Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23681
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


фото в студию! а то все ставят а никто не выкладывает !!!

Kronos уже выкладывал пару месяцев назад. поищите.

Ну что за люди ?? что лень сфотографировать и выложить ?
  • 0

#23682
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем привет... наконец зарегестрировался.

Welcome on board! :hi:
  • 0

#23683
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Формируется заказ на книгу:

Toyota FJ Cruiser/4Runner серия Автолюбитель. Устройство, техническое обслуживание и ремонт.

Изображение



В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию полноприводных автомобилей Toyota FJ Cruiser / 4Runner, оборудованных бензиновым двигателем 1GR-FE (4,0 л). Эта книга также может быть использована при ремонте и техническом обслуживании различных систем автомобилей Toyota 4Runner 2002-2009 гг. выпуска и с двигателем 2UZ-FE (4,7 л).
Издание содержит руководство по эксплуатации, описание систем, подробные сведения по техническому обслуживанию автомобиля; диагностике, ремонту и регулировке некоторых элементов систем двигателя (в т.ч. систем впрыска топлива, зажигания, запуска и зарядки), элементов механических и автоматических коробок передач, раздаточной коробки (в т.ч. системы управления полным приводом: Multi mode, Full time, Part time), переднего (с системой отключения переднего дифференциала) и заднего (с системой блокировки заднего дифференциала) редукторов, тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему экстренного торможения (ВА), противобуксовочную систему (TRAC), систему курсовой устойчивости (VSC), активную противобуксовочную систему (А-TRАC), систему помощи при трогании на подъеме (HAC) и систему помощи при спуске (DAC)), рулевого управления и подвески (включая систему контроля давления в шинах, активную систему управления высотой расположения кузова (AHC) и систему повышения поперечной устойчивости автомобиля (REAS)).
Приведены инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем, АКПП, систем улучшения управляемости автомобиля (ABS, BA, TRАC, VSC, НАС и DAC), системы контролядавления в шинах, AHC, системы кондиционирования и SRS.
Представлены основные электросхемы различных модификаций автомобилей и описания проверок элементов электрооборудования.
Процедуры проверки компонентов, которые требуют профессиональных навыков и опыта по работе с электронными системами управления, представлены в интерактивной базе данных MotorData.ru.
Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.
Приведены каталожные номера, необходимые для технического обслуживания автомобиля.
Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.


Издательство: Легион-Aвтодата

Предварительная цена: 7 500 тг (возможно уменьшение - зависит от количества и типа доставки).

Список формируется здесь... :smoke:
  • 0

#23684
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Может быть, кому будет полезно: как отключить звук непристегнутого ремня при заводке двигателя

Вот спасибо! Пошёл отключать...


Странно, а у меня вообще не пикала тачка при непристёгнутом ремне наверно ещё там её вырубили, хотя я бы наоборот включил эту функцию всегда езжу пристёгнутым...
  • 0

#23685
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем привет... наконец зарегестрировался.

аргын, что ли? :hi:
  • 0

#23686
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Может быть, кому будет полезно: как отключить звук непристегнутого ремня при заводке двигателя

А надо ли? ИМХО - это все по теме: заехать на красный за стоп-линию, не пропустить пешехода, и вообще нас....ть на ПДД.
  • 0

#23687
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



Может быть, кому будет полезно: как отключить звук непристегнутого ремня при заводке двигателя

Вот спасибо! Пошёл отключать...

Странно, а у меня вообще не пикала тачка при непристёгнутом ремне наверно ещё там её вырубили, хотя я бы наоборот включил эту функцию всегда езжу пристёгнутым...

У меня тоже не пикает. Попробую проделать описанную процедуру, может включится. Самое главное-теперь знаем как выключить, если надоест)))

Сообщение отредактировал Floyd: 29.07.2012, 16:15:10

  • 0

#23688
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Найдите плиз, как отключить пикалку при открытой двери водителя и ключе в замке, не лазя с паяльником в приборку...
  • 0

#23689
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Найдите плиз, как отключить пикалку при открытой двери водителя и ключе в замке, не лазя с паяльником в приборку...

Тоже присоединяюсь к вопросу. После установки Алибабы, сломал ключ в замке, теперь при открытой водительской двери пикает постоянно. Достало уже :mad:
  • 0

#23690
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А надо ли? ИМХО - это все по теме: заехать на красный за стоп-линию, не пропустить пешехода, и вообще нас....ть на ПДД.

Не надо - не отключайте, разве кто-то мешает? Если у Вас это вызывает такие ассоциации - сочувствую:)
  • 0

#23691
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну что за люди ?? что лень сфотографировать и выложить ?

Да, лень. Но моей лени до вашей ещё расти и расти. Вам всего лишь надо поиском воспользоваться. Здесь, здесь и здесь. А вообще, если вы в Алматы и есть желание, приезжайте, посмотрите вживую среди недели. На сходку у меня редко когда получается выехать.

Сообщение отредактировал banzaj: 29.07.2012, 23:59:46

  • 0

#23692
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Найдите плиз, как отключить пикалку при открытой двери водителя и ключе в замке, не лазя с паяльником в приборку...

Андрюха, текстрим тебе в помощь, в кастомизации есть такое, сам видел. Кстати, отключить пищалку ремня никак не получилось - и с открытой дверью, и с закрытой, с включённым движком или просто зажиганием. Держал 15 секунд одометр, потом втыкал ремень, пробовал втыкать ремень до истечения 15 секунд - ничего не получается.... Там на t4r org пишут, что инструкция на 2008 год, но что у одного на 2004-м получилось. х.з. что я не так делал. Надо эту фичу в текстриме поискать.

Сообщение отредактировал banzaj: 30.07.2012, 00:03:12

  • 0

#23693
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Клубни, если кто сам перебирал суппорта, менял ремкомкомплет, колодки и диски, опишите плиз последовательность разбора...
прокачка тормозов делается сначала заднее левое, потом зад правое, перед правое и левое заднее?
Как прокачивать тут где то выше писали, если без компа прокачивать по 40 раз качать для каждого колеса??
  • 0

#23694
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Клубни, если кто сам перебирал суппорта, менял ремкомкомплет, колодки и диски, опишите плиз последовательность разбора...
прокачка тормозов делается сначала заднее левое, потом зад правое, перед правое и левое заднее?
Как прокачивать тут где то выше писали, если без компа прокачивать по 40 раз качать для каждого колеса??

Нет, 40 раз - это для диагностики аккумулятора давления, чтобы давление сбросить. Прокачивать там без разницы в какой последовательности. Перед "вножную" прокачивается, а зад получится только при включённом зажигании, насос сам прокачаивает пока педаль держишь.
  • 0

#23695
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот бы правда разобраться с пищалкой открытой двери.. особенно на природе достает
  • 0

#23696
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюха, текстрим тебе в помощь, в кастомизации есть такое, сам видел...

Заедь как-нибудь, ткни пальцем плиз, я там вроде все глаза просмотрел, не нашел ))
  • 0

#23697
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Андрюха, текстрим тебе в помощь, в кастомизации есть такое, сам видел...

Заедь как-нибудь, ткни пальцем плиз, я там вроде все глаза просмотрел, не нашел ))

Постараюсь сегодня заехать. Созвонимся.
  • 0

#23698
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

тараюсь сегодня заехать. Созвонимся.

шнурок и ноут есть с собой? а то мой еесно дома, и раннер мой тоже дома ))
  • 0

#23699
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Найдите плиз, как отключить пикалку при открытой двери водителя и ключе в замке, не лазя с паяльником в приборку...

Андрюха, текстрим тебе в помощь, в кастомизации есть такое, сам видел. Кстати, отключить пищалку ремня никак не получилось - и с открытой дверью, и с закрытой, с включённым движком или просто зажиганием. Держал 15 секунд одометр, потом втыкал ремень, пробовал втыкать ремень до истечения 15 секунд - ничего не получается.... Там на t4r org пишут, что инструкция на 2008 год, но что у одного на 2004-м получилось. х.з. что я не так делал. Надо эту фичу в текстриме поискать.


Насколько я помню кастомизацию - нет там отключения пищалки при открытой двери... :fie: Поэтому я ее удалил "хирургическим" путем... :bow: Кстати, ничего сложного - на двух контактах припаяна в приборной панели... :smoke:
  • 0

#23700
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет! Ливень в Астане ой ой ой какой прошел. Чей бегун A234UUO? Практически каждый рабочий день вижу его, а иногда даже машины рядом ставим! Красивый такой, в салоне штук всяких много :rotate:

Привет. Да это мой бегун. Ставил рядышком со спортом с атинскими номерами. Но я там редко машину ставлю, мне на работу пешком недалеко :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.