Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#761
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всем привет! нет парни, раннер 5 поколения еще не для нас, так что терпение, но со счетов скидывать это не надо, есть к чему стремиться! ваще то притащить его конечно можно, но во скоко вот он встанет это вопрос другой, ну если конечно дело принцыпа и денег тыщ 60-80 то оно конечно, но стоит ли?
  • 0

#762
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а на счет люка ну не знаю, если рост конечно за 2 метра оно наверно актуально, а так все должно быть нормально, сидушку отрегулировать и ок!
  • 0

#763
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

всем привет! нет парни, раннер 5 поколения еще не для нас, так что терпение, но со счетов скидывать это не надо, есть к чему стремиться! ваще то притащить его конечно можно, но во скоко вот он встанет это вопрос другой, ну если конечно дело принцыпа и денег тыщ 60-80 то оно конечно, но стоит ли?

Почему нет?! Вот, как выглядел мой инвойс на T4R 2008 Limited 4WD 4.7, i-force, VVT-i, комплектация топовая, не ставил только DVD для задних пассажиров, кстати, если её ставить не будет люка ( там кто-то искал Лимитед без люка):

MSRP - $38,735.00

Rear Air Suspension - $950.00

JBL AM/FM 4-disc changer CD
with DVD-based voice activated
touch-screen navigation systen
with hands-free phone capability
via bluetooth technology, backup camera
8 speakers, and MP3/WMA playback capability - $2,420.00
(Эту опцию мне навязали, сказав, что теперь навигация
практически обязательна для США, думаю наврали)

Value Package Includes: Power tilt/slide moonroof
with sunshade, X-Reas,Rear, Rear spoiler - $1,550.00

DRL - $40.00
(не заказывал, но обязательно)

Delivery Processing and Handling Fee - $685.00

Data Dot - $200.00
(противоугонка,не заказывал)

Xtreme Cargo Mats, All Weather Mats,
Door Sill Enchancement - $393.00

Hood, Sunroof deflector - $200.00
(не заказывал)

Delivery to the port - $300.00

Delivery to Almaty, Kazakhstan - $3,500.00
(2-х местный контейнер)

Услуги знакомого на покупку авто - $1,000.00

Итого - $49,973.00


Плюс таможенные платежи здесь - около 13000 итого: 63 000 дол.США уже здесь с доставкой и таможней, но у меня и двигатель 4.7, то есть платил и акциз. Новый же Раннер 4-х литровый, соответственно не будет акциза. Думаю в тысяч 58 можно уложится, а если взять базовую комплектацию то и на много дешевле.
  • 0

#764
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
свободно продаются в Тоете Центре Жетысу.
я звонил мне ответили, что у них остался один комплект и тот в резерве и стоит он 28000 тг.!
  • 0

#765
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
на 4ранчики отличная посадка, все удобно, то кто говорит дескать низко и т.д. я им отвечаю да низко, а сам хахахахаха тащусь и отрываюсь от удовольствия управляя не только мечтой но реальностью!
был момент разогнался как следует резко выкрутил руля заложил его в поворот, а там песочек, так че то какие-то системы зажужали запищали, но не че в поворот вошел как родной!!!
  • 0

#766
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
У кого-нибудь был опыт или желания установить керамические колодки, я так думаю, наверное надо будет диски менять.
Toyota 4 Runner Ceramic Front Brake Pads 2003 - 2009
Изображение
Изображение
Цена 36 y.e на ebay сижу и не могу понять, откуда такая цена?

Сообщение отредактировал Futurist: 21.10.2009, 17:23:31

  • 0

#767
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
а в чем прикол керамических колодок! мне кажись скоро нужно будет менять!
  • 0

#768
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Блин не могу себя отучить смотреть аукционы и дилерские точки продаж машин, машину купил плывет в КЗ. А руки автоматом серфинг устрайвают по теме как и где купить 4runner.

Вот думаю фаркоп смастерить сдесь, у Брата руки золотые, нужны схемы или хотябы эскизы, у кого небудь есть?
  • 0

#769
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 A.I.: Про что именно спрашиваете? На какой автомобиль?
Дело в том, что на Toyota 4runner прицепное устройство состоит из 2 частей - стационарно установленный "приёмник" с квадратным отверстием на задней поперечине рамы
и кронштейн с шаром, который туда вставляется и фиксируется.
У меня в пути сейчас 2008 Toyota 4runner и на машине отсутствует приёмная часть прицепного устройства.
Как это выглядит и как установлено, можно посмотреть здесь:

http://www.land-crui...mp;#entry745624

http://www.land-crui...mp;#entry746191
  • 0

#770
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

2 A.I.: Про что именно спрашиваете? На какой автомобиль?

На Toyota 4Runner 215 кузов, год 2005.
Мне нужен кронштейн с шаром.
Или вариант с мини кенгуру на место фаркопа. Интерсуют размеры?
  • 0

#771
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
bakesha: Расскажите, как идет Раннер с движком 4,7.
Я в свое время ездил на Land Cruiser 100 VX 2003 года, машина надежная и проходимая, обслуга не дешевая, расход по городу был 21 л.

Сообщение отредактировал Futurist: 22.10.2009, 17:32:23

  • 0

#772
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

а в чем прикол керамических колодок! мне кажись скоро нужно будет менять!

Короче, что бы установить "хорошие" керамические колодки, надо сначало заменить стандартные диски на специальные вентилируемые тормозные диски. :D

Сообщение отредактировал Futurist: 22.10.2009, 17:34:54

  • 0

#773
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


а в чем прикол керамических колодок! мне кажись скоро нужно будет менять!

Короче, что бы установить "хорошие" керамические колодки, надо сначало заменить стандартные диски на специальные вентилируемые тормозные диски. :D

Уточни их прогревать не надо случаем как спортивные?
  • 0

#774
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2 A.I.: Про что именно спрашиваете? На какой автомобиль?

На Toyota 4Runner 215 кузов, год 2005. Мне нужен кронштейн с шаром. Или вариант с мини кенгуру на место фаркопа. Интерсуют размеры.

http://runner9.narod..._4runner/34.jpg
У меня брат такие кронштейны сам делал. Шары использовал покупные. Причем, шары бывают нескольких размеров. Ходовой размер - 2 дюйма.
  • 0

#775
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

2 A.I.: Про что именно спрашиваете? На какой автомобиль?

На Toyota 4Runner 215 кузов, год 2005. Мне нужен кронштейн с шаром. Или вариант с мини кенгуру на место фаркопа. Интерсуют размеры.

http://runner9.narod..._4runner/34.jpg
У меня брат такие кронштейны сам делал. Шары использовал покупные. Причем, шары бывают нескольких размеров. Ходовой размер - 2 дюйма.

Эскизов и размеров у него случаем не осталось, а то образца нету посмотреть?
  • 0

#776
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений


2 A.I.: Про что именно спрашиваете? На какой автомобиль?

На Toyota 4Runner 215 кузов, год 2005. Мне нужен кронштейн с шаром. Или вариант с мини кенгуру на место фаркопа. Интерсуют размеры.

http://runner9.narod..._4runner/34.jpg
У меня брат такие кронштейны сам делал. Шары использовал покупные. Причем, шары бывают нескольких размеров. Ходовой размер - 2 дюйма.

Эскизов и размеров у него случаем не осталось, а то образца нету посмотреть?

А вы в Алмаате? Я себе с Ибэя привёз хитч вместо фаркопта, но честно сказать метал тоненький зато форма красивая. Короче наши спецам имея трубогиб не составит труда, что-то подобное изготовить. Если интересно давайте пересечёмся глянете...
  • 0

#777
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

bakesha: Расскажите, как идет Раннер с движком 4,7.
Я в свое время ездил на Land Cruiser 100 VX 2003 года, машина надежная и проходимая, обслуга не дешевая, расход по городу был 21 л.

у меня двигатель 4.7 с VVT-I. тот который сейчас ставят на LC200, а вес моего T4R 2060 кг, то есть минимум на 600 кг лекче чем у Крузака. Поэтому ездить просто кайф! А расход по-городу 19 литров. Но качество бензина нашего отвратительное, поэтому и расход большой, на штатовских форумах владельцы хвастаются расходом своих V8 Раннеров в пределах 16-17 литров, есть кто говорит о 12 литрах, но в это уже верится с трудом.
  • 0

#778
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А вы в Алмаате? Я себе с Ибэя привёз хитч вместо фаркопта, но честно сказать метал тоненький зато форма красивая. Короче наши спецам имея трубогиб не составит труда, что-то подобное изготовить. Если интересно давайте пересечёмся глянете...

Да я в Алматы только без колесный пока. Машина в пути вот решил позаниматься тюнингом. Я согласен, как удобно будет встретиться пиши в ЛС. А можем пока для оценки ссылку на e-bay прислать, что понять конструкцию.
  • 0

#779
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Так, как часто буду путешествовать и ездить с детьми, заказал чехлы 2 видов специально для Раннера.
Жалко, на задних сиденьях нету заводского подогрева, а то на коже бывает холодно.
1.2003-2009 Toyota 4Runner seat cover rear split, цена 46 y.e
Изображение
2.CAR SEAT COVERS 2003 - 2007 Toyota 4Runner T159, цена 40 y.e
Изображение

Сообщение отредактировал Futurist: 23.10.2009, 12:07:46

  • 0

#780
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


bakesha: Расскажите, как идет Раннер с движком 4,7.
Я в свое время ездил на Land Cruiser 100 VX 2003 года, машина надежная и проходимая, обслуга не дешевая, расход по городу был 21 л.

у меня двигатель 4.7 с VVT-I. тот который сейчас ставят на LC200, а вес моего T4R 2060 кг, то есть минимум на 600 кг лекче чем у Крузака. Поэтому ездить просто кайф! А расход по-городу 19 литров. Но качество бензина нашего отвратительное, поэтому и расход большой, на штатовских форумах владельцы хвастаются расходом своих V8 Раннеров в пределах 16-17 литров, есть кто говорит о 12 литрах, но в это уже верится с трудом.

Насколько я знаю на LC200 стоить доработанный двигатель:
Максимальный крутящий момент (Н.м при об/мин) 445/3400
Максимальная мощность (кВт / л.с. / при об/мин) 212/288/5400
А на Раннере 4,7 стоить от LC100, хотя могу и ошибаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.