Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6281
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Рычаги в сборе меняются, новость не приятная - цена около 90 тыщ в ТСП за оба.

приятная новость чтошаровые меняются отдельно так как они впрессовываются и запрессовываются и стоят стопора
;-)
а еще есть кантора которая полириутановые саленты делает под заказ,так что ничего нет не заменимого ;-)

Сообщение отредактировал Санько: 10.05.2011, 21:53:55

  • 0

#6282
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

передние линки стабов не меняли
сайленты передних рычагов у меня тоже грузинские - Заржавели :-/ и не прокручиваются.. схождение как могли выставили но менять надо.. вместе с болтами-эксцентриками.. они отдельно же продаются? или рычаги в сборе придется брать?
а жесткость зада все таки больше из-за аморов... и Леня так говорил, и судя по тырнету тож.. короче поставлю соточные - попробую.. менять то легко все.. только резинки и шайбы все заказать надо будет родные от сотковых аморов... а эти пока отложу, ибо сдается мне что когда поставлю 32 тапки - будет не так жестка... а уж если все таки решу мастрячить калитку на зад - то вообще в самый раз будет

Вопщем как-то так:
Сайлентблоки рычага переднего (задние, болячко это, закисают они) - заказной номер по тайоде - 48655-60030 (левый, правый одинаковые), 5000тенге с копейками, за штуку, в TSP
Болт - типа эксцентрик (регулировочный) меняется в комплекте с сайлентблоками - заказной номер по тайоде - 48190-60020, 1390 с копейками
Цены без учета моей накопительной скидки...
Втулки переднего стабилизатора, в TSP нет, только на заказ, нашел в другой яме, с учетом спецскидки 1050таньга за штуку=2100 за пару
  • 0

#6283
4runnerclub

4runnerclub
  • Гость
  • 21 сообщений
Бюрократия и разгильдяйство.

Так бы я охарактеризовал таможню на Мерее.

Таможня - доки забрал с боем. Померились званиями с капитаном. 1:0 :)

Вкратце было так:

Заехал на Кеден где-то часов в 11. С трудом нашел брокера, который доки мои оформил за 12 000. Другие или отказывались или просили 15 000.
Поэтому кто поедет, приготовьте 12-15 тысяч налом. Чеки брокеры не дают, экономят бумагу видимо.
В 12:20 доки брокеры собрали и позвонили мне.
Я пришел, взял доки и пошел платить в кассу 503 311 (курс евро явно выше нацбанковского). Граждане, берите с собой нал, т.к. даже по очень хорошей карточке мастер кард безналом заплатить я не смог в 2х из 3х отделений банка, находящихся в том же здании Кедена. Но в последнем окошке Центеркредита девушка мне сказала, что заплатить карточкой я могу, но У НИХ НЕТ БУМАГИ! Пришлось просить у девушки рядом, которая от моей настойчивости нервно вскрыла новую пачку бумаги и дала мне листов 10, вместо 5ти просимых.
С великим трудом рассчитавшись с банком я пошел в 20е окошки таможни и сдал доки в 12:55. С часу у них обед. Просил телефон по которому могу узнать когда доки будут готовы - сказали, что приходите после обеда и ждите до победы, но победа будет только завтра. На напоминание того факта, что по закону они должны выпустить доки в тот же день - пожали плечами и сказали, что у них доки только на следующий день.

Вернулся я на таможню примерно к 16:00. Долго искал где доки, подключил их начальника, она нашел доки и сказал в какое окошко подойти. Подошел и прождал до 17:00 - результат =0! Спросил у таможенника в окошке почему он ничего с доками не делает, а просто сидит на заднице и в ус не дует. Получил ответ, что он так работает и указывать ему как правильно работать не надо, иначе он типа доки может и потерять.
Это была последняя капля и я был вынужден объяснить ему теорию и практику взаимоотношений с клиентами и самой жизни. Не найдя понимания, записал координаты сотрудника таможни и пообещав не оставить этот вопрос без внимания, уехал на СВХ в надежде хотя бы машину разгрузить, но и там меня ждал облом.
Вернулся в таможню в 18:05, они кстати работают до 18:30 и с удивлением обнаружил, что сотрудник таможни неожиданно стал работоспособным и научился выполнять свои обязанности, видимо шефу все-таки передали мои лучшие пожелания... и он ему сделал краткий инструктаж о правилах поведения на рабочем месте.
Бурча, жалуясь и ворча таможенник отдал мне доки с печатями, на вопрос - это все? - отвечать не стал, видимо обиделся...

В общем завтра штурм СВХ, на которой с меня хотят срубить 12 000 за разгрузку и все такое, но правомерность этих требований выясним завтра.

Вот такая у нас она - наша казаша :)
  • 0

#6284
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Бюрократия и разгильдяйство.

Вот такая у нас она - наша казаша :)

Жэсть!!! Терпеть ненавижу общение с госорганами. Потому, что.... выше изложено.
  • 0

#6285
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

а еще есть кантора которая полириутановые саленты делает под заказ,так что ничего нет не заменимого ;-)

Сань по полиуритану я уже отписывался - скрипит если не смазывать постоянно. Я вставлял полиуритановые сайленты тож ради экономии в верхние рычаги монтеро - деньги на ветер, либо громко музыку ставить. Так что...
  • 0

#6286
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вадим помню,просто недавно по колесам лазил и увидел...
  • 0

#6287
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

В общем завтра штурм СВХ, на которой с меня хотят срубить 12 000 за разгрузку и все такое, но правомерность этих требований выясним завтра.

Вот такая у нас она - наша казаша :)


походу броккер только бумажки заполнял... а таможились без шапки... вот они таких клиентов всех на дно перекладывают а впервую очередь обслуживают шапошников...
сам когда таможился в феврале доки забрал только в 19:45... они уже закрыли все но доки выдавали всем у кого взяли... так сказать до последнего клиента работали...
  • 0

#6288
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Бюрократия и разгильдяйство.

Вот такая у нас она - наша казаша :)

Жэсть!!! Терпеть ненавижу общение с госорганами. Потому, что.... выше изложено.


Это есть коррупция.
Поэтому отдав органам 12 лет в ненавистной для всех структуре(не таможне), и в еще более ненавистной для любителей повисеть, и посидеть, я ушёл на гражданку.
И теперь пользуюсь услугами всяческих помогаек, брокеров и просто знакомых. Отдавая им свои кровные бабки. Потому что времени жалко.
Хотя в своё время я сам был на коне и шашкой махал.
С одной стороны - хорошо, что не посадили,
с другой - я семью кормил.
  • 0

#6289
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кстати кто искал Раннера.
Есть 2006 года ЛТД в изумительном состоянии.
Чистый Карфакс, пробег 79000 миль.
цена кусается но оно того стоит 36 500.
Карфакс
http://www.vinbase.r...9_rusclass.html

Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 10.05.2011, 23:07:31

  • 0

#6290
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений



Рычаги в сборе меняются, новость не приятная - цена около 90 тыщ в ТСП за оба.

приятная новость чтошаровые меняются отдельно так как они впрессовываются и запрессовываются и стоят стопора
;-)
а еще есть кантора которая полириутановые саленты делает под заказ,так что ничего нет не заменимого ;-)

Оригинальные шаровые опоры отдельно от рычага не продаются ,если и есть (сам видел) то это подделка плохого качества в тойотовской упаковке, но родные можно отреставрировать довольно не плохо ходят если грамотно сделать,а вот салентблоки в оригинале есть отдельно от рычага это действительно радует.
  • 0

#6291
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Оригинальные шаровые опоры отдельно от рычага не продаются ,если и есть (сам видел) то это подделка плохого качества в тойотовской упаковке, но родные можно отреставрировать довольно не плохо ходят если грамотно сделать,а вот салентблоки в оригинале есть отдельно от рычага это действительно радует.

А я не говорил про оригинал,конечно же дубликат,если не ошибаюсь корейцы делают...
  • 0

#6292
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Оригинальные шаровые опоры отдельно от рычага не продаются ,если и есть (сам видел) то это подделка плохого качества в тойотовской упаковке, но родные можно отреставрировать довольно не плохо ходят если грамотно сделать,а вот салентблоки в оригинале есть отдельно от рычага это действительно радует.

Нижнюю шаровую оригинал можно поставить от хайлюкс-фортунер, у них она отдельно от рычага поставляется ;-)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.05.2011, 08:42:29

  • 0

#6293
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
фигасе 90 тыщ
наверна куплю на разборе от прадика рычаги.. уберу с них ржу если есть, может шаровую заменю
куплю сайленты и неспеша поменяю их..
а потом рычаги перекину
  • 0

#6294
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Предположительно в понедельник поеду в Астану. Могу захватить с алматы чаво то не контробандное и не сильно тяжолое. Думский! Тебе могу твои проставки закинуть от Эдуарда.

P/S По поездки еще не 100%, так что обещать пока не буду.

Сообщение отредактировал soft: 11.05.2011, 10:04:59

  • 0

#6295
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

да я как бы и не прятался :D
Изображение

Вчера гулял около Байтерека, увидел Бегуна:
Изображение
У меня такое ощущение, что это фото одной и той же машинки. Сразу подумал про Думана, но колеса пинать не решился :lol:
  • 0

#6296
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня такое ощущение, что это фото одной и той же машинки. Сразу подумал про Думана, но колеса пинать не решился :lol:

мой туфля :lol:
по пивку? :D

Предположительно в понедельник поеду в Астану. Могу захватить с алматы чаво то не контробандное и не сильно тяжолое. Думский! Тебе могу твои проставки закинуть от Эдуарда.

буду тока за!
  • 0

#6297
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Предположительно в понедельник поеду в Астану. Могу захватить с алматы чаво то не контробандное и не сильно тяжолое. Думский! Тебе могу твои проставки закинуть от Эдуарда.

буду тока за!


Ну хорошо, тогда как точно вопрос по поездке решиться, я сообщу. Обменяемся контактами.

Сообщение отредактировал soft: 11.05.2011, 10:21:50

  • 0

#6298
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

мой туфля :lol:
по пивку? :D

Я уже дома! Как нить в другой раз! :beer:
  • 0

#6299
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Комрады доброго дня!
Подскажите где суппорта перебрать? Может знает кто сервис в черте города, чтобы не на долго метнуться с работы? Звонил ребятам с Софьи, работы много говорят - "завтра в пол десятого приезжай".
  • 0

#6300
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Предположительно в понедельник поеду в Астану. Могу захватить с алматы чаво то не контробандное и не сильно тяжолое. Думский! Тебе могу твои проставки закинуть от Эдуарда.

P/S По поездки еще не 100%, так что обещать пока не буду.

Во, было бы хорошо... :rolleyes: Если только Думскому нужны еще эти передние проставки - он, вроде, уже поставил чего-то.. :smoke:

Если не нужны - то могу в моей теме выложить, может, кому-то и понадобятся - передние проставки 20 мм, полиуретан... :cool:

Кстати, забираем заказы:

  • Duke_kz - 1 комплект (2+4)
  • Kronos - 1 комплект (3+4)
  • Думский - 0,5 комплекта (2+-) - кто заберет за Думана? :rolleyes:
  • NONAME - 1 комплект (3+3)

Сообщение отредактировал FOXX: 11.05.2011, 11:21:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.