуюсь.
я имел ввиду какие опции устанавливались дополнительно на конкретное авто (через вин).

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.07.2008, 15:29:25

  • 0

#156
BAZILIO

BAZILIO
  • Гость
  • 8 сообщений
вот купил 4раннер 2003... и вопросов стало больше чем думалось.
1. А есть ли опция эл.закрытия зеркал заднего вида? кнопки так и не нашел.
2.круиз-контроль. на прежней машине разгонялся до нужной скорости - кнопку нажал - и всё, поехали... а тут что то не выходит.... надпись загорается, но скорость падает.

подскажите кто знает....
  • 0

#157
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

я имел ввиду какие опции устанавливались дополнительно на конкретное авто (через вин).

По VIN можно выяснить Limited эта машина, или нет.
Разницу между SE и SR5 по вину не видно.
Можно еще выяснить тип привода (2WD или 4WD).
Цвет кузова и обивки салона.
Больше ничего по комплектации из VIN не вытянуть.
  • 0

#158
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

купил 4раннер 2003... и вопросов стало больше чем думалось.
1. А есть ли опция эл.закрытия зеркал заднего вида? кнопки так и не нашел.
2.круиз-контроль. на прежней машине разгонялся до нужной скорости - кнопку нажал - и всё, поехали... а тут что то не выходит.... надпись загорается, но скорость падает.
подскажите кто знает....

1. Электропривода складывания боковых зеркал заднего вида на Toyota 4runner нет.
2. Управление круиз-контролем подробно описано у меня на домашней страничке (конкретно здесь).
  • 0

#159
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

вот купил 4раннер 2003...

если не секрет за сколько взял.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.07.2008, 17:21:25

  • 0

#160
BAZILIO

BAZILIO
  • Гость
  • 8 сообщений
в круговую - 27 000 амеровских рублей.
не знаю, дорого - или дёшево, но в принципе машина пришла в нормальном состоянии, как и было заявлено. смутило только одно - лёгкий слой ржавчины на замке задней двери и такой же налётик присутствует на головках болтов под капотом. крепёжные болты под гос номер - та же ржа....по карфаксу - машина чистая, ни аварий ни утоплений.... откуда ржа ??? ну не знаю....

неделю почти за рулём - машина очень нравиться, сравнить есть с чем, авто "сбитое", трассу держит , комфортно, расход пока не могу точно сказать, но под 20 где то есть.

вопрос возник... как снять запаску... понятно, что левее замка есть отверстие, достал набор - там пара четырехгранников и ещё третья железка , но с крюком на конце.... как это всё работает? алгоритм?

Сообщение отредактировал BAZILIO: 30.07.2008, 12:52:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.