Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#721
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

тока опасян с Хреисом ничего не случится??? уже несколько раз убедился, что не хватает именно этих 3-5 несчастных сантиметра!!!

X-reas работает без изменений, отрабатывает по полной программе. Лифт до 5 см не критичен.
Устанавливая проставки, я преследовал следующие цели:
1. немного приподнять машину, а не задирать её до безобразия. Особенно это стало актуально после установки защиты двигателя "Шериф", которая уменьшила клиренс на 1,5 - 2 см.
2. Пока X-reas живая, какой смысл избавляться от неё, меняя пружины с амортизаторами.
3. Оптимальный вариант с точки зрения бюджета.
4. Ну и возможность установки колес большего диаметра (это уже кому как нравится).
Я руководствовался данными одного американского дядьки, Борис называет его очень дотошным, это действительно так!
Он лифтовал свой 215-й 4runner как раз с X-reas. Здесь его отчет.

машина потеряет свою "индивидуальность"

Категорически с Вами не согласен. Кто видел мою машину, надеюсь согласятся со мной.

Проще говоря, смысл лифтовать машину, с системой X-Reas

Не вижу в этом ничего необычного.
Каждый дорабатывает машину под себя, кто для жуткого бездора, кто для легкого и т.д.
  • 0

#722
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
http://info.drom.ru/surveys/13070/
  • 0

#723
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

http://info.drom.ru/surveys/13070/

Эх, че говорить, отличный аппарат, как будет продаваться по доступной цене, обязательно возьму.
Народ, планирую поставить камеру Kenwood (говорят, самая отличная, при цене 26 тыс. тенге) в Тоете Центр Жетысу, есть ли у кого-нибудь положительный опыт? :-)

Сообщение отредактировал Futurist: 12.10.2009, 16:09:23

  • 0

#724
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Вот так выглядить родное головное устройство на Toyota 4Runner Limited, кстати с камерой заднего вида
Изображение
Пойду смотреть на ebay, может что-нибудь найду.

Сообщение отредактировал Futurist: 12.10.2009, 16:15:25

  • 0

#725
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Около коробки передачи, находятся интересные кнопки, у кого-нибудь они есть? Что они означают?
Изображение

Сообщение отредактировал Futurist: 13.10.2009, 11:42:53

  • 0

#726
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Меня вот интересует кнопка изменения клиренса, на 4раннере тоже сзади пневмобаллоны?
А так все как на Прадо 4,0
и еще одна кнопочка авто? стеклоподъемник задней двери
  • 0

#727
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Меня вот интересует кнопка изменения клиренса, на 4раннере тоже сзади пневмобаллоны?
А так все как на Прадо 4,0
и еще одна кнопочка авто? стеклоподъемник задней двери

пневмобаллоны стоят, не на всех версиях (опционально), возможно только с двигателем 4,7 L
в моей версии данной опции нету.
привода разные, у 4Runner-а передний подключаемый, мультимод
у Прадо, помоему FullTime
+ 4Runner очень хорошо идет по трассе, в отличие от Прадо
из минусов, клиренс меньше, чем у Прадо, хотя мне лично хватает.

Сообщение отредактировал Futurist: 13.10.2009, 12:36:25

  • 0

#728
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Меня вот интересует кнопка изменения клиренса, на 4раннере тоже сзади пневмобаллоны?
А так все как на Прадо 4,0
и еще одна кнопочка авто? стеклоподъемник задней двери

пневмобаллоны стоят, не на всех версиях (опционально), возможно только с двигателем 4,7 L
в моей версии данной опции нету.
привода разные, у 4Runner-а передний подключаемый, мультимод
у Прадо, помоему FullTime
+ 4Runner очень хорошо идет по трассе, в отличие от Прадо
из минусов, клиренс меньше, чем у Прадо, хотя мне лично хватает.

Можно про это поподробней :-)
  • 0

#729
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
2 Цывег:
Лучше ходовые качества и по трассе и по бездорожью лучше у 4Runner-а, за счет меньшего веса, меньшего лобового сопротивления, более низкого центра тяжести. Разница очень сильно заметна на горных серпантинах
продвинутая трансмиссия – отключение переднего моста заметно облегчает движение машины, она явно лучше рулится, причем если надо могу и на фул-тайме хоть весь год ездить.
Для эксперимента, могу дать прокатиться для сравнения.
Я вообще не возвышаю 4Runner-а, просто сравниваю 2 машины, до этого была Subaru Tribeca, вот там управляемость офигительная, лучше чем у 4Runner-а, но и центр тяжести, еще ниже был.
Кстати, до этого ездил на Toyota 100 VX 2003 года такая же фигня (особенно на поворотах), так же хуже идет по трассе, каждый год на нем езжу на Каракол (Киргизия). по проходимости наверное 100-ка по лучше будет, но расход бензина и обслуживание не дешевое

Сообщение отредактировал Futurist: 13.10.2009, 15:53:18

  • 0

#730
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

2 Цывег:
Лучше ходовые качества и по трассе и по бездорожью лучше 4Runner-а, за счет меньшего веса, меньшего лобового сопротивления, более низкого центра тяжести. Разница очень сильно заметна на горных серпантинах
продвинутая трансмиссия – отключение переднего моста заметно облегчает движение машины, она явно лучше рулится, причем если надо могу и на фул-тайме хоть весь год ездить.
Для эксперимента, могу дать прокатиться для сравнения.
Я вообще не возвышаю 4Runner-а, просто сравниваю 2 машины, дто этого и Subaru Tribeca была, вот там управляемость офигительная, лучше чем у 4Runner-а, но и центр тяжести, еще ниже был.
Кстати до этого ездил на Toyota 100 VX 2003 года такая же фигня (особенно на поворотах), так же хуже идет по трассе, каждый год на нем езжу на Каракол (Киргизия). по проходимости наверное 100 по лучше будет, но расход бензина и обслуживание не дешевое

ок спасибо, любопытство удовлетворено :)
  • 0

#731
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Народ всем привет!!! Кто может подсказать хорошего спеца, рулевая долбит по страшному :-)

что значит "долбит"? у меня была такая фигня: на бездорожье ощущал стук в рулевом колесе. почитал в нете, это типичная проблема прадосов 120. в нете же прочитал рецепт, как лечить. тоже не поверил. тоже проверил. работает, стук прошел. :D чтобы на тойоте ушатать рейку, это надо постараться. как мне сказали кенты с тойоты, там стук в соединениях, как правило.

вобщем как лечится: открываете капот. рулевой вал идет из салона наискосок вниз через муфту. она фиксируется на двух болтах, на 12 кажется. ослабляешь нижний болт, чтобы вращался руками. заводишь машину, крутишь руль до конца в обе стороны, потом ставишь обратно на середину. чуток качаешь его туда-сюда, глушишь машину. потом хорошо затягиваешь нижний болт на муфте. все. я сделал так, и мне это помогло. :)

з.ы. а лифт, имхо, делается не для того, чтобы брюхо приподнять или чтобы вид борзее был... :)
  • 0

#732
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Стук возможен, из-за ограничителя рулевого управления, его помоему необходимо смазывать каждые 10 - 15 тыс. км.

Сообщение отредактировал Futurist: 14.10.2009, 08:51:54

  • 0

#733
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Стук возможен, из-за ограничителя рулевого управления, его помоему необходимо смазывать каждые 10 - 15 тыс. км.

А вот с этого места по-подробнее, пож-ста! Впервые читаю о такой необходимости, есть ссылки на мануал?
  • 0

#734
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Стук возможен, из-за ограничителя рулевого управления, его помоему необходимо смазывать каждые 10 - 15 тыс. км.

А вот с этого места по-подробнее, пож-ста! Впервые читаю о такой необходимости, есть ссылки на мануал?

Смазка ограничителя нигде, никогда и никем не регламентирована. Это всего-лишь механический упор, чтобы колеса не повернулись влево-вправо больше, чем положено. Впрочем, не будет ничего страшного, если на ограничители нанести немного смазки. Вот только смысла в этом большого нет.

Вот так выглядить родное головное устройство на Toyota 4Runner Limited, кстати с камерой заднего вида.
Пойду смотреть на ebay, может что-нибудь найду.

Такие головные устройства нет-нет, да и появляются на eBay. Вот только смысла покупать их нет. Дело в том, что радио - только "нечетные волны" и навигация в Казахстане работать не будет. Эту тему я когда-то изучал очень дотошно...

Около коробки передачи, находятся интересные кнопки, у кого-нибудь они есть? Что они означают?
Изображение

На фото - консоль между передними сиденьями автомобиля Toyota 4runner 2009 модельного года. Слева от рычага АКПП 2 гнезда для разъемов типа "прикуриватель" (12 вольт) и кнопка управления стеклом багажника.
  • 0

#735
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Народ , привет это опять я !!!! Долбит при торможении и отдает слегка в педаль тормоза. Многие советуют расточить тормозные диски. Подозреваю что это вообще ABC при не прогретой машине бьет меньше.
Что посоветуете. Все советуют расточить, но говорят не 100 % что перестанет, вот... Помогите, плиз разобраться
  • 0

#736
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
расточка помогает не надолго - лучше менять тормозные диски
  • 0

#737
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Есть несколько вопросов:
1. Я так понимаю на всех 4Runner-ах есть трансмиссионный люфт? (чувствуются, небольшие удары).
2. Хотел добавить дополнительные кнопку, отключение подушек безопастности. кнопка называется RSCA
3. Хотелось также добавать кнопку отключение/ включение курсовой устойчивости, антизаносу и пробуксовочной системы, что бы можно было газовать как на Жигулях.

1.У меня T4R 2008 года брал новой у диллера в штате Теннесси, то есть когда машина пришла в Ату пробег был 15 миль, трансмиссионные пинки появились при пробеге тысяч в 6 тысяч миль, так как у меня машина 4.7 с фул-таймом, читал форум Лексуса GX470, там у каждого 1-го такая проблема. Они говорили о том, что это лечится заменой кардана выпуска 2008 гогда. Но поскольку машинка у меня новая менять кардан не хотелось. Поэтому на втором ТО в 10000 миль попросил смазать крестовины - и ни каких пинков ани мо. Обслуживаюсь кстати в Астане моторс - цена и качество в норме (не реклама).
2,3. У меня есть кстати обе эти опции отключение шторок и отключение VSC, но мне кажется просто установкой кнопок Вам не обойтись, там всё-таки есть и какие-то механизмы. Эти опции пошли с 2008 модельного года.
По-поводу ветровиков, может кому интересно, заказывал в штатах на http://www.weatherte.../store/mvp.aspx вместе с поликами, Тойотовские резиновые полики шли в базе, но водительский протёрся месяца за 3. Те, что взял очень качественные и закрывают практически весь пол салона.
Когда, кстати следующая встреча?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.10.2009, 10:50:49

  • 0

#738
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Долбит при торможении и отдает слегка в педаль тормоза.

Тормозные диски.
  • 0

#739
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Долбит при торможении и отдает слегка в педаль тормоза.

Тормозные диски.

У меня такая беда тоже появилась после поездки летом на Чимбулак, где шел снег. Говорил с людьми, которые подтвердили мои сомнения о тормозных дисках устанавливающихся на внедорожники Тойота и Лексус - их однозначно в сад, после нескольких интенсивных торможений и резких охлаждений. Я кстати себе закзал вот такие:
http://www.ebcbrakes...ors/index.shtml
Как придут и установятся - отпишусь.
  • 0

#740
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
2 Bakesha: по дискам вопрос актуальный. Буду ждать ваш отзыв
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.