Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7281
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так - инфа в общую копилку
почистил наконец то MAF (все остальное кроме него было уже почищено, поменяно, ампутировано).. и наконец то проапал провал газа при троганьи с места.. теперь так плааавно трогается машина :-) чистил просто шприцом и спиртом медицинским
  • 0

#7282
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А так я нашел парт номер на отдельную кнопку для подогрева зеркал от 120 Прадо... Она кстати с релюшкой и через 10 мин сама отключается...


Ага. Кому такую кнопку подогрева зеркал забарыжить? Хотел ею последнюю свободную заглушку под рулем занять, но передумал.
Я в нее даже лампочку с родной оранжевенькой звиздюлинкой поставил, горит как родная :) Если кому надо в личку, отдам по себестоимости.
  • 0

#7283
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Где-то тут пролетала информация о родной рамке-переходнике от 4runner urban edition. Чето я нифига не могу ее найти, это вроде и есть типа родной переходник с большого рамера (jbl) на меньший (обычная магнитола тойота, что чуть больше 2 din)

Это рамка на чистый 2din, на urban ставили обычный 2din eclipse со съемной навигацией tom-tom. Кстати у FOXX-а в ветке есть возможность заказа у дилера, только цена ок 100 баксов. В общем, нафиг надо.

Leoalatau,
Я такой Ford у нас видел.
  • 0

#7284
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Это рамка на чистый 2din, на urban ставили обычный 2din eclipse со съемной навигацией tom-tom. Кстати у FOXX-а в ветке есть возможность заказа у дилера, только цена ок 100 баксов. В общем, нафиг надо.

Дай-ка номерок на эту рамку плиз, а то у меня спрашивали.
  • 0

#7285
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По порядку.

Фокс, сорри, но угол у этой камеры никакучий. Вернее он просто не достаточный. Или я тормоз, или покажи мне на картинке, где там видно твой задний бампер, чтобы был ориентир при парковке? Т.е. как по картинке определить момент когда будет характерный БУМ? :)


В правом нижнем углу кусок бампера в камеру видно... :rolleyes: На этой фотке просто не очень заметно... Плюс у меня 4 датчика заднего парктроника показывают секторами расстояние до препятствия с точностью до сантиметра... Камера в дополнение к парктроникам, которые за 50 см от препятствия начинают истошно пищать - результат вполне приемлемый... :rolleyes:
  • 0

#7286
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Рамка наверно расчитана на установку обычного 2din в дырку для jbl. А стандартный тойотовский размер чуть шире чем 2din, поэтому и не подошло скорее всего.

Где-то тут пролетала информация о родной рамке-переходнике от 4runner urban edition. Чето я нифига не могу ее найти, это вроде и есть типа родной переходник с большого рамера (jbl) на меньший (обычная магнитола тойота, что чуть больше 2 din)

Да, вероятно, так и есть - рамка для стандартного 2-ух ДИНа...

А от Urbana рамка (PANEL SETRADIO RECE, part #: PZ365-35904 - $117,2 у дилера, без доставки) имхо тоже не подойдет:
Изображение
Фото с toyota-4runner.org

У меня по сантиметру остались щели по бокам, вверху и снизу четко встало... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 30.05.2011, 09:33:46

  • 0

#7287
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В правом нижнем углу кусок бампера в камеру видно... :rolleyes: На этой фотке просто не очень заметно... Плюс у меня 4 датчика заднего парктроника показывают секторами расстояние до препятствия с точностью до сантиметра... Камера в дополнение к парктроникам, которые за 50 см от препятствия начинают истошно пищать - результат вполне приемлемый... :rolleyes:

Ясно. Я хотел обойтись без парктроников, поэтому для меня такой результат не приемлем :(
Вообще, если б не желание облегчить парковку жене, и не цеплять на панель сотки с навигаторами, то вообще не заморачивался бы китайскими балалайками. Поставил бы родную голову от lc200. Там все радио, 6дисков с мп3, блютус. Подключил бы к нему xcarlink для флешки. Для парковки хороший парктроник. Дитям назад подголовники с двд или потолочник, и все :)

за номерок рамки - спасибо
  • 0

#7288
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX а ты не подскажешь полное название камеры для заказа (у Кенвуда наверно их много) или ссылку дать на нее.

Это не Кенвуд, это какой-то корейский Sirius... Сейчас уже нет такого листинга на и-Бэе...
А так параметры такие:
  • 1/4 CCD Шарп матрица
  • 154 - угол
  • 0,5 - чувствительность
  • 18,6х22,4 - размер
  • IP67 - waterproof

Посмотрел архив ПэйПала - $74.50 (с доставкой) я за нее отдавал год назад...

Сообщение отредактировал FOXX: 30.05.2011, 09:49:54

  • 0

#7289
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, вероятно, так и есть - рамка для стандартного 2-ух ДИНа...

Тогда Леонида попытай. У него ж лимитед и флайаудио как то установлен?
  • 0

#7290
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Еще вопрос по поводу камеры заднего вида, а вообще заводом предусматривается родная камера?
Мне ребята которые устанавливали майфун сказали, что родная камера устанавливается немного левее подсветки номера и что даже на накладке проглядывается предусмотренное для нее место. Вот интересно, а такая камера существует и можно ли ее заказать в TSP по номеру. Кто что думает?

Левее подсветки номера есть ниша для установки камеры. Этакий цельно-закрытый пятачек, у меня камера установлена в него, наружу выглядывает только линза. При выборе камеры рассматривал различные варианты, очень мне приглянулась модель для установки в гнездо подсветки номера. Но, не смог подобрать размеры в нэте, на карсити нашел пару образцов, но исполнение самой камеры было настолько топорным, что брать их не решился. В итоге установил Kenwood CMOS 200. Камера обошлась в 17 000таньга, на том же карсити. Модель выбирал по рекомендациям, хотя особого выбора то и нет. Есть еще CMOS 300, она покруче и подороже, но на момент покупки такой модели в КЗ не было.
Согласно отзывам, от Б4Р, установка камеры в спойлер себя не оправдывает.
Фоты установленной камеры и картинку на ГУ выложу позднее.
  • 0

#7291
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вот с моей камеры, бампер видно, но не видной всей его ширины и углов. Тоже в топку!
Изображение

У меня также показывает. Но меня полностью устраивает. То что не видно углов - спокойно компенсирую боковыми зеркалами.
  • 0

#7292
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Да, вероятно, так и есть - рамка для стандартного 2-ух ДИНа...

Тогда Леонида попытай. У него ж лимитед и флайаудио как то установлен?

Засада в размере майфуна - флай имеет, видимо, стандартный размер, а мой зверек - чуть шире... :rolleyes:
  • 0

#7293
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Засада в размере майфуна - флай имеет, видимо, стандартный размер, а мой зверек - чуть шире... :rolleyes:


Нет, Эдуард. Давай мыслить логически?
1. Winca должна встать в гнездо в 4runner sr5 без проблем, иначе бы никто ее не покупал и тут бы уже было несколько недовольных купивших ее на яляне. Правильно?
2. Флай также должен вставать в гнездо 4runner sr5, это мы знаем из ветки Бориса на ленд-крузер.ру
3. Флай установлен у Леонида в лимитед, наверно с помощью какого-то переходника.
4. Если все перечисленное верно, то такой же переходник подойдет для установки твоей винки. :)
5. Осталось замерить внешний размер ГУ у Леонида и сравнить со своим.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.05.2011, 10:23:56

  • 0

#7294
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Вот с моей камеры, бампер видно, но не видной всей его ширины и углов. Тоже в топку!
Изображение

У меня также показывает. Но меня полностью устраивает. То что не видно углов - спокойно компенсирую боковыми зеркалами.


Эх... Меня не устраивает :( Ты вот глянь на картинку. Немного правее центра бампера (пометка Hitch, я писал для китайцев, чтоб вернуть за нее деньги, но они так и не вернули, у них хитро в описании написано, 170 градусов обзор обеспечивает чип, а линза оказывается всего 120 градусов) уже нихрена не видать. Будь там столб или коляска или еще чего страшное, его не будет видно ни в камеру, ни в зеркало...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.05.2011, 10:28:30

  • 0

#7295
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Левее подсветки номера есть ниша для установки камеры. Этакий цельно-закрытый пятачек, у меня камера установлена в него, наружу выглядывает только линза. При выборе камеры рассматривал различные варианты, очень мне приглянулась модель для установки в гнездо подсветки номера. Но, не смог подобрать размеры в нэте, на карсити нашел пару образцов, но исполнение самой камеры было настолько топорным, что брать их не решился. В итоге установил Kenwood CMOS 200. Камера обошлась в 17 000таньга, на том же карсити. Модель выбирал по рекомендациям, хотя особого выбора то и нет. Есть еще CMOS 300, она покруче и подороже, но на момент покупки такой модели в КЗ не было.
Согласно отзывам, от Б4Р, установка камеры в спойлер себя не оправдывает.
Фоты установленной камеры и картинку на ГУ выложу позднее.

Сначала подумал устанавливать камеру в это место (левее подстветки), но форма моей камеры такова, что рамка номера мешала бы, поэтому я поставил наружу...

Да, Кенвуд неплох, но ценник под 150 баков напрягает...

"Пощупал" камеру в спойлере у Александра - впечатления хорошие! Видно 1-1,5 метра от бампера, видны углы бампера, плюс разметка помогает... :rolleyes:
  • 0

#7296
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Согласно отзывам, от Б4Р, установка камеры в спойлер себя не оправдывает.

Борис в спойлер ставил камеру с углом около 90 градусов (этого совсем мало). В итоге, даже с высоты спойлера всего бампера видно не было, а было примерно как у меня. 2/3 или около.
В спойлер думаю будет достаточно 130-140 градусов обзора. В подсветку номера надо 150-160 реальных градусов. Можно просто на фотографии задней части нарисовать необходимый обзор и транспортиром померить. Я так и сделал :)

И еще, у мя спойлера нет, мне только в подсветку покатит ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.05.2011, 10:34:39

  • 0

#7297
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Леонид рахмет! Да GOBI зачетный, его бы руками пощупать тогда и делать легчи. но и так уже что то. Только я непонял как он крепится.
  • 0

#7298
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Нет, Эдуард. Давай мыслить логически?
1. Winca должна встать в гнездо в 4runner sr5 без проблем, иначе бы никто ее не покупал и тут бы уже было несколько недовольных купивших ее на яляне. Правильно?
2. Флай также должен вставать в гнездо 4runner sr5, это мы знаем из ветки Бориса на ленд-крузер.ру
3. Флай установлен у Леонида в лимитед, наверно с помощью какого-то переходника.
4. Если все перечисленное верно, то такой же переходник подойдет для установки твоей винки. :)
5. Осталось замерить внешний размер ГУ у Леонида и сравнить со своим.


Хз, Андрей, у меня и не Winca-то вообще...
Винка, вот, такая:
Изображение

А у меня другой чуток девайс:
Изображение

В общем, нужно живьем смотреть... :rolleyes:

Сегодня к часу Технолог подъедет ко мне - будем смотреть на его рамку, на мой вариант - кто хочет, присоединяйтесь! У меня, кстати, еще передняя консоль в сборе есть... :smoke:
  • 0

#7299
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Леонид рахмет! Да GOBI зачетный, его бы руками пощупать тогда и делать легчи. но и так уже что то. Только я непонял как он крепится.

Я так понял, родный релинги демонтируются, и на прежнее место крепятся, посередине скорее всего упор.

А вот для таких водителей актуальна камера спереди! :faceoff: Не смог удержаться, сфотал около магазина.
Изображение
В субботу инспектировал подъемник запаски.
Изображение
Состоянием остался доволен: в механизме шестеренок еще присутствует заводская смазка, ось и трос - сухие. Трос смазал литолом, а на ось побрызкал WD-шки.

Сообщение отредактировал leoalatau: 30.05.2011, 11:06:06

  • 0

#7300
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В общем, нужно живьем смотреть... :rolleyes:

Да уж, не просто все у вас, в лимитедах...
Вот у Бориса вычитал:

D7023NAVI один в один ставится в посадочное место Toyota 4runner SR5 и Sport Edition.
В Limited посадочное место другое.
Поэтому туда идет D7000NAVI с переходной рамкой Метра или Скоши.

Просмотр сообщения

Те же грабли, что и у вас. Поэтому в итоге Борисом был поставлен не тойотовский 7023 Fly, а один из универсальных 2din вариантов (D7000)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.