Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#24161
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Всем привет!
Коллеги, у кого есть реальный опыт эксплуатации покрытия Line-x? На машине образовалось достаточное количество коцок и царапок, плюс ко всему вчера получил удар в бочину дорожным знаком. Еле ушел от лобового, а Гастелло снес знак, который и влетел мне в бок. В общем, ремонт неизбежен, вот и подумал, может быть лучше сразу покрыть бампера, расширители арок и пластиковые накладки на дверях данным составом.
Какие есть мнения и отзывы по покрытию?

ЗЫ: Ищутся контакты проверенного художника-скульптора для восстановления двери и бампера(((
  • 0

#24162
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Владимир, мошт проще дверь с разбора взять?
по лайн-иксу - тут у нас в астане Товарище на ФЖее катается.. уже больше года - оч. доволен
я лично ковырял ключом его дверь - ни следа не осталось
но ценааа - за покрытие пластика вкруг хотят 1 500 уе... Раптор намного дешевле
  • 0

#24163
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Владимир, мошт проще дверь с разбора взять?
по лайн-иксу - тут у нас в астане Товарище на ФЖее катается.. уже больше года - оч. доволен
я лично ковырял ключом его дверь - ни следа не осталось
но ценааа - за покрытие пластика вкруг хотят 1 500 уе... Раптор намного дешевле

Не, дверь не надо)))
Есть ссылки на Раптор? Кто делает?
Меня в первую очередь интересует какчество....
  • 0

#24164
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Раптор в том и хорош, что его могут и маляры обычные сделать.. там таких требований к оборудованию нет, как в случае с лайнихом..
где его в лахмате продают не знаю.. это лучче у джапанкара наверное спросить.. тут в астане мне говорили где он есть.. завтра попробую съездить - у них спросить, есть ли контакты в алмате
по качеству - уступает лайниксу.. но даже при этом - вроде как хорошо все равно.. раптор еще не ковырял - наш соклубник тока тока покрасился - пока не подпускает :D

Сообщение отредактировал Думский: 24.08.2012, 12:11:03

  • 0

#24165
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ну, наконец-то пришла посылка и я обклеил салон под дерево... Получилось весьма недурно. Правда клеил собственноручно и есть кое-какие косячки :shy: .

фото в студию, а то я все подумываю об иммерсионной печати, видел два образца, один 200 крузер, делали в алматы, так себе не впечатлило, второй на ранере 215 под лимитед, делали в бишкеке, довольно не плохо, как нить сфотаю в ранере покажу.
  • 0

#24166
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Всем привет!
Коллеги, у кого есть реальный опыт эксплуатации покрытия Line-x? На машине образовалось достаточное количество коцок и царапок, плюс ко всему вчера получил удар в бочину дорожным знаком. Еле ушел от лобового, а Гастелло снес знак, который и влетел мне в бок. В общем, ремонт неизбежен, вот и подумал, может быть лучше сразу покрыть бампера, расширители арок и пластиковые накладки на дверях данным составом.
Какие есть мнения и отзывы по покрытию?

ЗЫ: Ищутся контакты проверенного художника-скульптора для восстановления двери и бампера(((


в личку гляньте
  • 0

#24167
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений




?

У меня нет, но попробуй тут посмотреть, например

спсб, но хотел именно то, которое Костя из жестяных банок разливает в 1л пл бут. на замену 4,5л обычно остается 0,5 л.

trexala , зачем Вам мой район, если Вы не знаете про масло от " Котовского"?! :D

я просто подумал, что если вам надо масло "Тойота", то мог бы подсказать, где долить, в зависимости от вашего местонахождения.. Но если это масло такое секретное, что даже на форуме идет под кодовым названием, тогда удачи вам в поисках)

никакое не секретное. доливать надо из одной бочки.
  • 0

#24168
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Владимир, мошт проще дверь с разбора взять?
по лайн-иксу - тут у нас в астане Товарище на ФЖее катается.. уже больше года - оч. доволен
я лично ковырял ключом его дверь - ни следа не осталось
но ценааа - за покрытие пластика вкруг хотят 1 500 уе... Раптор намного дешевле

Не, дверь не надо)))
Есть ссылки на Раптор? Кто делает?
Меня в первую очередь интересует какчество....


Randorf +7 701 208 7160 клубень
Красился не так давно у нас, проконсультироваться можно.

Сообщение отредактировал Blizzard: 24.08.2012, 13:10:31

  • 0

#24169
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Ну, наконец-то пришла посылка и я обклеил салон под дерево... Получилось весьма недурно. Правда клеил собственноручно и есть кое-какие косячки :shy: .

фото в студию, а то я все подумываю об иммерсионной печати, видел два образца, один 200 крузер, делали в алматы, так себе не впечатлило, второй на ранере 215 под лимитед, делали в бишкеке, довольно не плохо, как нить сфотаю в ранере покажу.

Прикрепленный файл  auto.pdf   2,07МБ   Количество загрузок: 198Пожалуйста.
  • 0

#24170
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Владимир, мошт проще дверь с разбора взять?
по лайн-иксу - тут у нас в астане Товарище на ФЖее катается.. уже больше года - оч. доволен
я лично ковырял ключом его дверь - ни следа не осталось
но ценааа - за покрытие пластика вкруг хотят 1 500 уе... Раптор намного дешевле

Не, дверь не надо)))
Есть ссылки на Раптор? Кто делает?
Меня в первую очередь интересует какчество....


Randorf +7 701 208 7160 клубень
Красился не так давно у нас, проконсультироваться можно.

Красился чем? Раптором или Линексом?
Красился не так давно у нас - у нас это у кого?
  • 0

#24171
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Володя активизировался)))))))
  • 0

#24172
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Володя активизировался)))))))

Работа задрала :mad:
Щас вроде полегче, появилось время для этого :type:
  • 0

#24173
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Установил недавно полностью безкатовый выхлоп, т.е. коллектора и y-pipe. Стрекочет (чем больше газа, тем громче кузнечик) где-то из под коллекторов, вот думаю, это прокладки надо новые ставить или такая особенность у безкатовых выхлопов? Кто в курсе?
Изображение
  • 0

#24174
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я покрасился Раптором пока все устраивает единственно он полную прочность наберет только через 23дня. Очень долго думал чем все таки покрыть лайн Х или раптор у ппендосов на сайтах очень много написано про оба покрытия. Для себя решил 1.Мне нужно прочное покрытие стойкое к механическим повреждениям 2. В случае чего важна ремонтопригодность 3. возможность намешать цвет который мне нужно .

Проблема С Лайн Х 1. цена 2. Сам не покрасишь + если нужно подкрасить или поменять деталь ты зависишь от конторы которая занимается лайн х цена детали гораздо дороже получается. 3. У Лайн х есть еще один минус вес. Пендосы пишут что 80 крузак потяжелел на 100 кг.


Вообщем решил красить раптором. В магазине сказали что если красить обычным пистолетом комплекта (4 бутылки краски 0,75 + 1л отвердителя ) хватает на 24м2. Я красил пистолетом от гравитекса чтобы получить фактуру у меня ушло 3,5 комплекта на машину без крыши. Подготовка минимальна

раздеваешь машину
IMAG0205.jpg

Сбиваешь глянец нождачкой обезжириваешь
IMAG0220.jpg

Красишь
IMAG0241.jpg

по деньгам все делал сам, ушло 150000 тг. краска все материалы. Потом отпишу в истории постройки авто все конкретно с фото готового авто.
  • 0

#24175
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
о.. тизеры уше пошли)))
пластик обратно нормально оделся? особенно на дверях
  • 0

#24176
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


я просто подумал, что если вам надо масло "Тойота", то мог бы подсказать, где долить, в зависимости от вашего местонахождения.. Но если это масло такое секретное, что даже на форуме идет под кодовым названием, тогда удачи вам в поисках)

никакое не секретное. доливать надо из одной бочки.

просто хотел узнать название масла, но видимо так и не узнаю. Ну и ладно)))

Сообщение отредактировал Shocker: 24.08.2012, 16:02:30

  • 0

#24177
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

о.. тизеры уше пошли)))
пластик обратно нормально оделся? особенно на дверях

:lol: Да оделся нормально только блин клипсы одноразовые их там 75 штук каждая стоит 150тг. :faceoff:
  • 0

#24178
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
кстати пока менял крыло, пытался найти где же все таки отрывается морда у нас как утверждают фджей.... не нашел уже комплексовать начал по этому поводу :faceoff: должна отрываться а не отрывается скажите что делать :confused: :confused: :confused: в каком сервисе можно исправить данное упушение конструкторов тоетовских :D
  • 0

#24179
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я покрасился Раптором пока все устраивает единственно он полную прочность наберет только через 23дня. Очень долго думал чем все таки покрыть лайн Х или раптор у ппендосов на сайтах очень много написано про оба покрытия. Для себя решил
1.Мне нужно прочное покрытие стойкое к механическим повреждениям
2. В случае чего важна ремонтопригодность
3. возможность намешать цвет который мне нужно .

Проблема С Лайн Х
1. цена
2. Сам не покрасишь + если нужно подкрасить или поменять деталь ты зависишь от конторы которая занимается лайн х цена детали гораздо дороже получается.
3. У Лайн х есть еще один минус вес. Пендосы пишут что 80 крузак потяжелел на 100 кг.

Развернутый ответ, спасибо :kruto:
Я для себя решил следующее:
1.Мне нужно прочное покрытие стойкое к механическим повреждениям - полное совпадение взглядов :), надоело бороться с царапинами от кустов и прочее..
2. В случае чего важна ремонтопригодность - эээээ, ну не знаю... поцарапать эти покрытия сложно, а в случае серьезных повреждений все равно костоправить либо менять элемент обвеса (я планирую защиту только по пластику и бамперам, метал трогать не хочу, да он и не сильно страдает, весь удар стихий приходится на бампера и выступающий обвес)

3. возможность намешать цвет который мне нужно - меня устроит стандартно серый, у меня металлик :)


Проблема С Лайн Х
1. цена - наверно смирюсь, всю машину красить не буду, надеюсь 1500 хватит...
2. Сам не покрасишь + если нужно подкрасить или поменять деталь ты зависишь от конторы которая занимается лайн х цена детали гораздо дороже получается. - Сам не покрашу, не имею такой возможности(((
3. У Лайн х есть еще один минус вес. Пендосы пишут что 80 крузак потяжелел на 100 кг. - ну, это если всю машину красить, надеюсь что не "поправлюсь" более чем на 20-30кг, а это для меня не критично...
  • 0

#24180
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кусты же по всему корпусу проходят. У меня как раз больше железная часть исцарапана :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.