Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#541
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Народ, подскажите
где ходовку делают хорошо
в Алма-Ате на 4Runner

Заранее, спасибо
  • 0

#542
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я за встречу про резину сам думаю уже пора брать на зиму. так что актуально, :-)
  • 0

#543
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
может завтра вечерком съедимся? там же!
  • 0

#544
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]

Я собираюсь лифтовать машину. Так вот, мною были предприняты первые шаги по легитимизации данной процедуры - получен сертификат и акт осмотра транспортного средства от ДП. Процедура заключается в следующем:
1. Пишем письмо в городское УДП на имя начальника - прошу дать разрешение на переоборудование принадлежащего мне трансопртного средства (марка, г/н, год выпуска) в целях повышения проходимости. В письме указываем что и как собираемся переоборудовать: Переоборудование заключается в следующем - увеличение дорожного просвета путем устанвоки усиленных пружин и покрышек большего размера; установка силовых (металлических) переднего и заднего бамперов; установка багажника на крышу автомобиля для перевозки легких грузов, в общем все что хотите поменять или установить дополнительно. К письму прикладываем копии УЛ и техпаспорта.
2. В ответ на это письмо, УДП дает письмо о том, что оно согласовывает переоборудование (по списку выше), с обязательным условием прохождения сертификации по подтверждению соответствия изменений, внесеннных в конструкцию ТС. Кроме того, в этом письме УДП требует предоставить переоборудованное ТС с 1 фотографией для получения акта осмотра и для проверки на соответствие требования БДД в техинспекцию.
3. После получения сертификата и акта осмотра, вместе с письмом УДП (см. пункт 2) на переоборудованном авто можно ехать в РЭО по месту жительства для проведения сверки и получения техпаспорта с заветной отметкой.
4. Приезжаем на сверку. Я был в ГорГАИ (на Космонавтов). С собой иметь: техпаспорт (+копия), уд. личности (+копия), сертификат и разрешение от УДП на переобрудование, РНН (копия), домовая книга (+копии первой страницы и страницы с вашим ФИО). Первым делом в кассу - платим что-то около 4500 тенге. Отдаем все документы и квитанции из кассы в 5-е окно. Получаем их обратно вместе с заполненным заявлением. Проходим сверку. Ставим печать на заявление в 7 окне, платим за это 500 тенге - явно мимо кассы, так как никаких квитков не дают. Все документы, плюс заявление с пометкой и печатью сверщика, и печатью из 7-го окна сдаем в 1-е окно. Ждем...
Получаем техпаспорт в 3-м окне.
В графе "особые отметки" видим надпись:
ЗАМЕНА Т/П ___________ КВТ 190 ДЖИП ПЕРЕОБ. АДАПТИР. ДЛЯ ТЯЖ. БЕЗДОР. УСТ. БАГАЖНИК.
Радуемся :-)

З,Ы, Процедура заняла порядка 2 часов

Сообщение отредактировал Boris4runner: 08.08.2009, 22:43:45

  • 0

#545
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну как насчет встречи кто приедет. :-)
  • 0

#546
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
я приеду, тока по времени лучше где то пол восьмого, а то темнеет быстро!
  • 0

#547
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я буду пол восьмого. :)
  • 0

#548
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
может кто еще подтянется!
  • 0

#549
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Народ присоеденяйтесь :)
  • 0

#550
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ооо, а я то и не знал о встрече! поставил себе "шериф" защиту (40000тг.) заменил серьги (перед), и обул фирелли скорпион АТР, сделал геометрию и мой 4ранчик побежал еще веселее!!!
  • 0

#551
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
че то защита дорого вышла... ну да ладно, когда хвастать будешь? в пятницу мы тока вдвоем были с LMaiком...
  • 0

#552
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
ИМХО пятница не самый лучший день для встреч... Например у меня многовековая, тьфу многолетняя :rotate: традиция отмечать пятницу употреблением алкогольных напитков. Кроме того, в пятницу после работы много народу срывается на рыбалку/охоту. Может среда или четверг, как народ думает?

Сообщение отредактировал Зигзаг: 09.08.2009, 15:08:47

  • 0

#553
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
не вопрос, четверг оптимальный вариант по моему! ждем резюме остальных!
  • 0

#554
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

кстати у меня вопрос, где собирают фораннеры???
мне тут сказали что (очень серьезный спец по авто, стаж приличный именно по авто) в японии леворуких вообще не производят (комплектуют), только кузов (поэтому вин код и начинается на "J") а все остальное коробка, двигатель собирают по лицензии в других странах, допустим у форанера лицензия на сборку в Америке, поэтому если коробка накроется то ее нужно будет привозить с Америки, от Сюрфа не подойдет...
а кто нить чинил коробку на форанере?

Автомобили Toyota 4runner собирают только в Японии на двух заводах (Хино и Тахара).
Первый символ в VIN: J указывает на страну, в которой собран автомобиль.
Всё остальное - досужие вымыслы.


спасибо за ответы!!!
  • 0

#555
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ура купил форанер 1996 г.в. 3 объем, 4WD, супер машинка, понравилось все!!!

а вот теперь маленькие вопросики:

1) есть на бампере неровности (кажись от неправильной парковки, или от того что хорошо не закрепили когда перевозили):
а) лучше поченить и выровнять их?
б) заменить на б/у но ровные и также сверкающие?

2) заменуГРМ, где лучше всего сделать?

3) какое масло лучше всего залить?

4) где посмотреть ходовку и если возникнут (на ближаейшее время) проблемы, исправить их?

5) сигналку с автозаводом или простую поставить (с секреткой)?

6) хотел поставить назад парктроник, стоит ли это делать (кстати до замены/починки бампера или после)?

7) можно ли не менять ризину (всесезонка, протектор приличный) ?
  • 0

#556
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Четверг нормально но я надеюсь не каждый а то пить много плохо :-) :laugh: :eek:
  • 0

#557
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Ура купил форанер 1996 г.в. 3 объем, 4WD

Toyota 4runner 1996 модельного года выпускался с двумя типами моторов:
1. 3RZ-FE (2.7L)
2. 5VZ-FE (3.4L)
Трехлитровый V6 мотор был на 4runner предыдущих годов.
В любом случае - мои поздравления!
  • 0

#558
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ура купил форанер 1996 г.в. 3 объем, 4WD

Toyota 4runner 1996 модельного года выпускался с двумя типами моторов:
1. 3RZ-FE (2.7L)
2. 5VZ-FE (3.4L)
Трехлитровый V6 мотор был на 4runner предыдущих годов.
В любом случае - мои поздравления!


спасибо большое!
все проплатил, налог 5580 тг...
бензин вот да кушает, но классные ощущения быть за рулем танка а если поднажать то уже легковушка!
супер ощущения, теперь сигналка осталась и кенгурятник вперед и трубу назад, да и антенку бы поставить старой не было!
кстати не подскажете где сюрфы или форанеры на разборе стоят, может там дешевле купить можно?
  • 0

#559
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я сам мечтаю на свой поставить ветровики оригинальные не за дорого, чтобы японией пахло! не могу выйти на реальных разборщиков кто с японии привезет кенгур Jaos, ветровики, еще чего интересного!?
  • 0

#560
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Доброго времени суток форумчане,
Озадачился переводом на метрическую систему своего аппарата.
Но у нас с этим как-то глуховато.
Хотел спросить у знатоков, подойдет ли панель приборов от surf в 215 кузове к 4runner в 215 кузове?
Какие там могут быть траблы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.