Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9501
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[/quote]

На днях лампочки прийдут, и на ту и на другую, попробуем, покажем, оценим, тиражируем...

Изображение
[/quote]
поставил себе такие в габариты (или чуть покороче..) Приятный белоголубой свет. Так же поставил подобные в ДХО (дневные ходовые огни) они же поворотники вместо жёлтых - протестил час, снял, не понравилось: днём на солнце их не видно, поворотник соответственно тоже.
  • 0

#9502
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

поставил себе такие в габариты (или чуть покороче..) Приятный белоголубой свет. Так же поставил подобные в ДХО (дневные ходовые огни) они же поворотники вместо жёлтых - протестил час, снял, не понравилось: днём на солнце их не видно, поворотник соответственно тоже.



Эти для заднего хода заточены...
  • 0

#9503
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Макс, привет. Это в воздуховодах и на испартителе залежи из смеси пыли, органики, бактерий и грибов. Когда кондёр работает или после дождя на испарителе (он же испаритель) собирается конденсат. Вот эта грязная смесь и смердит.

Ruslanustkaman правильно заметил про испаритель. Там как раз водятся Легионеллы - которые приводят к Легионеллезу (болезнь легионеров). Нужно частенько менять фильтр салона и чистить воздуховоды.
  • 0

#9504
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Винки без ЖПС на Яляне нет, я ж писал друзья. Был там в прошлое воскресение. Кто поедет - бутики L02 и H02 - одно и то же, они даже перезваниваются между собой. С ЖПС стоит 70 тысяч, "нонэйм" стоит 40 000, но продавцы его не советуют. Еще на карсити видел "Кайджен", стоит 46 тысяч. Смотрится ничо вроде, но нет отзывов от наших форумчан.

Чет после обработки днища (или может от этого не зависит) как то странно стал включатся полный привод. Раньше было без сучка и задоринки, а сейчас сначала минуту мигает, потом в зад сильный пинок и привод включен. Обратно такая же фигня... Плохо думаю это... Надо или разбирать. Сначала попробую "поразрабатывать" :faceoff:


Попробуй включать на ходу 4WD и так же отключать на ходу (на прямой, на небольшой скорости), у меня так вроде тише получается, без толчков, практически незаметно, что включился полный привод...

Вдруг поможет: заметил такую особенность (проверял на двух 4раннерах) - если подключаешь передний мост в движении, то и отключать его нужно в движении же, если включаешь на нейтралке, то и отключать на нейтралке. Логически объяснить не могу, но проверено МНОГОКРАТНО, при такой схеме толчков/звуков нет. А если комбинировать - т.е. например подключить на нейтралке, а отключить в движении - то частенько со звуком/лязгом отключается, но часто все нормально... Попробуйте поэкспериментировать. И если в движении подключаете, обязательно на прямой, чтобы руль был прямо и на ровной дороге, но это вы и сами наверняка знаете...

Сообщение отредактировал banzaj: 01.07.2011, 13:27:09

  • 0

#9505
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Комрады, ктонить лил маслечко Toyota производства TCP 5W30? И как?

вообще говорят, что хорошее масло. я залил после покупки машины, отъездил несколько дней, получилось, что использовал как промывочное (по акции залил на сервисе недорого, оригинальное), потом залил Castrol Edge американское, разницу почувствовал сразу как выехал с замены - движок стал чуть тише работать, машине чуть легче разгоняться. оба масла были 5в30.

по поводу картинок - там вот лексусовское масло нарисовано в золотистой канистре, шокер его классифицирует как гидрокрекинг, но на самой коробке написано full synthetic - именно так и обозначают настоящую синтетику! Еще есть просто synthetic или semi-synthetic - это наверное как раз HC или гидрокрекинг.

Сообщение отредактировал banzaj: 01.07.2011, 13:32:05

  • 0

#9506
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

заметил такую штуку:кондер не включен,обдув на стекло и на клИме LO=ХОЛОД как с кондером,переключаю обдуф на лицо теплее идет воздух!???

так и есть, кондер автоматически включается при положении на стекло и на стекло+в ноги, хотя индикатор и не горит - чтобы мгновенно осушать запотевшее стекло видимо.
уже написали

Сообщение отредактировал banzaj: 01.07.2011, 13:16:57

  • 0

#9507
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
...

Сообщение отредактировал banzaj: 01.07.2011, 13:16:31

  • 0

#9508
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

LeonKZ, спасибо. Мой код 1F4 и оказывается он есть на объявах, только называется Dark Grey... Странно, а на официальных доках цвет Shadow Mica :rolleyes: Вообще, американцы, я заметил, не заморачиваются на деталях. В объявлении о продаже моей машины на cars.com цвет вообще был указан Silver, что вообще ни к селу, ни к городу..
Shocker, спасибо. У меня второй вариант, тот что темнее, Dark Gray Pearl.
Значит будем откладывать денежку и тихо медитировать на спойлер :-)

Ильяс, цвету Shadow Mica соответствует код 1F4, остальные названия неправильные. Заказывал тойотовский touch-up paint с таким кодом, все подошло, также в краске присутствуют цветные красные и зеленые зерна "хамелеонистые", которые и отличают цвет от простого темно-серого

Сообщение отредактировал banzaj: 01.07.2011, 13:32:47

  • 0

#9509
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кто менял клапан pcv на 4л. Как далось? Чет я ключем еле подлез и сдвинуть его вообще не получается.
Может хитрости какие=то есть, кроме грубой силы?

пьяная головка ключа вся хитрость. прямым он действительно не сдвигается. можно наверно чуть вдшкой брызнуть - там железо к железу получается, прокладки никакой нет, может быть он прикипел чуть-чуть.
  • 0

#9510
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


В общем, мой цвет Shadow Mica еще поискать надо.

Твой код цвета 1F4 Shadow Mica metallic (у мя такой же)
У Шокера он на нижнем снимке.

Galactic Grey Mica metallic это более светлый серый, у него код 1E9. Тут все цвета, что были на раннерах.
А тут вообще все цвета тойоты.

Это не ты на Пушкина-Шевченко/Курмангазы бываешь? Там shadow mica постоянно стоит
  • 0

#9511
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Это не ты на Пушкина-Шевченко/Курмангазы бываешь? Там shadow mica постоянно стоит

Да, это мой :)

код флакончика подкраски выложи плиз

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.07.2011, 13:29:15

  • 0

#9512
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Это не ты на Пушкина-Шевченко/Курмангазы бываешь? Там shadow mica постоянно стоит

Да, это мой :)

код флакончика подкраски выложи плиз

можно будет увидеться - я недалеко паркуюсь, а на сходку никак не получается - я по СБ или загородом, или на семейных сходках.
вот фотка, обрати внимание - там еще и тойотовский парт-номер есть
Изображение
  • 0

#9513
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спс. Чета телеком с утра гючит, полмира сайтов не открывает, не пробить нигде этот номерок...

Насчет встретиться не вопрос, сканер там ошибки, дрл, нулевые точки и т.д. Звони, подъезжай, тел в личку отправлю.
  • 0

#9514
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Вот тут коврики продают на T4R. Звонил, трубу не берут.
http://www.temirauto...&Itemid=11#foto
  • 0

#9515
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вот тут коврики продают на T4R. Звонил, трубу не берут.
http://www.temirauto...&Itemid=11#foto

Такие коврики и в КарСити продают.
  • 0

#9516
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Спс. Чета телеком с утра гючит, полмира сайтов не открывает, не пробить нигде этот номерок...

Ну дык Megaline с 1 июля в 2 раза увеличил скорость и лимит по объему скачиваемого трафика... Чувствуешь как оно лучше стало :D
  • 0

#9517
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Вот тут коврики продают на T4R. Звонил, трубу не берут.
http://www.temirauto...&Itemid=11#foto

Такие коврики и в КарСити продают.

Ну конечно, а где их барыгы с Карсити берут?
  • 0

#9518
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Такие коврики и в КарСити продают.

в карсити купил за 12500, с надписью TemirAuto. С ковриком для третьего ряда.
  • 0

#9519
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну дык Megaline с 1 июля в 2 раза увеличил скорость и лимит по объему скачиваемого трафика... Чувствуешь как оно лучше стало :D

ага уже почувствовал :)
  • 0

#9520
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

по поводу картинок - там вот лексусовское масло нарисовано в золотистой канистре, шокер его классифицирует как гидрокрекинг, но на самой коробке написано full synthetic - именно так и обозначают настоящую синтетику! Еще есть просто synthetic или semi-synthetic - это наверное как раз HC или гидрокрекинг.


Извиняюсь картинка не та встала, а я и внимания не обратил.
Имел ввиду вот это:
Изображение

Part Number is: 00279-1QT5W

Судя по номеру именно его мне лили в Штатах.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.07.2011, 15:55:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.