Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4441
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



...
Прадовский задний поддон я мерил, он справа и слева по бокам, там где типа уши широкие, не достает по 5-10 см. Мерил я той же фирмы Unidec.

Мерил аналогичный - мне не понравился.
У меня полка в багажнике, и она на пару сантиметров выше этих мест под уши справа и слева, и поддон свешивается туда.

В багажник брал унивесальный, нарезал как хотел - один в один, из обрезков еще мини-коврички нарезал и заложил в боковые, как их зовут, ниши/впадинки, вобщем откуда ушки торчат для сетки. Полтора года - полет нормальный, ниче не сыпется, не скользит. Брал тыщ за пять, если память не изменяет :rolleyes: . В салон унивесальные коврики брать категорически не рекомендую, под водительской пяткой дырка образуется за пару месяцев. В салоне лежит Российский полиуретан, корытцами, от 120 Прадо. Не протираются уже год, брал тыщ за 12, уже не помню...

Видел такой универсальный, тыщ за 6 в КарСити. Но тогда не взял, важнее было в салон сначала. Надо будет снова туда смотаться.
А в салоне - российские корытца для 120 Прадо, вроде Unidec. Брал за 9,500 KZT. Нравятся пока. Только скользит он у меня, надо будет клипсы или как там они называются в пол вделать.
  • 0

#4442
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Мерил аналогичный - мне не понравился.
У меня полка в багажнике, и она на пару сантиметров выше этих мест под уши справа и слева, и поддон свешивается туда.

а как вы его ложили? у меня идеально он везде сел,хоть и ложил я его и на полку и на полик родной...

Так сверху кинул и все, уши повисли... Поверх сложенной полки. А если её поднять - он и не ложится нормально вообще.

Сообщение отредактировал East Sun: 08.04.2011, 22:38:52

  • 0

#4443
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



...
Вот именно так и должно быть! НО при включении полного привода, сначала моргает значок междифа, но потом загорается значок полного привода, после чего я по идее должен нажать кнопку междифа и вуаля блакировка зажглась оповещая на понели соответствующим знаком "полный привод по серидине крестик" как то ак, у меня посленажатии кнопки междифа ничего непроисходит! значок на понели неменяется! а на кнопке междифа должна быть какая нибудь лампочка?

Нихт арбайтен у вас блокировка межосевого дифа. Начинать наверное с проводки надо.


насколько помню, междиф включается на нейтрали

В молоко, блокировка межосевого вкл на 4Н либо 4Lo, нейтраль здесь непричем. Читайте руководство пользователя.
  • 0

#4444
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Так сверху кинул и все, уши повисли... Поверх сложенной полки. А если её поднять - он и не ложится нормально вообще.

Завтра сделаю пару фоток днем
  • 0

#4445
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Парни! Случаем ни у кого не завалялся водительский светлый тряпочный или из чего он там полик? Куплю или обменяю на пыво!
  • 0

#4446
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Так сверху кинул и все, уши повисли... Поверх сложенной полки. А если её поднять - он и не ложится нормально вообще.

У прадо не было полок, поэтому и не рассчитан он на нее. Только если под полку ложить или как у меня 7-местного так вообще как дома)) Тож пока не купил, думаю скорее всего также как и в салон, что нибудь польское резиновое возьму, надо полазить по карсити.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 08.04.2011, 23:18:10

  • 0

#4447
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

:rolleyes: Забыл похвастать,на днях приобрел в багажник ковер резиновый Unidec
только черный
Изображение



Есть такой же ковёр серый.
По вопросам приобретения стучаться в личку.
  • 0

#4448
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

:rolleyes: Забыл похвастать,на днях приобрел в багажник ковер резиновый Unidec
только черный
Изображение


У меня был такой,же рыжий.
Искал машину под коврик....
Не срослось...
Продал за копейки.
Теперь на базаре они стоят ТИПА оригинальные 15 000.

Сообщение отредактировал Shocker: 08.04.2011, 23:53:17

  • 0

#4449
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
По большому счёту если Вы не возите ежедневно дичь и масло, то он Вам не пригодится. Для перевозки герметичного груза достаточно иметь пару сеток горизонтальную и вертикальную.

На полноприводных машинах езжу с 2001 года. Участвовал в соревнованиях по трофирейдам и всяческих экспедициях.
По своему опыту знаю.
Лишняя резина в машине кушает кислород.
Велюр чистится выбиванием и химчисткой.
На лето ставлю велюр.

Не забываем летом дышим кондёром.

А резинка в багажнике нужна только для перевозки дров. ПРОВЕРЕНО.

Сообщение отредактировал Shocker: 09.04.2011, 00:08:56

  • 0

#4450
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Так сверху кинул и все, уши повисли... Поверх сложенной полки. А если её поднять - он и не ложится нормально вообще.

Завтра сделаю пару фоток днем

Ждем :smoke:
  • 0

#4451
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Лишняя резина в машине кушает кислород.
Велюр чистится выбиванием и химчисткой.
На лето ставлю велюр.

Это как это - "ставлю велюр"? :confused:
А на зиму что тогда?

И вопрос ко всем - поделитесь опытом зачехления сидений в салоне.
На что стоит посмотреть, а что лучше обходить стороной.
Надо же как-то беречь родной велюр. :idea:
  • 0

#4452
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

По большому счёту если Вы не возите ежедневно дичь и масло, то он Вам не пригодится. Для перевозки герметичного груза достаточно иметь пару сеток горизонтальную и вертикальную.

На полноприводных машинах езжу с 2001 года. Участвовал в соревнованиях по трофирейдам и всяческих экспедициях.
По своему опыту знаю.
Лишняя резина в машине кушает кислород.
Велюр чистится выбиванием и химчисткой.
На лето ставлю велюр.

Не забываем летом дышим кондёром.

А резинка в багажнике нужна только для перевозки дров. ПРОВЕРЕНО.

кстати езжу уже 3 месяца на родных велюровых ковриках,все нормально.и в снег и в грязь все пучком,вытряхиваю и все.они светло-бежевые и грязи не видно.вот думаю стоит покупать резиновые или как пендос ездить!?
в мае планирую в дубаи может там причехлюсь и приковрюсь,а летом в полне родные велюровые коврики прокатят,имхо!!!

Сообщение отредактировал стас: 09.04.2011, 00:55:07

  • 0

#4453
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

кстати езжу уже 3 месяца на родных велюровых ковриках,все нормально.и в снег и в грязь все пучком,вытряхиваю и все.они светло-бежевые и грязи не видно.вот думаю стоит покупать резиновые или как пендос ездить!?
в мае планирую в дубаи может там причехлюсь и приковрюсь,а летом в полне родные велюровые коврики прокатят,имхо!!!

Моя машинка пришла "чистенькой" - внутри не было ничего, ни одного коврика.
Первое время катался с газетами пока не доехал до КарСити и не купил резиновые.
Родные коврики видел на буржуйских сайтах, так цена на них чуть ли не 150 зелёных.
  • 0

#4454
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Это как это - "ставлю велюр"? :confused:
А на зиму что тогда?


Я имею ввиду коврики.
На зиму естественно резиновые коврики.
Купил их кстати от 120-го. 7000 тенге. Встали идеально.
  • 0

#4455
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А я в штатах сразу взял комплект ковриков в машину Husky Liners, серого цвета, вот парт-номера:
25762 Husky Liners Cargo Floor Mat Toyota 4Runner 03-09 - 1шт (в багажник)
35752 Husky Liners Floor Mats Toyota 4Runner 2003-2009 - 1комплект (передние 2шт)
65752 Husky Liners 2nd Row Floor Mats Toyota 4Runner - 1шт (задние коврики)
Очень дорогие коврики, материал жесткий такой, ХЗ из чего они, поулиретан что-ли, но легли четко в салоне и багажнике, никаких щелей нет.

З.Ы. Коврки царапаются от грязной обуви, на водительском уже неотмывается на мойке темное пятно от грязи под пяткой, заднийй коврик большой, класно все закрывает, но на мойке не удобно вытаскивать его. По багажнику замечании нет вообще. Короче от ковриков за 300уе я ожидал большего.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 09.04.2011, 11:08:25

  • 0

#4456
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Какой-то нехороший человек изгавнял мне бочину краской: кучей мелких каплей размером в точку. Пробовал оттирать спиртом, оттирается замечательно, но как-то только спирт испаряется с поверхности, так как-будто пятна не убирал.
Может у кого-нибудь есть народный рецепт за исключением растворителя, им что-то стремно. Или все-таки им?
  • 0

#4457
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Какой-то нехороший человек изгавнял мне бочину краской: кучей мелких каплей размером в точку. Пробовал оттирать спиртом, оттирается замечательно, но как-то только спирт испаряется с поверхности, так как-будто пятна не убирал.
Может у кого-нибудь есть народный рецепт за исключением растворителя, им что-то стремно. Или все-таки им?


наверное все таки растворителем, но без фанатизма. потом полировать :faceoff:
  • 0

#4458
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Помню году в 1995 пахан купил девятку новую. Она вся была в воске. Так вот мы с братишкой отмывали её смесью бензина с авиационным керосином.
Идеально отмылось, и не испортилось лакокрасочное покрытие.

С тех пор для удаления всяких битумных и красочных пятен пользуюсь этим рецептом.
Вместо авиационного керосина можно использовать обычный.
  • 0

#4459
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Помню году в 1995 пахан купил девятку новую. Она вся была в воске. Так вот мы с братишкой отмывали её смесью бензина с авиационным керосином.
Идеально отмылось, и не испортилось лакокрасочное покрытие.

С тех пор для удаления всяких битумных и красочных пятен пользуюсь этим рецептом.
Вместо авиационного керосина можно использовать обычный.

Надо взять на заметку.
В какой пропорции их мешать - 1:1?
  • 0

#4460
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну вообще керосинчика побольше, он более маслянистый.
Кстати можно еще попробовать подсолнечным маслом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.