Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9541
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет спирта спасибо, буду искать, нехило забрызгало.

насчет подвески - соточные ставить я так понял надо ставить в случае лифта. сейчас читаю про лифт в теме. смотрю, что по бабкам хорошо.

еще писец разозлило, что при шмурдяке в 100 кг и двух пассажиров в 150 кг, там сильно зад проседает, фары естественно задираются вверх. каждый раз надо регулировать фары :(, не знаете, на праворуких Сюрфах стоят автокорректоры?
  • 0

#9542
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - сегодня традиционная субботняя встреча "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Кстати, для тех, кто давно ждет ветровики - ЗДЕСЬ - хорошая новость! :rolleyes:
  • 0

#9543
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

насчет подвески - соточные ставить я так понял надо ставить в случае лифта. сейчас читаю про лифт в теме. смотрю, что по бабкам хорошо.

Без лифта можно попробовать более жесткие каябы.


Сегодня на встречу скорее всего не успею попасть.
  • 0

#9544
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Кент только приехал с Алаколя. Говорит дорога почти вся как капчагайка, последние километров сто ушатанная. В одну сторону он насчитал 650 км.


скажем так, послендние 100 км до коктумы на 3-, а вот с 350 км до 500 на 2+




Кент только приехал с Алаколя. Говорит дорога почти вся как капчагайка, последние километров сто ушатанная. В одну сторону он насчитал 650 км.


скажем так, послендние 100 км до коктумы на 3-, а вот с 350 км до 500 на 2+



ну хоть теперь представляю что ждет в переди

у меня SE уже был опыт путешествия на 600 Км, на ходовку и валкость не жаловался

видимо X- хрясь о себе дает знать
  • 0

#9545
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

насчет спирта спасибо, буду искать, нехило забрызгало.

насчет подвески - соточные ставить я так понял надо ставить в случае лифта. сейчас читаю про лифт в теме. смотрю, что по бабкам хорошо.

еще писец разозлило, что при шмурдяке в 100 кг и двух пассажиров в 150 кг, там сильно зад проседает, фары естественно задираются вверх. каждый раз надо регулировать фары :(, не знаете, на праворуких Сюрфах стоят автокорректоры?

у меня нижняя кромка дверей была сплошь чорная - на каждую дверь ушло по пузырьку спирта - в аптеке около мойки купил за 80 или 60 тенге
по аморам - поузнавайте по аморам от 80.. где то видел упоминание что они короче соточных.. и в то же время насколько я помню - они идут штырь-штырь..
автокорректоры бывают еще универсальные - у Hella например есть
  • 0

#9546
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Постараюсь прибыть на сходку , правда видать мал- мал опоздаю
  • 0

#9547
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
От битума и асфальтных пятен хорошо помогает солярка и кока-кола, ну и полироли всякие. Спирт по моему может слегка замутить лакокрасочное покрытие. На сходку кто-нить собирается? Ввиду так сказать погодных перепетий...

Сообщение отредактировал Джигит: 02.07.2011, 15:28:07

  • 0

#9548
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Поменял головное устройство и получилась вот такая инсталляция
Изображение

Дополнительно использовал
Metra 99-8206 Toyota/4Runner Dash Kit (1din рамка)
Metra 70-1761 Toyota Scion 1987-2007 Wire Harness (обратные коннекторы toyota, чтобы не резать родную проводку)
Metra ASWC Steering Wheel Radio Control Interface (адаптер управления с руля)
  • 0

#9549
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Как вариант с этой фотом может быть чего "поколдовать"..... Хотя я "ЗА" птичку... :D

Можно мну тоже поучаствует :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • Toyota_4runner_12.jpg

  • 0

#9550
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Как вариант с этой фотом может быть чего "поколдовать"..... Хотя я "ЗА" птичку... :D

Можно мну тоже поучаствует :rolleyes:

мне этот нра...
птички -синички как то непонятно будет стороннему наблюдателю. на сходку ехать не решился )) деревьев там многа ))
  • 0

#9551
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Можно мну тоже поучаствует :rolleyes:

мне этот нра...
птички -синички как то непонятно будет стороннему наблюдателю. на сходку ехать не решился )) деревьев там многа ))

еще вариантик

Прикреплённые изображения:

  • Toyota_4runner_13.jpg

  • 0

#9552
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Думал проскочу на всякий, через место встречи... :eek: А там народу... больше чем в погожий день :D
  • 0

#9553
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

по аморам - поузнавайте по аморам от 80.. где то видел упоминание что они короче соточных.. и в то же время насколько я помню - они идут штырь-штырь..

Не, эт передние на 80-105 штырь-штырь, задние амо от 80 как надо - снизу ухо, сверху штырь. По размерам только, они похоже не многим меньше соточных...
  • 0

#9554
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Думал проскочу на всякий, через место встречи... :eek: А там народу... больше чем в погожий день :D

Блин а я вот не решился, заехать, думал народу нет вообще в такую погоду!!! :cry:

Duke, слушай мне твоя помощь нужна будет, блин машина стояла 10 дней, пока я мотался по работе за пределами КЗ. Так вот сегодня сел...завел....поехал....а через два перекрестка она начала троить....причем подгазовываешь все норм...на нетралку ставишь тоже норм...на паркинг - все ок. только на D. так добрался до дома, занес покупки вышел проверять, таже ерунда, только еще спустя две минуты начали гулять обороты и герляндО загорелось. Решил прокатиться на ней нормально, слегка покрутить движок, потом заглушил, скинул предохранители чтобы обнулить комп. Все собрал и потом полчаса тестил - вроде все норм, но нет дыма без огня. Если вдруг произойдет такая же фигня, сможем просканить с помощью твоего комплекта?? а то что то меня это настораживает! :spy:

Сообщение отредактировал AntZee: 02.07.2011, 23:45:02

  • 0

#9555
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Думал проскочу на всякий, через место встречи... :eek: А там народу... больше чем в погожий день :D

НУ что как встреча прошла?! :spy: рассказывайте к чему пришли, что по поводу клубной выездки решили?! У меня как всегда не получилось.
З.Ы. Седня заменил колодки (поставил все-таки "оригинал" sumimoto вроде так на колодках написано, проверил ремкомплект (вроде все в поряде... поршня все работают на 5+, состояние всего остального тоже хорошее, поэтому не стал менять, может всетаки в Америкотии меняли ремкомплект?! :spy: ) Завтра буду прокачивать тормозную систему! взял Валволин (вроде по отзывам - неплохая), российскую не рискнул брать за 500 танга :faceoff: )
  • 0

#9556
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вот и дождался Aquapel своего часа. Обработа сегодня новый лобовик… заднее стекло, а еще хватило на два боковых стекла и зеркала. Правда зеркала совсем остатками обрабатывал. Результат понравился. Капельки на скорости сдувает. Единственный минус: от пассажирского дворника (от его крайнего левого положения) остается след, такая тоненькая полосочка. Интересно это только вначале так? И еще интересно узнать на сколько данная обработка устойчива к бесконтактной мойке и жидкости омывателя.
  • 0

#9557
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Все собрал и потом полчаса тестил - вроде все норм, но нет дыма без огня. Если вдруг произойдет такая же фигня, сможем просканить с помощью твоего комплекта?? а то что то меня это настораживает! :spy:

Да, конечно сможем. Правда после скидывания клем, могли ошибки из памяти стереться, можем ничего не увидеть уже.


Насчет встречи хз, я под занавес приехал, что по встрече обсуждали или нет я не слышал. Мы по большей части крутились вокруг машины ЛеонКЗ с его новыми колесами. Пытались понять что надо сделать чтоб подкрылки передние уберечь в поворотах...

Еще кста, померили с Пашей толщину прутка передних пружин раннера и фж. Получилось 15 и 16мм соответственно.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.07.2011, 09:44:55

  • 0

#9558
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Думал проскочу на всякий, через место встречи... :eek: А там народу... больше чем в погожий день :D

А меня погода не пустила. Взялся перед гаражом пилить швеллеры и перекрыл себе выезд. Думал успею. Но из-за дождя пришлось убегать домой. Разобрал завал только к вечеру.
  • 0

#9559
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Алматы. 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В период действия в Казахстане льготных пошлин на ввоз автомобилей - с 1 июля 2010 года по 1 июля 2011 года - казахстанцы ввезли 167 тыс. 863 автомобиля, сообщила пресс-служба комитета таможенного контроля Минфина.
Согласно ее информации, общая сумма платежей за ввезенные автомобили составила 44,949 млн тенге (текущий 145,83/$1).
При этом, как уточняется в распространенном пресс-релизе, количество ввезенных автомобилей в период с июля по декабрь 2010 года составило 48 тыс. 518 единиц, в то время как с января по июль 2011 года их количество составило 119 тыс. 345 единиц. Наибольшее число автомобилей было ввезено в июне 2010 года - 38 тыс. 737 единиц.
Как сообщалось, в июле прошлого года правительство Казахстана приняло постановление о введении льготных пошлин на ввоз автомобилей физлицами для личного пользования сроком до 1 июля 2011 года.
Таможенное декларирование транспортных средств для личного пользования, ввезенных после 1 июля 2011 года будет осуществляться в соответствии таможенным законодательством Таможенного союза.
  • 0

#9560
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Приветствую всех.
Ну вот я и решил выложить фото своего авто, помыл, сделал антикор и на первом выезде к морю решил сделать фото, правда без моря :-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1159.JPG
  • IMG_1160.JPG
  • IMG_1161.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.