Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22441
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


Поменял топливный фильтр у Валерыча. Возник такой вопрос. Стрелка осталась на том же уровне даже после заправки. Было у кого-нибудь такое; чтобы потом сама начала нормально показывать?

было
неправильно станцию собрали обратно

Поменял у Валеры топливный фильтр. Все отлично, нет никаих проблем с датчиком уровня топлива и комп нормально показывает.
Эдуард спасибо за колодки, поставил на новые диски.

Сообщение отредактировал tupoi: 31.05.2012, 15:26:45

  • 0

#22442
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Список участников Автофестиваля "Драйв-лето" от клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:

Основной состав:

  • Antaris (Александр) - 200? SR5
  • AntZee (Антон) - 2004 SE
  • GARRIK (Игорь) - 2008 SE
  • Ilyas23 (Ильяс) - 2008 SR5 (The Dark Knight)
  • Kaba616 (Рустем/Ильяс) - 2005 SR5
  • Scrimp (Геннадий) - 2004 SE
  • Shoker (Александр) - 2007 SR5
  • siyavush (Сиявуш) - 2004 SE
  • bak (Андрей/Куат) - 2007 LTD
  • Челентано (Евгений) - 2007 SR5
....
В субботу, коллеги, давайте на встрече клуба обсудим детали нашего участия - просьба присутствовать основному/запасному составу!


В субботу не смогу на встречу попасть, как всегда из-за дачи. Но я на связи на телефоне.
3-го буду с большой группой поддержки.
  • 0

#22443
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Книжица довольно таки толстенькая, с картинками. Смотрел мельком, вроде бы ничего вот.


Книга Toyota FJ Cruiser/4Runner серия Автолюбитель. Устройство, техническое обслуживание и ремонт.
Цена в интернет-магазине: 1 080.00 руб.


Сделал запрос на flip.kz о возможности и стоимости заказа: http://www.flip.kz/catalog?prod=257798

Сделал запрос у Автодаты - во сколько обойдется доставка 3 книг в КЗ... :smoke:
  • 0

#22444
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Буквально с полчаса тому назад встретил соклубника (поприветствовать не успел, т.к. наклейку клубную увидел поздно) на Курмангазы и Панфилова, черный дорестайл, гос. номер...888..., Это кто был?
  • 0

#22445
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Уважаемые соклубники. Поездил я на свое бегуне вот уже пару недель и понял, что мне тупо не хватает света. Особенно в подворотнях и переулках славных микрорайонов, а также на слабо освещенных улицах. В глубоких связи с этим возник знакомый многим зуд и желание улучшить ближний свет.
Т.к. туманок у меня в комплектации нет, вместо них стоят заглушки - то, естественно, буду покупать туманки. Насколько знаю - к туманкам полагается "вертолет". Насколько понимаю - только его левая часть. Собственно - дальше вопросы и/или догадки:
1. Что нужно докупать кроме туманок и "вертолета"? Ставить то я поеду, скорей всего - к Сергею Knopa. А вот вопрос - что предварительно покупать - остается вопрос, что докупать.
2. Свет головных фар у меня какой-т "жёлтый, езьже". В общем, не нравится. Насколько понимаю - полировка фар должна исправить? Или можно как-то еще улучшить ближний свет? Например, установкой би-галогено модулей.

Посоветуйте? Хотя, может быть - уже обсуждали ранее (я дошел до примерно 300 страницы общалки:) )
  • 0

#22446
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а зачем с вертолетом мучаться - поставить на отдельную кнопку и все ;).. а релешка и провода думаю у Кнопы то найдутся
насчет полировки не знаю... я просто поставил найт брейкеры с небольшим колхозом.. стало скажем так удовлетворительно

Сообщение отредактировал Думский: 31.05.2012, 18:12:06

  • 0

#22447
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По моему еще понадобится реле туманок (посмотри в коробке под капотом его наличие, предохранитель тоже там по моему). Ну и самое главное - наличие проводки. )) Скорее всего есть, но лучше проверить для уверенности.
ЗЫ Вертолет если он дорогой, наверное можно заменить кнопкой в штатное место от прадо, которая включает в нем задние противотуманки.
ЗЗЫ В фары лампы нормальные типа найт брейкер или допилить лампы дальнего света, чтоб влезли в цоколь ближнего или еще как-то делают в дорестайлах. В рестайле лампа дальнего ставится на место ближнего, на дорестайле чет похожее делают. Поищи поиском обсуждали вроде...
  • 0

#22448
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Полировка стабильно поможет. Но не сильно. Можно поставить 60w hb3 от дальнего с небольшой переделкой цоколя.
Я решил идти по пути биксеноновых модулей.
  • 0

#22449
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

а зачем с вертолетом мучаться


Красиво, езьже :)

с небольшим колхозом..

Што сие значит, Думан, расскажи подробнее плиз:)
Там вообще лампа Н7 или Н4? Или НВ3 на ближний стоит? Я даже не успел еще залезть под капот:(
  • 0

#22450
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вертолет если он дорогой

На ебэй - 200 с доставкой. Дорого, но я думал тут на разборе найти - нереально?

ЗЗЫ В фары лампы нормальные типа найт брейкер или допилить лампы дальнего света, чтоб влезли в цоколь ближнего или еще как-то делают в дорестайлах.


Ну доберусь до нужной страницы наверное скоро:)
  • 0

#22451
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у тебя ж вроде дорестайл?
HB там.. какой из них на ближний какой на дальний - я честно их постоянно путаю.. а колхоз как раз в том и состоял чтобы лампу дальнего в ближний заколхозить... короче с зимы езжу и все нормально.. по времени - вообще недолго - там в нужных местах только пластмасски отрезать да резинку уплотнительную дополнительную подобрать
  • 0

#22452
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
сегодня Серега (Knopa) "пролечил" кое что по электрике, ОГРОООООМНЫЙ РАХМЕТ тебе!!! Золотые руки!
Фариду также отдельный РАХМЕТ за перепрошивку !!!

ОЙ ссори 87772211292
Это точно его номер!

Валерий спец широкого профиля? он есть на форуме?

Сообщение отредактировал Kik666: 31.05.2012, 21:33:10

  • 0

#22453
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На ебэй - 200 с доставкой. Дорого, но я думал тут на разборе найти - нереально?

Глянул в экзисте, и собственно, а нахера ебей и разборы? Левый переключатель вертолета отдельно $45 в экзисте. Заказывай его отдельно...
Ну разбор какой-нить можно спросить на всякий, но там наверняка будет вся хрень всборе и не дешево.
ЗЫ Насчет ламп в инете поискать HB3 HB4 Mod - найдется описание что с ними делать. Если за основу мода взять еще хорошую лампу, получится наверно совсем хорошо...
  • 0

#22454
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А у меня правый стал подстегивать , не всегда работают щетки в прерывистом режиме . Пришлось разбирать, поливал жидкостью для контактов в щель- взял у соклубников , побоялся до конца ломать , боюсь совсем поломать , а то совсем без щеток останусь , а вдруг дождь , тока из-за этого.
Результат нулевой .
Правый на экзисте стоит кажись больше 70 $ .
Первый раз столкнулся с такой бедой на японце - даже странно .
Думаю стоит ли брать б/у

Сообщение отредактировал жаник66: 31.05.2012, 22:22:52

  • 0

#22455
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Валерий спец широкого профиля? он есть на форуме?

Как бы это выразится,вроде есть и в то же время нету)))))
Очень редко пишет он,ник Валерыч у него!
  • 0

#22456
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Валерий спец широкого профиля? он есть на форуме?

Как бы это выразится,вроде есть и в то же время нету)))))
Очень редко пишет он,ник Валерыч у него!

кароче в работе человек .. занят очень .. :D а как насчет спец широкого профиля?
  • 0

#22457
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Фирменные футболки Toyota 4Runner Club Kazakhstan готовы! :super:
Спасибо Тимуру aka Timurkhan за помощь в поиске и брендировании футболок! :beer:
В субботу раздам на встрече клуба... :cool:
  • 0

#22458
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Фирменные футболки Toyota 4Runner Club Kazakhstan готовы! :super:
Спасибо Тимуру aka Timurkhan за помощь в поиске и брендировании футболок! :beer:
В субботу раздам на встрече клуба... :cool:

И как получилось?
  • 0

#22459
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А у меня правый стал подстегивать , не всегда работают щетки в прерывистом режиме . Пришлось разбирать, поливал жидкостью для контактов в щель- взял у соклубников , побоялся до конца ломать , боюсь совсем поломать , а то совсем без щеток останусь , а вдруг дождь , тока из-за этого.
Результат нулевой .
Правый на экзисте стоит кажись больше 70 $ .
Первый раз столкнулся с такой бедой на японце - даже странно .
Думаю стоит ли брать б/у

Переключатели такие 65$. 14-20 дней!
  • 0

#22460
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Фирменные футболки Toyota 4Runner Club Kazakhstan готовы! :super:
Спасибо Тимуру aka Timurkhan за помощь в поиске и брендировании футболок! :beer:
В субботу раздам на встрече клуба... :cool:

И как получилось?


Получилось очень даже неплохо! В субботу увидишь! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.