Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2541
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня история с Toyota.com совсем грустная.
Search Results
There is currently no dealer-reported service history information for your 2006 Toyota 4runner.

Похоже она к официалам впервые при мне попала.
  • 0

#2542
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Схемко :smoke:

Лодочник, Вы покупали помница два шприца на кар-Сити по моему, одни для смазки крестовин, другой для шлицов.
Вопрос: сколько стоили эти железные шприцы?

Сообщение отредактировал VT-i: 10.03.2011, 11:31:34

  • 0

#2543
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Схемко :smoke:

Лодочник, Вы покупали помница два шприца на кар-Сити по моему, одни для смазки крестовин, другой для шлицов.
Вопрос: сколько стоили эти железные шприцы?

Один я на красити покупал, другой в "За рулем", возле Тулпара, цены в диапазоне от 2000 до 3500, если память не изменяет, давно было :rolleyes: . Лучше поискать шприц в который сразу вставляется тубус с смазкой, удобнее и чище.
  • 0

#2544
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Даже не знаю с кем согласиться!? :rotate: Все по-своему правы! ;) Ну свое ИМХО я уже озвучил, повторяться не буду! По поводу 2008 года - тоже слышал что там с кнопки отключается по крайней мере антипробкс - точно, трэкшн и АБС не знаю! Думаю вытаскивание предохранителей тоже черевато, как и выдергивание штэкера (хотя кто вытаскивал - говорят ничего не произошло плохого...) :shy: ! Если не прав, поправьте! ;)

Давайте сначала разберемся с понятиями.
На 2008 есть кнопка на которой написано "VSC Off", - эта кнопка отключает ТОЛЬКО VSC.
VSC - это система курсовой устойчивости, которая следит за тем чтобы машину не занесло на повороте и не крутануло. Она, как раз, и имеет право, ради Вашей безопасности, забрать тягу у двигателя если Вас вдруг начало заносить на скорости 100 км/ч. А потом путем подтормаживания нужных, в данный момент колес, выравнивает машину относительно того куда смотрит руль.
A-TRAC это трэкшен контроль, т.е по нашему антипробуксовочная система, которая при пробуксовке одного колеса принудительно его притормаживает чтобы начало крутится другое противоположное ему колесо (что-то вроде электронного LSD). A-TRAC - это независимая от VSC система, она не отключается во время нажатия на кнопку "VSC Off", не отключается при блокировке дифа. и не может душить двигатель (на сколько я знаю). Единственная рекомендация при ее использовании это не давить до усёру на педаль газа (т.е. не более 2000 оборотов), тогда она будет работать более эфективнее и даже может вытащит Вас и говна откуда другие не выезжают. Особенно полезна эта система при диагональном вывешивании.
ABS - знают все и для чего оно предназначено тоже. Единственная рекомендация при ее использовании, это если она начала трещать при торможении нужно просто сильнее надавить на педаль тормоза тогда торможение будет эфективнее. Главная задача ABS это сохранить управляемость автомобиля при резком торможении.
Пока я не встречал ситуаций где бы эти системы мне помешали или напрягли меня чем-то. С другой стороны резко заскочить в поворот на гололеде прямо перед несущемся на встречу Камазом и потом говорить что система меня чуть не угробила, это не недостаток системы, это ошибка в управлении автомобилем. Про эти системы нужно просто знать что они есть, как они работают и учитывать их во время вождения. Иначе Вы просто сели не на ту машину.

Здесь можно развернуто почитать про эти системы и картинки есть! :smoke:
  • 0

#2545
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

УРА, дождался сегодня еду выгружать своего ранчика! Начинаются приятные хлопоты. Кто что может посоветовать с таможней? По проставкам делал токарь сначала цена была космос но после общения снизилась на 21000тг материал капролоктан, 4 см.

могу только посоветовать как сам делал - без брокеров.
заполнение доков и получение сертификатов 8000 у брокеров
оплата пошлины 485 000 получилось по текущему курсу
плюс несколько часов времени, процедура расписана в теме про таможню
само мало брокеры с шапкой просили 520 000

Сообщение отредактировал Alham: 10.03.2011, 11:53:49

  • 0

#2546
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Здесь можно развернуто почитать про эти системы и картинки есть! :smoke:

Да хорошая видимо инфа, только язык бы еще знать! :D
  • 0

#2547
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Хз, но на мой выдает 48131-35451, а на прадо 1гр, 2тр, 3рз или коротыш с 1кд 48131-6B430, на длинный с 1кд c cold spec 48131-6B470, еще есть варианты от лексуса и арабский прадо с двумя баками. Почему же одинаковыми их зовете?

Ух-ты, а вот это уже интересно.
Получается 120-й прадо тоже был вариант комплектации с внедорожной модификацией с двумя баками, и т.д.? Я раньше искал такую инфу и не нашел толком ничего...
Не поделитесь вин кодом?
  • 0

#2548
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


С точность до наоборот.
Я на старой машине тоже несколько раз "экономил" покупая разпальцованные Ремсу и прочее в два раза дешевле оригинала. В итоге, пришлось и диски протачивать и оригинал купить, чтобы хотя бы год поездить без проблем. "Скупой платит дважды", это уже давно закон. Тем более, что машины у нас не те чтобы экономить на расходниках, - вылезет боком как никрути.


Я имел в виду, что и те и те toyota, в одинаковой коробке, с одинаковыми партномерами, только одни брал тут в ТСП, а другие в америке, их в контейнер знакомым закинули с машиной.
Аналогичная тема была, когда заказывал напрямую в одной из контор в эмиратах, всякого рода резинки и пыльники, та же самая тойота все в фирменных коробочках, цена примерно одинаковая, но в частности сальник в заднем мосту с ТСП прослужил полгода и потек, а с эмиратов уже второй год пашет.
Я сейчас стараюсь делать так: если запчасть технологичная, навороченная - то заказывать откуда-нибудь с америки или с эмиратов, правда ждать приходится долго.
А если какие-нить пластмаски и прочая мелочёвка - то в ТСП.


у меня в ТСП купленные пыльники аморов треснули и начали рваться на 8-м месяце :( - и чашка постукивает. опять 14 тыщ платить за замену пыльников и чашек, плюс сами эти детали покупать + геометрию делать (рав4 машина). бесит это. наверное как и на другие машины со штатов буду все заказывать. 1 раз в месяц на 1000 евро и 30 кг - не надо таможить
  • 0

#2549
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Силиконовые пыльники по 500 таньга рулят
  • 0

#2550
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Схемко :smoke:

как я понял... молибденовой смазкой нужно смазывать соединения, отмеченные буквой "С"?! :blush:

Прально понял :smoke:

Володь, не вводи народ в заблуждение. У нас нет точек "C". т.к. нет дабл-кардан joint. молибден надо в точки "B"!!! :smoke:
  • 0

#2551
4runnerclub

4runnerclub
  • Гость
  • 21 сообщений


Да, и когда машину крутить начинает на асфальте, 16-я резина легче слетает с диска чем 17-я и машина благополучно переворачивается.
Проверено на собственном опыте.

мошт частный случай? или шиномонтажники убогие были
я 5 лет на 15 дисках и 32 колесах отъездил - ничего подобного не было.. хотя и крутило и юзом в бордюр впечатывался

"Разуваемость" машины зависит не только от диаметра дисков, хотя верно, что разуть низко-профильную резину гораздо труднее нежели высоко-профильную.
Она также зависит от типа резины, ширины резины и диска. Например широкая резина на узких дисках охотнее разувается.
Даже от типа бортика диска зависит и от количества солидола намазанного шиномонтажником между резиной и диском для облегчения монтажа.
Про погоду, покрытие и скорость я уже не пишу...
  • 0

#2552
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Как снять щетку с дворника заднего кто может подсказать?

Если простым русским языком то шлицевые соединения это там где кардан в кардан входит(труба в трубу)епт,их и закачивайте молибденовой смазкой...судя по поиску шлицевых соединений их нужно назвать точкой G как минимум :lol:
А обычной смазкой смазываются крестовины,крестовина из себя представляет крестик))))) металлический или + как то так ))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 10.03.2011, 12:50:44

  • 0

#2553
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений




Схемко :smoke:

как я понял... молибденовой смазкой нужно смазывать соединения, отмеченные буквой "С"?! :blush:

Прально понял :smoke:

Володь, не вводи народ в заблуждение. У нас нет точек "C". т.к. нет дабл-кардан joint. молибден надо в точки "B"!!! :smoke:

Так дЕзинформация пошла! :fie: :spy: Пожалуйста поточнее! ;)

Сообщение отредактировал SnowSan4: 10.03.2011, 12:49:06

  • 0

#2554
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений




Схемко :smoke:

как я понял... молибденовой смазкой нужно смазывать соединения, отмеченные буквой "С"?! :blush:

Прально понял :smoke:

Володь, не вводи народ в заблуждение. У нас нет точек "C". т.к. нет дабл-кардан joint. молибден надо в точки "B"!!! :smoke:

Далее следует самое страшное слово в ядерной промышленности "Ууууупс" :laugh: Лень, ты прав :dandy: , поленился заглянуть после того как выгрузил картинко :blush:
  • 0

#2555
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Для тех кто в танке )))))
Желтым кружком отмечено шлицевое соединение
Красным кружком крестовина
Изображение

Для тех кто в танке ))))) ООО эт для меня! Спасибо, так намного понятнее! :D ;)
  • 0

#2556
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Теперь вам остается только найти на шлицевом соединении сому точку G и закачать туда смазку :lol:
  • 0

#2557
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Как снять щетку с дворника заднего кто может подсказать?

Выворачиваете щетку на 90 градусов по отношению к ножке дворника и она вытаскивается из пазов,секундное дело
  • 0

#2558
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Как снять щетку с дворника заднего кто может подсказать?

Выворачиваете щетку на 90 градусов по отношению к ножке дворника и она вытаскивается из пазов,секундное дело

Сань, ты чего сам с собой разговариваешь? :rotate:
  • 0

#2559
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Как снять щетку с дворника заднего кто может подсказать?

Выворачиваете щетку на 90 градусов по отношению к ножке дворника и она вытаскивается из пазов,секундное дело

Сань, ты чего сам с собой разговариваешь? :rotate:

Ага я тоже сидел, не мог врубиться, кто задавал вопрос?! :D
  • 0

#2560
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
замерил расстояние между колесом и аркой.. спереди 10 см.. чот совсем попсово
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.