Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22941
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Привет всем! Вчера вернулся с командировки в ЮКО, ездил на машине дорога местами оч. плохая особенно возле Чу, походу на одной из ям повредил корд покрышки и образовалась шишика и дырочка в протекторе, когда менял колесо свернул башку одной шпильке, мож кто знает где грамотно и качественно могут поменять шпильку?

Это не сложно сделать самому, все диски тормозные съемные, нужны лишь накидные ключи, отвертка с прямым жалом, болт м6, молоток, вд40, шпилька. Важный момент, когда тормозной диск раскален, колеса лучше "не крутить", велик шанс не только свернуть шпильку, но и испортить гайку, не все хотят маслаться с высверливанием. А также просьба не забывать смазывать шпильки чем-нибудь высокотемпературным, чтобы не прикипали гайки.

графитовая смазка не подойдет?
  • 0

#22942
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Вот оно что
машина проектировалась без учёта разборки сборки....покатался три года выкинул...а если влюблён, то лучше конструктора не найти....от любви до ненависти один шаг и обратно
Угадайте какая машина?
  • 0

#22943
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

резинка сзади где крышка багажника,я таким же образом кидал кабель от камеры

а все понял..
блин туда длины кабеля не хватит... придеца наверное через люк как то или дверь
  • 0

#22944
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Привет всем! Вчера вернулся с командировки в ЮКО, ездил на машине дорога местами оч. плохая особенно возле Чу, походу на одной из ям повредил корд покрышки и образовалась шишика и дырочка в протекторе, когда менял колесо свернул башку одной шпильке, мож кто знает где грамотно и качественно могут поменять шпильку?

Это не сложно сделать самому, все диски тормозные съемные, нужны лишь накидные ключи, отвертка с прямым жалом, болт м6, молоток, вд40, шпилька. Важный момент, когда тормозной диск раскален, колеса лучше "не крутить", велик шанс не только свернуть шпильку, но и испортить гайку, не все хотят маслаться с высверливанием. А также просьба не забывать смазывать шпильки чем-нибудь высокотемпературным, чтобы не прикипали гайки.

графитовая смазка не подойдет?

Точно не знаю, знаю, что тонким слоем, и что нужна высокотемпературная консистентная смазка. Я использую Маннол, которая медная.
Считаю, что и резьбу свечек тоже надо...кто, что думает? кстати, по-моему на свечах уже что-то намазюкано..

Сообщение отредактировал Blizzard: 20.06.2012, 13:17:03

  • 0

#22945
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Считаю, что и резьбу свечек тоже надо...кто, что думает? кстати, по-моему на свечах уже что-то намазюкано..

я вурсовской какой то смазкой все обработал.. и свечи и шпильки..
там в аэрозольном баллоне - удобно очень - пшикнул и все
заморочился после того как пару болтов пришлось высверливать
  • 0

#22946
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Считаю, что и резьбу свечек тоже надо...кто, что думает? кстати, по-моему на свечах уже что-то намазюкано..

я вурсовской какой то смазкой все обработал.. и свечи и шпильки..
там в аэрозольном баллоне - удобно очень - пшикнул и все
заморочился после того как пару болтов пришлось высверливать

Поддерживаю аэрозольные баллоны. Удобно в разы. Кстати, давно покупаю в магнуме одноразовые перчатки для работы с жидкостями и маслами, а также просто их одеваю под обычные перчатки, руки чистые.
  • 0

#22947
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пипец цены на форанеры хоть фджи бери :faceoff:
при том что в льготку фджи были дороже ранеров а теперь почему то наоборот

Видно народ распробовал что лучше :)
  • 0

#22948
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Считаю, что и резьбу свечек тоже надо...кто, что думает? кстати, по-моему на свечах уже что-то намазюкано..

По документации свечи мажут. Но об этом торговцы на карсити узнают с круглыми глазами :lol:
  • 0

#22949
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Пипец цены на форанеры хоть фджи бери :faceoff:
при том что в льготку фджи были дороже ранеров а теперь почему то наоборот


некоторая часть (подозреваю что большая) брала ФЖее импульсивно и соответственно на время.. то есть покатались, ВАУ эффект прошел, и сливают теперь.. а те кто 4раннеры покупал - более взвешенно и на больший срок приобретали...
ну это так.. моя теория.. все мои знакомые брали ФЖеев осознонанно и сливать не собираются, а только наворачивают

и во времена льготки вроде ФЖи и раннеры одного года одинаково стоили.. по крайней мере с зимы
  • 0

#22950
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

некоторая часть (подозреваю что большая) брала ФЖее импульсивно и соответственно на время.. то есть покатались, ВАУ эффект прошел, и сливают теперь.. а те кто 4раннеры покупал - более взвешенно и на больший срок приобретали...
ну это так.. моя теория.. все мои знакомые брали ФЖеев осознонанно и сливать не собираются, а только наворачивают

и во времена льготки вроде ФЖи и раннеры одного года одинаково стоили.. по крайней мере с зимы

фджи 2006-2007 года стоят по 34-35 штук даже по 32 есть ,на ранеры нет таких цен по крайней мере на 2007год
Даже если и раньше стоили одинаково то теперь они дешевле,в чем прикол понять не могу.
Вот например варинты:
http://kolesa.kz/a/show/7009313
http://kolesa.kz/a/show/6355712
http://kolesa.kz/a/show/7172324
Самый дешевый 4ранер
http://kolesa.kz/a/show/7235798
и дальше на штукарь все выше и выше цены.

Сообщение отредактировал Санько: 20.06.2012, 15:35:33

  • 0

#22951
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
спрос меньше и/или предложений больше.. закон рынка
+ не забывай что ФЖеев еще с песочницы тащили.. а это как минимум разница в стоимости доставки

Сообщение отредактировал Думский: 20.06.2012, 15:32:38

  • 0

#22952
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Вот оно что
машина проектировалась без учёта разборки сборки....покатался три года выкинул...а если влюблён, то лучше конструктора не найти....от любви до ненависти один шаг и обратно
Угадайте какая машина?

ландровер мумусик? нет...
нива?? нет...
ааааа!!!!!!!!! твоя! кукусик!

Сообщение отредактировал Ho2: 20.06.2012, 17:23:21

  • 0

#22953
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Вот например варинты:
http://kolesa.kz/a/show/7009313
http://kolesa.kz/a/show/6355712
http://kolesa.kz/a/show/7172324
Самый дешевый 4ранер
http://kolesa.kz/a/show/7235798
и дальше на штукарь все выше и выше цены.

второй заднеприводной, третий с китайским топором, походу у хозяина мастер ключа нету.

раннер самый пустой, даже нету релингов, и пробег большеват)
  • 0

#22954
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


резинка сзади где крышка багажника,я таким же образом кидал кабель от камеры

а все понял..
блин туда длины кабеля не хватит... придеца наверное через люк как то или дверь

Думан не спеши на ладкрузер.ру у Бориса как-то наткнулся что антену на джипеэс выводили под заглушкой на лобовом. Вечером посмотрю ссылко кину.
  • 0

#22955
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да вот тож чот такое помню смутно.. а найти не могу
  • 0

#22956
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

фджи 2006-2007 года стоят по 34-35 штук даже по 32 есть ,на ранеры нет таких цен по крайней мере на 2007год
Даже если и раньше стоили одинаково то теперь они дешевле,в чем прикол понять не могу.
Вот например варинты:
http://kolesa.kz/a/show/7009313
Самый дешевый 4ранер
http://kolesa.kz/a/show/7235798
и дальше на штукарь все выше и выше цены.

Даа, помнится мне буквально перед зимой моча в голову стукнула махнуть Хай жены на FJ. Так с меня еще и доплату просили.
А сейчас Хайлики вашпе за сорокет ускакали.
  • 0

#22957
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



резинка сзади где крышка багажника,я таким же образом кидал кабель от камеры

а все понял..
блин туда длины кабеля не хватит... придеца наверное через люк как то или дверь

Думан не спеши на ладкрузер.ру у Бориса как-то наткнулся что антену на джипеэс выводили под заглушкой на лобовом. Вечером посмотрю ссылко кину.

а антенна от GPS вобще у меня сверху мафона прям в торпеде и прекрасно ловит все.Борис водил через жгут проводов по водостоку лобовика и устанавливал в накладку релинга,тока спрашиваться а нах? этот мануал в теме про установку ГУ если интересно как писалось выше на лендкрузер ру!!!
Кстати с 1 августа таможня еще на 4% дорожает ,так что ждем дальнейшего роста цен на авто и на хлеб тоже!!!

Сообщение отредактировал Санько: 20.06.2012, 17:37:51

  • 0

#22958
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Даа, помнится мне буквально перед зимой моча в голову стукнула махнуть Хай жены на FJ. Так с меня еще и доплату просили.
А сейчас Хайлики вашпе за сорокет ускакали.

Во время последнего набега на америку в льготку за машиной, на выбор был хай конца 2007 года базовый, и по такой же цене форанер чистого 07 года также в базе. в итоге взял раннера.

ЗЫ во время льготки, если сравнивать фыжик и форанер одного года, фыжик всеравно выходил дешевле на пару штук.
  • 0

#22959
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а антенна от GPS вобще у меня сверху мафона прям в торпеде и прекрасно ловит все.Борис водил через жгут проводов по водостоку лобовика и устанавливал в накладку релинга,тока спрашиваться а нах? этот мануал в теме про установку ГУ если интересно как писалось выше на лендкрузер ру!!!
Кстати с 1 августа таможня еще на 4% дорожает ,так что ждем дальнейшего роста цен на авто и на хлеб тоже!!!

о - нашел
чего "а нах"? в теме туда складывали антенку GPS
  • 0

#22960
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

о - нашел
чего "а нах"? в теме туда складывали антенку GPS

зачем ее туда тащить?какие цели приследуются?)))))

Сообщение отредактировал Санько: 20.06.2012, 17:58:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.